Результатов: 921

Нарышкин посетил Северную Корею

Российская делегация во главе с директором Службы внешней разведки России (СВР) Сергеем Нарышкиным посетила столицу Северной Кореи, Пхеньян. Об этом сообщило Центральное телеграфное агенство Кореи (ЦТАК). lenta.ru »

2024-3-28 03:46

Северную башню нижегородского кремля открыли после реставрации

При проведении ремонта на объекте провели освещение и отопление, заменили напольные покрытия, оконные и дверные проемы, закупили новую мебель tass.ru »

2024-3-16 16:32

Россияне летом массово устремятся в Мурманск и Северную Осетию

Спрос на раннее бронирование отелей в Мурманской области на лето 2024 года вырос на 389 процентов, в Северной Осетии — на 381 процент, а в Карачаево-Черкесии — на 351 процент. Кроме того, россияне активно интересуются отдыхом в отелях во Владимирской, Ростовской, Нижегородской и Калининградской областях. lenta.ru »

2024-3-13 11:06

В России решили разработать программу для весенних туров в Северную Корею

Пассажиры из Приморского края вновь отправятся в групповые туры в Северную Корею весной. По словам представителей, ближайших авиарейс запланирован на конец апреля или начало мая. При этом программа для путешествий в КНДР, которую решили обновить, находится в разработке. lenta.ru »

2024-3-12 18:24

Россиян предупредили о появлении доступных туров в Северную Корею

Российских туристов предупредили о появлении доступных туров в Северную Корею в 2025 году. Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе отметила, что на сегодняшний день туристы могут передвигаться по Северной Корее «практически под охраной маршевым шагом». lenta.ru »

2024-2-23 20:34

Турэксперт ответил, стоит ли ехать в Северную Корею

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Недавно Северная Корея открылась для туристов: первая группа из России съездила туда неделю назад. Зампред общественного совета при Ростуризме Дмитрий Давыденко рассказал «ФедералПресс», как он относится к этой стране. fedpress.ru »

2024-2-16 10:04

В МИД подтвердили подготовку визита Путина в Северную Корею

Москва и Пхеньян согласуют сроки визита президента России Владимира Путина в КНДР. Об этом в интервью РИА Новости заявил директор первого департамента Азии МИД РФ Иван Желоховцев. Согласование поездки, по словам представителя МИД, будет проходить по дипломатическим каналам. lenta.ru »

2024-2-11 09:35

Российским туристам упростят въезд в Северную Корею

Российским туристам станет проще ездить в Северную Корею благодаря соглашению о взаимных поездках граждан обеих стран между Москвой и Пхеньяном. Посол РФ в КНДР Александр Мацегора заявил, что для россиян, собравшихся отправиться в Северную Корею, будут создаваться наиболее комфортные условия. lenta.ru »

2024-2-7 11:06

Российских детей задумали отправлять в летние лагеря в Северную Корею

Власти Приморского края предложили отправлять российских детей в северокорейские летние лагеря и возобновить массовые туристические поездки для взрослых в эту самую закрытую страну мира. mirnov.ru »

2024-1-30 11:25

«Подвиг города-героя бессмертен»: губернатор Кировской области прибыл в Северную столицу

КИРОВ, 27 января, ФедералПресс. Губернатор Кировской области Александр Соколов приехал на памятные мероприятия по приглашению главы Петербурга Александра Беглова. Он почтил память жителей блокадного Ленинграда и возложил цветы к мемориалу. fedpress.ru »

2024-1-27 15:00

Путин может посетить Северную Корею в ближайшем будущем

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что президент Владимир Путин рассматривает возможность посещения Северной Кореи в ближайшем будущем.

ridus.ru »

2024-1-15 12:27

Туры в Северную Корею запустили из Приморья: что входит и сколько стоит

ВЛАДИВОСТОК, 10 января, ФедералПресс. В феврале первая туристическая группа из Приморья посетит горнолыжный курорт в Северной Корее. Поездка рассчитана на пять дней и включает в себя посещение исторических объектов. fedpress.ru »

2024-1-11 04:03

Власти Приморья запустили туры в Северную Корею

Первый тур запланирован на 9 февраля. Туристам предлагают осмотр достопримечательностей Пхеньяна и отдых на горнолыжном курорте Масикрён. Правительство Приморья назвало Северную Корею «од… 7x7-journal.ru »

2024-1-11 16:42

Северную Корею обвинили в подготовке провокаций против США и Южной Кореи

Пхеньян ради укрепления собственного престижа может организовать различные провокации перед выборами в США и Южной Корее в следующем году. Об этом заявили представители Национальной разведывательной службы Южной Кореи, сообщение опубликовано на официальном сайте органа. lenta.ru »

2023-12-29 09:15

Стало известно, что принцесса Диана путала Ирландию и Северную Ирландию

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Телеканал Sky News сообщил, что принцесса Диана путала Ирландию и Северную Ирландию. Это вскрылось из записки посла Ирландии в Лондоне Джозефа Смолла. fedpress.ru »

2023-12-27 14:28

Песков: Путин посетит Северную верфь, где примет участие в подъеме флагов на кораблях

Президент России Владимир Путин в понедельник посетит судостроительный завод Северная верфь в Петербурге, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По словам Пескова, Путин сегодня находится с рабочим визитом в Петербурге, в скором времени он прибудет на судостроительный завод «Северная верфь», где в сопровождении главы Минобороны Сергея Шойгу и вице-премьера Дениса Мантурова примет участие в поднятии флага на фрегате «Адмирал Головко», передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-25 15:07

В ООН сообщили о работе над гуманитарным доступом в северную часть сектора Газа

Официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик уточнил, что ООН не посылает конвои в зону, где идут активные боевые действия, без необходимого механизма деконфликтации tass.ru »

2023-12-21 23:58

ООН не имеет доступа в северную часть сектора Газа с 1 декабря

Агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ заявило, что не имеет доступа в северную часть сектора Газа с момента возобновления боевых действий 1 декабря после гуманитарной паузы. ridus.ru »

2023-12-14 17:05

Названа причина изменения маршрута рейса с Лавровым в Северную Македонию

Самолет главы МИД России Сергея Лаврова прибыл в Северную Македонию через Грецию. маршрут до Скопье был проложен через Болгарию. Однако выяснилось, что София открыла свое небо лишь для министра, а на борту с дипломатом находилась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, на которую разрешения не было. lenta.ru »

2023-11-30 03:01

Лавров прибыл в Северную Македонию

Рейс с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым прибыл в Северную Македонию, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Несмотря на вражеские козни, мы в Скопье», — написала она. lenta.ru »

2023-11-30 02:06

В ЕК заявили об отсутствии ограничений на поездку Лаврова в Северную Македонию

Визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Северную Македонию не нарушит санкции Европейского союза (ЕС). Об этом сообщил представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано на брифинге, который транслировала пресс-служба Еврокомиссии. lenta.ru »

2023-11-27 16:15

В ЕК заявили, что поездка Лаврова в Северную Македонию не нарушит санкции ЕС

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что Россия в целом не одобряет и считает абсолютно неверными и неправильными попытки сдерживания кого бы то ни было tass.ru »

2023-11-27 14:29

Военный аналитик Онуфриенко: Зона СВО расширится на северную Украину

Россия действительно могла бы расширить зону боевых действий. Однако для этого армии необходимо заранее решить вопрос удержания освобожденных территорий. Само же продвижение могло бы начаться с северной части Украины на юг. vz.ru »

2023-11-27 12:04

Россиянин раскрыл способ попасть в Северную Корею и вернуться оттуда невредимым

Российский тревел-блогер и путешественник побывал в Северной Корее и раскрыл способ попасть в страну и вернуться оттуда невредимым. Так, по словам россиянина, оказалось, что попасть в КНДР не сложнее, чем съездить по приобретенной у турагента путевке в Турцию или Египет. lenta.ru »

2023-11-27 05:30

СМИ: автоколонна с гуманитарной помощью направляется из Египта в северную часть Газы

По информации Al-Qahera Al-Ekhbariya, доставка этой партии помощи в северную часть палестинского анклава "осуществляется в результате приложенных Египтом усилий и в координации со всеми сторонами [конфликта]" tass.ru »

2023-11-25 15:38

СМИ: автоколонна с гуманитарной помощью направилась из Египта в северную часть Газы

По информации Al-Qahera Al-Ekhbariya, доставка этой партии помощи в северную часть палестинского анклава "осуществляется в результате приложенных Египтом усилий и в координации со всеми сторонами" tass.ru »

2023-11-25 15:38

США осудили Северную Корею из-за пуска баллистической ракеты

Соединенные Штаты осуждают пуск ракеты Северной Кореей, Вашингтон считает подобные действия противоречащими резолюциям Совбеза ООН и повышающими напряженность в регионе. Об этом рассказали в Белом доме. lenta.ru »

2023-11-21 21:24

Российским авиакомпаниям предложили летать в Северную Корею

Росавиация обратилась к отечественным авиаперевозчикам с предложением начать полеты в Северную Корею. mirnov.ru »

2023-11-21 08:11

Грабившего банки украинца экстрадировали из России в Северную Македонию

Украинец Вячеслав Шеремет, объявленный в международный розыск по обвинению в краже в особо крупном размере и участии в преступном сообществе, экстрадирован из России в Северную Македонию. Его задержали сотрудники российской полиции на территории аэропорта Домодедово в декабре 2022 года. lenta.ru »

2023-11-20 16:49

«Коммерсант»: Россия готовится запустить регулярные рейсы в Северную Корею

Российские авиакомпании могут начать полеты в КНДР. С предложением запустить рейсы выступила Росавиация, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственные... rosbalt.ru »

2023-11-20 09:39

Авиакомпаниям предложили начать полеты из РФ в Северную Корею

«Делегация Росавиации посетила Северную Корею для согласования с управлением гражданской авиации КНДР организации рейсов российских перевозчиков в Пхеньян. Предложение оценить готовность к таким перевозкам получил „Аэрофлот“ и дальневосточная „Аврора“», -сообщает «Коммерсант». kapital-rus.ru »

2023-11-20 08:02

Глава Лисичанска сообщил о росте числа атак ВСУ на северную часть города

По словам Эдуарда Сахненко, линия соприкосновения проходит недалеко от населенных пунктов Новодружеск и Приволье tass.ru »

2023-11-12 10:28

Более 800 тыс. палестинцев покинули северную часть сектора Газа, сообщил Израиль

Более 800 тысяч мирных палестинцев эвакуировались из северной части сектора Газа, заявил пресс-секретарь Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в резерве Джонатан Конрикус. life.ru »

2023-10-31 09:26

СМИ: Израиль потребовал от журналистов покинуть северную часть сектора Газа

По данным Комитета защиты журналистов, по меньшей мере 24 сотрудника СМИ стали жертвами эскалации конфликта еврейского государства и Палестины tass.ru »

2023-10-30 03:26

Строительство газопровода из Греции в Северную Македонию начнут в 2024 году

Управляющий директор DESFA Мария Рита Гали подчеркнула высокий интерес иностранных компаний к использованию греческой газотранспортной системы для поставок природного газа в Венгрию, Сербию, Украину и Молдавию tass.ru »

2023-10-25 15:54

Лавров посоветовал туры в Северную Корею: почему все так удивились и не опасно ли

ВЛАДИВОСТОК, 20 октября, ФедералПресс. Во время своего визита в КНДР глава российского МИД Сергей Лавров рекомендовал россиянам туристические поездки в страну. Пользователи соцсетей в шоке и подняли на смех такой совет. fedpress.ru »

2023-10-20 03:26

Лавров прибыл с визитом в Северную Корею

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прибыл с анонсированным визитом в Северную Корею. Визит главы российского дипломатического ведомства продлится два дня. В ходе визита запланированы переговоры Лаврова с главой МИД КНДР Цой Сон Хи. lenta.ru »

2023-10-18 12:36

Великобритания отправит 20 тысяч военных в Северную Европу из-за России

Великобритания в 2024 году планирует отправить в страны Северной Европы около 20 тысяч военных для защиты критически важной инфраструктуры государств. Британские представители в JEF сочли такое развертывание войск жизненно важным для защиты инфраструктуры. lenta.ru »

2023-10-13 16:02