Результатов: 970

В Испании попросили избегать шагов, ведущих к эскалации на Ближнем Востоке

Премьер-министр королевства Педро Санчес отметил, что война должна закончиться tass.ru »

2024-4-19 14:39

Турция призвала Израиль и Иран воздержаться от шагов, чреватых постоянным конфликтом

В соответствующем заявлении МИД страны отмечается, что приоритетом международного сообщества должно стать прекращение кризиса в Газе и обеспечение прочного мира путем создания независимого палестинского государства tass.ru »

2024-4-19 13:25

В МИД Ирана заявили о завершении ответных шагов Тегерана

Глава ведомства Хосейн Амир Абдоллахиян отметил, что сейчас необходимо предпринять шаги, чтобы удержать Израиль от дальнейшей эскалации tass.ru »

2024-4-18 21:18

КНР намерена принять меры из-за возможных шагов США за предполагаемую поддержку ОПК РФ

Пресс-секретарь китайского посольства в Вашингтоне Лю Пэнъюй подчеркнул, что американская сторона продолжает поставлять оружие Киеву, распространяя при этом дезинформацию о том, что "Китай оказывает военную поддержку России" tass.ru »

2024-4-18 00:15

Филиппины рассчитывают на координацию с США шагов в Южно-Китайском море

Глава МИД Энрике Манало сообщил, что налицо "эскалация Китаем преследования" филиппинских судов в водах, притязания на которые высказывают и Пекин, и Манила tass.ru »

2024-4-12 16:11

ЦБ разработал стратегию борьбы с бедностью в России из шести шагов

Центробанк разработал стратегию борьбы с бедностью в России из шести шагов: снижение инфляции, укрепление защиты от закредитованности граждан, борьба с мошенничеством, поддержка лиц с невысокими доходами, помощь лицам в сложной жизненной ситуации, а также повышение финансовой грамотности населения. life.ru »

2024-4-10 15:21

Банк России предложил шесть шагов для борьбы с бедностью в России

В их числе: снижение инфляции, усиление защиты от чрезмерной закредитованности, борьба с мошенничеством, поддержка граждан с невысокими доходами и лиц, попавших в сложную жизненную ситуацию, а также программы финансовой грамотности tass.ru »

2024-4-10 13:46

Россиянам назвали оптимальное количество шагов в день для здоровья

Россиянам моложе 60 лет для поддержания здоровья рекомендуется проходить 8–10 тысяч шагов в день. Таким советом поделилась терапевт Ольга Чиркова. Минимальной нормой является четыре тысячи шагов в день. lenta.ru »

2024-4-9 17:49

Перечислены пять шагов для уверенности в себе

Принятие своих слабых сторон поможет стать увереннее в себе. Пять шагов к приобретению уверенности перечислила психолог Мария Макаренко. По ее словам, недостатки нужно принять и научиться работать над ними. lenta.ru »

2024-4-9 23:21

Терапевт Чиркова рассказала, сколько нужно делать шагов в день

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Сколько шагов в день достаточно делать для поддержания крепкого здоровья, рассказала терапевт Ольга Чиркова. Она также напомнила, откуда появилась эта цифра. fedpress.ru »

2024-4-8 17:24

Россиянам раскрыли правду о необходимости делать десять тысяч шагов в день

Убеждение о необходимости ежедневно проходить десять тысяч шагов является не совсем верным, так как подобные нагрузки подходят не всем и в некоторых случаях могут быть опасны, заявила терапевт Ольга Чиркова. lenta.ru »

2024-4-8 13:31

Фитнес-тренер раскрыла пять шагов для похудения к лету за два месяца

Старший тренер международной сети студий балета и растяжки LEVITA Акулина Бахтурина назвала пять шагов для похудения к лету за два месяца. Специалист призвала соблюдать принципы постепенности и комплексности. lenta.ru »

2024-4-1 16:52

В Раде потребовали от Зеленского шагов для "выживания" Украины

Депутат Верховной рады Ирина Геращенко назвала киевскую власть непрофессиональной, а единство в стране — "фасадным и ритуальным". Об этом политик написала в телеграм-канале. life.ru »

2024-3-31 17:14

Сколько шагов делать в день, чтобы не было осложнений при беременности?

Отсутствие физических нагрузок во время беременности может повлечь за собой развитие отеков, варикозного расширения вен и других осложнений. aif.ru »

2024-3-19 12:51

5 шагов, как перестать страдать без "второй половинки" и наконец стать целой

Великая Фаина Георгиевна Раневская как-то говорила: "Вторая половинка есть у мозга, попы и таблетки. А я изначально целая". И в чём она неправа? Собрали 5 шагов, которые помогут начать двигаться в направлении гармонии и самодостаточности. life.ru »

2024-3-16 19:00

В МИД заявили, что реакция РФ на вступление Швеции в НАТО зависит от шагов Стокгольма

Официальный представитель министерства Мария Захарова отметила, что в Швеции по вопросу вступления в альянс не было референдума tass.ru »

2024-3-13 09:03

Всего 2200 шагов в день снижают риск сердечных заболеваний и ранней смерти

До сих пор было неясно, может ли умеренное количество ходьбы компенсировать последствия сидения большую часть дня. Ранее эксперты обнаружили, что люди, которые большую часть времени вели сидячий образ жизни, например, сидя за столом или смотря телевизор, с большей вероятностью страдают от сердечных заболеваний и ранней смерти. kapital-rus.ru »

2024-3-6 22:07

Названо количество шагов, снижающее вероятность осложнений при родах

Ученые из Хайфы (Израиль) пришли к выводу, что женщины, в среднем совершавшие не менее 2 300 шагов в день на протяжении всего срока беременности, реже сталкивались с осложнениями при родах social.mk.ru »

2024-3-6 19:27

В Раде пожаловались на путаницу в отношении следующих шагов Киева

Депутатам Верховной Рады Украины мешает отсутствие единого послания от Владимира Зеленского и военных, которое усиливает путаницу в отношении следующих шагов Киева. «Я не знаю, почему Зеленский или его команда до сих пор пытаются убедить общество, что все всегда хорошо», — сказала депутат Соломия Бобровская. lenta.ru »

2024-3-4 10:06

Эксперт: заявление Макрона было подготовкой новых шагов эскалации, проверкой реакции РФ

Индийский дипломат Мелкулангара Бхадракумар считает, что Запад постепенно движется вверх по лестнице эскалации в том числе и потому, что Россия успешно справилась с санкциями tass.ru »

2024-3-1 11:14

Фитнес-тренер развеяла миф о пользе 10 тысяч шагов в день

Фитнес-тренер Майя Мазикина развеяла миф о пользе 10 тысяч шагов в день. «В 1960-х годах японцы разработали первый шагомер и назвали его manpo-kei, что в переводе с японского и звучит как "измерь 10 тысяч шагов". lenta.ru »

2024-2-27 15:39

6 неожиданных шагов к счастью: Как мелочи меняют жизнь к лучшему

Мы думаем, счастье — что-то далёкое. Нечто, для чего придётся много работать и платить миллионы. Но для многих это реальность. Как оказаться в их числе, не прилагая слишком много усилий и не меняя жизнь кардинально, рассказывает Life.ru. life.ru »

2024-2-16 18:00

Набиуллина: размер шагов по снижению ставки будет зависеть от инфляционных рисков

Как отметила глава ЦБ, резкое повышение ключевой ставки в августе 2023 года "было продиктовано необходимостью купировать риски усиления инфляционного давления" tass.ru »

2024-2-16 15:22

Лавров заявил о принятии необходимых шагов по организации выборов президента РФ за рубежом

Министр иностранных дел России выразил уверенность, что все загранучреждения должным образом организуют голосование tass.ru »

2024-2-10 00:31

Захарова: РФ нацелена на нормализацию отношений с Грузией при наличии встречных шагов

Официальный представитель МИД РФ отметила, что руководство Грузии в 2023 году "вело прагматичную линию в отношении России" tass.ru »

2024-2-9 19:33

Стилист назвала пять шагов, которые помогут внедрить модные тренды в жизнь

Чтобы соответствовать моде в повседневной жизни, достаточно следовать пяти шагам, которые помогут адаптировать тренды для личного гардероба. Подробнее об этих методах в беседе с RuNews24 рассказала стилист-имиджмейкер Ирина Девяткина. life.ru »

2024-2-8 03:43

Бизнес-стратег Симуран раскрыла 5 шагов по созданию личного бренда

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Многие предприниматели тратят сотни часов и тысяч рублей, создавая разный контент самостоятельно или с помощью профильных специалистов, но это не дает той отдачи, на которую они рассчитывают. fedpress.ru »

2024-2-6 11:01

Захарова: ЕС опасается жестких шагов России в ответ на изъятие российских активов

Евросоюз понимает, что Россия чрезвычайно жестко ответит на конфискацию ее замороженных активов, что останавливает Брюссель от этого шага, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Дипломат отметила, что у Евросоюза уже стало навязчивой идеей залатать дыру в бюджете за счет российских активов, но в ЕС понимают, что ответ России в случае конфискации этих денег будет чрезвычайно жестким, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-31 14:34

Как из старой квартиры сделать новую и без ремонта: 5 простых шагов по облагораживанию жилплощади

Иногда можно обойтись и малой кровью, обновив некоторые элементы в интерьере, а не меняя всё под ключ. Как это сделать легко, но с эффективным результатом, рассказывает Лайф. life.ru »

2024-1-29 18:30

Правящая партия Грузии обсудила с оппозицией выполнение шагов для начала переговоров с ЕС

Тбилиси будет следовать плану действий, утвержденному правительственной комиссией по интеграции с Европой, заявил спикер парламента Шалва Папуашвили tass.ru »

2024-1-29 13:26

Захарова: Москва предостерегает Сеул от опрометчивых шагов по вовлечению в поддержку Киеву

Транспорт будет проезжать участок Гудаури - Коби без остановок и только через лавинозащитные тоннели, сообщила пресс-служба департамента автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии tass.ru »

2024-1-26 15:55

США предостерегли Иран от шагов, обостряющих кризис на Ближнем Востоке

Заместитель госсекретаря Соединенных Штатов Узра Зея также осудила от лица Вашингтона и шаги хуситов и обстрелы ими судов в Красном море tass.ru »

2024-1-24 02:28

Выяснилось, сколько тысяч шагов нужно проходить ежедневно на самом деле

Врач-эндокринолог Зухра Павлова назвала маркетинговой уловкой утверждение о том, что нужно проходить ежедневно 10 тыс. шагов, чтобы жить долго.По... rosbalt.ru »

2024-1-21 02:26

В КНР считают, что Филиппины должны воздержаться от ошибочных шагов по Тайваню

В Пекине прокомментировали ситуацию, которая возникла после направленного филиппинским руководством поздравления Лай Циндэ tass.ru »

2024-1-18 12:58

В США заявили об отсутствии ответных шагов хуситов на удары Запада по Йемену

Прямых ответных шагов хуситов против США и членов коалиции в связи с ударами Запада в Йемене пока не последовало. Об этом заявил представитель американской администрации высокого ранга. В то же время чиновник отметил, что Соединенные Штаты не будут удивлены, если хуситы предпримут какие-либо ответные действия. lenta.ru »

2024-1-12 05:05

США заявили об отсутствии прямых ответных шагов хуситов в связи с ударами Запада в Йемене

Представитель американской администрации отметил, что Соединенные Штаты не будут удивлены таким действиям tass.ru »

2024-1-12 04:31

Германия предложила Армении финансовую помощь за ряд антироссийских шагов

Германия предложила Еревану финансово-техническую помощь в обмен на скорейший вывод российских пограничников из Армении и ряд других антироссийских шагов. Сообщается, что ФРГ стремится втянуть Армению в антироссийскую политику Запада и максимально рассорить Ереван и Москву. lenta.ru »

2024-1-10 10:44

Беглов: Петербург начинает новый год с конкретных шагов в интересах семьи, материнства и детства

В Санкт-Петербурге в наступившем году будет оказываться всестороння поддержка семьям с детьми. Как отметил в эфире «Радио России — Санкт-Петербург» губернатор... rosbalt.ru »

2024-1-9 18:43

Москвичам назвали 5 фатальных шагов при встрече с зачастившими в столицу дикими кабанами

Случаи появления диких кабанов в Москве участились в связи с расширением границ столицы и привлекательными для зверей помойками, на которых они любят полакомиться, рассказал ветеринар Михаил Шеляков, комментируя видео с незваными гостями в городе и области. life.ru »

2023-12-19 17:41