Результатов: 1316

Практические шаги по формированию в России суверенной системы образования обсудили на 11 ежегодном форуме «Будущее высшей школы»

В марте 2023 года президент России Владимир Путин поставил задачу создания в России суверенной системы обучения на всех ступенях – от школы до колледжей и вузов, с опорой на «знания и опыт, на традиции отечественной педагогики, и, безусловно, используя передовые технологии». riafan.ru »

2023-6-8 18:44

В Госдуме назвали возможные шаги Украины по подготовке контрнаступления

Существуют два направления возможного контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в интервью «Парламентской газете» заявил депутат Государственной Думы (ГД) и сооснователь организации «Союз ветеранов Донбасса» Александр Бородай. lenta.ru »

2023-6-6 11:53

Руденко сообщил, что РФ рассматривает ответные шаги на новый пакет санкций Японии

По словам министра энергетики, промышленности и связи края Ивана Ковалева, это дает рабочие места, инвестиции, повышение энергетической безопасности, сокращение объемов углеродного следа tass.ru »

2023-6-5 13:36

Россия призвала США предпринять конкретные шаги по снижению напряженности с КНДР

Зампостпреда РФ при ООН Анна Евстигнеева заявила, что Москва призывает Вашингтон предпринять конкретные шаги по снижению напряженности с КНДР и возобновлению диалога с Пхеньяном. По словам дипломата, российская сторона не уверена в том, что США действительно готовы к конструктивной дискуссии с Северной Кореей. lenta.ru »

2023-6-3 23:48

Посольство России в США ответило на шаги Вашингтона по ДСНВ

Шаги Вашингтона после приостановки участия Москвы в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, или СНВ-3) никак не изменят позицию российской стороны. lenta.ru »

2023-6-2 09:23

Посольство РФ заявило, что объявленные США шаги по ДСНВ не изменят российскую позицию

В диппредставительстве подчеркнули, что Вашингтон должен отказаться от враждебного курса против России tass.ru »

2023-6-2 03:50

Турция назвала условием вступления Швеции в НАТО конкретные шаги по борьбе с террором

Как добавил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу, все остальные вопросы можно решить со временем tass.ru »

2023-6-1 21:55

В Германии пообещали принять шаги для паритета с Россией

В Германии власти примут шаги для соблюдения фактического паритета с Россией после решения об ограничении численности дипмиссий, заявили в посольстве ФРГ в Москве. В посольстве сообщили, что в июне в силу вступают ограничения, установленные российской стороной. vz.ru »

2023-5-28 15:54

Захарова: Москва вынуждена реагировать на антироссийские шаги ФРГ

Москва вынуждена реагировать на антироссийские шаги Германии, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Министерства иностранных дел РФ Марию Захарову nsn.fm »

2023-5-28 03:01

В МИД обещали ответить на антироссийские шаги Германии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва вынуждена реагировать на антироссийские шаги Берлина. Дипломат уточнила, что Россия не является инициатором недружественных действий. lenta.ru »

2023-5-27 21:48

Захарова предупредила, что Москва вынуждена реагировать на антироссийские шаги Берлина

Российская сторона вынуждена реагировать на антироссийские действия немецкой стороны, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. В Германии вновь заблокировали счета российских СМИ, на это последует ответ, заявила Захарова агентству Dpa, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-28 21:42

Захарова заявила, что Москва вынуждена реагировать на антироссийские шаги Берлина

По словам официального представителя МИД РФ, министерство иностранных дел Германии действует втайне от общественности tass.ru »

2023-5-27 21:33

МИД России осудил провокационные шаги Приштины, подведшие ситуацию к "горячей фазе"

Официальный представитель МИД Мария Захарова возложила ответственность за антисербские провокации на США и ЕС tass.ru »

2023-5-27 12:52

"Мы предприняли шаги": Шольц пообещал защитить страны Балтии в случае военного нападения

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Берлин защитит союзников в случае нападения на них. В этом он заверил страны Балтии на встрече с премьер-министрами Эстонии, Латвии, Литвы в Таллине. life.ru »

2023-5-27 23:35

Путин заявил о планах России и дальше делать шаги навстречу Грузии

Россия и дальше будет делать шаги навстречу Грузии, заявил Путин. Он отметил, что возобновление прямого авиасообщения с Грузией было его личным решением, а негативная реакция некоторых грузинских политиков на это решение его удивила. forbes.ru »

2023-5-27 20:16

В России перечислили шаги для восстановления Артемовска

Для восстановления Артемовска в первую очередь необходимо провести зачистку формирований Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые могли там остаться, сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. lenta.ru »

2023-5-25 11:05

МИД РФ: внутри БРИКС сделаны важные шаги для налаживания взаимодействия против кибератак

Как отметили в ведомстве, делегации стран-участниц договорились координироваться по проблематике международной информационной безопасности в ООН tass.ru »

2023-5-22 21:45

Байден дважды пригрозил Китаю ответом на шаги против Тайваня

Президент США Джо Байден пригрозил Китаю ответом в случае "односторонних шагов" в отношении Тайваня. На пресс-конференции по итогам саммита "Большой семёрки" (G7) в Хиросиме он заявил, что Вашингтон продолжит поддерживать "способность Тайбэя защищать себя". life.ru »

2023-5-21 15:33

Стали известны шаги «Барселоны» по возвращению Месси

Руководство «Барселоны» предприняло первые шаги по возвращению аргентинского нападающего ПСЖ Лионеля Месси в команду. Каталонцы официально запросили Ла Лигу предоставить документ о том, что Месси может быть зарегистрирован. lenta.ru »

2023-5-15 18:25

Совбез Белоруссии заявил, что Минск предпринимает все шаги для обеспечения нацбезопасности

Государственный секретарь Совета безопасности республики Александр Вольфович отметил, что потеря взаимного доверия между глобальными игроками, отсутствие готовности к компромиссам, возврат к элементам блокового противостояния "поставили мир на грань новой войны" tass.ru »

2023-5-6 13:29

В ДНР сравнили шаги Украины с действиями «Аль-Каиды»

Депутат Народного совета Донецкой народной республики (ДНР) Владислав Бердичевский прокомментировал попытку украинских дронов совершить атаку на Кремль. По его словам, Украина превратилась в террористическое государство, а ее шаги схожи с действиями «Аль-Каиды» и ИГ (запрещенные в России террористические организации). lenta.ru »

2023-5-4 22:19

Глава совета военного спорта на встрече с Шойгу отметил шаги России по работе с молодежью

Министр обороны РФ Сергеем Шойгу сообщил, что Россия в 2024 году примет первые международные игры среди учащихся довузовских образовательных организаций оборонных ведомств tass.ru »

2023-4-29 12:52

Россия выдворит сотрудника молдавского посольства в ответ на недружественные шаги Кишинёва

Россия в качестве ответной меры объявляет персоной нон грата сотрудника Посольства Молдавии в Москве. Главе молдавской дипмиссии Лилиану Дарию вручена соответствующая нота, сообщили в МИД РФ. life.ru »

2023-4-25 11:23

Турция и Украина обсудили шаги по бесперебойной работе зерновой сделки

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар провел встречу с министром инфраструктуры Украины Александром Кубраковым, в ходе который обсуждались шаги по бесперебойной работе зерновой сделки, в ходе которой с помощью 903 судов в нуждающиеся страны было перевезено 28,3 миллиона тонн зерна. lenta.ru »

2023-4-19 22:38

Посол в МИД Сентюрин призвал выработать антикризисные шаги для стабилизации энергорынков

В Москве считают необходимым выработать пакет антикризисных деполитизированных решений, чтобы стабилизировать энергетические рынки, заявил посол по особым поручениям МИД России Юрий Сентюрин. По его словам, попытки установления ценового потолка и формирования «рынка покупателей» смогут оказать такое же «деструктивное воздействие как на нефтяной рынок, так и на газовый», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-17 08:19

Санкции надолго: определены дальнейшие шаги по развитию промышленности РФ

Российский АПК столкнулся с западными ограничениями еще в 2014 году, но отрасль это не сломило. Она показала рекордные урожаи. 5-tv.ru »

2023-4-9 07:39

Белград и Приштина согласовали первые шаги по созданию сербских муниципалитетов

Глава Канцелярии по Косову и Метохии при кабмине Сербии Петар Петкович уточнил, что первым шагом станет "презентация проекта устава", который был проработан в рамках предыдущих переговорных раундов tass.ru »

2023-4-4 21:17

Захарова предупредила об ответе на любые враждебные шаги в отношении России

Официальный представитель МИД РФ назвала планы о сотрудничестве ВВС Дании, Норвегии, Финляндии и Швеции "очередным шагом в сторону милитаризации Северной Европы и разрушения остатков стабильности, безопасности и соответствующих систем их гарантирующих" tass.ru »

2023-3-30 18:23

В МИД РФ пообещали ответ на "нездоровые шаги" Германии, который "понравится Бербок"

МИД России подготовил жёсткий ответ на шаги, планируемые немецкими властями по высылке российских дипломатов, и министру иностранных дел Германии Анналене Бербок "он понравится". Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в российском внешнеполитическом ведомстве. life.ru »

2023-3-25 22:00

Россия и Бурунди наметили шаги по развитию прямых контактов между предпринимателями

Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что у двух стран есть несколько планов, которые были заморожены в силу ковидных ограничений tass.ru »

2023-3-23 14:41

Эксперт заявил о необходимости приветствовать шаги Китая по Украине

Член правления общественного Американского комитета за согласие между Соединенными Штатами и Россией Дэвид Спиди назвал председателя КНР Си Цзиньпина "лидером нации, которая независима от двух нарративов - России и Запада" tass.ru »

2023-3-22 01:07

Асад обсудил с замгенсека ООН практические шаги по ликвидации последствий землетрясения

Согласно данным Комитета по чрезвычайным ситуациям при правительстве Сирии, число пострадавших в результате удара стихии составило 414 304 человек tass.ru »

2023-3-22 23:42

МИД Турции назвал недостаточными «позитивные шаги» Швеции для вступления в НАТО

Власти Швеции предприняли некоторые «позитивные шаги» для одобрения заявки Стокгольма на вступление в НАТО, однако на данный момент их недостаточно, считает... rosbalt.ru »

2023-3-21 09:40

Депутат Госдумы назвал мужественными шаги Токаева в демократизации власти в Казахстане

Геннадий Семигин подчеркнул, что "многопартийность в парламенте Казахстана сделала шаг вперед" tass.ru »

2023-3-20 09:28

В Турции анонсировали шаги по нормализации дипотношений с Египтом

В ближайшее время Турция и Египет предпримут шаги для полной нормализации дипломатических отношений. Такие изменения анонсировал глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. «Мы в ближайшее время выведем дипломатические отношения между двумя странами на высший уровень», — сказал турецкий министр. lenta.ru »

2023-3-19 13:31

Кремль приветствовал ведущие к диалогу шаги Ирана и Саудовской Аравии

Отношения между Эр-Риядом и Тегераном обострились в марте 2015 года с началом военной операции коалиции во главе с Саудовской Аравией на территории Йемена tass.ru »

2023-3-13 13:16

Белый дом и ЕС объявили о решении предпринять «новые шаги», чтобы помешать обходу санкций

В Белом доме прошла встреча президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена и главы Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен. Из совместного заявления сторон следует, что Вашингтон и Евросоюз делают новые шаги по пресечению обхода санкций в отношении России третьими странами. tvzvezda.ru »

2023-3-11 01:33

Байден утверждает, что шаги США и ЕС привели к укреплению энергобезопасности

Президент Соединенных Штатов также напомнил, что Вашингтон ранее обещал Евросоюзу заместить своим сжиженным природным газом российский трубопроводный tass.ru »

2023-3-10 23:03

В Турции оценили шаги Швеции и Финляндии по выполнению трехстороннего меморандума

Анкара согласится на вступление Швеции и Финляндии в НАТО только при полном выполнении условий трехстороннего меморандума nsn.fm »

2023-3-9 19:38

Турция отметила позитивные шаги Швеции и Финляндии, необходимые для вступления в НАТО

Официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын отметил, что Анкара ждет только полного выполнения трехстороннего соглашения tass.ru »

2023-3-9 19:16

Названы основные финансовые шаги к статусу инвестора

Перед тем как начать заниматься инвестициями, стоит тщательно изучить финансовое состояние. Советник по инвестициям ИК Fontvielle Максим Федоров 2 марта рассказал «Известиям», на что нужно обратить внимание начинающим инвесторам. news.mail.ru »

2023-3-2 18:10