Результатов: 57

Медведев предложил давать премию за каждого убитого на Украине бойца НАТО

Отношение к подразделениям альянса в зоне СВО может быть как к карателям гитлеровского СС, считает зампред Совбеза РФ. aif.ru »

2024-4-5 21:58

Не выполнила план по России? Столтенберг заявил, что Украину не приглашали в НАТО

Об этом Столтенберг сообщил во время встречи министров иностранных дел стран Североатлантического альянса. «Будущее Украины - в НАТО. <…> Украина сейчас ближе к НАТО, чем когда-либо прежде, и мы продолжим поддерживать ее в проведении необходимых реформ на пути к членству», - сказал генсек. kapital-rus.ru »

2023-11-28 13:13

Страны НАТО отказываются от участия в ДОВСЕ. Как отреагировали в Белом доме?

Об этом сообщает агентство ТАСС. Подчеркивается, что страны НАТО объявили о желании бессрочно приостановить свое участие в ДОВСЕ из-за того, что Россия вышла из соответствующего договора. Государства Североатлантического альянса заявили, что участие стран военного блока в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе будет приостановлено «на столь долгий срок, который понадобится, в соответствии с их правом по международным нормам». kapital-rus.ru »

2023-11-8 19:39

Осенью 1972 года корабли североатлантического блока пытались поймать неопознанную подводную лодку

То, о чём мы расскажем в этой статье – правда, и произошло в действительности, хотя сильно похоже на вымысел фантаста. Первопричиной случившегося, как всегда во времена «холодной войны», как впрочем, и сейчас, «советская – российская угроза». versia.ru »

2023-7-27 12:30

Кулеба пожаловался, что Киев пригласили лишь «на поля» саммита НАТО

Он посетовал, что у Североатлантического альянса нет однозначной позиции относительно вступления Украины. aif.ru »

2023-6-28 04:56

Польша отказалась от планов задействовать четвертую статью Североатлантического договора

Премьер-министр Матеуш Моравецкий указал на отсутствие информации о планах нападения на Польшу tass.ru »

2022-11-16 22:42

«Музей НАТО» раскрыл подробности обновленной концепции Североатлантического альянса

Североатлантический альянс (НАТО) в ходе саммита, который состоялся в конце июня в Мадриде, принял совершенно новую стратегическую концепцию. Организация сменила вектор с совместной борьбы с мировым терроризмом на старое доброе противостояние держав. riafan.ru »

2022-7-13 18:56

Глава Калининградской области предложил подарить президенту Польши карту

Ранее Анджей Дуда заявил, что Балтийское море становится внутренним бассейном Североатлантического Альянса. aif.ru »

2022-7-5 04:03

Песков заявил, что «ползучее вторжение» Североатлантического альянса на Украину уже происходит

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил в беседе с журналистами в пятницу, 17 декабря, что Североатлантический альянс уже осуществляет "ползучее вторжение" на Украину. argumenti.ru »

2021-12-17 18:31

НАТО: Армения - надежный партнер Североатлантического альянса

В среду, 21 октября, состоялась встреча министр иностранных дел Армении Арарата Мирзояна и специального представителя генсека НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Хавьера Коломина Пириса. Об этом говорится в сообщении армянского МИД. В … vestikavkaza.ru »

2021-10-21 15:00

Видео из Сети. Погода в столичном регионе находится под влиянием североатлантического циклона

В четверг в столичном регионе облачно, местами пройдут кратковременные дожди. В Москве днем +25, +27, в Подмосковье от +24 до +29 градусов. vesti.ru »

2021-7-29 08:43

США начнут работу по информированию молодёжи о работе Североатлантического альянса

США предстоит провести работу по информированию молодых людей о деятельности НАТО. Данная информация следует из описания гранта, размещенного миссией Соединенных штатов при Североатлантическом альянсе. argumenti.ru »

2021-6-24 13:05

Байден назвал одну из статей Североатлантического договора «священным долгом»

Президент США Джо Байден в ходе пресс-конференции после саммита «Большой семерки» рассказал о «священном долге» Североатлантического альянса. Американский лидер отметил, что вскоре отправится в Брюссель на заседание НАТО. argumenti.ru »

2021-6-13 21:06

Чехия предложила НАТО провести второе за неделю заседание Североатлантического совета из-за России

Чехия предложила союзникам по НАТО провести до конца недели заседание&amp;nbsp;Североатлантического совета в связи с обострением отношений между Прагой и Москвой. Об этом проинформировала пресс-служба министерства иностранных дел Чехии 21 апреля. gordonua.com »

2021-4-21 14:54

Чехия намерена вынести инцидент в Врбетице на обсуждение Североатлантического совета

Посол страны при НАТО Якуб Ландовский заявил, что страны - члены альянса полностью поддержали предпринятые Чехией шаги по отношению к России tass.ru »

2021-4-18 20:26

В НАТО назвали Россию своей главной военной угрозой в перспективе до 2030 года

Организация Североатлантического Договора по-прежнему считает Россию главной военной угрозой для альянса znak.com »

2020-12-2 09:05

Трамп сообщил, что не хочет выхода США из Североатлантического альянса

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в беседе с журналистом заявил, что не хочет выхода страны из Североатлантического альянса, однако считает, что союзники должны платить взносы. argumenti.ru »

2020-7-11 07:07

Страны НАТО: Иран не должен получить ядерное оружие

Все страны НАТО согласились с тем, что что Иран никогда не должен получить ядерное оружие или ракеты, которые могут достичь территории Европы. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на брифинге по итогам экстренного заседания Североатлантического совета 6 января. vesti.ru »

2020-1-7 20:20

Новый саммит Североатлантического альянса назначили на начало декабря

Хозяином нового саммита НАТО станет Лондон. Государства-участники будут заседать 3-4 декабря. Такое заявление сделал глава альянса Йенс Столтенберг. «Рад... rosbalt.ru »

2019-5-23 23:57

Генсек НАТО удивился плохому отношению Сербии к бомбардировкам Югославии

Бомбардировка Югославии в 1999 году велась для защиты мирного населения и свержения президента страны Слободана Милошевича, заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг на встрече со студентами в Белграде. vz.ru »

2018-10-8 20:54

Генсеку НАТО не понравилось недовольство Сербии бомбардировками Югославии

Бомбардировка Югославии в 1999 году велась для защиты мирного населения и свержения президента страны Слободана Милошевича, заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг на встрече со студентами в Белграде. vz.ru »

2018-10-7 20:54

Названа дата заседания Североатлантического совета НАТО с Украиной и Грузией

Заседание Североатлантического совета НАТО на уровне глав государств и правительств при участии Украины и Грузии состоится 12 июля. riafan.ru »

2018-7-4 21:24

Премьер-министр Грузии рассказал, когда страна станет членом Североатлантического альянса

Георгий Квирикашвили заявил, что каждодневные труды страны по реализации этого стремления принесут плоды через несколько лет. vm.ru »

2018-5-27 03:10

Пресс-подход генсека НАТО Йенса Столтенберга по итогам заседания Североатлантического совета

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступил с заявлением по итогам заседания Североатлантического совета, на котором США, Франция и Великобритания проинформировали других членов НАТО о последних событиях в Сирии. russian.rt.com »

2018-4-14 19:02

Член Североатлантического совета НАТО заявил, что в блоке не доверяют России

Ни НАТО, ни Европейский союз, ни западные страны нельзя запугать давлением, чтобы получить уступки, и президент РФ Владимир Путин уже начинает это понимать, заявил&amp;nbsp;член Североатлантического совета НАТО Януш Онышкевич. gordonua.com »

2018-4-11 08:59

В Косово создадут армию при помощи Североатлантического альянса

Глава самопровозглашённой республики Косово Хашим Тачи проинформировал СМИ о намерениях до конца года создать армию. Вооружённые силы республики планируется сформировать при поддержке Североатлантического альянса и Америки. pronedra.ru »

2017-9-16 18:44

Борьба с терроризмом — одна из главных тем встречи стран Североатлантического Альянса

В Брюселе сегодня проходит саммит НАТО. Недавние события в Манчестере лишь усилят и без того напряженную повестку дня, и жители, прежде всего, Европы очень рассчитывают на кардинальные шаги, на которые может пойти силовой блок. 5-tv.ru »

2017-5-26 23:43

НАТО не считает Россию врагом — командующий ВМС Североатлантического альянса

Командующий ВМС НАТО вице-адмирал Клайв Джонстон заявил, что Североатлантический альянс не считает Россию своим врагом. riafan.ru »

2016-11-21 02:21

Генсек НАТО рассказал о планах североатлантического альянса в Европе

Йенс Столтенберг подтвердил, что уже к началу следующего года в состав батальонов в Восточной Европе войдут военные 17 стран НАТО. Кроме того, представители Канады, Германии, Нидерландов, Польши, Турции и США готовы направить свои силы в Черноморский регион. 5-tv.ru »

2016-10-27 22:05

В Грузии пройдет заседание Североатлантического совета НАТО

В среду начнется двухдневный визит в Грузию делегации Североатлантического совета НАТО во главе с генеральным секретарем Альянса Йенсом Столтенбергом. riafan.ru »

2016-9-7 03:01

Йенс Столтенберг посетит Грузию в среду с двухдневным визитом

Сегодня, 7 сентября, Грузию посетит генсек НАТО Йенс Столтенберг, его визит продлится 2 дня, передает РИА «Новости».

Отмтим, что это уже второй визит Столтенберга в Грузию в ранге генерального секретаря НАТО, который последний раз посещал страну в августе 2015 года.

Йенс Столтенберг прибудет в Грузию в рамках сессии Североатлантического совета НАТО, являющегося главным руководящим органом альянса, которая также состоится 7-8 сентября. Это будет по счету четвертый визит Североатлантического совета в Грузию.

kapital-rus.ru »

2016-9-7 02:04

Москва ждет разъяснений от Североатлантического альянса по поводу его планов на расширение

Ожидается, что представители НАТО объяснят свою позицию во время заседания Совета Россия-НАТО в среду, 13 июля. vm.ru »

2016-7-10 14:23

В Варшаве завершился саммит стран Североатлантического альянса

Он проходил на фоне массовых антивоенных манифестаций. Простые поляки вышли на улицы с лозунгами 30-летней давности. "Нет агрессивной политике Запада". "Да здравствует разоружение". 5-tv.ru »

2016-7-9 18:30

Столтенберг: Решение об усилении присутствия НАТО в Черном море будет принято осенью

Решения о расширении воздушного и морского присутствия НАТО в Черноморском регионе будут приняты осенью, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам заседания Североатлантического совета на уровне глав государств. vz.ru »

2016-7-9 16:07

Генерал Кёртис Скапаротти призвал членов Североатлантического альянса готовиться к борьбе с Россией

Скапаротти сменил на этом посту генерала ВВС США Филипа Бридлава (также известного воинственными заявлениями в адрес РФ) и первым делом высказался о так называемой российской угрозе. Вступая в должность, он заявил, что НАТО сталкивается сейчас с «возрождающейся Россией, которая стремится вновь позиционировать себя как мировая держава». versia.ru »

2016-5-9 12:27

Грушко: Вступление Украины и Грузии в НАТО взорвет ситуацию в Европе

Европа окажется на грани масштабного кризиса, если Украина и Грузия вступят в НАТО, заявил постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко. «Нельзя себе представить ситуацию, чтобы эти страны продолжали лелеять надежду вступить в НАТО и чтобы альянс реально готовил планы по их приему, поскольку это взорвет ситуацию и поставит Европу на грань кризиса, размеры и масштабы которого сегодня невозможно себе представить», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-3-30 20:31