Результатов: 188

Массовый пуск ракет произведен со стороны Ливана по северу Израиля

В ряде населенных пунктов в северной части Израиля сработали сирены воздушной тревоги, зафиксирован пуск 50 ракет со стороны Ливана, сообщил 13-й канал израильского телевидения. Воздушная тревога прозвучала в нескольких населенных пунктах на севере Голанских высот, следует из данных израильской системы оповещения «Цева Адом», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-12 21:02

Движение скоростных поездов к северу от Токио остановили из-за отключения электричества

Железнодорожный оператор East Japan Railway устанавливает причины сбоя в подаче электроэнергии tass.ru »

2024-3-29 02:39

Армия Израиля зафиксировала запуск около 50 снарядов по северу страны из Ливана

Согласно заявлению армейской пресс-службы, несколько ракет перехватили израильские силы ПВО, остальные снаряды упали в незаселенной местности tass.ru »

2024-3-26 20:45

В БАПОР сообщили об отказе Израиля конвоям агентства в доступе к северу Газы

Генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ Филипп Лаззарини отметил, что власти еврейской страны должны позволить масштабно доставлять продовольствие на север анклава tass.ru »

2024-3-24 06:15

Рогов: ВСУ минируют территории к северу от Работино, не исключен их отход

Подразделения ВСУ минируют территории к северу от села Работино Запорожской области, что может свидетельствовать в том числе о подготовке к отходу из населенного пункта, сообщил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2024-2-27 12:31

Рогов заявил, что ВСУ минируют территории к северу от Работина, не исключен их отход

Председатель движения "Мы вместе с Россией" напомнил, что российские силы контролируют южную часть Работина, в то время как украинские войска удерживают его северную часть tass.ru »

2024-2-27 12:07

Рогов сообщил о захвате российскими войсками опорных пунктов к северу от Приютного

Российские силы взяли несколько украинских опорных пунктов к северу от Приютного в Запорожской области, сообщил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. Рогов рассказал, что российские военные «вышли к прудам и балке к северо-западу от села». vz.ru »

2024-2-7 04:28

В Йемене заявили об ударах США по северу провинции Ходейда на западе страны

США и Великобритания нанесли новые авиаудары по территории Йемена, которые пришлись по позициям правящего на севере страны шиитского движения Ансар Алла (хуситы), сообщил йеменский военный источник. Источник заявил, что американские и британские военные самолеты бомбят объекты группировки «Ансар Алла» (хуситы) в районе Аль-Лухия на севере прибрежной провинции Ходейда на Красном море, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-14 20:04

США и Британия нанесли новый авиаудар по северу Саны

США и Британия нанесли новый авиаудар по северу столицы Йемена, передает телеканал Al Masirah . Днем ранее США и Великобритания при поддержке еще нескольких стран нанесли массированный удар по объектам движения «Ансар Аллах» на территории Йемена, а точнее нанесли 73 удара, было выпущено по меньшей мере 100 ракет по 30 локациям. tvzvezda.ru »

2024-1-13 04:22

Министр обороны Израиля анонсировал возвращение жителей в 7 км к северу от сектора Газа

В свою очередь официальный представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари сообщил, что некоторые резервисты на этой неделе вернутся из анклава "к своим семьям и работе" tass.ru »

2024-1-1 22:00

Расчеты «Градов» разгромили пехоту ВСУ к северу от Артемовска

Расчеты систем залпового огня БМ-21 «Град» артиллерийских подразделений ВДВ уничтожили группу пехоты ВСУ, тем самым не дав противнику перебросить войска к северу от Артемовска. Об этом сообщили в Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-12-19 05:00

Минобороны России сообщило о срыве ротации ВСУ к северу от Артемовска

Десантники-артиллеристы нанесли удары по живой силе противника осколочно-фугасными неуправляемыми реактивными снарядами, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-12-19 04:10

ЦАХАЛ пресек пуск противотанковых ракет по северу Израиля

Армия обороны Израиля заявила, что пресекла попытку запуска противотанковых ракет по северу Израиля в направлении населенного пункта Ливне. «Самолет и танк ЦАХАЛ нанесли удар по боевикам», — говорится в сообщении военных. lenta.ru »

2023-12-17 20:02

Израильские войска нанесли удары по северу сектора Газа и объектам Хезболлы в Ливане

СМИ сообщают об интенсивных обстрелах северной части сектора Газа Израилем. Тем временем израильская армейская пресс-служба сообщила об авиаударах по объектам Хезболлы на территории Ливана. Как сообщает Al Jazeera, в северной части сектора Газа Израиль наносит удары по районам, которые находятся рядом с контрольно-пропускным пунктом «Бейт-Ханун», передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-29 23:50

ЦАХАЛ заявил об обстреле Ливана в ответ на удар по северу Израиля

Военные Израиля наносят удары по территории Ливана в ответ на обстрел израильского населенного пункта Штула, сообщает Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ). Как указали в пресс-службе, после поступившей информации об обстреле населенного пункта Штула, Израиль на данный момент наносит удары по источнику огня в Ливане, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-15 10:50

Reuters: Хезболла ударила по северу Израиля в ответ на гибель четырех своих бойцов

Ливанское движение Хезболла нанесло удары по северу Израиля, сообщили СМИ. Как пишет Reuters со ссылкой на источники, «Хезболла» ударила по Израилю в ответ на гибель четырех членов своей организации, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-9 21:57

К северу от британского Оксфорда произошел мощный взрыв

Крупный пожар произошел в британском графстве Оксфордшир после удара молнии в газохранилище. «Крупный пожар разразился после того, как молния ударила в газовый резервуар на перерабатывающем предприятии недалеко от деревни Ярнтон во время бури», - сообщил телеканал Sky News. tvzvezda.ru »

2023-10-3 01:57

ВС РФ ликвидировали два опорных пункта ВСУ к северу от Никольского

Начальник пресс-центра группировки войск «Восток» Олег Чехов проинформировал, что военные группировки ликвидировали два опорных пункта Вооруженных сил Украины к северу от Никольского, сообщает newsae. ridus.ru »

2023-9-9 06:32

Российские военные уничтожили два опорных пункта ВСУ к северу от Никольского

Военные группировки войск «Восток» уничтожили два опорных пункта Вооруженных сил Украины (ВСУ) к северу от Никольского. Также был уничтожен ряд складов с боеприпасами противниками на южнодонецком направлении, рассказал ТАСС начальник пресс-центра группировки Олег Чехов. lenta.ru »

2023-9-9 05:30

Названы лучшие направления для путешествия по Русскому Северу в бархатный сезон

Названы главные направления для путешествия по Русскому Северу в бархатный сезон — лучшим из них оказалась Вологда. Об этом «Известиям» сообщили эксперты портала Tutu. К числу достопримечательностей Вологды эксперты отнесли хорошо сохранившиеся образцы деревянного зодчества. lenta.ru »

2023-8-30 14:25

Сирийские войска уничтожили пять беспилотников боевиков к северу и западу от Алеппо

Артиллерия Сирии ранее нанесла удары по позициям экстремистов в ответ на неоднократные нарушения ими режима прекращения огня в северной зоне деэскалации tass.ru »

2023-8-4 00:28

Около 25% опрошенных россиян назвали дороговизну препятствием для поездок по Северу РФ

По данным ВЦИОМ, более половины респондентов назвали преимуществом нетуристических северных маршрутов возможность узнать свою страну и ее историю tass.ru »

2023-5-29 11:38

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло к северу от Индонезии

Сейсмологи EMSC зафиксировали землетрясение магнитудой 5,5 к северу от Индонезии. Оперативная информация о сейсмической активности в море Флорес размешена на сайте центра . По данным ученых, подземные толчки были зафиксированы в 8. tvzvezda.ru »

2023-4-2 13:17

К северу от Донецка "Штурм-С" уничтожил украинские доты

В районе посёлка Каменка, что к северу от Донецка, российские военные уничтожили долговременные огневые точки (ДОТ) украинских войск. Об этом рассказал начальник пресс-центра группировки "Юг" Иван Бигма. life.ru »

2023-3-20 06:19

Российские силы заняли село Зализнянское к северу от Артемовска

Бойцы Группы Вагнера установили контроль над населенным пунктом Зализнянское под Артемовском, сообщил основатель организации Евгений Пригожин. Как приводит слова бизнесмена его пресс-служба, штурмовые отряды расширяют окружение Артемовска, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-15 14:30

В ДНР сообщили, что силы РФ практически освободили Красногоровку к северу от Авдеевки

По словам военного эксперта Эдуарда Басурина, на окраинах населенного пункта идут зачистки tass.ru »

2023-3-12 12:08

Евгений Пригожин заявил об освобождении поселка Ягодное к северу от Бахмута

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Российские штурмовики освободили населенный пункт Ягодное к северу от Бахмута. Об этом рассказал руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. fedpress.ru »

2023-2-25 20:19

Конашенков: российские войска заняли Соль к северу от Соледара

Российские войска заняли населенный пункт Соль, расположенный к северу от Соледара. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

ridus.ru »

2023-1-18 14:00

Армия Израиля заявила о сиренах воздушной тревоги в районах к северу от сектора Газа

Воздушная тревога сработала сегодня вечером в некоторых районах на юге Израиля рядом с границей с сектором Газа, оповещая людей о возможных ракетных обстрелах. Об этом говорится в заявлении армии страны в Twitter. life.ru »

2022-12-4 21:58

Ямальцы займутся сохранением и разведением адаптированных к Крайнему Северу лошадей

В регионе намерены создать племенное стадо приобских лошадей, эту породу отличает высокая работоспособность и выносливость, ее также активно используют в иппотерапии tass.ru »

2022-11-23 13:12

В Турции сообщили о приказе Реджепа Эрдогана нанести удар по северу Сирии и Ирака

После саммита G20 на Бали президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отдал приказ нанести авиаудар по Сирии и Ираку. Целью стали курдские боевые формирования. versia.ru »

2022-11-20 13:50

Мэр Горловки сообщил о боестолкновении в районе поселка Зайцево к северу от города

Иван Приходько призвал жителей оставаться в укрытиях и максимально ограничить перемещение по городу tass.ru »

2022-8-10 10:28

Район в Тюменской области приравняли к Крайнему Северу

УВАТСКИЙ РАЙОН, 17 ноября, ФедералПресс. Часть тюменцев сможет получать северные надбавки благодаря тому, что территория была приравнена к районам Крайнего Севера. Об этом сообщили в российском правительстве. fedpress.ru »

2021-11-17 11:48

Правительство утвердило перечень относящихся к Крайнему Северу районов

Правительство России утвердило перечень районов Крайнего Севера и территорий, которые к нему приравниваются. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства. К территориям Крайнего Севера отнесли отдельные части республик Алтай, Бурятия, Тыва, Карелия и Тыва. lenta.ru »

2021-11-17 08:54

Раскрыто будущее ранее отнесенных к Крайнему Северу регионов России

Территории, которые ранее были отнесены к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям, вошли в проект постановления правительства России об утверждении единого перечня подобных территорий. lenta.ru »

2021-11-15 15:47