Результатов: 2577

Почему «Смута» – важный шаг для отечественной игровой индустрии

Игра «Смута», вышедшая в свет 4 апреля 2024 года, сохраняет вокруг себя ажиотаж. Проект обсуждается и поклонниками отечественного игропрома, и недоброжелателями. Почему эта игра – важный шаг для отечественной игровой индустрии, рассказала руководитель Всероссийского конкурса «Начни игру» Марьям Карпова: fedpress.ru »

2024-4-23 16:24

"Шаг на пути к окружению Часова Яра": Советник главы ДНР объяснил важность освобождения Богдановки

Войска России сделали ещё один шаг к окружению Часова Яра в Донецкой Народной Республике, взяв под контроль населённый пункт Богдановка. Такое заявление сделал советник главы ДНР Игорь Кимаковский. life.ru »

2024-4-21 19:44

Первый шаг к миру. Предложена важная договоренность между Россией и Украиной

Взамен Киев обещал больше не бить по российским НПЗ и энергетической инфраструктуре. «Если удастся кулуарно договорится, то удары прекратятся, что даст возможность Киеву частично решить до зимы проблему с электричеством. kapital-rus.ru »

2024-4-17 23:02

Аршавин: "Зенит" сделал большой шаг к чемпионству, обыграв "Краснодар"

Петербургский клуб 13 апреля одержал волевую победу над краснодарской командой и укрепил свое лидерство в турнирной таблице tass.ru »

2024-4-14 15:22

"Шаг назад!": Россиянин дал отпор нападавшему в ТЦ в Сиднее

Напавшего с ножом на торговый центр Westfield Bondi Junction в Сиднее (Австралия) помогал задерживать гражданин России. Он остановил злоумышленника на эскалаторе и кричал по-русски: "Шаг назад", сообщает телеканал 7NEWS со ссылкой на очевидцев произошедшего. life.ru »

2024-4-13 17:41

Ученый об освоении Луны: «Первый шаг к колонизации других планет»

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Освоение Луны может стать важным пунктом в дальнейшем исследовании космоса. Почему спутник Земли играет большую роль в организации космических экспедиций, рассказал «ФедералПресс» лектор Российского общества «Знание», кандидат технических наук, доцент кафедры динамики и управления полетом ракет и космических аппаратов МГТУ им. Н. Э. Баумана Всеволод Корянов. fedpress.ru »

2024-4-11 04:00

Чудовищный шаг: ВСУ применили запрещенное оружие в зоне СВО

Военными были обнаружены стеклянные колбы с ядовитым веществом, которое, как позднее установили эксперты, является газом. Уточняется, что это белый фосфор (адамсит), воздействующий на легкие и вызывающий серьезные ожоги дыхательных путей. kapital-rus.ru »

2024-4-10 09:11

Турция вооружается против России: на какой шаг решился Эрдоган?

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Это решение также можно рассматривать как показатель дружественных отношений Турции с НАТО и США перед предстоящим визитом в Вашингтон в мае. kapital-rus.ru »

2024-4-9 10:48

Осталось 45: Овечкин ещё на шаг приблизился к рекорду НХЛ

Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вновь отличился заброшенной шайбой в матче чемпионата Национальной хоккейной лиги. Теперь на счету россиянина 849 голов, от абсолютного рекорда канадца Уэйна Гретцки спортсмена отделяет всего 45 попаданий. life.ru »

2024-4-5 06:20

На Украине заявили о решении НАТО разработать следующий шаг к членству в альянсе

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что на встрече НАТО было принято решение разработать следующий шаг в направлении членства республики. По его словам, украинские партнеры будут сами решать по форме и содержанию следующего шага к вступлению республики в НАТО. lenta.ru »

2024-4-4 16:15

Пирожки в Великий пост. Рецепты теста без яиц и сливочного масла

В Великий пост без пирожков и другой выпечки мы не останемся. Нужно только сделать постное тесто, овощную начинку и разогреть духовку. aif.ru »

2024-3-27 15:37

В Европе пожаловались на новый шаг против России

Европейские ювелиры пожаловались на санкционное законодательство ЕС против России в отношении алмазов. После вступления ограничений в силу Европейская комиссия (ЕК) сделала новый шаг, распорядившись, чтобы все алмазы, поступающие в страны блока, направлялись в Антверпен для проверки. lenta.ru »

2024-3-25 07:58

Муж блогерши Лерчек сделал неожиданный шаг на фоне слухов о разводе

На фоне информации о распаде семьи Чекалиных муж блогера Валерии Чекалиной подарил ей швейцарские часы за три миллиона рублей social.mk.ru »

2024-3-22 12:41

Посол РФ: высылка российского дипломата - очередной недружественный шаг властей Молдавии

По словам Олега Васнецова, очередная высылка российского дипломата ослабляет потенциал дипмиссии в Молдавии tass.ru »

2024-3-19 14:03

«Подлый шаг»: Россиян призвали срочно выкачивать данные из облачных хранилищ Microsoft

Времени на выкачку данных из облачных хранилищ катастрофически мало, поэтому в первую очередь нужно выводить из облачных сервисов самые важные данные, предупредил НСН Петр Василенко. nsn.fm »

2024-3-18 18:33

Российские военные вынудили ВСУ пойти на отчаянный шаг

КИЕВ, 18 марта, ФедералПресс. Бойцы ВСУ размещают свои ЗРК слишком близко к линии боевого соприкосновения из-за активной работы российской авиации, что делает их легкой мишенью для ВС РФ. Об этом военный аналитик Густав Грессель заявил в эфире немецкого телеканала ZDF. fedpress.ru »

2024-3-18 14:57

«Прощаются с родителями»: украинки пошли на отчаянный шаг

Аналитик и экономист Алексей Кущ в социальных сетях заявил, что в настоящий момент украинки начали вывозить своих сыновей подросткового возраста за границу social.mk.ru »

2024-3-18 06:22

«Выборы — это шаг в будущее». Путин призвал россиян проголосовать и определить судьбу своей страны

Президент России Владимир Путин обратился к россиянам в преддверии трехдневного голосования на выборах главы государства, которое стартует 15 марта. Он призвал сограждан реализовать свое избирательное право и определить судьбу страны. lenta.ru »

2024-3-14 02:12

Ученые на шаг приблизились к созданию искусственной жизни

Это довольно противоречивая теория , но теперь ученые говорят, что они воспроизвели часть процесса, приближая нас к жизни, созданной в лаборатории. Согласно интервью газете Washington Post, ученые заявляют, что создали молекулу РНК, способную делать копии других типов РНК. kapital-rus.ru »

2024-3-13 21:41

«Шаг в пропасть»: селебрити рассказали, какой была их первая любовь

Звезды разделились на два лагеря: одни вспоминают свою первую влюбленность с теплотой, а другие признаются, что для них она была крайне болезненна. 5-tv.ru »

2024-3-13 18:25

Шаг до рака: Россиян предупредили о смертельной опасности популярного продукта

Содержащиеся в пальмовом масле жирные кислоты способны вызвать рак. К такому выводу пришли учёные Барселонского института науки и техники вместе с коллегами из испанских и американских университетов, проведя ряд соответствующих исследований. Их результаты приводит журнал Nature. life.ru »

2024-3-11 23:07

МИД: снос памятника СС «Галичине» — шаг к ликвидации наследия украинских нацистов в Канаде

Монумент снесли в Оттаве после скандала с чествованием Ярослава Гунько, служившего в годы ВОВ в этой дивизии. 5-tv.ru »

2024-3-9 01:37

«Популистский шаг»: политолог оценил указ Зеленского о демобилизации срочников

Неужели президент Украины действительно готов сократить количество военных на фронте? Или это хитрая схема подготовки к новой волне мобилизации? 5-tv.ru »

2024-3-8 02:00

«Беспрецедентный шаг»: Европа и США не могут договориться об изъятии российских активов

Последние месяцы европейские и западные эксперты пытаются найти законные способы использовать средства России, замороженные в зарубежных банках. 5-tv.ru »

2024-3-6 17:58

«Бесчеловечный шаг»: Россия призвала пересмотреть увольнение сотрудников БАПОР

Российский постпред при ООН считает, что финансирование ближневосточного агентства должно быть восстановлено. 5-tv.ru »

2024-3-5 12:45

Эксперт: Локализация билетной системы — важный шаг для развития российского транспорта

В 2023 году Москва продемонстрировала один из лучших показателей социально-экономического развития за современную историю social.mk.ru »

2024-3-5 15:50