Результатов: 121

Северокорейский министр навестил Ленина

Делегация министра внешнеэкономических дел КНДР Юн Чжон Хо, приехавшая в Россию с визитом 27 марта, посетила Мавзолей Ленина и Кремль. В ходе посещения мавзолея они поклонились Ленину. Северокорейская делегация также посетили могилы советских лидеров, расположенные у кремлевской стены. lenta.ru »

2024-3-29 12:39

Ким Чен Ын лично протестировал новейший северокорейский танк

КНДР продемонстрировала новейший танк в рамках соревнований между подразделениями танковых экипажей, бронемашину лично протестировал северокорейский лидер Ким Чен Ын, заняв место механика-водителя. Он отметил поразительную боеспособность танка, мощную ударную силу и маневренность. lenta.ru »

2024-3-14 02:57

Северокорейский лидер пригрозил Южной Корее оккупацией

Лидер КНДР Ким Чен Ын вступил с заявлением, в котором подчеркнул готовность Пхеньяна оккупировать Южную Корею при чрезвычайной ситуации. mirnov.ru »

2024-2-9 14:00

Северокорейский лидер пообещал уничтожить Вашингтон и Сеул

Во время новогодней встречи с командирами Корейском народной армии (КНА) глава КНДР Ким Чен Ын заявил, что Пхеньян без малейшего колебания нанесет сокрушительный удар, если Соединенные Штаты и Южная Корея пойдут по пути военной конфронтации с КНДР. mirnov.ru »

2024-1-1 14:59

В Японии заявили, что северокорейский спутник не долетел до космоса

Токио не подтверждает выход в космическое пространство спутника при запуске ракеты Северной Кореи. С таким заявлением выступил замминистра обороны Японии Хироюки Миядзава. life.ru »

2023-11-21 19:33

Северокорейский студент пропал в Хабаровске

Российские власти разыскивают 25-летнего северокорейского студента Ким Тхэ Суна, пропавшего 8 июля в Хабаровске. Об этом сообщает Radio Free Asia со ссылкой на местных жителей. Он учится в Дальневосточном государственном транспортном университете в Хабаровске и считается одним из лучших студентов. lenta.ru »

2023-7-13 08:56

СМИ: один северокорейский комплекс РСЗО способен "превратить в пепел аэродром противника"

Генсек правительства Хирокадзу Мацуно заявил, что из-за сбоя дважды была направлена информация о втором пуске tass.ru »

2023-2-20 05:46

Южная Корея захотела отправить три беспилотника на каждый северокорейский БПЛА

Президент Южной Кореи Юн Сок Ель приказал своим помощникам отправить по два или три БПЛА на каждый отправленный в южнокорейское воздушной пространство беспилотник КНДР. По словам собеседника агентства, как только прилетел первый беспилотник, глава республики дал указание немедленно принять контрмеры против Севера. lenta.ru »

2022-12-28 08:15

Над столицей Южной Кореи пролетел северокорейский дрон

Над столицей Южной Кореи Сеулом был замечен северокорейский беспилотный летательный аппарат (БПЛА), на данный момент дрон уже вышел из южнокорейского воздушного пространства. По данным военных, дрон не нес на себе никакого вооружения и лишь выполнял разведывательный полет. lenta.ru »

2022-12-26 11:26

Ядерный покер Ким Чен Ына. В этой игре северокорейский режим, как ни странно, пока выигрывает ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Одна из первых в ряду ассоциаций при упоминании Северной Кореи — словосочетание «атомная бомба». Ракетно-ядерная программа КНДР — это именно то, что заботит политиков и военных ведущих стран мира и обеспечивает корейской проблематике премиальные места в мировой дипломатии, новостях и аналитике. slon.ru »

2021-11-2 12:30

Северокорейский лидер запретил рваные джинсы и экстравагантные прически

Проявление самовыражения и индивидуализма во внешнем виде среди молодежи Северной Кореи может в итоге привести к свержению устоявшегося в стране режима. Так считает северокорейский лидер Ким Чен Ын, в связи с чем он и принял ряд «защитных» мер. mirnov.ru »

2021-5-19 11:13

Северокорейский дипломат сбежал в Южную Корею

Временный поверенный в делах КНДР в Кувейте Рю Хён У сбежал в Южную Корею. Рю может быть зятем бывшего главы так называемого Управления 39, которое выполняет функции черной кассы северокорейского режима. lenta.ru »

2021-1-25 16:39

Ким Чен Ын впервые с 2011 года поздравил граждан КНДР письмом, а не личным обращением

Северокорейский лидер Ким Чен Ын впервые с 2011 года поздравил граждан КНДР с Новым годом в написанном от руки письме вместо традиционного выступления, пишет Интерфакс со ссылкой на южнокорейские СМИ znak.com »

2021-1-2 11:40

Северокорейский лидер извинился за убийство южнокорейского чиновника

Ким Чен Ын извинился в пятницу перед Сеулом за убийство высокопоставленного южнокорейского чиновника, который, по-видимому, был застрелен вблизи морской пограничной линии при попытке перебежать на северокорейскую сторону. argumenti.ru »

2020-9-25 14:48

FT: северокорейскую элиту принуждают к покупке гособлигаций

Газета Financial Times предположила, что северокорейский лидер Ким Чен Ын намерен пополнить госказну за счет обеспеченных граждан страны. Пхеньян впервые с 2003 года намерен выпустить гособлигации. vesti.ru »

2020-6-1 02:34

Северокорейский парламентарий пожаловался России на США

Руководство КНДР выразило недовольство поведением Соединенных Штатов и Южной Кореи на фоне открытой политики Пхеньяна, направленной на установление мира на Корейском полуострове. versia.ru »

2019-10-23 19:06

Как северокорейский кальмаровый флот "атаковал" Приморье

Нападение северокорейских браконьеров на служащих ФСБ России, охраняющих границы страны, вскрыла масштабную проблему браконьерства в территориальных водах России на Дальнем Востоке. Оказывается, сотни северокорейских шхун и шлюпов ведут незаконный промысел кальмара, краба и других промысловых видов морских животных в исключительной экономической зоне России. Читать далее... life.ru »

2019-9-17 17:45

Северокорейский телеканал опроверг оценки США о последних ракетных испытаниях

Ким Чен Ын лично руководил испытаниями новой реактивной системы залпового огня (РСЗО) для крупнокалиберных управляемых ракет в пятницу, 2 августа. nation-news.ru »

2019-8-3 05:42

NYT: «отправленный на каторгу» северокорейский чиновник появился на публике в компании Кима

Якобы репрессированный за провал переговоров с США северокорейский чиновник Ким Ен Чхоль вновь появился на публике в компании лидера страны, сообщает NYT. Его появление на концерте, организованном жёнами военнослужащих, опровергает версию об отправке на каторжные работы. russian.rt.com »

2019-6-4 05:08

Северокорейский корабль выбросило на берег во Владивостоке

Северокорейский рыболовецкий корабль UN PHA-1 выбросило на берег в районе мыса Кунгасный во Владивостоке. В результате инцидента никто не пострадал. Как сообщает РИА Восток-Медиа , до этого судно находилось в Амурском заливе, однако из-за шторма его прибило к берегу и оно село на мель. tvzvezda.ru »

2018-12-7 11:53

Северокорейский солдат сбежал на Юг

Военнослужащий армии КНДР перебежал на южнокорейскую сторону границы. Солдат пересек границу в 7:56 по местному времени (1:56 по московскому времени). Его обнаружили при помощи наблюдательной техники. lenta.ru »

2018-12-1 07:14

Sky: северокорейский перебежчик объяснил, почему молодёжь не уважает Ким Чен Ына

В своём первом интервью сбежавший из КНДР 25-летний военнослужащий О Чон Сон сообщил, что 80% его сверстников не поддерживают руководство страны. По словам перебежчика, молодые северокорейцы нелояльны властям из-за существующей наследственной системы, которая не позволяет стать у власти человеку, «способному прокормить народ». russian.rt.com »

2018-11-21 08:55

Sun: «как северокорейский ГУЛАГ» — родители недовольны новым правилом о тишине в британской школе

Руководство престижной академии Найнстайлз в британском Бирмингеме оповестило учащихся о введении нового правила, запрещающего шуметь в коридорах во время перемен. Как сообщает The Sun, родители возмутились инициативой и поспешили напомнить, что это не «северокорейский ГУЛАГ или монастырь», а школа, где дети должны не только учиться, но и общаться. russian.rt.com »

2018-10-22 21:25

Миссия «оставить наследие»: почему Трамп стремится решить северокорейский вопрос

Президент США Дональд Трамп во время выступления на сессии Генеральной ассамблеи ООН заявил о значительном прогрессе в урегулировании северокорейского кризиса и тепло отозвался о Ким Чен Ыне. При этом всего год назад глава Белого дома призывал полностью уничтожить КНДР. russian.rt.com »

2018-9-28 15:59

СМИ: Северокорейский самолёт приземлился в аэропорту Пекина

Самолёт, на борту которого предположительно находится северокорейский лидер Ким Чен Ын, совершил посадку в аэропорту Пекина. Об этом сообщает NHK.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-19 04:53

Победа товарища Кима. Северокорейский вождь кое-что уже получил, а взамен пока ничего не представил

Северокорейский вождь кое-что уже получил, а взамен пока ничего не представил novayagazeta.ru »

2018-6-13 00:39

Готовящий встречу Трампа и Ким Чен Ына северокорейский чиновник отправился в США

Зампредседателя ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхоль отправился в Нью-Йорк на переговоры по подготовке саммита США— Северная Корея. Об этом сообщает агентство Ёнхап со ссылкой на собственные источники. lenta.ru »

2018-5-29 12:41

Северокорейский офицер приплыл в Южную Корею на лодочке

Из КНДР сбежали офицер и гражданский, они были обнаружены ВМС Южной Кореи в водах Желтого моря. Беглецов передали под надзор южнокорейской береговой охраны. versia.ru »

2018-5-19 10:15

Михаил Касьянов, Северокорейский урок для Кремля

Власти Северной Кореи наконец поняли, что мир намного выгоднее войны, что история будет чтить миротворцев и проклинать авантюристов, ставящих мир на порог глобальной катастрофы. Неожиданно диктатор самой закрытой страны мира преподал урок российской власти, что в международной политике нужно уметь делать решительные маневры... echo.msk.ru »

2018-4-27 16:39

Северокорейский перебежчик рассказал о переносном туалете Ким Чен Ына

Лидер КНДР Ким Чен Ын во время поездок не пользуется общественными уборными. Бывший сотрудник службы безопасности политика сообщил СМИ, что руководители КНДР используют мобильные туалеты из боязни иностранной разведки. versia.ru »

2018-4-27 16:02