Результатов: 25

Северокорейцы массово пошли в армию из-за "растущего гнева"

В Северной Корее ежедневно растёт число желающих поступить на службу или вернуться в вооружённые силы. На 19 марта таких добровольцев было уже 1,4 миллиона человек. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). life.ru »

2023-3-20 06:46

Новости на "России 24". Северокорейцы встревожены резким похудением Кима

В Северной Корее граждане, по утверждениям официальных СМИ этой страны, обеспокоены тем, что северокорейский лидер заметно похудел. vesti.ru »

2021-6-29 13:08

Северокорейцы не болеют благодаря патриотизму, считает Ким Чен Ын

Глава КНДР Ким Чен Ын поблагодарил народ своей страны за то, что в ней нет больных коронавирусом COVID-19, пожелав "товарищам" в Южной Корее также справиться с инфекцией. По мнению Ким Чен Ына, северокорейцы "как один" выполняли противовирусные меры, посчитали это государственное дело своим собственным и "сами защитили страну и себя", сумев победить все трудности. vesti.ru »

2020-10-10 15:42

Василий Головнин, Северокорейцы лютуют

Не так давно японским пограничникам они открыто угрожали автоматами — мол, только суньтесь. Японцы пока опасаются ввязываться — не знают, что делать, если утопят северокорейскую наглую шхуну… echo.msk.ru »

2019-9-17 18:10

Северокорейцы атаковали российских пограничников

Три военнослужащих из России получили ранения при вооруженном нападении северокорейской браконьерской шхуны. Известно, что пограничники в районе банки Кито-Ямато (Японское море, исключительная экономическая зона России) обнаружили две северокорейские шхуны и 11 мотоботов. Россияне задержали более 20 членов экипажа. lenta.ru »

2019-9-17 15:22

Трамп: северокорейцы могут стать "одной из самых успешных наций"

Президент США Дональд Трамп охарактеризовал свои отношения с лидером КНДР Ким Чен Ыном как очень хорошие и даже, возможно, "прекрасные". Он также выразил уверенность в том, что Северная Корея может стать одной из самых успешных наций в мире. vesti.ru »

2019-4-13 15:36

Северокорейцы сделали календарь специально для россиян

Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) создала календарь о жизни КНДР для россиян. На его обложке изображен монумент Трудовой Партии Кореи с подписью «КНДР. Идеи Чучхе претворяются в жизнь». lenta.ru »

2018-12-27 16:40

Северокорейцы увидят закрытие ЧМ

Вице-премьер Северной Кореи Ли Рён Нам вылетел в Москву для участия в церемонии закрытия чемпионата мира, сообщается на странице российского посольства в КНДР. Ли, который также является председателем Корейской футбольной ассоциации, отправился в Россию по приглашению ФИФА. lenta.ru »

2018-7-12 12:03

Северокорейцы выступят на Олимпиаде в четырех видах спорта

Северокорейские спортсмены на Олимпийских играх в Пхенчхане поучаствуют в четырех видах спорта. Об этом сообщил глава Национального олимпийского комитета... rosbalt.ru »

2018-1-18 16:40

Северокорейцы «приговорили» Трампа к смертной казни

Северные корейцы «приговорили к смертной казни» Дональда Трампа за оскорбление руководства страны. Об этом написала центральная газета КНДР «Нодон синмун». mirnov.ru »

2017-11-15 20:15

Северокорейцы пообещали иранцам остаться братьями по оружию

Северная Корея и Иран надолго останутся братьями по оружию и друзьями в общей борьбе, заявил руководитель делегации КНДР Ан Дон Чхон, выступая на ассамблее Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге. lenta.ru »

2017-10-15 17:12

1+1: северокорейцы признали «оккупированный Крым» российским

В посольстве России в КНДР заявили, что Пхеньян признал Крым российским. Как передаёт «1+1», в подтверждение этого был опубликован снимок корейского географического атласа, где полуостров изображён как часть России. russian.rt.com »

2017-10-14 07:25

Северокорейцы поддержали Кима митингом в центре Пхеньяна

Председатель Трудовой партии Кореи и Госсовета КНДР Ким Чен Ын пообещал принять жесткие меры в ответ на заявление американского президента Дональда Трампа о возможности полного уничтожения Северной Кореи. vesti.ru »

2017-9-23 17:20

Поиграем на гармошке и построим социализм: северокорейцы ядерной войны не боятся

Кризис вокруг Северной Кореи. Президент России Владимир Путин заявил о том, что северокорейцы "траву будут есть", но не откажутся от ядерного оружия, при том что по головке их за это гладить совершенно не стоит. vesti.ru »

2017-9-9 21:20

Северокорейцы задержали российскую яхту "по недоразумению"

Северокорейские власти задержали российскую яхту Katalexa "по недоразумению" – такую позицию МИД КНДР изложил в ответ на запрос российских дипломатах о причинах инцидента. vesti.ru »

2017-6-16 17:51

NYT: Аналитиков США озадачили волейбольные игры северокорейцев на ядерном полигоне

Аналитики, изучающие спутниковые снимки Северной Кореи, сообщили в среду, что обнаружили неожиданную активность на ядерном полигоне КНДР. Северокорейцы играли в волейбол одновременно в трех районах, что заставило американских аналитиков теряться в догадках, что же хочет сказать КНДР, пишет The New York Times. vz.ru »

2017-4-20 10:30

Политика: США пугают КНДР авианосцем

Внезапная отправка ударной группы ВМС США к берегам Кореи, судя по всему, напугала в первую очередь отнюдь не КНДР, а ее южного соседа Сеул. Выдвигаются предположения, что американский авианосец вполне может быть использован для реальной бомбардировки Северной Кореи. vz.ru »

2017-4-10 18:02

Северокорейцы готовятся умирать с голоду

Граждан КНДР ждет новый трудный период, подобный тому, что они пережили в конце прошлого века. Такие последствия ожидаются в результате введения санкций со стороны Запада и США utro.ru »

2016-3-30 11:21