Результатов: 20

Президент Южной Кореи пообещал усилить борьбу с северокорейскими беспилотниками

Президент Южной Кореи Юн Сок Ель пообещал усилить возможности военных по наблюдению и разведке в связи с действиями КНДР. Об этом сообщает «Интерфакс»... rosbalt.ru »

2022-12-27 10:18

В Приморье пограничники задержали три шхуны с 262 северокорейскими браконьерами

В Приморье пограничники задержали три шхуны и несколько мотоботов с 262 рыбаками-браконьерами из КНДР znak.com »

2019-9-28 10:02

В ФСБ сообщили о состоянии пограничников, раненных северокорейскими браконьерами

Российские пограничники, получившие ранения при нападении браконьеров из Северной Кореи, находятся в стабильном состоянии. Такие сведения предоставили... rosbalt.ru »

2019-9-18 07:53

Клинцевич высказался об инциденте с северокорейскими браконьерами в Японском море

Задержание северокорейских браконьеров в Японском море не окажет влияния на взаимоотношения РФ и КНДР. riafan.ru »

2019-9-18 23:24

Представителя КНДР в РФ вызовут в МИД из-за инцидента с северокорейскими шхунами

Временного поверенного в делах КНДР в РФ вызовут в МИД РФ для разъяснения ситуации с задержанием северокорейских шхун. riafan.ru »

2019-9-17 16:50

Пресс-секретарь Белого дома сцепилась с северокорейскими журналистами

Пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм получила легкие ушибы в стычке с северокорейскими журналистами. На видео Гришэм пытается утихомирить журналистов, которые мешали работе американской прессы на встрече Дональда Трампа и Ким Чен Ына на межкорейской границе. «Мне тут нужна помощь!» — восклицает пресс-секретарь. lenta.ru »

2019-6-30 12:04

Племянника Ким Чен Ына заподозрили в связях с северокорейскими повстанцами

Ким Хан Соль, племянник лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, может быть одним из ключевых членов тайной организации Cheollima Civil Defense, взявшей на себя ответственность за нападение на северокорейское посольство в Мадриде. Племянник лидера Северной Кореи живет в США. lenta.ru »

2019-3-31 23:19

Пенс: США готовы к переговорам с северокорейскими властями

Соединенные Штаты заявили о готовности к проведению переговоров с властями Северной Кореи, но максимальное давление на страну продолжится до тех пор, пока КНДР не предпримет определенные действия для создания зоны, свободной от ядерного оружия. Об этом передает «Газета.RU» со ссылкой на заявление вице-президента США Майка Пенса в интервью американской газете The Washington Post.

kapital-rus.ru »

2018-2-12 06:51

Пенс предпочел встретиться не с северокорейскими делегатами, а с перебежчиками

Открыто социалистических стран в мире остались единицы. Кроме Кубы это Северная Корея. На фоне олимпиады на Юге и в Корее повеяло любопытнейшими переменами. Взять только первый за всю историю визит на Юг члена правящей семьи Кимов, сестры вождя. vesti.ru »

2018-2-10 14:00

Лыжники Южной Кореи отправились в КНДР для тренировки с северокорейскими спортсменами

Затем в обратном направлении проследует часть атлетов КНДР для участия в Олимпиаде tass.ru »

2018-1-31 04:49

Американские разведчики следят за северокорейскими испытаниями

В последние дни стратегические разведывательные самолеты ВВС США осуществляют многочасовые полеты над акваторией Японского моря вблизи КНДР. По сведениям западных авиасайтов, это связано "с подозрительной активностью", которая может свидетельствовать о подготовке новых пусков северокорейских ракет. vesti.ru »

2017-9-30 16:18

Япония придумала, как бороться с северокорейскими ракетами

Правительство Японии намерено разработать новую лазерную систему, благодаря которой будет возможно сбивать ракеты КНДР. Об этом пишет газета Yomiuri shimbun. riafan.ru »

2017-9-3 09:23

Китай прекратил все контакты с северокорейскими военными

Channel News Asia процитировал директора центра международного сотрудничества по вопросам безопасности Минобороны Китая Чжоу Бо, который заявил, что армия КНР в настоящий момент не контактирует с северокорейскими военными. pronedra.ru »

2017-7-9 08:35

Специалист Google связал WannaCry с северокорейскими хакерами - Компания Symantec также нашла некоторые связи, но не доказательства

Специалист по информационной безопасности интернет-компании Google Нил Мехта нашел соответствия в коде вируса-вымогателя WannaCry и коде вредоносных программ, которыми ранее предположительно пользовались северокорейские хакеры группировки Lazarus. abnews.ru »

2017-5-16 06:33

МИД предложил заморозить связи с северокорейскими банками

Россия практически полностью заморозит финансовые взаимоотношения с КНДР, следует из проекта президентского указа об исполнении резолюции Совбеза ООН от 2 марта. Как сообщает «Интерфакс», проект разработан МИД России и опубликован в начале мая на официальном портале раскрытия готовящихся нормативно-правовых актов. vedomosti.ru »

2016-5-6 14:26