Результатов: 690

ФАС выявила картельный сговор при реализации нацпроектов на 2,8 млрд рублей

По данным ведомства, признаки сговора обнаружены на торгах на право выполнения проектно-изыскательских работ и строительства нежилых зданий на территории Москвы, Приморского края и ХМАО tass.ru »

2024-4-23 10:29

Захарова: Президент МОК Бах вступил в преступный сговор для отстранения спортсменов

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах вступил в преступный сговор для отстранения спортсменов на соревнованиях, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя беседу Баха с российскими пранкерами пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вованом) и Алексеем Столяровым (Лексусом). vz.ru »

2024-4-2 17:43

Торговые сети проверят на вызвавший подорожание яиц антиконкурентный сговор

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России решила проверить торговые сети на предмет антиконкурентного сговора, который привел к подорожанию куриных яиц. Ведомство проверит цены на социально значимый товар при закупках по долгосрочным договорам и на тендерах, а также информацию об объемах закупки и реализации. lenta.ru »

2024-4-2 12:29

В России две топливные компании оштрафовали за сговор

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала две топливные компании за антиконкурентный сговор. ООО «НТК» и ООО «Кубаньойл» заключили соглашение о разделе торгов на поставку нефтепродуктов на миллиард рублей. lenta.ru »

2024-3-21 15:09

Новый «Мюнхенский сговор»: чем запомнилась конференция по безопасности-2024

От громкого интервью Такера Карлсона с Владимиром Путиным продолжают расходиться круги на воде. На этой неделе американский журналист начал публиковать свои личные зарисовки и впечатления от Москвы и России. tvzvezda.ru »

2024-2-18 20:20

Сговор для эскалации: В Иране отвергли все обвинения в атаке на базу США

Обвинения в причастности Тегерана к атаке беспилотника на военную базу США на границе Иордании и Сирии необоснованны, заявил официальный представитель иранского МИД Насер Канани Чафи. life.ru »

2024-1-29 11:06

Челябинское УФАС оштрафовало поставщиков лекарств за сговор

ЧЕЛЯБИНСК, 27 декабря, ФедералПресс. В Челябинске трех лекарственных поставщиков оштрафовали за картельный сговор. Проверка показала, что организации договорились сдерживать цену аукционов, следуя правилу «единственный победитель». Сумма штрафа составила 4 млн рублей. fedpress.ru »

2023-12-27 15:07

В Венгрии опровергли сговор с Турцией по вопросу вступления Швеции в НАТО

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан опроверг существование сговора между Будапештом и Анкарой по поводу вступления Стокгольма в НАТО. Он заявил, что страны будут самостоятельно решать данный вопрос. lenta.ru »

2023-12-21 17:19

ФАС проверяет производителей курятины и яиц на картельный сговор

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ проводит антикартельные проверки 12 производителей куриных яиц и мяса кур в связи с повышением цен в оптовом... rosbalt.ru »

2023-11-16 19:20

Сговор, ложь и деньги: как в США «свергли» спикера Палаты представителей

Небывалые политические потрясения происходят в США. Там впервые в истории страны спикера Палаты представителей отправили в отставку. Третий человек в государстве и влиятельнейший республиканец Кевин Маккарти по сути отстранен крайне правыми однопартийцами . tvzvezda.ru »

2023-10-4 21:16

Крупнейших производителей куриного мяса в России проверяют на сговор из-за повышения цен

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проанализирует принципы формирования цен у трёх российских компаний, занимающихся производством куриного мяса. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-10-2 17:44

Суд подтвердил сговор вологодского чиновника и бизнеса при ремонте дворов и дорог

ВОЛОГДА, 18 сентября, ФедералПресс. Апелляционный суд поддержал позицию вологодского УФАС, которое обнаружило сговор между вологодским чиновником и бизнесом. Речь шла о наличии антиконкурентного заговора при ремонте дворовых территорий многоквартирных домов, а также ремонту местных автомобильных дорог общего пользования, уточнили в надзорном ведомстве. fedpress.ru »

2023-9-18 18:15

Прокуратура обнаружила сговор при реализации нацпроекта "Образование" в Новосибирске

Компания-поставщик оборудования для образовательных программ получила более выгодные условия при заключении контракта tass.ru »

2023-8-18 13:28

Сговор против прав и вмешательство в официальные процедуры: Трампу предъявили четыре новых обвинения

Суд предъявил экс-президенту США Дональду Трампу четыре новых обвинения по делу о попытке вмешательства в выборы 2020 года по следующим пунктам: «сговор с целью обмана США», «сговор с целью вмешательства в официальные процедуры», «вмешательство и попытку вмешательства в официальные процедуры», «сговор против прав». lenta.ru »

2023-8-2 02:48

МО КНР: власти Тайваня вступили в сговор с США

В Минобороны Китая обвинили правящую на Тайване Демократическую прогрессивную партию (ДПП) в сговоре с Соединёнными Штатами для превращения острова в «склад боеприпасов». versia.ru »

2023-7-27 12:59

В МВД опровергли сговор следователя и адвоката блогера Лерчек

Информация о сговоре следователя с адвокатом Валерии Чекалиной, более известной как Лерчек, по уголовному делу о мошенничестве не соответствует действительности. Об этом заявили в столичном главке МВД России. tvzvezda.ru »

2023-7-12 08:29

В российском регионе экс-замминистра экологии осудили за сговор с промышленникам

Калининский районный суд Челябинска приговорил бывшего заместителя министра экологии региона Виталия Безрукова по делу о превышении должностных полномочий. В августе 2020-го Безруков посетил городское промышленное предприятие, что выдал за внеплановую выездную проверку во время действия режима неблагоприятных условий. lenta.ru »

2023-7-10 10:00

В регионе России экс-замминистра экологии осудили за сговор с промышленниками

Калининский районный суд Челябинска приговорил бывшего заместителя министра экологии региона Виталия Безрукова по делу о превышении должностных полномочий. В августе 2020-го Безруков посетил городское промышленное предприятие, что выдал за внеплановую выездную проверку во время действия режима неблагоприятных условий. lenta.ru »

2023-7-10 10:00

«Одна из основных версий, что Башаров вступил в мошеннический сговор»: опубликованы подробности «захвата» нефтяника из ХМАО террористами ИГИЛ

В Сети появилась информация, что боевики ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка) якобы захватили нефтяника из ХМАО Константина Башарова. Пресс-служба компании «Конкорд» сделала заявление на этот счет. riafan.ru »

2023-6-16 23:46

Арбитраж отменил решение омского УФАС о штрафе 18 млн рублей за сговор по медоборудованию

В суде признали, что нарушение заказчиком порядка обоснования цены контракта, если оно имело место, является нарушением исключительно заказчика tass.ru »

2023-4-1 10:05

Волгоградские антимонопольщики выявили картельный сговор нескольких предприятий

Сотрудники управления УФАС по Волгоградской области проверили деятельность нескольких организаций, занимавшихся дорожными работами. riafan.ru »

2023-3-29 11:39

УФАС Забайкалья выявило сговор по проекту строительства школы за 2 млрд рублей

Контракт с ООО "Школа будущего" заключили без проведения торгов, а заявки фирм "ГрадиентСтрой" и "Алюком" Минстрой региона отклонил tass.ru »

2023-3-22 09:00

Титов предложил убрать из Уголовного кодекса картельный сговор на товарных рынках

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил декриминализировать картельный сговор на товарных рынках. По его мнению, уголовная ответственность за такие правонарушения избыточна, они должны наказываться экономическими санкциями. forbes.ru »

2023-3-10 07:08

Шольц все знал: невозмутимость ФРГ по диверсии на «СП» указывает на сговор с США

Нельзя исключать, что немецкие власти обладают подробной информацией о том, кто именно причастен к диверсии на «Северных потоках». riafan.ru »

2023-2-24 16:15

Экс-юрист Twitter отрицает сговор с целью сокрытия скандала с ноутбуком сына Байдена

В свою очередь член комитета Джим Джордан считает, что Twitter фактически стала жертвой информационной операции, которую провели американские спецслужбы tass.ru »

2023-2-9 22:01

УФАС Петербурга по заявке ФСБ раскрыло картельный сговор «курортной мафии» с поставщиками медицинских программ

Сразу в двух инстанциях административного суда Петербурга рассматривается дело о грубейших нарушениях антимонопольного законодательства Комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга при реализации национального проекта «Здравоохранение». argumenti.ru »

2023-1-18 18:19

Global Times: антироссийский сговор Зеленского и Байдена сыграл на руку Кремлю

Журналист Мартинес назвал отстранение Европы от РФ «экономическим самоубийством». С чем связана такая позиция и почему же западные страны оказались в проигрыше? 5-tv.ru »

2023-1-16 17:06

СМИ: Сговор Зеленского и Байдена против России привел к экономическому кризису в Европе

Антироссийская политика коллективного Запада и Украины спровоцировала серьезный экономический кризис в Европе, пишет обозреватель Карлос Мартинес в статье для Global Times nsn.fm »

2023-1-16 16:46

В Китае заявили, что сговор Байдена с Зеленским сыграл на руку Путину

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Сговор президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского против России привел к экономической катастрофе в Европе, что сыграло на руку Москве. Об этом сообщает издание Global Times. fedpress.ru »

2023-1-16 16:05

Суд подтвердил картельный сговор при закупке медоборудования в Омской области в 2020 году

По версии следствия, в 2020 году омский Минздрав и компания "НьюМедТех" достигли антиконкурентного соглашения и заключили госконтракты на сумму 5 млн рублей на поставку медоборудования для профилактики, предупреждения и ликвидаций последствий коронавируса tass.ru »

2022-12-19 15:42

В Конгрессе задумали расследовать «сговор» Twitter и Хантера Байдена

Бывший сотрудник ФБР Джеймс Бейкер, вероятно, попадет в трудное положение после сообщений о том, что сотрудники бюро еженедельно встречались с Twitter в преддверии президентских выборов 2020 года. Об этом пишет Fox News со ссылкой на члена палаты представителей Джеймса Комера. lenta.ru »

2022-12-5 19:38

Корпорация ЕА будет наказывать игроков за дружбу и сговор

Суровая корпорация Electronic Arts устала от того, что её игроки дружат со своими врагами, и придумала способ остановить это. Новый патент компании под названием «Обнаружение сговора в онлайн-играх» предназначен для того, чтобы поймать игроков из противоборствующих команд, которые объединяются для различных целей. ridus.ru »

2022-11-29 22:33

Суд подтвердил сговор чиновников и подрядчиков при ремонте набережной в Миассе

Сотрудники УФАС по Челябинской области уличили комитет дорожного хозяйства Миасса и подрядчиков в нарушении антимонопольного законодательства. riafan.ru »

2022-11-1 11:45

Мартынов объяснил, как участие РФ в саммите в Астане свело на нет сговор стран G7

Попытки стран Запада реализовать специальные внешнеполитические решения, направленные на международное изолирование России, не увенчались успехом. riafan.ru »

2022-10-14 17:08

«Картельный сговор какой-то»: глава Минэнерго РФ дал понять, что потолок цен на нефть и газ навредит самому Западу

Как указал Шульгинов, Россия точно не станет себе в убыток или ниже себестоимости продавать углеводороды. rosbalt.ru »

2022-9-11 15:40

Бывших топ-менеджеров осудят за сговор при поставках системных блоков в ЦИК

Прокурор запросил по пять лет колонии четырем бывшим топ-менеджерам крупных компаний по делу о картельном сговоре при поставках системных блоках в ЦИК. Фигуранты — экс-президент «Национальной компьютерной корпорации» (НКК), вице-президент по стратегическому развитию компании «Аквариус». lenta.ru »

2022-9-9 09:59

Сговор Киева с Лондоном по Крымскому мосту сочли посягательством на нацбезопасность России

Любая атака на Крымский мост — это посягательство на Россию со всеми вытекающими для противника последствиями. Об этом сказал политолог Руслан Бальбек в беседе с RT, комментируя разговор украинской стороны с главой Минобороны Великобритании Беном Уоллесом о планах по уничтожению моста. life.ru »

2022-8-15 13:35

Китайская армия начала новые учения у Тайваня в ответ на сговор с США

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) начала очередные военные учения у берегов Тайваня. Причиной манёвров стал сговор Тайбэя и Вашингтона, заявил представитель Минобороны КНР У Цянь, слова которого приводятся на странице ведомства в WeChat. life.ru »

2022-8-15 12:41