Результатов: 1051

Шольц назвал "историческим шагом" реформу миграции и предоставления убежища в ЕС

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок также высказалась в поддержку реформы tass.ru »

2024-4-10 19:58

Последним шагом после запросов к Киеву по антитеррору станет межгосударственная претензия

Заместитель торгового представителя России Игорь Камынин рассказал представителям бизнес-сообщества республики об особенностях работы на рынке Узбекистана, а также порядках осуществления трансграничных платежей tass.ru »

2024-4-3 12:56

В МО КНР назвали расширение AUKUS рискованным шагом в опасном направлении

Официальный представитель Министерства обороны КНР У Цянь призвал страны AUKUS прекратить создавать еще больше проблем для мира и стабильности в регионе tass.ru »

2024-3-28 13:14

Египет назвал резолюцию СБ ООН по Газе важным шагом для прекращения кровопролития

В МИД страны отметили, что приветствуют одобрение резолюции, и призвали как можно скорее обеспечить исполнение условий документа tass.ru »

2024-3-25 19:56

В бундестаге назвали поставку Taurus Украине шагом к продлению конфликта

Вероятная поставка немецких крылатых ракет Taurus ВСУ только продлит военный конфликт, заявил сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Хрупалла. «Поставка Taurus означала бы продление войны», — сказал депутат бундестага, добавив, что отправка такого класса вооружений украинцам «угрожает Германии». lenta.ru »

2024-3-14 14:08

Путин назвал выборы шагом в будущее

Президент России Владимир Путин обратился к россиянам в преддверии трехдневного голосования. Он назвал выборы шагом в будущее и возможностью заявить о воле и устремлениях. Глава государства отметил, что у России есть свой взгляд на будущее, реализацию дальнейших планов, важно не свернуть с пути. lenta.ru »

2024-3-14 01:21

Появление российских войск у границ Финляндии назвали вынужденным шагом

После вступления Финляндии в НАТО Москва оказалась вынуждена нарастить свои войска и системы поражения на границе. Такую причину усиления российской группировки назвал бывший офицер спецназа, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-3-13 15:12

В МИД назвали снос памятника в Канаде шагом к ликвидации наследия нацистов

В МИД РФ назвали снос памятника эсэсовцам в Канаде первым шагом на пути к ликвидации наследия украинских нацистов в этой стране. Памятник добровольческой украинской дивизии CC «Галиция» («Галичина») снесли на кладбище в городе Оквилл, вблизи Торонто. tvzvezda.ru »

2024-3-9 08:08

Косачев назвал нерелевантным шагом решение Молдавии по ДОВСЕ

Вице-спикер Совета Федерации отметил, что базовый ДОВСЕ потерял смысл в тот момент, когда страны НАТО, в отличие от России и еще трех государств СНГ, отказались ратифицировать его адаптированную версию tass.ru »

2024-3-6 17:19

Политолог Елисеева назвала отставку Нуланд вынужденным шагом Белого дома

Виктория Нуланд изжила себя на посту заместителя госсекретаря США по политическим вопросам и поэтому уходит в отставку. В этом уверена политолог и публицист Наталия Елисеева. Также кадровые перестановки в Госдепе могут быть вызваны политической турбулентностью, которая лихорадит официальный Вашингтон последнее время и которая будет усиливаться, предупредила эксперт. tvzvezda.ru »

2024-3-5 17:59

Филиппо считает, что слова об отправке войск на Украину являются шагом к войне

Лидер французской партии "Патриоты" отметил, что многие союзники Франции дистанцировались от этого заявления президента страны Эмманюэля Макрона tass.ru »

2024-2-28 00:37

Лавров назвал создание ракетной коалиции ЕС самоубийственным шагом

Создание коалиции для предоставления Украине ракет большой дальности, подходящих для нанесения ударов по удаленным от границы территориям России, было бы самоубийственным шагом. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Его слова приводит «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-27 15:47

В Белом доме назвали "мудрым шагом" бегство ВСУ из Авдеевки

Офис действующего президента Соединённых Штатов Джо Байдена считает, что Киев поступил разумно, когда решил оставить Авдеевку. Об этом в рамках онлайн-брифинга сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2024-2-21 22:37

Маск вслед за Путиным назвал глупым шагом превращение доллара США в оружие

Американский миллиардер, владелец компаний Tesla и SpaceX Илон Маск прокомментировал отрывок из интервью Путина и Карлсона и согласился с высказыванием президента России об ошибочности использования доллара в качестве оружия. tvzvezda.ru »

2024-2-9 15:43

Посол счел закрытие границ со стороны Финляндии шагом к разрыву отношений

Россия рассматривает факт закрытия границы Финляндией как шаг к полному разрыву отношений с Москвой. Такое заявление сделал посол России в Финляндии Павел Кузнецов. Он добавил, что МВД страны делает внушающие оптимизм заявления о рассмотрении службой вариантов скорого возобновления движения на границе. lenta.ru »

2024-2-7 16:19

В Харьковской области взятие Табаевки назвали шагом к освобождению всего региона

Взятие под контроль Вооруженными силами (ВС) России села Табаевка в Харьковской области — это шаг к освобождению всего региона. Так достижение Российской армии назвал глава областной администрации Виталий Ганчев. lenta.ru »

2024-1-29 14:27

Ганчев назвал освобождение Табаевки шагом к освобождению всей Харьковской области

В связи с тем, что ВСУ укрепились, перед российскими военными стоит "очень нелегкая задача", заявил глава военно-гражданской администрации региона tass.ru »

2024-1-29 13:58

Политолог назвал реконструкцию станции «Восток» важным шагом для России и науки

Создание нового зимовочного комплекса на станции «Восток» в Антарктиде серьезно повысит уровень и качество антарктических исследований климата и магнитного поле земли и имеет важное политическое значение. lenta.ru »

2024-1-28 18:08

В КНДР назвали визит главы МИД республики в РФ важным шагом к развитию отношений

Как отметили в аппарате помощников министра иностранных дел КНДР, в ходе встречи стороны добились глубокого стратегического взаимопонимания по разным вопросам tass.ru »

2024-1-21 02:56

РФ предупредила Эквадор, что передача её техники США будет недружественным шагом

Если Эквадор передаст США российскую военную технику, Россия расценит это как недружественный шаг. Об этом заявил посол РФ в Эквадоре Владимир Спринчан. life.ru »

2024-1-11 19:12

Эксперт Стрельцов назвал перенос базы США важным шагом для Японии в рамках союза

Перенос американской военной базы Футэмма в район японского города Наго в префектуре Окинава планировался из соображений экологии и безопасности. Об этом заявил заведующий кафедрой востоковедения МГИМО, доктор исторических наук Дмитрий Стрельцов. tvzvezda.ru »

2024-1-10 16:34

В парламенте Литвы назвали ошибочным шагом возможное закрытие русских школ

Председатель Партии свободы Аушрине Армонайте отметила, что к подобным действиям политики призывают ради своих рейтингов, не думая о будущем детей tass.ru »

2024-1-8 12:00

Стало известно, как Израиль одним шагом осложнил освобождение заложников ХАМАС

Убийство Израилем заместителя главы политбюро ХАМАС Салеха аль-Арури в Бейруте усложнило процесс освобождения заложников, которых до сих пор удерживают палестинские радикалы. Об этом пишет Axios по итогам встречи премьер-министра Катара Мухаммеда бен Абдель Рахмана Аль Тани с семьями заложников в Дохе. life.ru »

2024-1-7 10:30

Генсек ООН счёл важным шагом обмен пленными между Россией и Украиной

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш поприветствовал состоявшийся обмен пленными между Россией и Украиной. Об этом журналистам сообщила заместительница официального представителя Гутерриша Стефани Трембле. life.ru »

2024-1-5 21:50

На Украине назвали действия Запада шагом к поражению

Недостаточная военная помощь Запада ведет к медленному и затяжному поражению Украины. Такую точку зрения высказал советник украинского военного руководства Николай Белесков. lenta.ru »

2024-1-3 02:57

Президент Венгрии назвала "недостаточным шагом" новый закон Украины о нацменьшинствах

Свободное использование родного языка является "одним из самых элементарных европейских стандартов в области прав человека", объяснила Каталин Новак tass.ru »

2023-12-21 11:21

Логвинов назвал согласие на переговоры о приеме Киева шагом ЕС к саморазрушению

И.о. постпреда России при ЕС предупредил, что это приведет к дальнейшему ограничению суверенитета европейских стран и усилению власти Брюсселя tass.ru »

2023-12-15 19:12

Боррель назвал решение по переговорам о приеме Киева и Кишинева шагом к стабильной Европе

Глава внешнеполитической службы ЕС призвал к построению "более сильного будущего вместе" tass.ru »

2023-12-14 21:59

Госдеп рассказал, что могло бы стать первым шагом для возобновления переговоров США и РФ

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что это могло бы стать освобождение американцев, находящихся под стражей в России tass.ru »

2023-12-14 21:00

Сийярто: начало переговоров с Украиной о приеме в ЕС было бы безответственным шагом

В Официальном журнале Евросоюза говорится, что "Россия использует БПЛА иранского производства" в ходе СВО tass.ru »

2023-12-11 15:56

Долговечность американской поддержки Украины связали с одним шагом Путина

Будущий визит президента Владимира Путина в Саудовскую Аравию говорит о провале усилий США по изоляции России и ставит под вопрос долговечность американской поддержки Украины. Об этом заявило агентство Bloomberg. lenta.ru »

2023-12-6 02:09

Взятие Артёмовского сочли шагом Армии России на пути к разрушению Донбасского кольца

Освобождение Артёмовского для Вооружённых сил РФ означает разрушение звена Донбасского кольца, которое создали ВСУ, рассказал военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов. По его словам, украинские войска рассчитывали на это кольцо в качестве "крепости", а теперь Армии России будет проще её разрушить. life.ru »

2023-12-6 21:12

Взятие Артёмовского сочли шагом Армии России на пути к разрушению "донбасского кольца"

Освобождение Артёмовского для Вооружённых сил РФ означает разрушение звена "донбасского кольца", которое создали ВСУ, рассказал военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов. По его словам, украинские войска рассчитывали на это кольцо в качестве "крепости", а теперь Армии России будет проще её разрушить. life.ru »

2023-12-5 21:12

Белый дом назвал верным шагом публикацию Израилем карт безопасных районов Газы

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби сообщил, что более 1 млн человек в Газе "теперь внутренне перемещены" tass.ru »

2023-12-3 18:25

Дерипаска восхитился смелым шагом властей в удержании экономики от спада

Центробанк и правительство России значительно сократили число проверок бизнеса и тем самым сделали смелый шаг, чтобы удержать российскую экономику от спада, заявил миллиардер Олег Дерипаска. Особое восхищение у бизнесмена вызвал факт, что по сравнению с 2019 годом в 2022-м количество проверок снизилось в пять раз. lenta.ru »

2023-11-23 19:07

Ватикан назвал обмен заложниками на Ближнем Востоке "важным шагом вперед"

Кардинал Пьетро Паролин заявил, что "есть надежда" на достижение "окончательного перемирия" в регионе, передает ANSA tass.ru »

2023-11-22 19:35

РФ надеется, что соглашение между ХАМАС и Израилем станет важным шагом для деэскалации

Как отметила заместитель генсека по вопросам женщин Сима Сами Бахус, число мирных жителей, убитых с 7 октября, вдвое больше, чем за последние 15 лет вместе взятые tass.ru »

2023-11-22 19:26

Захарова назвала статью Байдена для WP первым шагом его предвыборной кампании

Статья главы Соединённых Штатов Джо Байдена в Washington Post (WP) является одним из первых шагов его предвыборной кампании. Такое мнение высказала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в статье для газеты "Известия". life.ru »

2023-11-21 03:06