Результатов: 3

Колонки: Егор Холмогоров: Три жизни Игоря Шафаревича

Нас окружает вселенная Шафаревича. Даже слово скрепы заимствовано, видимо, из его работы. И стремление операторов современной официальной антирусофобии скрыть свои истоки постыдно. 19 февраля в Москве скончался академик Игорь Ростиславович Шафаревич выдающийся математик, смелый общественный деятель диссидент, друг Солженицына и Льва Гумилева, автор прогремевшей на весь мир работы «Русофобия», посвященной русскому национальному сознанию и его врагам, один из главных идеологов русского пути, уводящего от «двух дорог к одному обрыву» коммунистической и либеральной. vz.ru »

2017-2-21 15:40

Умер математик и мыслитель Игорь Шафаревич

Утром 19 февраля в Москве скончался русский математик, мыслитель, публицист, диссидент, общественный деятель Игорь Ростиславович Шафаревич 1923-2017 . Основные труды ученого посвящены алгебре, теории чисел и алгебраической геометрии. В сов ... regions.ru »

2017-2-20 10:43

Скончался академик РАН Игорь Шафаревич

Умер советский и российский математик, академик РАН Игорь Шафаревич. По словам его друзей, ученый скончался утром в воскресенье, 19 февраля, на 94-м году жизни. Основные труды его посвящены алгебре, теории чисел и алгебраической геометрии. lenta.ru »

2017-2-20 05:46