Результатов: 152

Туроператоры назвали места, куда можно уехать от сезонной аллергии

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Начало лета становится настоящим кошмаром для аллергиков из-за буйного цветения. Туроператоры составили топ направлений, по которым можно отправиться, не рискуя провести отдых в мучениях из-за аллергического ринита. fedpress.ru »

2024-4-17 13:53

Потянуло на сладкое. Врач назвал способы справиться с весенней усталостью

Усталость, раздражительность, плохой сон, чувство безнадёжности — если эти симптомы повторяются циклично и с каждым разом все тяжелее, возможно, у вас сезонное аффективное расстройство. Как с ним справляться? aif.ru »

2024-3-7 05:45

Врач разрушил стереотип о связи сезонной ОРВИ и авитаминоза

Осенне-зимний период — это стандартное время для роста заболеваемости ОРВИ. Об этом радио "Комсомольская правда" рассказал директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций, врач-инфекционист Георгий Викулов. life.ru »

2024-2-3 05:54

Школы и детсады в КНР усилят профилактический контроль из-за сезонной волны ОРЗ

Министерство образования Китая считает необходимым сосредоточиться на внедрении системы утренних и дневных проверок в начальных и средних школах, а также в детских садах tass.ru »

2023-12-5 08:38

Названы полезные при борьбе с сезонной депрессией блюда

Овсяная каша и блюда из жирной рыбы облегчают симптомы сезонной депрессии и помогают бороться с зимней хандрой, считает эксперт по питанию Кайл Кроули. Он объяснил, что овсянка предотвращает перепады настроения, а также снижает тревожность и симптомы депрессии, а жирная рыба полезна при депрессии благодаря витамину D. lenta.ru »

2023-11-24 11:26

Осенний марафон: кто из российских губернаторов устоял в сезонной ротации

В бою быть стойким до конца – закон для каждого бойца. Эта народная мудрость в неспокойное время наиболее точно выражает требования, которые предъявляются к главам российских регионов. Политические и экономические риски, внутриэлитные конфликты, коррупционные дела – это лишь часть факторов, влияющих на политическую устойчивость губернаторов. fedpress.ru »

2023-11-22 00:00

Названы простые способы справиться с сезонной депрессией

Уменьшить симптомы сезонный депрессии помогут соблюдение режима и запланированный отпуск на весну, считает практикующий психотерапевт Эрин Ридель. Она объяснила, что предвкушение отдыха будет радовать и улучшать настроение в зимние дни. lenta.ru »

2023-11-15 15:54

Росатомфлот сообщил о завершении сезонной навигации в восточном районе Севморпути

Маршрут движения каравана будет определяться в зависимости от ледовой обстановки, фактической погоды и прогноза tass.ru »

2023-11-10 16:37

Лечит свет. Врач рассказал, как победить сезонную депрессию без лекарств

Плохое настроение и упадок сил в межсезонье, сонливость — следствие недостатка солнечного света. Есть два простых способа победить сезонную депрессию без лекарств. aif.ru »

2023-10-27 06:01

Врач предупредила о вреде для некоторых людей популярной сезонной ягоды

Гастроэнтеролог Евгения Атькова рассказала о положительных свойствах хурмы и ее опасности для некоторых людей. С одной стороны, эта ягода помогает в профилактике многих заболеваний, объяснила врач, а с другой — может привести к опасным осложнениям у пациентов с запорами. lenta.ru »

2023-10-10 19:32

Терапевт Козлова рассказала, как избежать сезонной простуды

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Осенью многие заболевают простудой, ангиной, гриппом, бронхитом и пневмонией. Однако существует несколько способов защититься в сезон заболеваний. О них рассказала кандидат медицинских наук, терапевт Ольга Козлова. fedpress.ru »

2023-9-25 13:09

Роспотребнадзор: COVID-19 все больше приобретает черты сезонной инфекции

Коронавирусная инфекция все больше становится сезонной, когда наблюдается рост заболеваемости в осенне-зимний период, сообщили в Роспотребнадзоре. В ведомстве отметили, что осенью растут риски распространения гриппа, ОРВИ и COVID-19, когда начинается подъем заболеваемости респираторными вирусными инфекциями, а люди массово возвращаются из отпусков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-22 21:18

Стоимость аренды в России приблизилась к пику из-за всплеска сезонной активности

Из-за всплеска сезонной активности и возвращения россиян на родину стоимость аренды на 18 крупнейших региональных рынках России (города-миллионники, Московская и Ленинградская области) выросла за месяц. forbes.ru »

2023-8-13 13:44

Врач Демьяновская рассказала о простых методах борьбы с сезонной аллергией

Примерно каждый пятый человек на земле страдает сезонной аллергией или поллинозом. Симптомы болезни: насморк, кашель, слезотечение и усталость. Кандидат медицинских наук Екатерина Демьяноваская рассказала о том, как защитить себя от сезонной болезни. riafan.ru »

2023-6-7 08:09

Психолог разъяснила разницу между сезонной хандрой и депрессией

Медицинский психолог Диана Лобанова заявила, что многие люди часто путают депрессию и сезонную хандру, но между ними есть существенная разница. В первую очередь эти состояния отличает продолжительность. lenta.ru »

2023-5-16 18:42

Иммунолог назвала два способа избавления от сезонной аллергии на пыльцу

В лечении сезонной аллергии на пыльцу растений есть два направления, одним из них является аутолимфоцитотерапия. Об этом заявила аллерголог, иммунолог Надежда Логина. Она пояснила, что лечение в таком случае проводится своими лимфоцитами. life.ru »

2023-5-12 16:02

Как отличить простуду от сезонной аллергии

Начало весны у многих ассоциируется не только с потеплением, но еще и с постоянно заложенным носом, чиханием и кашлем, которые могут быть вызваны как простудой, так и сезонной аллергией. Отличить одно от другого порой непросто, но есть несколько признаков, которые способны облегчить эту задачу. ridus.ru »

2023-4-1 22:15

Врач Варламов перечислил главные симптомы сезонной аллергии

Некоторые россияне могут не знать о своей сезонной аллергии, но страдать от нее. Врач Евгений Варламов указал на первые симптомы, с которыми сталкиваются пациенты. riafan.ru »

2023-3-28 17:20

Вирусолог предупредил о приближении новой сезонной угрозы

В апреле клещи начинают сезонную активность. Об этом напомнил главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи вирусолог Анатолий Альтштейн. Он уточнил, что спустя три-четыре недели после появления этих членистоногих может начаться заражение людей вирусом клещевого энцефалита. life.ru »

2023-3-26 06:17

Вирусолог предупредил о начале сезонной активности клещей

Главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, вирусолог Анатолий Альтштейн заявил, что в апреле начнется сезонная активность клещей. Он рекомендует делать вакцину против клещевого энцефалита жителям регионов, где находится много клещей, отметив ее высокое качество. lenta.ru »

2023-3-26 05:06

Врач с Первого канала перечислил способы борьбы с сезонной аллергией

Врач-иммунолог и один из ведущих программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус перечислил способы борьбы с сезонной аллергией. В своем Telegram-канале специалист рекомендовал аллергикам чаще принимать душ и мыть голову для снижения взаимодействия с пыльцой. lenta.ru »

2023-3-17 13:33

В Якутии предложили закрепить в законе понятие сезонной автомобильной дороги

По словам главы региона Айсена Николаева, это сделает более легким процесс выделения средств на содержание трасс tass.ru »

2022-12-13 16:07

Почему осенью чихают. Бывает ли аллергия на желтеющие листья

Традиционно все аллергики боятся весеннего цветения, но на самом деле обострение аллергии часто бывает и осенью. Что ее вызывает? aif.ru »

2022-10-10 06:00

Эксперт заявила, что коронавирус все больше приобретает черты сезонной инфекции

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная отметила, что осень и зима покажут, насколько это верный вывод tass.ru »

2022-7-20 15:08

Россиянам раскрыли способы преодоления сезонной аллергии

Врач-аллерголог Сергей Быков рассказал, как справиться с проблемой аллергических реакций у людей, страдающих от этой проблемы в сезон цветения растений. versia.ru »

2022-4-21 19:28

Учёные Института иммунологии ФМБА разрабатывают вакцину от сезонной аллергии

По словам заместителя главврача учреждения, число больных постоянно растёт и сейчас их число составляет более трети по всему миру. Причём в крупных городах аллергиков больше, чем в деревнях. life.ru »

2022-4-20 13:48

Иммунолог Болибок назвал главные отличия сезонной аллергии от ОРВИ

С неприятными симптомами аллергики обычно сталкиваются в мае и июне, причиной недомогания становится пыльца цветущих растений, напомнил специалист. life.ru »

2022-4-15 14:01

Минздрав: В России достаточно препаратов для купирования сезонной аллергии

В ведомстве уточнили, что речь идёт об антилейкотриеновых, а также топических кортикостероидах в виде спреев и капель, запас которых есть как на складах, так и в аптеках. life.ru »

2022-4-15 12:30

В Минздраве РФ сообщили, что нехватки препаратов против сезонной аллергии нет

В российских аптеках и на складах находится достаточный объем препаратов для купирования симптомов сезонной аллергии. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава РФ. «Все препараты, которые используются для купирования симптомов сезонной аллергии, включая антилейкотриеновые, а также топические кортикостероиды в виде спреев и капель, имеются в достаточном количестве в аптечных организациях и на складах», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-4-15 12:28

Эксперт считает, что "омикрон" сделал коронавирус сезонной инфекцией

Штамм быстро распространяется и постепенно вытесняет более опасные мутации вируса, полагает врач-иммунолог Владислав Жемчугов tass.ru »

2022-2-23 04:22

Зимняя депрессия: как справиться с сезонной болезнью

Изменение настроения, качества сна, аппетита и заряда энергии — то, с чем сталкиваются до 20% населения планеты в период перемены погоды по данным зарубежного справочника Help Guide. Разбитое состояние, тяга к углеводам и отсутствие мотивации приступать к выполнению запланированных дел американские врачи из Национального института ментального здоровья называют сезонным аффективным расстройством. argumenti.ru »

2022-2-11 18:39

Проценко: Коронавирус может стать сезонной инфекцией уже к осени

В этом случае его получится контролировать как грипп, то есть с помощью вакцинации, заметил медик, а также отказаться от ношения масок. life.ru »

2022-1-31 18:18

Психолог назвал способ борьбы с сезонной депрессией

Клинический психолог Михаил Хорс назвал возможные причины сезонной депрессии. Он отметил, что биохимические факторы, такие как короткий световой день и недостаток витаминов, не всегда влияют на психическое здоровье человека. lenta.ru »

2022-1-22 08:56

Иммунолог Крючков: Относиться к волне «омикрона» как к сезонной ОРВИ вряд ли получится

Россиян предупредили, что новый штамм коронавируса «омикрон» гораздо опаснее самого сильного сезонного вируса — гриппа.Как сообщил «Москве 24» врач-иммунолог,... rosbalt.ru »

2022-1-20 14:12

Президент РАН: с 2022 года коронавирус станет сезонной эпидемией

Президент Российской академии наук Александр Сергеев высказал предположение, что пандемия коронавируса COVID-19 с 2022 года "войдет в режим эпидемии гриппа, его сезонности" social.mk.ru »

2022-1-3 13:48

Вирусолог Чумаков рассказал о фазах эволюции ковида до сезонной инфекции

Появление омикрон-штамма уже говорит о наступлении второй стадии формирования коронавируса. Если он окажется заразным и быстро распространяющимся, то сможет вытеснить другие варианты, отметил эксперт. life.ru »

2021-12-11 09:04

Попова: COVID-19 становится сезонной болезнью

Коронавирусная инфекция стала обретать свою сезонность, констатировала главный санитарный врач России Анна Попова. По ее словам, у специалистов уже есть представления о динамике распространения COVID-19 и связи с временами года. … vestikavkaza.ru »

2021-12-2 15:19