Результатов: 123

Назван российский аналог северокорейского подводного ядерного оружия

Военный эксперт Алексей Леонков в разговоре с «Лентой.ру» описал российский аналог северокорейского подводного ядерного оружия. Более совершенным аналогом следующего поколения специалист назвал беспилотный подводный аппарат «Посейдон», который также считают оружием возмездия. lenta.ru »

2024-1-19 12:14

Ким Чен Ын объяснил причину запуска нового северокорейского спутника

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын объяснил, что запуск нового разведывательного спутника является законной реализацией права на оборону страны. Также сообщается, что северокорейский лидер лично посетил Национальное управление аэрокосмических технологий КНДР, чтобы поздравить ученых и инженеров. lenta.ru »

2023-11-24 09:06

США упустили шанс для выгодного северокорейского урегулирования

США упустили шанс для выгодного урегулирования с КНДР из-за разногласий с Китаем и Россией. Об этом пишут научный сотрудник программы ядерной политики Фонда Карнеги за международный мир (внесен в реестр иноагентов) Джейми Квонг и старший научный сотрудник Стэнтона в программе ядерной политики фонда Анкит Панда. lenta.ru »

2023-11-15 16:03

Путин и Ким Чен Ын обсудили возможную подготовку северокорейского космонавта

Президент России Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын обсудили потенциальную подготовку северокорейского космонавта, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. В ходе визита Ким Чен Ына на космодром Восточный на переговоры с Владимиром Путиным обсуждалась возможность подготовки и запуска в космос северокорейского космонавта, передает ТАСС слова Пескова. vz.ru »

2023-9-13 17:31

Путин и Ким Чен Ын обсуждали возможность подготовки северокорейского космонавта

Россия может подготовить и отправить на орбиту первого северокорейского космонавта. Об этом заявил в интервью Лайфу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков по итогам визита лидера Ким Чен Ына на Дальний Восток. life.ru »

2023-9-13 17:13

Беседа российского и северокорейского лидеров на космодроме Восточный с участием делегаций завершена

Переговоры в официальном формате российского и северокорейского лидеров Владимира Путина и Ким Чен Ына завершены, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В данный момент лидеры начали встречу тет-а-тет, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-13 10:09

Провалился второй запуск северокорейского спутника

В Северной Корее вторая попытка запуска ракеты со спутником закончилась неудачей, сообщает агентство «Рёнхап» со ссылкой на Центральное телеграфное агентство nsn.fm »

2023-8-24 03:30

Сеул предупредил Пхеньян о «крахе северокорейского режима» в случае применения ядерного оружия

Южная Корея предупредила, что КНДР столкнется с «концом режима», если применит ядерное оружие. «В случае любой северокорейской ядерной атаки против южнокорейско-американского... rosbalt.ru »

2023-7-21 11:40

Жена и сын северокорейского дипломата предположительно сбежали в Красноярск

В Красноярске разыскивают жену представителя генерального консульства Корейской Народной Демократической Республики Цой Ен Нама. Предполагается, что она сбежала сюда вместе с сыном. riafan.ru »

2023-6-7 12:38

Потерпел крушение вылетевший на перехват северокорейского дрона истребитель Южной Кореи

Агентство «Рёнхап» сообщает, что военные зафиксировали прилет с севера от военной демаркационной линии нескольких беспилотников. Северокорейские беспилотники пересекли районы Кимпхо, Паджу и острова Канхва в провинции Кёнгидо. kapital-rus.ru »

2022-12-26 13:37

«Болваны, не умеют жить в комфорте»: сестра северокорейского лидера обрушилась с обвинениями на Сеул

Как стало известно, сестра лидера КНДР Ким Чен Ына заявила, что Сеул повторяет за США слова о «самостоятельных санкциях» против Пхеньяна, как «марионетка» Вашингтона. Также она сказала, что любые санкции бесполезны, и Южная Корея может накладывать их бессчётное количество раз. argumenti.ru »

2022-11-24 15:58

Украина опровергла утверждения США о поставках северокорейского оружия в Россию

Украина не имеет доказательств поставок оружия и боеприпасов Северной Кореей в Россию для их использования в ходе специальной военной операции, заявил заместитель председателя Верховной рады Украины Александр Корниенко. lenta.ru »

2022-11-24 13:31

Появилось новое фото северокорейского гибрида «Арматы» и «Абрамса»

В Северной Корее снова показали танк собственного производства, который эксперты ранее посчитали своеобразным гибридом российского танка Т-14 «Армата» и американского M1 «Абрамс» (M1 Abrams). Новый снимок боевой машины опубликовало Центральное телеграфное агентство (ЦТАК) КНДР. lenta.ru »

2021-10-12 13:22

СМИ: в Северной Корее сменился министр иностранных дел

В КНДР сменился министр иностранных дел: новым главой северокорейского МИД стал Ри Сон Гвон. На этом посту он сменил прежнего министра Ли Ен Хо, сообщило южнокорейское агентство Yonhap. vesti.ru »

2020-1-19 09:38

Появились подробности северокорейского обстрела Японии

Министр обороны Таро Кано заявил, что Северная Корея, скорее всего, запустила одну ракету. «Есть вероятность, что был один пуск [ракеты], которая затем разделилась», — подчеркнул глава оборонного ведомства. lenta.ru »

2019-10-2 09:07

ФСБ сообщила о задержании 161 северокорейского браконьера

ЦОС ФСБ уточнил в среду, что накануне в результате скоординированных действий береговой охраны, авиации и подразделений спецназначения удалось задержать 2 рыболовные шхуны, 11 мотоботов, а также 161 гражданина КНДР incident.mk.ru »

2019-9-18 14:19

В Приморье спасли дрейфующего на куске пенопласта северокорейского рыбака

Российские моряки спасли у берегов Приморья жителя КНДР, продрейфовавшего на куске пенопласта несколько часов после шторма. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на региональное Пограничное управление Федеральной службы безопасности РФ. Читать далее... life.ru »

2019-9-10 06:45

Российские моряки спасли северокорейского рыбака, дрейфовавшего на пенопласте

Моряки РФ спасли у берегов Приморья северокорейского рыбака. Он после шторма несколько часов провел в воде, дрейфуя на пенопласте. Иностранца передали пограничникам, сообщил представитель регионального погрануправления УФСБ РФ. vm.ru »

2019-9-10 05:45

Российские моряки спасли северокорейского рыбака

Инцидент произошел у берегов Приморья. После шторма иностранец оказался в воде. Спасло мужчину только то, что он ухватился за кусок пенопласта. В таком положении он дрейфовал больше 10 часов, пока его не заметили российские моряки. vesti.ru »

2019-9-10 05:33

Российские моряки спасли северокорейского рыбака, дрейфовавшего на куске пенопласта

Российские моряки близ побережья Приморья спасли северокорейского рыбака, дрейфовавшего на куске пенопласта. Как сообщается, северокореец... rosbalt.ru »

2019-9-10 04:20

"Ювентус" приобрел северокорейского футболиста

Нападающий сборной Корейской Народной Демократической республики Хан Кван Сон перешел из "Кальяри" в "Ювентус". Чемпионы Италии приобрели 20-летнего северокорейского футболиста за 5 миллионов евро. vesti.ru »

2019-8-30 17:55

Трамп и Ким Чен Ын обменялись приглашениями в Вашингтон и Пхеньян

Президент США Дональд Трамп заявил, что готов пригласить северокорейского лидера Ким Чен Ына в Соединенные Штаты. С такими словами американский президент выступил в демилитаризованной зоне между двумя Кореями на встрече с лидером КНДР, сообщает телеканал CNN. tvzvezda.ru »

2019-6-30 11:01

Помпео пообещал проверить информацию о казни северокорейского чиновника

Госсекретарь США Майк Помпео сообщил прессе о том, что в его ведомстве слышали информацию о казни северокорейского чиновника из-за неудачных переговоров Пхеньяна и Вашингтона и делают все необходимое, чтобы узнать правда это, или нет. versia.ru »

2019-5-31 15:54

СМИ сообщили о казни северокорейского чиновника за срыв переговоров КНДР и США

В южнокорейских средствах массовой информации появились сведения о казни пятерых северокорейских чиновников из-за неудачно завершившегося двустороннего саммита КНДР и США в Ханое. versia.ru »

2019-5-31 10:30

Северокорейского чиновника казнили после провала переговоров Ким Чем Ына и Трампа

ПХЕНЬЯН, 31 мая, ФедералПресс. Пятерых сотрудников МИДа Северной Кореи казнили после провальных переговоров Ким Чен Ына и Дональда Трампа. fedpress.ru »

2019-5-31 08:32

Россия выступит посредником в решении северокорейского кризиса

ВЛАДИВОСТОК, 26 апреля, ФедералПресс. Владимир Путин рассказал об итогах встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Главным вопросом в повестке дня стала ядерная проблема Корейского полуострова. В решении этого кризиса Россия готова выступить посредником. fedpress.ru »

2019-4-26 05:19

С северокорейского ТВ пропала знаменитая "рыдающая" диктор в розовом

Западные СМИ обратили внимание на то, что из эфира телевидения КНДР пропала "дама в розовом" — известная с 1970-х годов ведущая Ли Чхун Хи. За манеру подачи новостей ее называли "рыдающий диктор". vesti.ru »

2018-12-6 17:41

L’Express: во французском сенате выловили северокорейского шпиона

Французская юстиция начала расследование в отношении высокопоставленного сотрудника государственного сената по делу о шпионаже в пользу КНДР, передаёт L’Express. Как сообщает издание, высокопоставленный чиновник и специалист по Северной Корее Бенуа Кённеде обвиняется властями в передаче конфиденциальной информации северокорейской разведке. russian.rt.com »

2018-11-30 23:55

Ким Чен Ын приехал на похороны разработчика северокорейского ядерного оружия

Лидер КНДР Ким Чен Ын приехал на похороны северокорейского учёного Чу Гю Чхана, участвовавшего в разработке ядерного и ракетного оружия в КНДР.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-5 07:29

В КНДР скончался создатель северокорейского ядерного оружия

Пхеньян сообщил о смерти северокорейского ученого-ядерщика Ю Кью Чжана, бывшего главы машиностроительной Трудовой партии Кореи, который отвечал за ядерные и ракетные разработки КНДР. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на ЦТАК, ученый умер от панцитопении, заболевания крови, в возрасте 89 лет. tvzvezda.ru »

2018-9-4 09:58

Пхеньян объявил о смерти создателя северокорейского ядерного оружия

В КНДР в возрасте 89 лет от панцитопении (заболевание крови) скончался ведущий северокорейский ученый-ядерщик Ю Кью Чжан. Как передает «Интерфакс»,... rosbalt.ru »

2018-9-4 05:47

Северокорейского рыбака нашли мертвым в лодке у берегов Приморья

Тело северокорейского моряка обнаружили в еще одной лодке, дрейфовавшей у берегов Приморского края РФ. «Нашли лодку, внутри нашли пока одно... rosbalt.ru »

2018-8-30 12:24

СМИ: Визит Помпео в КНДР сорвался из-за «агрессивного письма» северокорейского чиновника

Президент США Дональд Трамп принял решение об отмене поездки госсекретаря Майкла Помпео в Северную Корею из-за письма, пришедшего из КНДР. Послание... rosbalt.ru »

2018-8-28 04:59

Ми-8 МЧС нашел в Японском море обломки северокорейского судна

Экипаж вертолета Ми-8 МЧС России обнаружил обломки рыболовного судна КНДР, которое потерпело бедствие в 100 километрах от Владивостока в водах Японского моря. vesti.ru »

2018-8-25 13:50

В Южной Корее арестовали северокорейского перебежчика по обвинению в шпионаже

Северокорейского перебежчика арестовали по обвинению в шпионаже и передаче конфиденциальной информации о военных Южной Кореи иностранному агенту. vesti.ru »

2018-7-19 05:20

В Европе решили вспоминать северокорейского вождя

В Европе решили отметить 24-летие кончины основателя северокорейского государства Ким Ир Сена. «Комитеты по воспоминанию о вожде» открылись в России, Великобритании, Дании, Исландии, Финляндии и Испании. lenta.ru »

2018-7-3 14:21

В Европе решили помнить северокорейского вождя

В Европе решили отметить 24-летие кончины основателя северокорейского государства Ким Ир Сена. «Комитеты по воспоминанию о вожде» открылись в России, Великобритании, Дании, Исландии, Финляндии и Испании. lenta.ru »

2018-7-3 14:21

Трамп захотел от американцев северокорейского послушания

Президент США Дональд Трамп захотел, чтобы американцы слушались его как северокорейцы слушаются Ким Чен Ына. «Он — сильный глава государства, никому не позволяет думать иначе, чем он, — сказал американский лидер. lenta.ru »

2018-6-15 20:11

СМИ: Встреча японского и северокорейского лидеров может пройти в России

Лидер КНДР Ким Чен Ын и премьер-министр Японии Синдзо Абэ могут провести первую личную встречу в России. Об этом сообщает японское агентство Kyodo. По... rosbalt.ru »

2018-6-9 14:33

Лавров прибыл в КНДР на встречу с главой северокорейского МИД

Глава МИД РФ Сергей Лавров прибыл в Пхеньян на переговоры с северокорейским коллегой Ли Ён Хо, сообщает ТАСС. Отмечается, что главы внешнеполитических ведомств планируют обсуждение актуальных вопросов двусторонней повестки дня. life.ru »

2018-5-31 03:30