Результатов: 1324

Спикер парламента Армении заявил, что Баку делает шаги к миру в регионе

Ален Симонян отметил, что основные принципы предстоящего мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном уже согласованы tass.ru »

2023-12-26 17:21

Путин и Аббас обсудили шаги Москвы по деэскалации конфликта на Ближнем Востоке

Состоялись телефонные переговоры между российским и палестинским президентами Владимиром Путиным и Махмудом Аббасом, сообщает Кремль. В ходе разговора лидеры обсудили текущую ситуацию с палестино-израильским конфликтом. tvzvezda.ru »

2023-12-22 15:15

Суд Евросоюза признал незаконными шаги ФИФА и УЕФА по блокировке Суперлиги

Влияние Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на блокировку создания Суперлиги нарушало закон о конкуренции. К такому выводу пришли в Европейском суде юстиции. life.ru »

2023-12-21 13:17

«Может предпринять шаги для сохранения прав» Лишенная доли в российских активах австрийская OMV изучает указ Путина

В австрийской нефтегазовой компании OMV заявили, что изучают указ президента России Владимира Путина, касающийся Южно-Русского месторождения. По нему пакеты акций и доли в газовом месторождении должны быть переданы новым российским компаниям. lenta.ru »

2023-12-21 23:34

OMV изучает смену управления Южно-Русским НГКМ, может принять шаги для защиты своих прав

В компании напомнили о решении не осуществлять больше инвестиции в России и о пересмотре своей доли в Южно-Русском месторождении, включая возможность продажи и выхода tass.ru »

2023-12-20 15:26

"Шагнула и плюхнулась": в Московском зоопарке запечатлели первые шаги малышки-панды

Судя по выражению глазастой мордочки, панда сама удивилась тому, что смогла это сделать. metronews.ru »

2023-12-19 16:15

Малышка панда из Московского зоопарка сделала первые шаги

Родившаяся в Московском зоопарке в августе этого года панда начала ходить. Киперы успели запечатлеть первые шаги панденка на видео. В ролике видно, как животное приподнимается на задних лапках и переставляет их, перед тем как упасть на пол. lenta.ru »

2023-12-19 15:11

"Сама удивилась, что смогла": Малышка-панда сделала первые шаги и умилила россиян

Маленькая панда из Московского зоопарка сделала свои первые шаги. Бамбуковая медведица продолжает взрослеть и не перестаёт умилять полюбивших её россиян. Новое видео с участием чёрно-белой красавицы в своём телеграм-канале публикует директор зоопарка Светлана Акулова. life.ru »

2023-12-19 10:08

Маленькая панда из Московского зоопарка сделала первые шаги

Гендиректор зоопарка Светлана Акулова отметила, что первые шаги маленькой панде дались нелегко - долгое время она пыталась просто приподняться tass.ru »

2023-12-19 09:55

Эксперт заявил, что конкретные шаги КНР по Украине отвечают интересам РФ

Директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Василий Кашин отметил, что даже "аккуратная и сдержанная" позиция Пекина в публичной риторике соответствует интересам Москвы, поскольку повышает эффективность совместных дипломатических решений tass.ru »

2023-12-14 18:39

Нарышкин предложил СНГ объединять усилия в ответ на деструктивные шаги Запада

Директор Службы внешней разведки обратил внимание, что стратегия Запада на пространстве СНГ может быть сформулирована как "разделяй и властвуй" tass.ru »

2023-12-14 11:36

Стали известны первые экономические шаги нового президента Аргентины

Аргентина повысит официальный обменный курс доллара с 365 до 800 песо. Об девальвации национальной валюты сообщил новый глава Министерства экономики страны Луис Капуто. life.ru »

2023-12-13 02:53

Bloomberg: ЕК наметила шаги по использованию доходов от замороженных активов РФ

По данным агентства, предложения включают рекомендации "по защите организаций, у которых находятся эти активы, от юридических рисков и преследований, а также освобождение от ответственности центральных депозитариев ценных бумаг, владеющих небольшими суммами" tass.ru »

2023-12-12 13:30

Костомаров показал первые шаги на льду после протезирования

Российский фигурист, олимпийский чемпион по танцам на льду 2006 года Роман Костомаров опубликовал видео с первой тренировкой на льду. Таким образом, на видео попали его первые шаги на коньках. «Как и обещал. tvzvezda.ru »

2023-12-11 14:29

США заявили, что согласуют шаги с Южной Кореей и Японией в свете сотрудничества РФ и КНДР

Помощник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан договорился с южнокорейским и японским коллегами о координации с целью противодействия "дестабилизирующему воздействию" tass.ru »

2023-12-9 09:01

Белый дом: США согласуют шаги с Южной Кореей и Японией в свете сотрудничества РФ и КНДР

Помощник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан договорился с южнокорейским и японским коллегами о координации с целью противодействия "дестабилизирующему воздействию" tass.ru »

2023-12-9 09:01

Турция и Катар будут делать совместные шаги в рамках ближневосточного урегулирования

По словам турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, точки зрения Дохи и Анкары на процесс урегулирования совпадают tass.ru »

2023-12-6 13:03

Госдеп заявил, что шаги США в отношении Венесуэлы зависят от Каракаса

По словам помощника госсекретаря США по делам Западного полушария Брайана Николса, диалог с представителями президента Венесуэлы Николаса Мадуро продолжается tass.ru »

2023-12-5 22:52

Госдеп назвал недостаточными шаги Израиля по пресечению насилия на Западном берегу

Американские власти могут принять свои меры, заявил руководитель пресс-службы ведомства Мэттью Миллер tass.ru »

2023-12-4 21:24

США рассматривают возможные шаги против Венесуэлы из-за ситуации с заключенными

В Белом доме заявили, что Каракас не выполнил требования Вашингтона об освобождении "политических заключенных" и "неправомерно задержанных" американцев tass.ru »

2023-12-3 21:03

Эрдоган и Раиси обсудили шаги по достижению постоянного прекращения огня в Газе

Президенты Турции и Ирана Реджеп Тайип Эрдоган и Эбрахим Раиси обсудили по телефону шаги для постоянного прекращения огня в Газе, договорились о координации, сообщила канцелярия турецкого лидера. Также отмечается, что стороны обсудили, деятельность по оказанию гуманитарной помощи палестинцам, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-26 21:34

Названы простые шаги для возвращения страсти в отношения

Парам, которые стремятся вернуть страсть в отношения, на первом этапе полезно на время отказаться от секса, считает психотерапевт Наташа Сильверман. По ее мнению, период воздержания поможет поразмыслить над ситуацией в паре и понять ценность интимной близости для каждого. lenta.ru »

2023-11-23 21:02

Захарова: РФ предпринимает все необходимые шаги для защиты своих диппредставительств

Официальный представитель МИД заявила, что Россия регулярно информирует международное общество о террористической активности киевского режима в отношении гражданского населения и об угрозах, которые получают дипломаты tass.ru »

2023-11-22 16:35

Санду и Зеленский обсудят с Мишелем дальнейшие шаги в процессе евроинтеграции

В ходе переговоров также будут обсуждаться вопросы региональной безопасности и поддержки реформ в Молдавии со стороны ЕС tass.ru »

2023-11-21 13:17

В России пообещали ответить на недружественные шаги Лондона

За любыми недружественными шагами Великобритании в адрес России в визовой сфере последует немедленный адекватный ответ. Это коснется в том числе представителей британских СМИ, работающих на территории РФ, предупредил директор Второго Европейского департамента российского МИД Сергей Беляев. lenta.ru »

2023-11-20 07:43

Пашинян заявил, что шаги Баку выглядят как подготовка к новым военным действиям

Премьер-министр Армении назвал подозрительным то, что на официальном уровне республику стали называть Западным Азербайджаном tass.ru »

2023-11-18 14:46

NDR изучает правовые шаги против журналиста Зайпеля из-за данных о выплате ему денег из РФ

По данным агентства DPA, телерадиокомпания связалась с бывшим сотрудником и он якобы признал заключение спонсорских контрактов в 2013 и 2018 годах tass.ru »

2023-11-17 00:34

В Кремле допустили ответные шаги на санкции Праги против предприятия Госзагрансобственность

Кремль не исключает ответных шагов на санкции Праги против предприятия Госзагрансобственность, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, нужно проанализировать, что здесь есть у чехов и так далее, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-16 13:38

Финляндия заявила, что не может сама сделать шаги по демилитаризованному статусу Аландов

По словам главы МИД страны Элины Валтонен, российское консульство не представляет угрозы для национальной безопасности Финляндии, а конвенция, определяющая демилитаризованный статус Аландов, является центральной договоренностью tass.ru »

2023-11-16 12:54

Байден считает, что они с Си Цзиньпином сделали шаги в правильном направлении

Американский лидер подчеркнул, что США будут конкурировать с Китаем и продолжат отстаивать интересы национальной безопасности tass.ru »

2023-11-16 08:02

Лукашенко предложил Пашиняну обдумывать «шаги по дезинтеграции»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко после отказа премьер-министра Армении Никола Пашиняна от участия в саммите ОДКБ в Минск предложил главе армянского кабмина серьезно обдумывать шаги, которые могут быть направлены на дезинтеграцию nsn.fm »

2023-11-15 08:21

Саудовская Аравия анонсировала шаги для прекращения войны в Газе

Министры иностранных дел арабских и мусульманских стран, включая Саудовскую Аравию, Египет, Катар, Турцию, Индонезию, Нигерию и Палестину, объединились в специальном совете, цель которого — добиться прекращения войны на Ближнем Востоке. life.ru »

2023-11-12 21:42

В США заявили, что Запад сделает новые шаги по увеличению издержек РФ при экспорте нефти

Зампред правительства России Александр Новак ранее сообщал, что Москва не будет поставлять нефть странам, которые искусственно пытаются ограничить стоимость этого сырья за счет использования механизма предельной цены tass.ru »

2023-11-10 00:05

Госдеп: Израиль может сделать дополнительные шаги во избежание жертв среди палестинцев

Помощник госсекретаря США по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайатт отметил, что это идет на пользу американским поставщикам энергоресурсов tass.ru »

2023-11-8 20:47

Госдеп призвал Израиль сделать дополнительные шаги во избежание жертв среди палестинцев

В ведомстве отметили, что США продолжают ставить этот вопрос во время двусторонних контактов tass.ru »

2023-11-8 20:47

Госдеп считает, что шаги Зеленского по выборам соответствуют Конституции Украины

Заместитель руководителя пресс-службы ведомства Ведант Пател заявил, что Вашингтон "предоставит украинцам возможность добавить что бы то ни было еще на этот счет" tass.ru »

2023-11-7 22:03

Блинкен: США предложили Израилю шаги по минимизации жертв среди мирных палестинцев

Уполномоченными органами производится расчет вреда, причиненного окружающей природной среде, в том числе водным биологическим ресурсам tass.ru »

2023-11-3 16:37

Врач назвал первые шаги пациента после обнаружения онкологического заболевания

Онкохирург и химиотерапевт Антон Иванов рассказал, что должен делать пациент после того, как ему поставили диагноз «рак». По словам эксперта, первым делом нужно обратиться к терапевту за направлением к онкологу. lenta.ru »

2023-10-27 12:24

G7 готовит юридические шаги против операторов, игнорирующих потолок цен на нефть РФ

ЕС и "группа семи" ввела 5 декабря 2022 года так называемый "потолок цен" на российскую сырую нефть в $60 за баррель tass.ru »

2023-10-23 18:27

На форуме соотечественников Азии отметили, что понимают шаги РФ по сохранению суверенитета

В итоговом документе делегаты из 10 азиатских стран констатировали, что "только сплоченный русский мир сможет выстоять и достойно противостоять угрозам и вызовам современности, обеспечив преемственность поколений российского зарубежья" tass.ru »

2023-10-8 16:49

Слуцкий заявил, что отмена визовых льгот будет ответом на недружественные шаги Европы

Поправки вносятся в закон, приостанавливающий действия отдельных положений шести международных договоров России с ЕС, Данией, Исландией, Лихтенштейном, Норвегией, Швейцарией tass.ru »

2023-10-7 12:14

В Пентагоне заявили, что ВКС РФ сделали шаги по деэскалации с ВВС США в Сирии

Вашингтон приветствует такое развитие событий, сообщил командующий ВВС Центрального командования Алексус Гринкевич tass.ru »

2023-10-4 17:53

Армения намерена предпринять шаги для защиты прав арестованных представителей Карабаха

Как заявили в Ереване, речь идет об обращении в международные инстанции, в том числе в суды tass.ru »

2023-10-4 10:37

Белый дом заявил, что шаги республиканцев не способствуют помощи Украине

В понедельник был опубликован состав команды России на сбор, который пройдет с 9 по 16 октября tass.ru »

2023-10-2 19:45

На Украине увидели шаги к уголовному преследованию всех русскоговорящих

Киев близок к тому, чтобы начать уголовное преследование всех говорящих на русском языке, предупредил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич. Он рассказал, что положение национальных меньшинств на Украине продолжает стабильно ухудшаться, а нарушения прав этнических групп сопровождаются ростом неонацизма. lenta.ru »

2023-9-29 02:35