Результатов: 95

Путин: НАТО - Североатлантический блок, но он лезет даже в Азию и Латинскую Америку

Советник главы офиса президента Украины подчеркнул, что армии страны необходимы 60 самолетов F-16, 5-6 комплексов Patriot, 200 тыс. снарядов в месяц, несколько сотен дальнобойных ракет и другое вооружение tass.ru »

2024-3-28 00:07

Кулеба заявил, что Украине упростили путь к членству в Североатлантический альянс

План действий по членству (ПДЧ) в НАТО для Украины отменен, что ускорит вступление страны в Североатлантический альянс, заявил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. Интенсивные переговоры с союзниками по НАТО привели к консенсусу по исключению ПДЧ из пути Украины в этот военный блок, заявил Кулеба в Twitter (заблокирован в РФ). vz.ru »

2023-7-10 13:24

Экс-генсек НАТО Расмуссен не исключил принятия в Североатлантический альянс частей Украины

Бывший генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен не исключил принятия в НАТО частей Украины, таких как Западная Украина. Свою точку зрения он изложил в интервью редакционному объединению Redaktionsnetzwerk Deutschland (RND) в преддверии саммита альянса, который пройдет в Вильнюсе 1112 июля. vz.ru »

2023-7-10 19:54

Североатлантический альянс объявил о создании Совета Украина - НАТО

Североатлантический альянс подтвердил решение создать Совет Украина - НАТО (СУН). Об этом говорится в официальной повестке дня саммита. Как передает ТАСС, 12 июля произойдет встреча Совета Украина - НАТО на высшем уровне и при участии правительств стран, включая Швецию. tvzvezda.ru »

2023-7-5 18:13

Североатлантический альянс подтвердил решение создать Совет Украина - НАТО

Его первое заседание на уровне глав государств пройдет в Вильнюсе 12 июля, отметили в альянсе tass.ru »

2023-7-5 17:40

Генсек НАТО Столтенберг: Североатлантический альянс должен помочь войскам Украины занять как можно больше земли

Североатлантический альянс должен оказывать максимальную помощь Киеву, НАТО следует обеспечить войскам Украины возможность занять как можно больше земли, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг после встречи с лидерами стран альянса в Гааге. vz.ru »

2023-6-28 22:58

Столтенберг: Североатлантический альянс приступил к созданию Совета Украина — НАТО

Североатлантический альянс приступил к созданию Совета Украина — НАТО, в котором республика будет наравне с членами альянса. Об этом заявил в пятницу на брифинге в Брюсселе генсек организации Йенс Столтенберг. life.ru »

2023-6-16 16:03

Североатлантический альянс приступил к созданию Совета Украина - НАТО

Генсек альянса сообщил о планах провести первое заседание на саммите в Вильнюсе с президентом Украины Владимиром Зеленским tass.ru »

2023-6-16 15:38

Запад спорит, принять Украину в Североатлантический блок или просто ввести на её территорию войска

Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен на фоне приближающегося саммита Североатлантического альянса в Вильнюсе призвал предоставить Украине письменные гарантии безопасности и обеспечить её скорейшее членство в этом военном блоке. versia.ru »

2023-6-11 09:00

Глава МИД Турции не приедет на встречу по вопросу приема Швеции в НАТО

Ранее стало известно, что западные страны усилили давление на Анкару, чтобы ускорить вступление Швеции в Североатлантический альянс. aif.ru »

2023-6-1 19:19

Столтенберг заявил, что НАТО готовилась к конфликту на Украине с 2014 года

Он отметил, что альянс наращивал расходы на оборону и разворачивал подразделения в Восточной Европе. aif.ru »

2023-5-10 02:04

Финляндия не будет ждать Швецию ради скорейшего вступления в Североатлантический альянс

Финляндия допускает, что может войти в Североатлантический альянс без Швеции, несмотря на давнюю дружбу, если Анкара не одобрит вступление Стокгольма. riafan.ru »

2023-2-26 18:02

Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс готов быть частью переговорных решений по Украине

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в ходе пресс-конференции накануне заседания глав минобороны стран-членов блока заявил, что НАТО может быть частью переговорных решений по Украине. argumenti.ru »

2023-2-13 18:00

«Больше не нужно официальное заявление»: Западный генерал заявил, что между Россией и НАТО идет необъявленная война

По его словам, массовая отправка западных танков на Украину доказывает, что Североатлантический альянс принимает непосредственное участие в украинском конфликте. Таким образом, отметил генерал, «для начала полноценной войны больше не нужны официальные заявления». kapital-rus.ru »

2023-1-26 11:50

СМИ: заявка Киева на вступление в НАТО стала «сюрпризом» для Байдена

Ранее Зеленский заявил, что Украина подала заявку на вступление в Североатлантический Альянс в ускоренном порядке. aif.ru »

2022-10-1 04:16

Медведев: Зеленский умоляет Североатлантический альянс ускорить начало третьей мировой

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев дал оценку стремлению Украины войти в Североатлантический альянс. Своими наблюдениями политик поделился в Telegram -канале. tvzvezda.ru »

2022-9-30 20:48

Издание Foreign Policy выразило мнение, что Североатлантический альянс стал США не по карману

Обозреватель американского журнала Foreign Policy Джастин Логан выразил мнение, что НАТО теперь представляет из себя дорогой и старомодный союз, который не может реагировать на современные вызовы. argumenti.ru »

2022-7-24 10:40

Финляндия и Швеция готовятся к вступлению в Североатлантический военный блок

Президент и премьер-министр Финляндии Саули Ниинистё и Санна Марин объявили: они поддерживают скорейшее вступление своей страны в НАТО. Членство в Североатлантическом альянсе, считают они, «укрепило бы безопасность» государства. versia.ru »

2022-5-15 12:00

Финляндия на пути в Североатлантический альянс

Спецоперация России на Украине качнула общественное мнение соседней Финляндии в пользу вступления в Североатлантический альянс. И хотя у двух стран нет друг к другу никаких территориальных и иных претензий, финны готовы отказаться от своего нейтралитета. versia.ru »

2022-3-14 08:00

В Финляндии объявили о готовности вступить в НАТО

Ранее президент страны Саули Ниинистё выразил уверенность, что у Финляндии нет причин рассматривать вопрос вступления в Североатлантический Альянс. aif.ru »

2022-2-24 02:42

Североатлантический альянс во вторник проведет внеочередное заседание комиссии НАТО-Украина

Во вторник, 22 февраля, пройдет внеочередное заседание комиссии НАТО-Украина. Соответствующая информация содержится в распространенном ранее сегодня заявлении пресс-службы Североатлантического альянса. argumenti.ru »

2022-2-22 16:28

Североатлантический раскол: почему не все страны НАТО одобряют военную помощь Украине

На рок-волне американские военнослужащие погрузили очередную посылку в Киев. Слова группы AC DC звучат как мантра: «Поймай меня, если хочешь остановить, я на своем пути, я побеждаю давление». Видео, опубликованное Пентагоном, прокомментировал украинский министр обороны Алексей Резников, причем на английском языке. tvzvezda.ru »

2022-1-24 09:19

Госсекретарь Блинкен заявил, что США и Североатлантический альянс готовы к дальнейшему диалогу с Россией

Глава Госдепартамента Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен в минувшую пятницу, 14 января, заявил, что США и Североатлантический альянс готовы к продолжению диалога с Российской Федерацией. argumenti.ru »

2022-1-15 09:50

«Нереальная природа предложения». Как СССР и Россию не пускали в НАТО

Примирительная идея норвежского генерала нереалистична всего по одной причине: Североатлантический альянс, созданный для противостояния СССР, всегда видел врага и в России. aif.ru »

2022-1-12 00:07

Посол России в США Антонов назвал Североатлантический альянс рудиментом холодной войны

Посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов назвал Североатлантический альянс "рудиментом холодной войны", а расширение НАТО на восток - нарушением принципа неделимости безопасности в Европе. argumenti.ru »

2022-1-8 10:04

Североатлантический альянс уточнил время начала заседания Совета Россия - НАТО

Заседание Совета Россия-НАТО (СНР) начнется в Брюсселе в 10:00 (12:00 мск) 12 января, ожидается, что встреча продлится около трех часов nsn.fm »

2022-1-5 12:58

Североатлантический совет призвал РФ к немедленной деэскалации на границе с Украиной

В политическом органе НАТО считают "наращивание военного присутствия РФ на границах Украины" неоправданным. Дальнейшая агрессия против Киева "будет иметь масштабные последствия", заявили в Североатлантическом совете. dw.de »

2021-12-17 03:13

Пушков назвал наивными слова Столтенберга о вступлении Украины в НАТО

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия не должна опасаться вступления Украины в Североатлантический альянс. aif.ru »

2021-10-23 03:47

Североатлантический альянс утвердил план отражения российской агрессии

Министры обороны стран НАТО утвердили план отражения российской агрессии. Основной сценарий - одновременное нападение в Балтийском и Черноморском регионах с использованием космического оружия и кибератак. grani.ru »

2021-10-22 10:04

Захарова: Североатлантический альянс сам отказался от сотрудничества с Россией

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва не воспринимает всерьёз слова генерального секретаря Североатлантического альянсв Йенс Столтенберга о необходимости диалога России и НАТО, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-10-21 15:53

Североатлантический альянс высылает российских представителей

В ответ на предполагаемую враждебную деятельность РФ руководство Североатлантического альянса решило вдвое – с 20 до 10 человек – сократить российскую миссию при организации, выслав восемь сотрудников постпредства и упразднив ещё две вакантные позиции. versia.ru »

2021-10-12 00:00

Россия, Китай и членство Украины: итоговое заявление саммита НАТО

НАТО продолжит стремиться к конструктивным отношениям с Россией, "когда ее действия делают это возможным", говорится в коммюнике, принятом по итогам саммита НАТО 14 июня. В документе говорится также об угрозе со стороны Китая и подтверждается право Украины и Грузии стать членами альянса. vesti.ru »

2021-6-14 19:16