Результатов: 63

Политик Олег Царев: Решение крымчан и севастопольцев десять лет назад позволило России уверенно идти по выбранному пути

Крымчанам было непросто на их долю выпали водная и энергетическая блокада, логистические трудности. Но люди с помощью России справились, сказал газете ВЗГЛЯД экс-депутат Верховной рады Олег Царев. vz.ru »

2024-3-18 21:04

Путин оценил смелость севастопольцев

Президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым оценил смелость севастопольцев, которых не запугаешь непростой обстановкой. «[Число жителей] постоянно растет. vz.ru »

2024-2-19 14:27

Власти успокоили услышавших громкие звуки севастопольцев

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев объяснил природу прозвучавших в городе "громких звуков". По его словам, они доносятся из района Северного мола, где проходит тренировка Черноморского флота. life.ru »

2023-10-18 09:17

Путин поздравил севастопольцев с юбилеем города и вспомнил важнейшую историческую веху

Президент РФ Владимир Путин обратился с поздравлениями к жителям Севастополя в день 240-летия города, напомнив об их историческом решении вернуться в Россию. На сайте Кремля публикуется текст телеграммы. life.ru »

2023-6-15 12:16

Севастопольцев призвали не верить фейкам о радиационном заражении воды

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев опроверг информацию о радиационном заражении воды из-за украинской диверсии на Каховской ГЭС. Он подчеркнул, что в городе спокойная обстановка, каких-либо угроз нет, а в случае реальной опасности сообщения будут транслироваться одновременно по всем каналам. life.ru »

2023-6-6 18:12

"Будет громко": Севастопольцев призвали не бояться сегодня звуков взрыва

Спасатели уничтожат в Севастополе немецкую авиационную бомбу. Её нашли утром 19 мая на территории Мекензиевского лесничества. Об этом рассказал губернатор города Михаил Развожаев. life.ru »

2023-5-19 16:42

Севастопольцев предупредили о звуках стрельбы в городе

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев предупредил горожан о возможных звуках стрельбы из-за тренировки военнослужащих Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова. life.ru »

2023-5-13 17:49

Севастопольцев предупредили о хлопках: уничтожают военную технику

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 апреля, ФедералПресс. Власти Севастополя попросили жителей не волноваться из-за звуков взрывов. Подробности сообщил глава региона Михаил Развожаев. fedpress.ru »

2023-4-6 16:32

"Пока результатов нет": Севастопольцев призвали продолжать поиски выброшенных дельфинов

В Севастополе продолжают разыскивать выброшенных в море дрессированных дельфинов. Кроме подключившихся экстренных и надзорных служб в этой работе активно принимают участие и севастопольцы. Как сообщил губернатор региона Михаил Развожаев, специалисты отработали информацию о присутствии дельфинов в Стрелецкой бухте, в районах набережной Андрея Первозванного и Дикой Омеги. life.ru »

2022-11-6 00:53

Севастопольцев призвали подготовить подвалы домов для укрытий

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил о подготовке подвалов жилых домов для временных укрытий. Он также призвал горожан к помощи в уборке и оборудованию помещений. «Без помощи жильцов мы не справимся, нужно очистить помещения от старых вещей и мусора», — призвал губернатор. lenta.ru »

2022-10-23 22:40

Севастопольцев призвали сообщать сведения по ЧП с беспилотником

Правительство Севастополя призвало жителей города сообщать сведения по ЧП с беспилотником. Власти населенного пункта уведомили, что при наличии информации об атаке на штаб Черноморского флота следует немедленно обратиться в УФСБ России. lenta.ru »

2022-8-20 11:33

Севастопольцев обязали предъявлять справку о вакцинации для выезда из города

Жители Севастополя для выезда из города должны предъявить справку о вакцинации. Об этом заявил губернатор Михаил Развожаев. Он пояснил, что жители Севастополя будут это делать в нерабочие дни, как и въезжающие туристы. lenta.ru »

2021-10-26 18:05

Часть севастопольцев проголосовала за поправки в Конституцию дома

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 июня, ФедералПресс. В Севастополе продолжается голосование по поправкам в Конституцию. В избиркоме сообщили подробности. fedpress.ru »

2020-6-29 15:16

Депутат Белик будет добиваться включения севастопольцев в новый список на обмен с Украиной

Дмитрий Белик рассказал, что в ходе первого обмена удалось вернуть в Россию пятерых жителей Севастополя tass.ru »

2019-9-13 17:39

Турчак заявил, что севастопольцев волнуют те же локальные темы, которые затронул президент

Во время прямой линии россияне поднимали вопросы строительства школ и детсадов, низких зарплат в бюджетной сфере, дефицита медицинских специалистов в регионах tass.ru »

2019-6-20 18:42

Для строительства трассы «Таврида» у севастопольцев изымут 28 участков земли

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 июня, ФедералПресс. В случае если владельцев не устроит сумма компенсации, решение будет принимать суд. Это не последние земли, изымаемые в связи со строительством трассы. fedpress.ru »

2019-6-17 14:00

Более 300 юных севастопольцев вступили в ряды "Юнармии" в пятилетие Крымской весны

Мероприятие прошло на территории мемориального комплекса "Малахов курган" у Оборонительной башни с Вечным огнем tass.ru »

2019-3-16 12:50

Единороссы планируют привлечь севастопольцев к управлению городом

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 марта, ФедералПресс. Заседания президиума партии теперь будут проходить в формате еженедельной планерки, где будут оперативно решаться проблемы горожан. В том числе запланированы выездные совещания. fedpress.ru »

2019-3-6 10:41

За руль пьяными садятся 150 севастопольцев в месяц

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 ноябрь, ФедералПресс. Всего водители Севастополя за месяц совершают 3200 нарушений на дорогах. Но это все равно меньше почти на четверть, чем в прошлом году. fedpress.ru »

2018-11-26 11:17

«Религия не разъединяет севастопольцев, а учит уважать друг друга»

В Севастополе проживают представители разных религий. Помимо православия здесь достаточно широко распространены ислам, католицизм и иудаизм. Это связано прежде всего с тем, что город издревле являлся домом не только для русских, но также для украинцев, крымских татар, караимов, немцев и представителей других народов. fedpress.ru »

2018-10-18 16:00

В Госдуме подметили ошибку Порошенко, поздравившего севастопольцев

Президент Украины Пётр Порошенко ошибся, когда на своей странице в Twitter поздравил жителей Севастополя с Днём города 9 июня. Это подметил депутат Госдумы России от города-героя Дмитрий Белик. — Президент Украины даже не знает, когда, кем и зачем была основана главная база Черноморского флота России — город-герой Севастополь, — сказал он РИА "Новости". life.ru »

2018-6-9 17:32

Севастопольцев зовут решить, какой из парков благоустроить в этом году

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 марта, ФедералПресс. В Севастополе началось рейтинговое голосование за благоустройство парков и скверов. Жителям предлагают расставить приоритеты на ближайшие два года и выбрать, какое из 20 общественных пространств реконструировать в 2018-ом. fedpress.ru »

2018-3-20 11:14

Владимир Клюев: это будет особый знак отличия для севастопольцев

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 марта, ФедералПресс. Представители ветеранских организаций обратились к севастопольским предпринимателям с просьбой ускорить процесс изготовления памятных знаков к президентским выборам 18 марта. fedpress.ru »

2018-3-6 18:33

Севастопольцев призвали украсить дома триколорами

Председатель избирательной комиссии по подготовке референдума 2014 года Валерий Медведев призвал севастопольцев украсить дома триколорами в честь годовщины воссоединения Крымского полуострова с Россией. lenta.ru »

2018-3-2 12:18

Севастопольцев ждут пять выходных дней

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 марта, ФедералПресс. С восьмого по 12 марта включительно в Севастополе объявлены выходные дни. К четырем общероссийским, местные власти добавили понедельник – 12 число. Его перенесли с 19 марта. fedpress.ru »

2018-3-1 10:16

Тысячи севастопольцев отметили День защитника Отечества и День народной воли

Тысячи севастопольцев сегодня приехали на площадь Нахимова, чтобы отметить тройной праздник. Помимо Дня защитника Отечества и юбилея создания Красной армии, местные жители сегодня отмечают День народной воли. nation-news.ru »

2018-2-23 14:49

Овсянников поздравил севастопольцев с Масленицей

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поздравил жителей с началом масленичной недели. «Этот праздник знаменует начало весны и расцвета природы. Во все времена с ним были связаны надежда на обновление и вера в лучшее будущее. lenta.ru »

2018-2-12 12:31

Овсянников обсудил с силовиками безопасность севастопольцев

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников обсудил итоги оперативно-служебной деятельности Управления Министерства внутренних дел России по городу за прошлый год. «Благодаря совместной и слаженной работе, удалось сохранить положительную тенденцию по снижению уровня преступности», — сказал он. lenta.ru »

2018-1-24 16:31

Около тысячи севастопольцев нуждаются в расселении из ветхого и аварийного жилья

Около тысячи севастопольцев нуждаются в расселении из ветхого и аварийного жилья. Об этом заявил директор Департамента капитального строительства Севастополя Михаил Демиденко.

news.mail.ru »

2018-1-4 16:36

Севастопольцев призвали прийти на выборы

Участие в выборах — экзамен на политическую зрелость для всех севастопольцев. Об этом заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Севастополе Владимир Немцев. За пост губернатора города федерального значения борются пять человек. lenta.ru »

2017-9-10 12:24

Путин поручил внимательнее изучить мнение севастопольцев при составлении генплана

Президент России попросил временно исполняющего обязанности губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова обратить внимание на пожелания и предложения граждан при утверждении нового генплана Севастополя, сообщает ТАСС. 5-tv.ru »

2017-8-18 21:51

Лайфхак для отдыхающих: изобретение севастопольцев поможет не замерзнуть в Черном море

В Севастополе разработали специальный сенсор с солнечными батареями, который позволяет быстро и точно определить температуру воды в море, сообщили в Севастопольском государственном университете. riafan.ru »

2017-6-22 18:47

Овсянников обещал оплатить штрафы севастопольцев за проезд «на зеленую стрелку»

Представители Управления МВД России по Севастополю подтвердили, что автомобилистам в городе не будут приходить штрафы за проезд на «зеленую стрелку». По словам временно исполняющего обязанности губернатора Дмитрия Овсянникова, севастопольцы могут такие квитанции отправлять ему. lenta.ru »

2017-6-19 13:36

Овсянников порадовался активности севастопольцев в обустройстве города

Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников отметил, что жители города проявляют инициативу и активность в решении проблем, связанных с благоустройством дворов. Об этом он заявил на церемонии награждения победителей конкурса «Самый дружный двор». lenta.ru »

2017-6-16 20:32

Глава Севастополя предложил ввести народный контроль благоустройства дворов

Глава Севастополя Дмитрий Овсянников предложил внедрить народный контроль благоустройства дворовых территорий, сообщила пресс-служба правительства города. Предложение Овсянников озвучил во время проверки выполнения работ по замене асфальта и бордюров во дворах домов по адресу: ул. vz.ru »

2017-5-24 19:23

Опрос показал готовность большинства севастопольцев голосовать за Овсянникова

Около 65 процентов жителей Севастополя связывают надежды на улучшение жизни с Дмитрием Овсянниковым, временно исполняющим обязанности губернатора. При этом 57 процентов проголосовали бы за него, если бы выборы глава города прошли в ближайшее воскресенье. Таковы результаты исследования ВЦИОМ. lenta.ru »

2017-5-16 18:22

ВЦИОМ: большинство севастопольцев выступают за Овсянникова

Больше половины жителей Севастополя (57%) проголосовали бы на выборах губернатора за кандидатуру Дмитрия Овсянникова, если бы голосование прошло ближайшее воскресенье. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ВЦИОМ. utro.ru »

2017-5-16 17:04

Самойлова спела для севастопольцев на концерте в День Победы

Певица Юлия Самойлова спела для севастопольцев на концерте, посвященном Дню Победы, концерт прошел под дождем на площади Нахимова, где собрались несколько тысяч человек. news.yandex.ru »

2017-5-10 22:48

Путин поздравил севастопольцев с Днем защитника Отечества и Днем народной воли

Президент России поздравил жителей города-героя Севастополя сразу с двумя праздниками Днем защитника Отечества и Днем народной воли. ntv.ru »

2017-2-23 12:14

Путин поздравил севастопольцев с Днем защитника Отечества

Президент России Владимир Путин поздравил жителей города Севастополя с Днем защитника Отечества и Днем народной воли. Обращение главы государства опубликовано на официальном сайте Кремля. tvzvezda.ru »

2017-2-23 10:47

Президент РФ поздравил севастопольцев с 23 февраля

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Города-Героя Севастополя с двойным праздником – Днем Народной воли и Днем защитника Отечества. В телеграмме, текст которой размещен на сайте Кремля, глава государства отметил, что 23 февраля 2014 года стал судьбоносным днем для Севастополя. nsn.fm »

2017-2-23 10:44

Деятельный настрой крымчан и севастопольцев сыграл важную роль в интеграции региона в Россию – Путин

Энергия и деятельный настрой крымчан и севастопольцев сыграл важную роль в становлении региона как части Российской Федерации. Об этом сегодня на региональном форуме Общероссийского народного фронта «Форум действий. Крым», проходящем в Ялте, заявил ... regions.ru »

2016-10-26 16:33