Результатов: 1149

Бербок заявила, что кабмин ФРГ не вмешивается в следствие по "Северным потокам"

По словам главы МИД ФРГ, это понимание Германией "свободной, либеральной демократии" tass.ru »

2024-4-10 16:01

Антонов заявил о сокрытии Западом информации по «Северным потокам»

Посол России в США Анатолий Антонов заявил о том, что расследование терактов в «Северных потоках» так долго длится из-за сокрытия информации Западом. Политик сказал, что угрозы Вашингтона могут указывать и на более безрассудные расчеты. tvzvezda.ru »

2024-4-10 00:48

Российский посол заявил о затягивании расследования по «Северным потокам»

Российский посол в США Анатолий Антонов заявил, что расследование терактов на «Северных потоках» всячески затягивается Западом. Как отметил дипломат, угрозы Вашингтона могут указывать и «на куда более безрассудные расчеты». lenta.ru »

2024-4-10 00:05

Вице-адмирал Константин Кабанцов назначен врио командующего Северным флотом

Вице-адмирал Константин Кабанцов назначен временно исполняющим обязанности командующего Северным флотом. Это следует из пресс-релиза Минобороны РФ, в котором рассказывается о поздравлении Кабанцовым и губернатором Мурманской области Андреем Чибисом моряков-подводников с 118-й годовщиной отечественного подводного флота. life.ru »

2024-3-21 13:03

Минобороны: вице-адмирал Кабанцов назначен врио командующего Северным флотом

Вице-адмирал Константин Кабанцов назначен временно исполняющим обязанности командующего Северным флотом, сообщает Минобороны России.

ridus.ru »

2024-3-21 12:46

В России назначили врио командующего Северным флотом

Временно исполняющим обязанности (врио) командующего Северным флотом России стал вице-адмирал Константин Кабанцов. Впервые в новой должности военачальник упоминается в релизе пресс-службы Северного флота о поздравлении моряков-подводников, выяснило ТАСС в четверг, 21 марта. lenta.ru »

2024-3-21 12:41

Вице-адмирал Кабанцов назначен врио командующего Северным флотом

Кабанцов был впервые представлен в должности врио командующего Северным флотом в поздравлении моряков-подводников, распространенном пресс-службой Минобороны. aif.ru »

2024-3-21 12:36

Отряды "Хезболлах" выпустили реактивные снаряды по северным районам Израиля

Сирены воздушной тревоги сработали в городе Кирьят-Шмона и соседних с ним поселениях Маргалиот и Менара в Верхней Галилее, передает Al Jazeera tass.ru »

2024-3-20 20:15

В постпредстве РФ при ООН назвали "театром абсурда" заседание СБ по "Северным потокам"

Первый заместитель постпреда России при организации Дмитрий Полянский отметил, что Москву не устраивает ситуация, "когда расследование убийства через год пришло к выводу, что пострадавший был убит" tass.ru »

2024-3-14 23:19

Россия оставила за собой право на усилия по международному расследованию по Северным потокам

Россия оставляет за собой право возобновить усилия по международному расследованию диверсии на трубопроводах Северный поток и Северный поток 2, заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. vz.ru »

2024-3-14 21:52

Полянский счел недостаточно прозрачными расследования по «Северным потокам»

Заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский обратил внимание на нетранспарентность европейских расследований по «Северным потокам». По его мнению, Германия, Швеция и Дания не обеспечили России открытость и прозрачность расследований диверсии. tvzvezda.ru »

2024-3-15 20:55

В России раскритиковали расследование по «Северным потокам»

Россия оставляет за собой право возобновить усилия по расследованию диверсии на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2», сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. lenta.ru »

2024-3-14 20:50

РФ оставит за собой право на усилия по международному расследованию по "Северным потокам"

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский отметил, что "одна из ниток все еще действует, так что теоретически она может быть использована для поставок газа в Европу, если страны этого захотят" tass.ru »

2024-3-14 20:20

Полянский: Совбез ООН обсудит расследование по «Северным потокам»

Совбез ООН в четверг, 14 марта, по запросу России обсудит вопрос о необходимости проведения международного расследования диверсии на «Северных потоках». Обсуждение будет проходить в закрытом режиме, объявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2024-3-14 09:04

СМИ: бойцы "Хезболлах" выпустили свыше 30 ракет по северным районам Израиля

В сводке военно-информационной службы "Хезболлах" сказано, что основной удар был нанесен по израильской военной базе в поселении Гешер-Хезиф tass.ru »

2024-3-5 00:58

Без страховки: Расследование по «Северным потокам» помешают «замылить»

Россия через Совбез ООН намерена поднять тему расследования по газопроводам «Северный поток-1» и «Северный поток-2». Из-за того, что доказать вину какой-либо страны в причастности к подрыву будет сложно в суде, РФ не получит страховых выплат, считает Игорь Юшков. nsn.fm »

2024-3-2 17:00

В Госдуме прокомментировали отказ Дании от расследования по «Северным потокам»

Дания отказалась от расследования диверсий на газопроводах «Северные потоки», потому что была не заинтересована в правдивых результатах, сообщает «Лента nsn.fm »

2024-2-27 00:19

Трамп: Я покончил с «Северным потоком»

«Я много разговаривал с Путиным. Мы с ним хорошо ладили, хотя на днях он заявил, что предпочел бы видеть Байдена президентом. И я с ним согласен. Я согласен, потому что, знаете, я покончил с "Северным потоком". kapital-rus.ru »

2024-2-27 19:31

В СФ назвали ожидаемым решение Дании завершить расследование по «Северным потокам»

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал «Звезде» решение Дании о завершении расследования теракта на «Северных потоках». Политик назвал ожидаемым это решение, так как страна полностью зависима от Вашингтона. tvzvezda.ru »

2024-2-26 15:02

Член Совфеда Башкин: Дания закрыла расследование по «Северным потокам» под давлением США

Расследование терактов на «Северных потоках» вывело коллективный Запад на самого себя, потому Дания и приняла решение прекратить дальнейшее следствие. Об этом «РИА Новости» заявил член Конституционного комитета Совета Федерации Александр Башкин. ridus.ru »

2024-2-26 13:50

Отряды "Хезболлах" нанесли ракетные удары по северным районам Израиля

Как сообщил телеканал Al Mayadeen, сирены воздушной тревоги сработали в населенных пунктах Йарон, Метула, Шомера и Эвен Менахем tass.ru »

2024-2-18 21:31

Российские ученые дали совет охотникам за северным сиянием

Российские ученые дали совет охотникам за северным сиянием — для этого жителям страны придется следить за несколькими факторами. Об этом сообщается в Telegram-канале Арктического и антарктического НИИ. lenta.ru »

2024-2-12 15:48

«Хезболла» нанесла 10 ракетных ударов по северным районам Израиля

Не менее 10 ракетных ударов были нанесены вооруженными формированиями шиитской партии «Хезболла» по позициям израильской армии и поселениям в Верхней Галилее.

ridus.ru »

2024-2-11 21:54

Отряды "Хезболлах" нанесли 10 ракетных ударов по северным районам Израиля

Сирены воздушной тревоги сработали в городе Карьят-Шмона и населенных пунктах Горнот-ха-Галиль, Зарит, Менара, Метулла, Рамот-Нафтали и Эвен Менахем tass.ru »

2024-2-10 21:45

Володин обвинил Швецию в подлоге из-за закрытия дела по «Северным потокам»

Шведская прокуратура решилась на подлог и сокрытие преступления, когда прекратила расследование подрыва «Северных потоков», считает спикер ГД Вячеслав Володин. versia.ru »

2024-2-8 10:12

Володин считает, что решение Швеции по "Северным потокам" продиктовано вступлением в НАТО

По словам председателя Госдумы, в этой ситуации Стокгольм не может рассказать правду о взрывах на газопроводах tass.ru »

2024-2-8 08:45

Володин объяснил закрытие Швецией расследования по «Северным потокам»

Стокгольм не может рассказать правду о диверсии на газопроводах «Северный поток», заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он связал это с процедурой вступления страны в военный блок НАТО. «Скажешь правду — обретешь проблемы. Вашингтон такого не простит», — пояснил он. lenta.ru »

2024-2-8 08:40

Интервью Карлсона с Путиным и закрытие дела по "Северным потокам". Главное за 7 февраля

29 января 2024 года компания Илона Маска Neuralink впервые установила имплант "Телепатия" в мозг человека. Устройство должно помочь парализованным людям управлять различными приборами напрямую, силой мысли. tass.ru »

2024-2-7 18:00

МИД РФ: результаты расследования России по "Северным потокам" не будут засекречены

По словам официального представителя министерства Марии Захаровой, все будут счастливы узнать, что произошло на самом деле tass.ru »

2024-2-7 17:32

Захарова отреагировала на завершение Швецией расследования по «Северным потокам»

Швеция боится раскрыть правду о диверсиях на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2». На решение Стокгольма прекратить расследование отреагировала официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-2-7 16:12

Захарова: решение Швеции по "Северным потокам" может объясняться боязнью раскрыть правду

В Минэнерго России отметили, что восстановительные работы ведутся без перерыва tass.ru »

2024-2-7 16:00

Песков назвал примечательным решение Швеции завершить расследование по Северным потокам

Решение Швеции завершить расследования терактов на Северных потоках является примечательным, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Решение примечательное, и примечательно, что таким образом оно было прекращено», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2024-2-7 13:37

"Примечательно": В Кремле оценили отказ Швеции от расследования по "Северным потокам"

Отказ Стокгольма от расследования по "Северным потокам" является примечательным, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Так он прокомментировал соответствующее заявление шведской прокуратуры, где сообщили, что все материалы переданы ФРГ. life.ru »

2024-2-7 13:36

Швеция официально объявила о прекращении расследования по "Северным потокам"

Швеция официально объявила, что прекращает расследование по взрывам на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2", потому что не удалось установить подозреваемых. life.ru »

2024-2-7 12:07

Российские ракетоносцы Ту-160 пролетели над Северным Ледовитым океаном

Два сверхзвуковых стратегических ракетоносца Ту-160 ВКС России пролетели над Северным Ледовитым океаном и морем Лаптевых, говорится в сообщении Минобороны в Telegram nsn.fm »

2024-2-6 18:24

Российские ракетоносцы пролетели над Северным Ледовитым океаном

Два сверхзвуковых стратегических ракетоносца Ту-160 Воздушно-космических сил России пролетели над акваторией Северного Ледовитого океана и моря Лаптевых, сообщило Минобороны. Полет выполнили в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. lenta.ru »

2024-2-7 18:16

Германия не намерена останавливать расследование по «Северным потокам»

Генпрокуратура Германии, в отличие от шведских коллег, планирует продолжить расследование диверсий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2». versia.ru »

2024-2-6 18:00

Германия, в отличие от Швеции, продолжает расследование по "Северным потокам"

Генпрокуратура Германии продолжает расследовать взрывы на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток — 2". Об этом заявили в ведомстве, комментируя решение Швеции приостановить своё расследование. life.ru »

2024-2-6 17:42

Германия решила продолжить расследование по «Северным потокам»

Генеральная прокуратура Германии продолжает расследование взрывов на «Северных потоках» в отличие от Швеции, которая закрыла дело и пообещала вскоре представить выводы по нему. В ведомстве заявили, что расследование продолжается и никакая дополнительная информация в настоящее время не предоставляется. lenta.ru »

2024-2-7 17:23

В Госдуме предрекли ожидаемый итог расследования Запада по "северным потокам"

Депутат Госдумы Амир Хамитов призвал не ждать никаких сенсаций от результатов расследования Швеции по взрывам на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". life.ru »

2024-2-6 16:36

Швеция приостановит расследования по "Северным потокам"

Прокуратура Швеции собирается объявить о прекращении расследования взрывов на «Северных потоках» в ближайшее время, так как ей не удалось установить подозреваемых, передает газета Süddeutsche Zeitung. ridus.ru »

2024-2-6 14:48

В Кремле указали на неоднократные попытки получить данные по «Северным потокам»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия с интересом ожидает результатов шведского расследования диверсии на «Северных потоках». По словам политика, российская сторона неоднократно запрашивала данные расследования взрывов на газопроводах, но ни разу не получила ответ. lenta.ru »

2024-2-6 13:30

Мурманская область стала самым популярным местом для «охоты» за северным сиянием

Зимние экскурсии с «фотоохотой» за северным сиянием в Мурманскую область стали в два раза популярнее по сравнению с предыдущим годом, пишут nsn.fm »

2024-1-28 20:28

Нетаньяху пообещал выделить почти $1 млрд северным районам Израиля на фоне эскалации

Премьер-министр обсудил ситуацию в этом регионе на встрече с руководителями местных администраций tass.ru »

2024-1-23 21:46

Посол Нечаев заявил, что ФРГ не посвящает РФ в детали расследования по "Северным потокам"

Это вызывает обоснованные вопросы в беспристрастности и объективности расследования, заявил глава российской дипмиссии в Берлине tass.ru »

2024-1-19 21:01