Результатов: 15

El Pais: МИД Испании не разрешил зайти в порт Сеута двум кораблям ВМФ России

Испанская газета El Pais пишет, что большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" и спасательное судно "Алтай" не смогли войти в испанский порт из-за того, что МИД Испании не получил необходимую информацию от военных о дальнейшем маршруте кораблей после выхода из Сеуты. argumenti.ru »

2021-8-20 12:47

Более 600 мигрантов прорвались в испанский анклав Сеута, есть пострадавшие

На границе между Марокко и испанским анклавом Сеута в четверг произошли столкновения между нелегальными мигрантами и сотрудниками правоохранительных органов, сообщает Гражданская Гвардия Испании. riafan.ru »

2018-7-26 15:12

Сотни беженцев прорвались в испанский полуанклав Сеута

Около 900 беженцев совершили попытку прорыва на территорию испанского полуанклава Сеута в Марокко. В результате штурма примерно половине этой группы, по разным данным, от 400 до 500 человек, удалось преодолеть забор и попасть на испанскую территорию. Несколько из них получили травмы. lenta.ru »

2017-2-17 16:15

Запросов от Минобороны РФ о заходе «Адмирала Кузнецова» в порт Сеута не было – Конашенков

В Минобороны России опровергли спекуляции зарубежных СМИ о якобы планировавшемся заходе на дозаправку в испанский порт Сеута тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов». tvzvezda.ru »

2016-10-26 20:25

Минобороны предусматривало возможность захода кораблей в порт Сеута

Минобороны России предусматривало возможность по согласованию с испанской стороной делового захода отдельных кораблей в испанский порт, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. news.yandex.ru »

2016-10-27 19:51

Россия отозвала запрос на заход кораблей в испанский порт Сеута

Россия уведомила Испанию о том, что отзывает запрос на заход в порт автономного города Сеута корабельной авианосной группы Северного флота во главе с тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов". utro.ru »

2016-10-26 16:57

Испания может отозвать разрешение «Адмиралу Кузнецову» на дозаправку в порту Сеута

МИД Испании пересмотрит ситуацию с выдачей разрешения авианосцу ВМС России «Адмирал Кузнецов» зайти в порт Сеута. Как пишет el Pais, решение пересматривается с учетом информации, которую Мадрид получает от союзников по НАТО и от российских властей. vedomosti.ru »

2016-10-26 15:51

Испания пригрозила России аннулированием разрешения на заход в порт Сеута

Испания пригрозила отозвать разрешение на заход в порт Сеута российским кораблям, если выяснится, что они направляются в Сирию. Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что каждая страна альянса имеет право на самостоятельные решения о снабжении иностранных кораблей, однако выразил озабоченность в связи с возможностью использования российского флота в Сирии. tvc.ru »

2016-10-26 15:02

НАТО обращалось с просьбой к Испании не заправлять крейсер «Адмирал Кузнецов»

НАТО обращались с просьбой к властям Испании не допускать «корабли Путина» в порты страны, где они могли бы заправиться, передает Regnum со ссылкой на Daily Mail.

Как сообщают испанские журналисты, военные Североатлантического альянса не хотели, чтобы флотилия Российской Федерации прошла в порт Сеута, куда крейсер «Адмирал Кузнецов», а также сопровождающие его корабли планировали зайти утром 26 октября.

Российская сторона, в свою очередь, напомнила, что порт Сеута не находится под защитой НАТО. И этот факт позволяет отечественным кораблям заходить в него без каких-либо последствий.

Запад осудил действия Испании как члена НАТО, заявив, что надо отозвать разрешение на заход российских кораблей в порт. Свои «претензии» они высказали на фоне ситуации, которая происходит в Сирии.

kapital-rus.ru »

2016-10-26 15:01