Результатов: 26

Пригожин ответил на заявления США о северокорейском оружии для группы «Вагнер»

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Бизнесмен Евгений Пригожин назвал сплетнями и домыслами заявления администрации президента США Джо Байдена о поставках оружия из КНДР для ЧВК «Вагнер». fedpress.ru »

2022-12-23 04:49

Похудевший "победитель": Ким Чен Ын в северокорейском фильме уехал на белой лошади в закат

Элиту КНДР заподозрили в желании показать новый имидж правителя — компетентного лидера, который переживает вместе со своим народом, решая проблемы страны. life.ru »

2022-2-2 02:01

На северокорейском ядерном полигоне произошло землетрясение

Метеорологическое агентство Республики Корея зафиксировало произошедшее утром в четверг на полуострове сейсмособытие incident.mk.ru »

2019-3-21 05:28

Эксперты США заявили об отсутствии активности на северокорейском космодроме Сохэ в марте

В течение марта на космодроме Сохэ в КНДР не было зафиксировано заметной активности, заявили специалисты вашингтонского Центра стратегических и международных... rosbalt.ru »

2019-3-20 05:14

США заявили об отсутствии активности на северокорейском космодроме

По данным американского Центра стратегических и международных исследований (CSIS), сообщения СМИ об активности на космодроме «Сохэ» в Северной Корее не нашли подтверждения. riafan.ru »

2019-3-20 02:41

Что нам известно о северокорейском метро

Самая глубокая станция московского метро — «Парк Победы». Она расположена на глубине 84 метров. А вот самой глубокой подземкой в мире считается метрополитен столицы Северной Кореи Пхеньяна. vm.ru »

2018-7-18 15:01

Спутник зафиксировал активизацию деятельности в северокорейском ядерном центре

Средства массовой информации сообщили, что один из коммерческих спутников засек деятельность по модернизации северокорейского ядерного центра в Йонбене. versia.ru »

2018-6-27 16:24

В северокорейском вопросе Трампа мотает из стороны в сторону

Президент США Дональд Трамп испытывает сложности с решением «северокорейского вопроса». Ему бы хотелось и власть показать, пригрозив Ким Чен Ыну новыми санкциями, и вроде бы на контакт пойти, усилив свои позиции на Корейском полуострове. oko-planet.su »

2018-6-3 20:43

RT побывал в северокорейском Дворце съездов Мансудэ

Каналу RT удалось снять эксклюзивный репортаж из северокорейского Дворца съездов Мансудэ. Там лидеры КНДР проводят большинство встреч на высшем уровне, в том числе и прошедшие 31 мая переговоры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. russian.rt.com »

2018-5-31 12:30

Спутники зафиксировали активность на северокорейском ядерном объекте

Судя по клубам пара и растаявшему льду в водоеме около реактора, КНДР вернулась к работе над своей ядерной программой. 5-tv.ru »

2018-3-6 06:19

Трамп упрекнул Россию за отсутствие помощи в северокорейском вопросе

Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия «совсем не помогает» Вашингтону в решении вопроса с КНДР. «То, в чем Китай помогает, Россия нивелирует. Другими словами, Россия иногда перекрывает то, что делает Китай», - заявил Трамп в интервью Reuters. Посольство России в США пока не отреагировало на обвинения. vedomosti.ru »

2018-1-18 05:22

SCMP: Россия претендует на роль главного посредника в северокорейском кризисе

Москва может потеснить Пекин в роли главного посредника в северокорейском кризисе, сообщает South China Morning Post. Ухудшение отношений между китайскими властями и Пхеньяном предоставило России возможность для наращивания своего влияние в регионе, при чём не только геополитического, но и экономического, отмечает автор статьи. russian.rt.com »

2017-12-10 11:08

Экс-конгрессмен: помочь Америке в северокорейском кризисе — в интересах Москвы и Пекина

Потенциальная встреча Дональда Трампа и Владимира Путина может сыграть огромную роль в решении северокорейского кризиса, заявил в эфире Fox News бывший конгрессмен США Джейсон Чаффец. По его мнению, ни китайцам, ни русским не нравится, что американские авианосцы курсируют у берегов Северной Кореи, однако, если Москва и Пекин помогут Вашингтону разрешить северокорейский кризис, необходимость в военном присутствии США в регионе отпадёт. russian.rt.com »

2017-11-6 21:25

CNN: в северокорейском кризисе Путин пытается быть голосом разума

Российский президент в кризисе с Северной Кореей позиционирует себя голосом разума и посредником, стремящимся примирить стороны. Как отмечает сотрудник телеканала CNN Джилл Догерти, Владимир Путин считает ужесточение санкций против Пхеньяна бессмысленным и неэффективным. russian.rt.com »

2017-9-5 22:55

Захваченную в Японском море российскую яхту нашли в северокорейском порту

Российская яхта Katalexa с тремя членами экипажа на борту, о захвате которой в Японском море сообщила Федерация парусного спорта Приморья, находится в северокорейском порту Раджин. Об этом НТВ сообщил пресс-атташе посольства России в КНДР Денис Самсонов. ntv.ru »

2017-6-16 10:43

Битва авантюристов: России не найти себе места в северокорейском конфликте

Если конфликт вокруг Северной Кореи действительно дойдет до военных действий, Россия рискует угодить в  неудобное положение. Но надеяться на то, что все будет как-то идти своим чередом, как последние 40 лет, уже, кажется, скоро будет нельзя. dp.ru »

2017-4-18 15:51

Не стоит бряцать оружием: Парламентарии о северокорейском конфликте

Сразу после произведенной американцами ракетной атаки по сирийской авиабазе ударная группа ВМС США отправилась к Корейскому полуострову. Такие меры были приняты в связи с обеспокоенностью Штатов относительно наращивания КНДР военного потенциала. ... regions.ru »

2017-4-12 16:55

В северокорейском зоопарке шимпанзе закурила сигарету

YouTube-канале пользователя под ником marcellvids появилось видео, в котором шимпанзе курит сигарету. Съемки сделаны в зоопарке Пхеньяна. На них запечатлена самка по кличке Азалия. 19-летняя обезьяна выкуривает пачку сигарет в день и научилась самостоятельно пользоваться зажигалкой. lenta.ru »

2016-10-20 12:56

Сеул заявил о самом мощном северокорейском ядерном испытании

Сеул считает, что КНДР осуществила самый мощный в истории северокорейских ядерных испытаний взрыв, сообщило министерство национальной обороны Республики Корея. «Основываясь на имеющихся данных, мы пришли к выводу о проведении в Северной Корее испытания атомной бомбы», - говорится в сообщении ведомства. vz.ru »

2016-9-9 05:25

На северокорейском радио в прямом эфире зачитали секретные шифры

Власти Южной Кореи бьют тревогу – радиоведущие из КНДР зачитали в прямом эфире последовательности чисел, которые могут оказаться секретными военными шифрами. Соседи самой закрытой страны в мире считают, что Ким Чен Ын пытается таким образом запугать Сеул. vesti.ru »

2016-7-20 19:12