Результатов: 193

В Североморске возбудили уголовное дело из-за массового отключения лифтов в жилых домах

СЕВЕРОМОРСК, 24 апреля, ФедералПресс. Следователи в Мурманской области возбудили уголовное дело о самоуправстве после отключения лифтов в Североморске. В ведомстве уточнили, что речь шла о самовольном отключении лифтов в 79 домах. fedpress.ru »

2024-4-24 16:06

В Североморске возбудили дело по факту самовольного отключения лифтов в 79 домах

Лифты отключил один из сотрудников организации, ответственной за их функционирование в жилых домах города tass.ru »

2024-4-24 13:22

Помощь словом и делом: в Североморске открылся музей о СВО

В Североморске волонтеры открыли музей, посвященный участникам специальной военной операции. Экспозиция включает более ста экспонатов, и все они с передовой. Организаторы постоянно держат связь с бойцами, помогают с экипировкой, маскировочными сетками. tvzvezda.ru »

2024-2-6 19:52

Экс-сотрудницу ГИБДД в Североморске обвиняют в сливе данных

СЕВЕРОМОРСК, 6 февраля, ФедералПресс. Прокуратура Североморска направила в суд уголовное дело в отношении бывшего инспектора ГИБДД. Женщину обвиняют в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации. fedpress.ru »

2024-2-6 11:14

В Североморске построили энергоцентр для объектов Северного флота

Замминистра обороны Тимур Иванов отметил, что активными темпами продолжается обустройство основного пункта базирования Каспийской флотилии tass.ru »

2024-1-26 14:46

В новом музее в Североморске показали 100-летние рыболовецкие суда

В Североморске представили уникальные находки, сделанные во время арктических экспедиций. Речь, к примеру, о чудом сохранившихся элементах деревянных лодок, на которых сотни лет назад в море выходили жители поморских деревень, - теперь все это выставлено в новом музее. tvzvezda.ru »

2024-1-16 13:37

Фрегат «Адмирал Головко» прибыл в пункт постоянного базирования в Североморске

Фрегат «Адмирал Головко» прибыл в свой пункт постоянного базирования в Североморске. Корабль вышел из Санкт-Петербурга, где в декабре на нем торжественно подняли военно-морской флаг и приняли в состав Северного флота. tvzvezda.ru »

2024-1-11 15:23

Путин поручил провести капремонт в спортцентре филиала ЦСКА в Североморске

Президент также поручил Минобороны обеспечить восстановления здания дома офицеров войсковой части 06982 tass.ru »

2023-8-24 13:24

В Североморске в 2023 году прогнозируют двукратный рост турпотока

Рост стал возможен благодаря системной работе по привлечению туристов в закрытые гарнизоны Мурманской области, сообщил председатель комитета по туризму Заполярья Александр Елисеев tass.ru »

2023-7-14 13:58

Суд в Североморске осудил директора предприятия за растрату 86 млн рублей

СЕВЕРОМОРСК, 2 марта, ФедералПресс. В отношении бывшего директора АО «МПЗ Аскона» вынесен обвинительный приговор. В региональном УФСБ РФ уточнили, что речь шла о присвоении 86 млн рублей. fedpress.ru »

2023-3-2 15:33

В Североморске звезду Героя России вручили семье военного, который уничтожил два танка

Старший прапорщик Денис Васильченко погиб 19 октября прошлого года во время отражения контрнаступления украинских сил tass.ru »

2023-2-20 15:52

В Североморске обсудили новые подходы к применению сил Севфлота в Арктике

В сборе руководящего состава флота также приняли участие главы Мурманской, Архангельской областей, Ненецкого автономного округа и Республики Коми tass.ru »

2022-12-13 15:47

Стрельбы и ритуал посвящения: как моряки-надводники в Североморске отмечают свой профессиональный праздник

В России моряки-надводники сегодня отмечают свой профессиональный праздник. Напомним, 30 октября также считается Днем основания Российского Регулярного Флота. Накануне праздника в Североморске экипаж тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий» завершил выполнение задач боевой подготовки в полигонах Северного флота в Баренцевом море. tvzvezda.ru »

2022-10-30 09:34

В Североморске УК брала с жильцов плату за ремонт подвала, которого нет

МУРМАНСК, 26 октября, ФедералПресс. Жительница Североморска обратилась в прокуратуру с жалобой на управляющую компанию ООО «РЖС». Женщина заявила, что УК начисляла жильцам плату за ремонт подвала и железобетонных лестниц. fedpress.ru »

2022-10-26 11:05

Больше 11 тыс. жителей в Североморске остались без отопления и горячей воды

МУРМАНСК, 22 сентября, ФедералПресс. В Североморске авария оставила без горячей воды и отопления более 11 тыс. жителей. В региональном ГУ МЧС отметили, что сообщение о происшествии поступило в 13 ч. 40 мин. fedpress.ru »

2022-9-22 17:47

«Волнение есть»: участники парада ко Дню ВМФ в Североморске рассказали о впечатлениях от праздника

Гордость Северного флота - эти парадные расчеты. В строю исключительно отличники боевой подготовки, лучшие из лучших. В первых рядах на Приморской площади Североморска готовятся встретить свой главный праздник - День Военно-морского флота. tvzvezda.ru »

2022-7-31 11:57

Завершаются последние приготовления перед началом парада в Североморске

В Североморске уже завершаются последние приготовления перед началом парада в честь Дня ВМФ. Парадные расчеты заняли свои места, а зрители ждут начала празднования. Напомним,что сегодня в России отмечают День ВМФ. tvzvezda.ru »

2022-7-31 11:11

В ожидании праздника: как в Североморске готовятся ко Дню Военно-морского флота

Североморск - это город военных моряков, столица Северного флота. Город будто замер в ожидании своего праздника - Дня Военно-морского флота. Парадных расчетов пока еще нет, Приморская площадь тоже без зрителей. tvzvezda.ru »

2022-7-31 08:33

Торжественным строем: в Североморске прошла репетиция парада кораблей на День ВМФ

В Североморске прошла репетиция празднования Дня ВМФ. Как происходит обход строя боевых кораблей и подводных лодок, увидела и рассказала корреспондент «Звезды» Елена Сивонен. «Первая сводная репетиция празднования Дня ВМФ. tvzvezda.ru »

2022-7-27 14:53

В Североморске состоялась российская премьера фильма об адмирале Северного флота Головко

Картину "Незамерзающий порт надежды" режиссера Дарьи Хреновой показали на фестивале "Северный характер: green screen" tass.ru »

2022-5-26 22:18

Губернатор Мурманской области назвал «зашкваром» уборку снега в Североморске

МУРМАНСК, 28 марта, ФедералПресс. Ситуация с уборкой снега в Североморске, Кандалакши и Оленегорске остается наиболее сложной. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис раскритиковал работу городских администраций на оперативном совещании. fedpress.ru »

2022-3-28 13:49

Сквозь густой туман: СБС «Алтай» встретили в Североморске после дальнего похода

К причалу на территории главной базы Северного флота в Североморске прибыло спасательное буксирное судно «Алтай», обеспечившее дальний поход отряда кораблей и судов Северного флота во главе с большим противолодочным кораблем «Вице-адмирал Кулаков» в Атлантике и Средиземном море. tvzvezda.ru »

2021-11-27 02:42

В Североморске Турчак посетил первую школу-новостройку за 30 лет: «уникальный объект»

МУРМАНСК, 11 ноября, ФедералПресс. Секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак проинспектировал новый корпус лицея № 1 в Североморске. Учебное заведение полностью готово и после Нового года уже примет учеников, сообщили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2021-11-11 18:49

Новости на "России 24". Нацпроект позволил построить в Североморске новую школу

В Североморске почти готова новая школа на 1200 мест. Она построена в рамках нацпроекта "Образование" и станет первой в регионе за несколько десятилетий, возведенной с нуля. В учебном заведении будет пять корпусов, там разместятся современно оборудованные залы, классы, столовая. vesti.ru »

2021-7-31 06:21

Корабельный салют и грохот артиллерии: как отметили День ВМФ в Североморске

На военно-морской базе в Североморске все очень ждали праздничного салюта по случаю Дня ВМФ. В итоге, пускали салют с кораблей, а вот озвучивали его артиллерийские орудия: прогремело 30 залпов в честь праздника. tvzvezda.ru »

2021-7-26 01:00

Суровая погода добавит колорита: чего ждать от военно-морского парада в Североморске

Парад на Северном флоте пройдет в суровых погодных условиях арктического региона. Как проходит утро перед парадом, рассказал корреспондент «Звезды» Михаил Аброськин. «Та самая "Казань" видна где-то здесь, за моим плечом, она закрыта туманом - погода вносит свои коррективы. tvzvezda.ru »

2021-7-25 09:43

К параду готовы: в Североморске проходят последние приготовления перед Днем ВМФ

До начала военно-морского Парада - который станет центральным событием празднования дня ВМФ - остаются считанные часы! Главный состоится в Петербурге. Торжественные смотры пройдут в Балтийске, Севастополе, Владивостоке, Каспийске. tvzvezda.ru »

2021-7-24 18:03

«Казань» в Североморске: в День ВМФ в акватории Кольского залива впервые пройдет новая атомная подводная лодка

На флотах идут последние приготовления ко Дню ВМФ России, до которого осталось менее суток. Генеральная репетиция проходит в том числе и в Североморске. Погода выдалась не самой подходящей, холодной и с дождем, но это не помешало. tvzvezda.ru »

2021-7-24 14:40

Блеск волн и металла: как готовятся ко Дню ВМФ в Североморске

Последние две недели до Дня ВМФ для парадных расчетов самые сложные. Военнослужащие чеканят шаг и тянут носок каждый день часами. Вся колонна на сводной репетиции в парадном. Белая форма особенно эффектна, не важно: на фоне пасмурного или голубого неба – погода сегодня как никогда переменчива. tvzvezda.ru »

2021-7-22 00:56

На глазах ребенка и жены: в Североморске преступники избили до смерти мужчину

В Мурманской области в отношении двух мужчин возбуждено уголовное дело после избиения до смерти мужчины в Североморске. В момент избиения в квартире находились ребенок и жена. Злоумышленники обокрали потерпевших. В суд направлено уголовное дело. vesti.ru »

2021-7-21 13:00

В военной части в Североморске живодер заживо снимал шкуру со щенков

В Североморске неизвестный заживо свежевал щенков. Возбуждено уголовное дело. Как сообщает ГТРК «Мурман», на территории одной из войсковых частей на Окольной... rosbalt.ru »

2021-3-19 17:17

Андрей Чибис провел свой день рождения с подводниками в Североморске

МУРМАНСК, 19 марта, ФедералПресс. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в свой день рождения 19 марта побывал в Североморске, сообщила его пресс-служба. Вместо того, чтобы принимать поздравления, губернатор раздавал их сам: он поздравил с профессиональным праздником моряков-подводников. fedpress.ru »

2021-3-19 15:39

Видео из Сети. Не уступил дорогу: в Североморске у такси отвалился бампер

В Североморске произошло ДТП. Во время выезда со второстепенной дороги водитель такси не заметил двигавшийся по главной дороге кроссовер, в результате чего машины столкнулись. Кадры попали на видеорегистратор очевидца происшествия. vesti.ru »

2021-2-12 14:04

Не уступил дорогу: в Североморске у такси отвалился бампер

В Североморске произошло ДТП. Во время выезда со второстепенной дороги водитель такси не заметил двигавшийся по главной дороге кроссовер, в результате чего машины столкнулись. Кадры попали на видеорегистратор очевидца происшествия. vesti.ru »

2021-2-12 12:53

В Североморске состоялось открытие ледовой арены Северного флота

В Североморске открыли круглогодичную ледовую арену Северного флота. Отмечается, что торжественная церемония прошла под руководством командующего Северного флота Героя РФ адмирала Александра Моисеева. tvzvezda.ru »

2020-12-28 07:00

Путин открыл медцентры в Астрахани, Североморске и Пскове

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Президент России открыл медицинские центры в Астрахани, Североморске и Пскове. Мероприятие прошло в формате онлайн. fedpress.ru »

2020-12-2 16:13

В Североморске заканчивается возведение медцентра силами военных строителей

Специалисты Минобороны завершают строительство медицинского центра в Североморске. Отделочные работы подходят к концу, начинается оснащение госпиталя медицинским оборудованием. vesti.ru »

2020-11-23 06:07

В возводимый МО РФ медцентр в Североморске начали поставлять оборудование

В многофункциональный медицинский центр, возводимый Минобороны России в Североморске, начата поставка необходимого медицинского оборудования и техники. Всего будет поставлено около трех тысяч единиц медтехники и различных предметов медицинского назначения, в том числе компьютерный томограф, аппараты УЗИ, оборудование для анестезиологии и эндоскопии и многое другое. tvzvezda.ru »

2020-11-23 05:01

Медцентр Минобороны в Североморске начали оснащать оборудованием

В многофункциональный медицинский центр возводимый Минобороны России в городе Североморске Мурманской области начали поставлять необходимое медицинское оборудование и технику. Всего будет поставлено около трех тысяч единиц медтехники и различных предметов медицинского назначения, в том числе компьютерный томограф, аппараты УЗИ, оборудование для анестезиологии и эндоскопии и многое другое. tvzvezda.ru »

2020-11-21 11:39

Медицинское оборудование поставили в многофункциональный центр в Североморске

Всего для центра приобрели около 3 тыс. единиц медтехники и различных предметов, среди которых компьютерный томограф, аппараты УЗИ, оборудование для анестезиологии и эндоскопии tass.ru »

2020-11-21 11:31

Завершается строительство нового медцентра на военной базе в Североморске

Строительство многофункционального медицинского центра на военной базе в Североморске подход к концу, передает Звезда. nation-news.ru »

2020-10-30 11:37

Строительство котельной в Североморске под Мурманском сэкономит 40 млн рублей в год

По данным правительства региона, реализация проекта также повысит надежность производства тепловой энергии tass.ru »

2020-10-10 15:34

БРК «Бал» впервые покажут в Североморске на форуме «Армия-2020»

В Мурманской области впервые покажут береговой ракетной комплекс «Бал», который недавно поступил на баланс ВС РФ. Презентация состоится в рамках выставки исторического и современного вооружения. Выставка будет проходить с 27 по 29 августа в трех гарнизонах Северного флота. tvzvezda.ru »

2020-8-27 01:24