Результатов: 256

В Белом доме заявили, что ждут решения Израиля о дальнейших шагах из-за атаки Ирана

США ждут решения военного кабинета Израиля о дальнейших шагах после атаки Ирана, заявил координатор стратегических коммуникаций Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. Он отметил, что это суверенное решение Израиля, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-14 18:24

Глава Гагаузии опровергла заявления Санду о шагах к сотрудничеству с регионом

Евгения Гуцул также назвала несоответствующим действительности слова президента Молдавии о привилегированном положении региона в вопросах налогообложения tass.ru »

2024-4-11 10:11

Лавров: заявления Еревана заставляют Москву задуматься о своих практических шагах

Глава МИД РФ отметил, что безальтернативность урегулирования между Ереваном и Баку, кроме как на основе трехсторонних заявлений России, Азербайджана и Армении tass.ru »

2024-3-2 14:29

Зеленский: Сырский разрабатывает план о дальнейших шагах ВСУ

КИЕВ, 26 февраля, ФедералПресс. Главком ВСУ Александр Сырский разрабатывает два плана, по которому будет воевать Киев. Об этом Владимир Зеленский рассказал в интервью CNN. fedpress.ru »

2024-2-26 22:15

Путин рассказал о дальнейших шагах после Авдеевки

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поздравил главу Минобороны Сергея Шойгу с освобождением Авдеевки, но отметил, что на этом останавливаться не стоит. fedpress.ru »

2024-2-20 19:35

Эндокринолог рассказала о четырех шагах для борьбы с избыточным весом

Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала о пользе качественного сна в борьбе с ожирением.По ее словам, людям с избыточным весом важно высыпаться, на... rosbalt.ru »

2024-2-17 07:39

Российский застройщик рассказал о шагах Сбера для сохранения выгодной ипотеки

В девелоперской компании ГК «Инград» заявили, что Сбер спрогнозировал снижение выдачи ипотеки по госпрограммам и предпринял шаги, которые позволят застройщикам предоставить конечным покупателям жилье по выгодным ставкам. lenta.ru »

2023-12-27 17:43

Путин проинформировал Аббаса о шагах РФ по деэскалации конфликта в секторе Газа

Президенты РФ и Палестины выступили за скорейшее прекращение кровопролития и возобновление политического урегулирования tass.ru »

2023-12-22 14:31

Блинкен сообщил о сделанных Каракасом шагах по выполнению договоренностей с оппозицией

Госсекретарь США уточнил, что 10 американских граждан "благополучно покинули Венесуэлу" tass.ru »

2023-12-21 00:46

В США рассказали о пошатнувших американский миропорядок шагах Путина

Недавние шаги президента России Владимира Путина пошатнули выстроенный США миропорядок, в первую очередь таковым стало решение о выходе из договора о ядерных полигонах, заявил американский журналист Клейтон Моррис. lenta.ru »

2023-11-15 04:04

Лавров проинформировал послов арабских стран о шагах РФ для прекращения огня в Газе

Министр иностранных дел России акцентировал необходимость активизации международных усилий для возобновления мирного процесса на Ближнем Востоке tass.ru »

2023-11-1 15:31

Путин заявил Нетаньяху о предпринимаемых шагах России по нормализации обстановки в секторе Газа

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху заявил о шагах Москвы по урегулированию палестино-израильского конфликта, сообщила пресс-служба Кремля по итогам беседы. vz.ru »

2023-10-17 20:36

В России объявили о радикальных шагах по прекращению вывоза бензина из страны

Власти России предпримут радикальные шаги по прекращению серого экспорта нефтепродуктов и примут меры по недопущению дефицита топлива, заявил первый замминистра энергетики Павел Сорокин. По его словам, правительство решает вопрос поставок бензина, а за последние два дня цены на топливо упали на семь процентов. lenta.ru »

2023-9-20 13:49

В мире: Премьер-министр Румынии Чолаку призвал задумать о шагах на случай поражения Украины

Евросоюз должен продумать шаги на случай победы России на Украине, заявил премьер-министр Румынии Марчел Чолаку. Эти слова заметно отличаются от той воинственной и плоской риторики, к которой привыкли в Европе. vz.ru »

2023-9-16 14:14

В мире: Премьер-министр Румынии Чолаку призвал задуматься о шагах на случай поражения Украины

Евросоюз должен продумать шаги на случай победы России на Украине, заявил премьер-министр Румынии Марчел Чолаку. Эти слова заметно отличаются от той воинственной и плоской риторики, к которой привыкли в Европе. vz.ru »

2023-9-17 14:14

Стало известно о секретных шагах Греции для помощи Украине

Компания "Греческие оборонные системы" (Hellenic Defense Systems, EAS) находится в поиске иностранных партнёров, чтобы производить для Украины снаряды калибра 155 миллиметров и заодно пополнить европейские склады оружия. Об этом сообщает газета Kathimerini. life.ru »

2023-8-13 17:47

На открытом семинаре в Москве рассказали о первых шагах в инвестировании

Участники вебинара смогли пообщаться с экспертами и получить от них практические советы по разработке личной инвестиционной стратегии и подбору надежных финансовых инструментов для вложений tass.ru »

2023-7-3 16:23

В двух шагах: Депутат Якубовский предложил запретить алкомаркеты в жилых домах

Член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский в эфире НСН усомнился в необходимости шаговой доступности алкомаркетов и предложил их запретить. nsn.fm »

2023-6-27 13:07

Хореограф Алла Духова рассказала о первых шагах своего шоу-балета

Хореограф известного шоу-балета Todes Алла Духова дала интервью Борису Корчевникову для программы «Жизнь и судьба». В студии артистка рассказала, как ей удалось собрать ансамбль, будучи совсем юной девушкой. riafan.ru »

2023-6-23 18:17

Путин: РФ будет принимать решения о дальнейших шагах в ходе СВО, исходя из ситуации

За последний месяц число зараженных коронавирусной инфекцией в республике снизилось со 172 до 101 случая в неделю tass.ru »

2023-6-13 18:28

Как защититься от клещей и что делать, если укусили: доцент Шехян о шагах до и после обнаружения насекомого

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии Государственного университета просвещения (Просвет) Грант Шехян ответил на вопросы корреспондента ФАН о клещах и опасности, которую они несут людям. riafan.ru »

2023-4-21 17:07

Кремль оценил разведданные о шагах по подрыву единства ЕС в конфликте на Украине

Россия никогда не вмешивалась во внутреннюю политику Германии и не пыталась создавать в Европе коалицию, выступающую против военной поддержки Украины. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков газете The Washington Post, комментируя обвинения в адрес Москвы. life.ru »

2023-4-21 12:06

Лавров рассказал главам МИД стран Центральной Азии о шагах России в украинском кризисе

Глава российского внешнеполитического ведомства также разъяснил подходы Москвы к сфере контроля над вооружениями и подчеркнул поддержку суверенной политики стран региона tass.ru »

2023-4-14 16:58

США и ЕС заявили о новых шагах для пресечения обхода санкций против России

Стороны также договорились углубить совместную работу по обеспечению соблюдения экспортных ограничений tass.ru »

2023-3-11 00:04

Лавров рассказал главе саудовского МИД о шагах по нормализации отношений Турции и Сирии

По словам главы МИД РФ, у Москвы и Эр-Рияда общие позиции в пользу сохранения единства, территориальной целостности, суверенитета Сирии tass.ru »

2023-3-9 13:56

В Тбилиси обвинили Киев в конфронтационных шагах

В Тбилиси обвинили Киев в тяжелых, конфронтационных шагах, исключающих сотрудничество двух стран в официальных форматах, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Председатель правящей «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе в среду заявил, что «власти Украины делают очень тяжелые, конфронтационные шаги против грузинского руководства, и это не дает возможности Грузии участвовать в официальных форматах». vz.ru »

2023-2-22 14:43

В Белоруссии заявили о последовательных шагах Литвы, направленных на эскалацию на границе

Все медицинские решения с самого начала обсуждались мультидисциплинарным консилиумом, отметил директор Московского многопрофильного клинического центра "Коммунарка" tass.ru »

2023-2-16 08:45

Политолог Брутер: в шагах RAND по разрешению конфликта на Украине нет мультисценарности

Четыре шага по урегулированию украинского конфликта , которые были представлены аналитиками из американского стратегического исследовательского центра RAND, являются не более чем «предложениями к размышлению». tvzvezda.ru »

2023-1-28 13:52

Президент Киргизии рассказал о больших шагах для развития русского языка в республике

Садыр Жапаров также анонсировал строительство девяти русскоязычных школ в 2023 году tass.ru »

2022-12-30 06:24

В ВТБ считают, что говорить о конкретных шагах по разблокировке активов пока рано

Минфин Бельгии вслед за Люксембургом разрешил временно разблокировать активы российского Национального расчетного депозитария tass.ru »

2022-12-22 21:57

МИД РФ 19 декабря объявит о шагах в связи с заявлением посла ФРГ

Посол германии в России Геза Андреас фон Гайр ранее в выступлении перед началом рождественского концерта в кафедральном соборе святых апостолов Петра и Павла в Москве раскритиковал РФ за специальную военную операцию на Украине tass.ru »

2022-12-18 17:03

Путин выслушал предложения военных о следующих шагах в спецоперации

Президент РФ Владимир Путин в ходе посещения объединённого штаба войск, участвующих в спецоперации на Украине, заслушал командующих всеми операционными направлениями. Он выслушал их предложения о ближайших и среднесрочных действиях. life.ru »

2022-12-17 05:53

В США сообщили о шагах по укреплению ядерного зонтика для Японии и Южной Кореи

Помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан уточнил, что эти меры включают в себя "более заметное присутствие в регионе стратегического потенциала США" tass.ru »

2022-12-1 04:03

Песков рассказал о шагах России после введения потолка цен на нефть

Россия не будет «стрелять себе в ногу» и продавать нефть странам, которые введут на нее потолок цен. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, позиция Москвы на этот счет уже была озвучена российским лидером Владимиром Путиным, хотя в ней «очень много нюансов». lenta.ru »

2022-11-28 01:17

Иран объявил о "значительных шагах" по налаживанию диалога с Украиной по БПЛА

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян ранее возложил на Киев ответственность за срыв встречи иранских и украинских экспертов по вопросам вооружений tass.ru »

2022-11-22 11:27

Путин назвал главную цель спецоперации и ответил на вопрос о дальнейших шагах Генштаба

Начиная специальную военную "Операцию Z", Россия ставила перед собой лишь одну цель — помощь людям, которые проживают в Донбассе. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарной сессии XIX заседания международного дискуссионного клуба "Валдай". life.ru »

2022-10-27 18:53

Блинкен рассказал об очень важных шагах Европы для пережидания зимы

Государственный секретарь США Энтони Блинкен рассказал, что, по его оценке, страны Европы предприняли очень важные шаги, чтобы убедиться, что они смогут пережить зиму в хорошей форме. Он подчеркнул, что те последние месяцы активно пополняли свои резервы энергоносителей и экономили электроэнергию. lenta.ru »

2022-10-27 03:26

ЦИК ДНР рассказала об истеричных шагах Украины из-за референдума

Украинский ЦИПсО продолжает распространять в Сети фейки о референдуме, потому что от беспомощности "бьётся в истерике". Об этом сообщил председатель ЦИК ДНР Владимир Высоцкий. life.ru »

2022-9-25 13:52

Путин сообщил ОДКБ о шагах России по ситуации на границе Армении и Азербайджана

Президент России Владимир Путин сообщил Совету коллективной безопасности ОДКБ о дополнительных практических шагах, предпринимаемых Москвой для деэскалации ситуации на границе Армении и Азербайджана, сообщил секретариат ОДКБ по итогам сессии. lenta.ru »

2022-9-14 00:00

Путин сообщил ОДКБ о шагах для урегулирования армяно-азербайджанского конфликта

Президент России Владимир Путин проинформировал совет коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности о российских шагах, направленных на урегулирование конфликта между Арменией и Азербайджаном. Об этом сообщил секретариат ОДКБ. riafan.ru »

2022-9-14 23:41

Секретариат: Путин сообщил в ОДКБ о шагах РФ для деэскалации на границе Армении и Азербайджана

Президент РФ Владимир Путин рассказал Совету коллективной безопасности (СКБ) ОДКБ, каковы шаги России по урегулированию ситуации на границе Азербайджана и Армении и снижению напряженности на указанной территории. tvzvezda.ru »

2022-9-14 23:27

Кулеба рассказал о шагах Зеленского по "завоеванию мира"

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что занял пост ради того, чтобы "завоевать мир". Такое заявление он сделал в беседе с журналистом Дмитрием Гордоном*, заочно арестованным в России. life.ru »

2022-8-16 17:58

Киссинджер считает, что Вашингтон и Пекин должны быть осторожны в своих шагах по Тайваню

Бывший госсекретарь США заявил, что проводимая сторонами политика позволила превратиться Тайваню в автономное демократическое образование и сохраняла мир между Китаем и США на протяжении 50 лет tass.ru »

2022-8-13 19:53

Политолог оценил прогноз о трех шагах Путина после спецоперации

Прогноз обозревателя американской газеты The Hill Дэвида Лингельбаха (David Lingelbach) о трех шагах президента России Владимира Путина после завершения конфликта на Украине выглядит банальным. Такую оценку материалу в беседе с «Лентой.ру» дал политолог Константин Калачев. lenta.ru »

2022-7-14 15:10