Результатов: 9

Ким Чен Ын поручил разобраться с тайно бежавшими в Китай северокорейцами

Лидер КНДР Ким Чен Ын поручил тщательно разобраться в тайном бегстве пяти северокорейцев в Китай, а также сурово наказать причастных к инциденту. В настоящее время весь персонал контрольно-пропускных пунктов в районе, где произошел инцидент, заменен — в отношении сотрудников начаты расследования. lenta.ru »

2022-5-25 15:52

Ким Чен Ын отказался искать себе оправдание и извинился перед северокорейцами

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын извинился перед гражданами страны за недостаточно хорошее руководство. Ким Чен Ын пояснил, что ему не хватает усилий и искренности, поэтому« граждане все еще не могут освободиться от тягот повседневной жизни». lenta.ru »

2020-10-11 23:35

Госпитализированы раненные северокорейцами российские пограничники

Четверо российских пограничников, пострадавших при нападении северокорейских браконьеров, госпитализированы. Один из россиян получил сквозное огнестрельное ранение, двух пограничников прооперировали. lenta.ru »

2019-9-19 03:23

СМИ: У берегов Японии нашли лодку с мертвыми северокорейцами

К побережью Японии прибило лодку с телами двух мужчин - предположительно, рыбаков из КНДР. Как сообщает агентство Kyodo, судно обнаружили... rosbalt.ru »

2019-2-13 08:59

Южная Корея остановит войну громкоговорителей с северокорейцами

Южная Корея с 23 апреля прекратит антисеверокорейское пропагандистское вещание через громкоговорители на границе двух государств. Такое решение в Сеуле объяснили желанием создать мирную атмосферу и снизить военную напряженность в преддверии межкорейского саммита. Пропагандистская кампания возобновилась в 2015 году. lenta.ru »

2018-4-23 09:37

СМИ: В КНДР сообщили о вынесенном северокорейцами «смертном приговоре» Трампу

Северокорейское издание сообщило, что граждане КНДР вынесли «смертный приговор» президенту США Дональду Трампу.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-15 19:46

Дипломаты проверяют информацию о захваченной северокорейцами российской яхте

В посольстве РФ в КНДР создан оперативный штаб для проверки информации о возможном захвате российской яхты Katalexa, шедшей во Владивосток. ntv.ru »

2017-6-16 07:59

СМИ: Родственники похищенных северокорейцами японцев посетят Европарламент

Несколько членов семей граждан Японии, которых, как предполагается, похитили северокорейцы, отправятся в Брюссель, чтобы посетить Европейский парламент.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-1 08:31

Экипаж атакованной северокорейцами яхты рассказал о летевших в него камнях и табуретках

Во Владивосток вернулась яхта "Элфин" с российскими спортсменами, которых несколько дней назад задержали у берегов Северной Кореи, приняв за шпионов. Российский МИД по-прежнему ждет разъяснений от северокорейских властей. ntv.ru »

2016-5-17 14:34