Результатов: 210

Космонавт с борта МКС сфотографировал последствия паводка в Новоорске

Командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко сообщил, что продолжаются попытки сфотографировать пострадавшие от паводка населенные пункты Оренбургской области tass.ru »

2024-4-10 16:38

Разведывательный спутник Южной Кореи сфотографировал центр Пхеньяна

Первый разведывательный южнокорейский спутник сделал качественные снимки столицы КНДР Пхеньяна. В объектив камеры спутника попали объекты в центральной части города. versia.ru »

2024-3-3 10:44

Космонавт с борта МКС сфотографировал один из крупнейших в мире кратеров Маникуаган

Спецкор ТАСС Олег Кононенко рассказал, что этот кратер образовался в результате падения астероида tass.ru »

2024-2-14 01:00

Космонавт с борта МКС сфотографировал исток реки Ангары

Спецкор ТАСС, командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко отметил, что Байкальский музей в Листвянке - единственный в России музей одного озера tass.ru »

2024-2-9 12:03

Роскосмос сфотографировал из космоса огромные пробки на границе с Грузией

Роскосмос опубликовал снимки со спутника «Канопус-В» с заторами в районе посёлков Верхний Ларс и Нижний Ларс вблизи российско-грузинской границы. Всего наблюдается 3 участка плотного скопления автотранспорта, сообщается в Telegram-канале Российского космического агентства. ridus.ru »

2024-1-12 16:35

Спутник КНДР сфотографировал Пентагон и Белый дом

Разведывательный спутник Северной Кореи сделал снимки Белого дома и Пентагона. Как сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), с фотографиями уже ознакомился лидер КНДР Ким Чен Ын. В Пхеньяне отметили, что спутник-шпион был разработан для наблюдения за передвижениями военных США и Южной Кореи. lenta.ru »

2023-11-28 01:03

Бортпроводник незаметно сфотографировал пассажирку под юбкой и попал на видео

Бортпроводник авиакомпании Aeromexico незаметно сфотографировал пассажирку под юбкой и случайно попал на видео. На кадрах видно, как девушка в белой короткой юбке ждет очереди, чтобы пройти к своему креслу. lenta.ru »

2023-11-2 14:36

Израильтянин собрал коллекцию из обломков ракет и сфотографировал ее

Израильтянин собрал коллекцию обломков ракет и сфотографировал ее. Житель города Ашкелон рассказал, что находил обломки около места работы — в южной промзоне города, которая часто становится целью ударов палестинского движения ХАМАС. lenta.ru »

2023-10-16 19:54

Астроном из Омска сфотографировал открытую японским ученым комету

В Омске руководитель местного планетария Владимир Крупко заснял новую комету, открытую японским ученым Хидео Нишимура. Астроном рассказал, что поехал на поиски кометы 8 сентября. Комета становится ярче с каждым днем, но ее сложнее увидеть по мере приближения к Солнцу. lenta.ru »

2023-9-11 17:11

Ревнивый мужчина похитил любовника жены и сфотографировал в унизительной позе

Житель Испании похитил любовника жены, после чего отвез его на свою ферму в отдаленной местности. Там он под угрозой топора заставил соперника раздеться и сфотографировал в унизительной позе. Суд запретил испанцу приближаться к этому человеку. lenta.ru »

2023-8-28 21:28

IceCube сфотографировал галактику Млечный Путь с помощью детектора нейтрино

Нейтрино (итал. neutrino - нейтрон) - элементарная частица, которая почти не взаимодействует с веществом и может проходить сквозь все. Для фотографирования использовался детектор с более чем 5 тыс. kapital-rus.ru »

2023-6-30 20:42

Парень сфотографировал ночную улицу и заметил на снимке странную фигуру

На Reddit стал популярным пост парня из Турции, который рассказал, что нашел на сделанном поздно ночью снимке странную деталь в виде фигуры человека. В комментариях некоторые пользователи пошутили, что загадочная фигура напоминает им персонажа книг и фильмов «Властелин колец» Голлума. lenta.ru »

2023-5-26 08:45

Космонавт на МКС сфотографировал флаги России и Китая к официальному визиту Си Цзиньпина

Спецкор ТАСС Дмитрий Петелин отметил, что члены экипажа внимательно следят за новостями с орбиты tass.ru »

2023-3-20 14:31

Переодетый мужчина пробрался в женский туалет и сфотографировал посетительниц

Полиция в США арестовала мужчину, который переоделся в женскую одежду и проник в женский туалет в торговом центре, где пытался тайком сфотографировать посетительниц. Когда одна из женщин заметила происходящее, нарушитель попытался скрыться и начал угрожать окружающим перцовым пистолетом, но был задержан полицией. lenta.ru »

2022-12-28 02:00

Телескоп «Джеймс Уэбб» сфотографировал моря и облака Титана

Титан, спутник Сатурна - это единственное тело в Солнечной системе помимо Земли, которое изобилует реками и озерами, хотя они состоят не из воды, а из углеводородов типа метана. Уникальные свойства этого небесного тела давно привлекают астрономов, поэтому сейчас и телескоп «Джеймс Уэбб», и обсерватория Кека на Гавайях пристально изучают этот причудливый мир. ridus.ru »

2022-12-2 20:13

Парень исподтишка сфотографировал возлюбленную и расстался с ней

Пользователь Reddit поделился историей о том, как отказался выполнять просьбу девушки и разрушил отношения. Он рассказал, что отказал возлюбленной, когда та попросила его удалить сделанный им снимок, после чего она ушла из дома. lenta.ru »

2022-9-12 06:00

Российский спутник сфотографировал шлейф дыма от подводного вулкана в Тихом океане

Извержение подводного вулкана Хунга-Тонга-Хунга-Хаапай стало крупнейшим с декабря и послужило причиной нескольких небольших цунами, зарегистрированных у побережья крупнейшего острова архипелага Тонга tass.ru »

2022-1-16 12:33

Полицейский сфотографировал секретные документы и получил срок

Верховный суд Коми вынес приговор бывшему полицейскому, признав его виновным в разглашении гостайны. В 2017 году полицейский, имеющий допуск к государственной тайне, сфотографировал и снял на видео секретные документы. lenta.ru »

2021-10-28 20:49

Космонавт Шкаплеров сфотографировал Крым с орбиты Земли

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 октября, ФедералПресс. Российский космонавт Антон Шкаплеров поделился в социальных сетях снимком Крыма с орбиты Земли. Фотографию он опубликовал на своей странице в Instagram. fedpress.ru »

2021-10-24 11:25

Космонавт Новицкий сфотографировал с борта МКС запуск «киноракеты»

Российский космонавт Олег Новицкий поделился первыми кадрами с запуска «киноракеты» В состав 66-й экспедиции на МКС вошли известные кинематографисты из России. riafan.ru »

2021-10-5 13:21

Российский спутник сфотографировал с высоты столицу Афганистана

Российский спутник дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П» сфотографировал с высоты столицу Афаганистана Кабул, который был захвачен боевиками «Талибана»*. Снимок был опубликован на сайте корпорации «Роскосмос». tvzvezda.ru »

2021-8-16 14:56

Телескоп Хаббл сфотографировал «звездные ясли»

Космический телескоп Хаббл запечатлел захватывающий этап в развитии молодых звезд на расстоянии 7500 световых лет от Земли. Объект под названием J025157. 5 + 600606 — крошечная (по космическим меркам) часть огромной туманности «Душа» в созвездии Кассиопеи. argumenti.ru »

2021-8-14 08:26

Российский астроном-любитель сфотографировал две туманности за ночь

Псковский астроном-любитель Владимир Колпаков за одну ночь сфотографировал две туманности — Гантель и Кольца. Снимки он опубликовал в группе «Клуб любителей астрономии Псковской области» во «ВКонтакте». lenta.ru »

2021-8-11 15:37

Космонавт сфотографировал севшее на мель в Суэцком канале судно с МКС

Российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков сделал фотографии севшего на мель в южной части Суэцкого канала контейнеровоза Ever Given. Снимки он разместил в соцсети Twitter. riafan.ru »

2021-3-28 02:07

Космонавт сфотографировал застрявшее в Суэцком канале судно с МКС

Российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков сфотографировал застрявшее в Суэцком канале судно с борта Международной космической станции social.mk.ru »

2021-3-28 00:50

Космонавт сфотографировал застрявшее в Суэцком канале судно с борта МКС

Российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков сфотографировал из космоса контейнеровоз Ever Given, который ранее сел на мель и заблокировал Суэцкий канал. Фото с борта Международной космической станции (МКС) он опубликовал на своей странице в Twitter. lenta.ru »

2021-3-27 21:55