Результатов: 66

В Киеве предложили отдать некоторым подразделениям ВСУ приказ «Ни шагу назад»

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) должно отвести основные силы в тыл для спасения ситуации на фронте, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков. По его мнению, прикрывать отход частей должен арьергард, которому надо отдать приказ «ни шагу назад». lenta.ru »

2024-3-3 02:52

"Ни шагу на месте": Костомаров показал видео с пародией на синхронисток

Российский фигурист Роман Костомаров после тяжёлой болезни продолжает восстанавливаться и активничать в своих соцсетях. На этот раз олимпийский чемпион в танцах на льду спародировал синхронисток и показал, как он умело ныряет в бассейн. life.ru »

2024-1-22 20:37

"Врут на каждом шагу": Путин уличил Запад во вранье из-за расширения НАТО на восток

Президент России Владимир Путин заявил во время своего выступления на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ о возросшей активности НАТО, а также о расширении численности их войск на востоке. life.ru »

2023-12-19 14:04

Без зонтика ни шагу: на выходных в Калининграде дожди ежедневно

КАЛИНИНГРАД, 10 ноября, ФедералПресс. Метеорологи рекомендуют калининградцам доставать из шкафов дождевики и резиновые сапоги, а гостям города взять с собой термобелье на случай долгих экскурсий. В Калининграде столбик термометра неуклонно ползет вниз. fedpress.ru »

2023-11-10 10:24

Семь фото, доказывающих, что чудеса в этом мире встречаются на каждом шагу

Все слышали о семи чудесах света. Но они только вершина айсберга. Мир огромен, и в нем полно невероятных явлений, многие из которых созданы без участия человека. Мы собрали коллекцию фотографий природы, доказывающих, что она может творить чудеса и без нашей помощи. ridus.ru »

2023-9-11 14:00

Опасность на каждом шагу: В какие дни августа по гороскопу следует быть настороже

Согласно астрологическим прогнозам, третий месяц лета встретит нас не самым лучшим образом. Если не соблюдать осторожность, то можно оказаться у разбитого корыта. life.ru »

2023-7-21 19:30

В США удивились неожиданному шагу России

Корреспондент американского телеканала CNN Патрик Оппман назвал неожиданное появление корабля Военно-морского флота (ВМФ) России на Кубе серьезным посылом. В частности, Оппман удивился шагу ВМФ России расположить корабль рядом с американской границей, всего в 90 милях от США. lenta.ru »

2023-7-14 13:14

Россиянка поехала в Абхазию и пожаловалась на хамское поведение на каждом шагу

Россиянка поехала на отдых в Абхазию и пожаловалась на хамство местных жителей. Туристка рассказала историю о том, как она пошла на рынок за черешней и столкнулась с грубостью продавщицы, которая посоветовала ей «идти покупать в другое место» в ответ на просьбу показать цифру на весах. lenta.ru »

2023-6-22 07:40

В Госдуме напомнили о призыве "Ни шагу назад" из-за атаки дронов на Москву

Сегодняшняя атака беспилотников на Москву и Московскую область — это попытка киевских властей хоть как-то оправдаться за сорванное контрнаступление. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился депутат Госдумы Андрей Свинцов. life.ru »

2023-5-30 09:10

Германия подошла к "историческому шагу" в энергетике

Германия сегодня полностью откажется от атомной энергетики: запланировано отключение от сети трёх последних работающих в стране АЭС. Это "Изар-2", "Неккарвестхайм-2" и "Эмсланд". Однако такое решение на фоне энергетического кризиса вызвало бурные споры в обществе и политических кругах страны. life.ru »

2023-4-15 01:11

Стресс на каждом шагу: врач-невролог Медведева рассказала о причинах возникновения бессонницы

Непродолжительный сон или его отсутствие оказывает негативное влияние на организм человека. По статистике, от бессонницы раз в году страдает около 30% населения. Причин возникновения бессонницы может быть несколько. riafan.ru »

2022-11-1 20:27

"НАТО врёт на каждом шагу": Эксперт рассказал, как Европа распорядится американским ядерным оружием

НАТО известно тем, что постоянно "талантливо переворачивает всё с ног на голову", поэтому в перспективе альянс легко может оправдать любое применение ядерного оружия. Такое мнение выразил военный эксперт Виктор Литовкин. life.ru »

2022-8-13 16:20

В Волгограде установили баннеры с приказом Сталина номер 227 "Ни шагу назад"

В Волгограде установили баннеры с приказом Иосифа Сталина № 227 "Ни шагу назад". Как сообщил председатель Волгоградского городского совета ветеранов Александр Струков, плакаты повесили в рамках подготовки к 80-летию победы в Сталинградской битве. life.ru »

2022-7-28 12:46

Глава французского МИД Ле Дриан сказал России: «Ни шагу вперед!»

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан предупредил РФ о серьезных последствиях в случае гипотетического нападения на Украину и сообщил об единстве позиции ЕС... rosbalt.ru »

2022-1-30 18:54

Глава французского МИД Ле Дриан вспомнил, что Бербок сказала России: «Ни шагу вперед!»

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан предупредил РФ о серьезных последствиях в случае гипотетического нападения на Украину и сообщил об единстве позиции ЕС... rosbalt.ru »

2022-1-30 18:54

Экс-спикер ЗакСа Петербурга сравнил закон о QR-кодах с приказом Сталина «Ни шагу назад»

Депутат Госдумы РФ, экс-спикер Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров сравнил законопроект о QR-кодах с приказом Иосифа Сталина за номером 227, известный как Ни шагу назад znak.com »

2021-11-16 12:03

"Россия ошибается на каждом шагу". Украина представила свою позицию в Гааге по делу о захвате кораблей РФ в Керченском проливе

В Гааге прошел второй день слушаний в Арбитражном трибунале по делу о захвате Россией украинских кораблей в Керченском проливе. Позицию Украины представила директор департамента международного права Министерства иностранных дел Украины Оксана Золотарева, текст ее вступительной речи опубликован на сайте МИД 12 октября. gordonua.com »

2021-10-12 18:33

Ни шагу без прививки: как принимали сессию Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке

Америка снова подводит печальные итоги. Коронавирус стал самой смертоносной эпидемией в истории США, обогнав знаменитую «испанку». От ковида в Соединенных Штатах уже умерли почти 700 тысяч человек. tvzvezda.ru »

2021-9-27 00:47

Папа собрал свой первый урожай, и после такого позора на огород он больше не сделает ни шагу

Отец-одиночка отправил дочку в колледж и решил занятья огородом. Первый же урожай моркови прекрасно дал понять — на старости лет нужно искать новое хобби. life.ru »

2021-7-19 17:17

«Ни шагу через нас!» Лукашенко поручил ограничить транзит товаров из Германии в Россию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил ограничить транзит через территорию Белоруссии товаров из Германию в Россию и Китай, сообщает БЕЛТА nsn.fm »

2021-7-6 13:15

"Через Белоруссию — ни шагу": Лукашенко приказал ограничить транзит товаров из Германии в Россию и Китай

Он отметил, что немцы могут поставлять свою продукцию в эти страны через Финляндию или Украину. life.ru »

2021-7-6 13:13

Ни шагу назад из Европы

Сегодня в России отмечается памятная дата – День партизан и подпольщиков. Говорят, в годы Великой Отечественной войны, когда вставал вопрос об открытии второго фронта союзников, люди отшучивались, «дескать, а чего нам ждать, у нас он давно открыт – называется «партизанский фронт». argumenti.ru »

2021-6-29 16:16

Вставляют палки на каждом шагу: Путин рассказал о санкциях против МС-21

Владимир Путин рассказал о санкциях, которые мешают создавать новейший российский авиалайнер МС-21. Однако несмотря на сложности, работа над самолетом идет, добавил глава государства на встрече со студентами. vesti.ru »

2021-1-25 15:43

Отдохнувшая в Абхазии россиянка рассказала о пристающих на каждом шагу мужчинах

Российская туристка, отдохнувшая в Абхазии осенью, рассказала о том, что местные мужчины приставали к ней с разными предложениями практически на каждом шагу. По словам туристки, она решила отправиться в регион в одиночестве, несмотря на предостережения близких о том, что абхазцы могут быть опасны. lenta.ru »

2020-11-5 09:59

Отдохнувшая в Египте россиянка рассказала о «разводе на деньги» на каждом шагу

Россиянка, отдохнувшая в Египте во время пандемии коронавируса, раскрыла главные схемы обмана туристов на деньги местными жителями. Так, по словам женщины, она сталкивалась с «разводом по крупному» практически на каждом шагу. lenta.ru »

2020-10-14 12:29

Штаб Тихановской призвал оппозицию к следующему шагу

Штаб Светланы Тихановской опубликовал новое видеообращение, призывая оппозицию к следующему шагу. Он заключается в том, чтобы помочь уходящей власти осознать – назад возврата не будет. Об этом заявила руководитель штаба Мария Мороз. vesti.ru »

2020-8-17 17:56

Власти Ростовской области заявили, что не готовы к следующему шагу снятия ограничений

Коэффициент распространения заболеваемости в регионе - 1,15 при норме не более 1 tass.ru »

2020-5-18 12:16

Ни шагу без контроля: россиян попросили носить при себе документы на квартиру

Доказывать свою правоту при выходе из дома на фоне самоизоляции придется посредством договора купли-продажи на недвижимость. 5-tv.ru »

2020-5-8 11:48

В Иране готовы к четвёртому шагу по сокращению обязательств СВПД

Иран готов пойти на четвёртый шаг по сокращению выполнения обязательств в рамках ядерной сделки. Как отметили в Тегеране, причиной этому служит провал усилий европейцев по исполнению своей части соглашения. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-31 17:30

В бундестаге призвали к «первому шагу» в снятии санкций с России

Члены ряда фракций бундестага Германии в ходе конференции, посвящённой пятилетию ограничительных мер против России, призвали постепенно ослабить антироссийские санкции. Об этом информирует RT Deutsch. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-28 12:57

"Ни шагу без комплиментов". В Петербурге прошло праздничное шествие к 8 Марта

Большинством участников оказались мужчины, которые держали в руках плакаты с различными приятными для прекрасной половины утверждениями. В Санкт-Петербурге активисты "Молодой гвардии" партии "Единая Россия" провели шествие в стиле монстрации в честь Международного женского дня. Читать далее... life.ru »

2019-3-8 17:18

«Проколы на каждом шагу». В Саратове нашлись новые поводы для критики «Управления отходами»

Работа регионального оператора по обращению с отходами в Саратовской области, филиала «Управления отходами» (относится к УК «Лидер») продолжает вызывать нарекания у местных жителей и представителей власти. fedpress.ru »

2018-9-27 16:56

Ядерное разоружение: Пхеньян не сделал навстречу Вашингтону ни шагу

США неоднократно предлагали КНДР конкретные шаги по ядерному разоружению, однако Пхеньян не сделал навстречу ни шага и отверг все эти предложения. vesti.ru »

2018-8-11 00:50

Ни шагу из дома: жители Белгородской области три года вынуждены вдыхать производственные отходы

Третий год жители Шебекинского района Белгородской области живут в ожидании выполнения обещаний местных чиновников и руководства ЗАО «Завода премиксов 1» избавить их от жуткого аромата отходов производства. riafan.ru »

2018-7-9 22:28

Без зонта ни шагу. Синоптики пообещали москвичам дожди в выходные

В выходные 7 и 8 июля в Москве ожидается дождливая погода. Как сообщили в Гидрометцентре, в субботу в столице будет облачно с прояснениями и временами небольшие осадки, а в воскресенье — переменная облачность и кратковременный дождь. life.ru »

2018-7-4 18:01

АВС: приказ «Ни шагу назад!» — одно из самых жёстких решений Сталина

Приказ №227, в просторечии известный как «Ни шагу назад!», был принят Сталиным в один из самых критичных периодов Великой Отечественной войны, передаёт АВС. В соответствии с ним формировались заградительные отряды для расстрела дезертиров и штрафные роты. russian.rt.com »

2018-2-7 04:55

«Ни шагу назад от Африна»: Эрдоган ответил на призывы проявлять сдержанность в операции против сирийских курдов

Совбез ООН в понедельник провёл заседание по операции ВС Турции в сирийском Африне, но не стал принимать никаких официальных заявлений, ограничившись устным призывом Анкары к сдержанности. Обеспокоенность действиями турецкой стороны ранее выразили министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль, глава дипломатии ЕС Федерика Могерини и госсекретарь США Рекс Тиллерсон. russian.rt.com »

2018-1-22 23:23