Результатов: 1064

Армия Израиля заявила о переброске двух резервных бригад с севера страны в Газу

По информации армейском пресс-службы, подразделения переводятся в палестинский анклав для выполнения "оборонительных и тактических задач" tass.ru »

2024-4-24 11:32

В Кирове проходит первый туристический конгресс «Ворота Русского Севера»

КИРОВ, 23 апреля, ФедералПресс. В Кирове начал работу первый всероссийский туристический конгресс «Ворота Русского Севера», посвященный 650-летию города. fedpress.ru »

2024-4-23 13:14

Израильские ВВС нанесли удар по Ливану в ответ на обстрел севера страны

Отвечая на новые обстрелы северных районов страны, Израиль нанес авиационные удары по территории Ливана. Соответствующую информацию распространила пресс-служба ЦАХАЛ.

ridus.ru »

2024-4-21 19:32

Армия Израиля заявила об ударе по Ливану в ответ на обстрел севера страны

По данным армейской пресс-службы, в течение дня был зафиксирован запуск трех снарядов со стороны Ливана в направлении населенного пункта Ифтах, расположенного недалеко от границы tass.ru »

2024-4-19 19:22

Жителей севера Омской области готовят к возможной эвакуации

ОМСК, 19 апреля, ФедералПресс. Река Ишим вышла из берегов и жителей села Усть-Ишим могут эвакуировать. Об этом говорится в паблике администрации Усть-Ишимского района в социальной сети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2024-4-19 07:49

ЦАХАЛ предписал жителям севера Голанских высот и Эйлата переместиться к убежищам

Предупреждение распространили после того, как израильские военные подтвердили, что зафиксировали атаку беспилотных летательных аппаратов с территории Ирана в направлении еврейского государства tass.ru »

2024-4-14 01:22

Уровень рек севера Свердловской области может превысить средние значения до 1 м

В других районах региона уровни рек ожидаются ниже средних показателей, говорится в сообщении департамента информационной политики Свердловской области tass.ru »

2024-4-8 19:30

Армия Израиля заявила о новых ударах по Ливану в ответ на обстрелы севера страны

По информации армейской пресс-службы, был зафиксирован запуск пяти снарядов с ливанской стороны в направлении израильского населенного пункта Штула tass.ru »

2024-4-6 16:05

Казахстан намерен принять решение о газификации севера и востока до конца года

Глава Минэнерго Алмасадам Саткалиев ранее сообщил, что власти республики рассматривают два варианта газификации tass.ru »

2024-4-3 10:16

Мурманск вошел в пятерку самых комфортных городов Севера России

МУРМАНСК, 2 апреля, ФедералПресс. Столица Кольского Заполярья заняла четвертое место среди крупных городов с благоприятной средой, но суровым климатом. Хороших результатов удалось добиться благодаря реализации нацпроектов и плана «На Севере – жить!», отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. fedpress.ru »

2024-4-2 12:29

Что такое Праздник Севера и как его отмечают в Мурманской области

Мурманский марафон – визитная карточка Праздника Севера, который, в свою очередь, давно стал визитной карточкой спортивного Кольского Заполярья. Но гонка на дистанциях в 25 и 50 километров свободным стилем и классикой – это не только массовое спортивное мероприятие, привлекающее лыжников со всей страны и из-за рубежа, это еще и большое событие для всех горожан и гостей Мурманска, многие из которых приезжают на Кольский полуостров в марте специально на Праздник Севера, чтобы зарядиться энергией масс-старта в Долине Уюта и полюбоваться гонками на оленьих упряжках в саамском селе Ловозеро. fedpress.ru »

2024-4-1 15:00

Инновации вуза Якутии внедрят в производство ТС для работы в условиях Севера

Университет предоставил права на использование запатентованного изобретения "Морозо- и маслостойкая резиновая смесь на основе смесей каучуков и способ ее получения" tass.ru »

2024-3-29 15:14

Романтика Арктики: почему среди туристов растет популярность Русского Севера и как ее увеличить

Уже не первый год туристов со всей страны привлекают красоты и специфика Русского Севера – Мурманской, Архангельской, Вологодской областей и Карелии. Эти регионы богаты арктическими пейзажами, обворожительными лесами, а также вкусной рыбой и дичью. fedpress.ru »

2024-3-29 12:30

В Японии хотят к 2033 году запустить движение беспилотных грузовиков с севера до юга

Также планируется разработать систему маршрутов для воздушных грузовых беспилотников, которые будут пролегать над руслами рек tass.ru »

2024-3-29 08:00

Семьям бойцов СВО с Крайнего Севера предложили компенсировать затраты на дорогу в отпуск

В качестве примера доцент Алексей Деньгаев привел опыт выращивания растений на асфальте: на любую неплодородную твердую поверхность можно поместить питательный грунт, в котором семена смогут прорасти tass.ru »

2024-3-28 18:29

Самые высокие зарплаты в провинции получают жители Крайнего севера

Лидерами рейтинга по уровню зарплат в малых городах России стали Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа, замыкают список Чечня и Ингушетия, следует из исследования РИА Новости nsn.fm »

2024-3-25 15:07

Жителей севера Москвы и Химок призвали плотно закрыть окна, двери и не выходить на улицу

Роспотребнадзор рекомендует жителям Химок и северных районов Москвы плотно закрыть окна и двери и не выходить на улицу из-за пожара в "Крокус сити холле". life.ru »

2024-3-23 23:34

Общество: Крымский мост получает поддержку с севера

Ключевые города новых территорий Мариуполь и Бердянск получили прямое железнодорожное сообщение с большой Россией. Но этот маршрут вскоре пройдет и дальше, вплоть до Севастополя, став таким образом сухопутной альтернативной Крымскому мосту. vz.ru »

2024-3-21 17:05

Армия Израиля заявила об ударах по Ливану в ответ на обстрелы севера страны

По информации армейской пресс-службы, в течение дня были зафиксированы обстрелы в направлении населенных пунктов Ирон, Мисгав-Ам и Маргалиот возле границы с Ливаном, а также в сторону горы Хар-Дов tass.ru »

2024-3-20 22:14

Гонки оленьих упряжек и лыжный марафон: как пройдет Праздник Севера в Мурманской области

МУРМАНСК, 13 марта, ФедералПресс. Торжественное открытие Праздника Севера и Праздника Севера учащихся состоится 17 марта в Мурманске. Организаторы события отметили, что в этом году запланировано множество интересных мероприятий. fedpress.ru »

2024-3-13 18:41

ЛДПР предлагает новые льготы для Севера и Дальнего Востока: в чем их суть

ЯКУТСК, 10 марта, ФедералПресс. Преемник Владимира Жириновского, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий направил на отзыв правительства РФ законопроект в поддержку жителей северных территорий. fedpress.ru »

2024-3-10 11:52

В Израиле сообщили об атаке объектов в Ливане в ответ на обстрел севера страны

По информации армейской пресс-службы, обстрелу со стороны "Хезболлах" подверглись окрестности населенных пунктов Рош-ха-Никра и Яара в Верхней Галилее tass.ru »

2024-3-7 17:48

На Ямале внедрили новую технологию сохранения дорог в условиях Крайнего Севера

ЯМАЛ, 6 марта, ФедералПресс. В регионе появится новая технология сохранения дорог. Это необходимо для ремонта и строительства в погодных условиях Крайнего Севера. Где уже применили новую методику, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-3-6 12:16

В югорском поселке, где проживают коренные народы Севера, появился интернет

СОГОМ, 2 марта, ФедералПресс. В поселке Согом в Югре появился интернет. Компания «Ростелеком» 1 марта в тестовом режиме запустила новое оборудование. Теперь северяне смогут выходить во Всемирную паутину со своих смартфонов. fedpress.ru »

2024-3-2 06:30

В ООН заявили, что конвой с гуманитарной помощью впервые за неделю добрался до севера Газы

Он доставил в больницу Аш-Шифа медикаменты и топливо, сообщил официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик tass.ru »

2024-3-1 21:19

"Россети" открыли подстанцию для электроснабжения севера Екатеринбургской агломерации

Стоимость работ по реконструкции подстанции составила 1,5 млрд рублей tass.ru »

2024-2-28 11:16

Мобилизованным с Крайнего Севера сохранили право на бесплатный проезд в отпуск

Право на бесплатный проезд к месту отпуска сохранится за россиянами, работающими или проходящими военную службу по мобилизации или контракту на Крайнем Севере, даже когда они вернутся домой. Постановление уже подписал премьер-министр Михаил Мишустин. life.ru »

2024-2-22 11:27

Минобороны испытало бронемашину «Линза» в жестком климате Крайнего Севера

В рамках экспедиции на якутский Оймякон эксперты Министерства обороны провели испытания холодом медицинской бронемашины «Линза». Для этого разогретую машины оставляют на ночь с выключенным двигателем в месте, где температура может достигать -70 градусов. tvzvezda.ru »

2024-2-18 12:20

Священные места коренных народов Севера обозначат специальными табличками

САЛЕХАРД, 15 февраля, ФедералПресс. На заседании в столице Ямала подняли вопрос сохранения культуры коренных народов Севера. Какую идею обсудили с мэром, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-2-15 07:44

Израиль заявил, что не пойдет на компромисс в отношении безопасности жителей севера

Глава генерального штаба Армии обороны Израиля Герци Халеви отметил, что ЦАХАЛ сосредоточен на том, чтобы готовиться к войне на севере tass.ru »

2024-2-15 23:51

В Израиле возложили ответственность за обстрелы севера страны на "Хезболлах" и Ливан

Министр в израильском военном кабинете Бени Ганц заявил, что ливанское правительство позволяет осуществлять атаки со своей территории tass.ru »

2024-2-14 18:05

В каких городах Севера отменили занятия для первой смены

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 февраля, ФедералПресс. В Югре и на Ямале из-за непогоды школьникам первой смены объявили актировки. В каких городах Севера отменили занятия, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-2-13 08:29

Общество: Онколог рассказала об особенностях рака в условиях Крайнего Севера

В Якутии врачам нередко приходится работать в экстремальных условиях, пробираясь в малонаселенные пункты на снегоходах по зимникам, а также сталкиваться с одними из самых редких видов онкологии, когда из-за употребления очень горячих напитков пациент может получить рак пищевода или из-за мороза рак кожи. vz.ru »

2024-2-12 14:43

Все льготы Арктики: почему выгодно жить в регионах Крайнего Севера

Арктическая зона России охватывает 9 регионов. Скоро она расширится на два югорских района – Березовский и Белоярский. Об этом в начале января объявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Как менялись зоны, какие льготы получают их жители и где работает «Арктическая ипотека», в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-30 10:30

Президент Колумбии заявил, что страны Севера представляют угрозу лесам Амазонии

Густаво Петро отметил, что именно леса Амазонии поглощают вредные выбросы, которые производятся прежде всего развитыми странами tass.ru »

2024-1-17 17:00

Мединский заявил, что Кирилло-Белозерский музей-заповедник стал символом Русского Севера

Помощник президента назвал его "одной из жемчужин в сокровищнице российской культуры" tass.ru »

2024-1-12 13:53