Результатов: 10

Патовая ситуация с денуклеаризацией играет на руку северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну

Проведя три встречи с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, и каждый раз с большой помпой, президент США Дональд Трамп все еще способен верить, что в «Королевстве отшельников» идет процесс денуклеаризации. versia.ru »

2019-9-12 14:00

Трамп отдал честь северокорейскому генералу на саммите США — КНДР в Сингапуре

Президент США Дональд Трамп и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын 12 июня провели первый двусторонний саммит в Сингапуре, по итогам которого был подписан документ, открывающий путь к разрешению ядерной проблемы на Корейском полуострове. riafan.ru »

2018-6-14 19:14

Южная Корея возобновит строительство железной дороги к северокорейскому Вонсану

Южная Корея возобновит строительство железной дороги, которая соединит Сеул с северокорейским городом Вонсан. После окончания строительства... rosbalt.ru »

2018-5-17 05:14

Совбезу ООН придется вернуться к северокорейскому вопросу

Ситуацию на Корейском полуострове обсудил Совет безопасности ООН. На заседании в Нью-Йорке госсекретарь США призвал Россию и Китай усилить давление на Пхеньян и даже выйти за рамки выполнения резолюций Совбеза. ntv.ru »

2017-12-16 08:00

Госдеп США отказал в визе северокорейскому дипломату накануне первых за шесть лет переговоров

Власти США не дали визу сотруднице МИД КНДР Чо Сон Ху, которая должна была посетить США в рамках первых за последние шесть лет переговоров между странами. В визе дипломату отказали без объяснения причин. dp.ru »

2017-2-25 13:36