Результатов: 111

Шах и мат: Как в разгар СВО Гарри Каспаров зарабатывает миллионы долларов на доверчивых американцах

В марте Росфинмониторинг включил в список экстремистов и террористов российского оппозиционера Гарри Каспарова*. Как он помогает Украине, кто его партнёры за границей и на что он живёт? life.ru »

2024-3-19 00:37

"Украине поставим шах и мат": Карякин рассказал, как стал предвестником воссоединения Крыма с РФ

Гроссмейстер Карякин родом из Симферополя, поэтому для него воссоединение Крыма с Россией — личный праздник. На митинге-концерте на Красной площади в честь десятилетия Крымской весны он рассказал, что стал предвестником событий десятилетней давности. life.ru »

2024-3-18 18:26

«Шах и мат»: Что нужно знать о новейшем тактическом истребителе России

Российская Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) объявила о патентовании модульной модификации легкого тактического истребителя Су-75 Checkmate, которая может позволить менять кабину самолета с одноместной на двухместную или беспилотную в зависимости от поставленной задачи. kapital-rus.ru »

2024-2-13 16:11

Шах и Мат: «Checkmate» весомое слово в российской авиации

Из документа следует, что изобретение предназначено для обнаружения и поражения воздушных, наземных и надводных целей на сверх- и дозвуковых скоростях полета в широком диапазоне высот. Также оно может выступать как воздушный командный пункт управления при сетеориентированных действиях смешанных групп самолетов. kapital-rus.ru »

2023-11-20 19:44

"Шах и мат": Назван главный козырь новейшего российского истребителя Checkmate

Лёгкий российский истребитель пятого поколения Checkmate будет иметь одно важное преимущество — манёвренность. Название "Шах и мат" самолёту дано не просто так. Всё благодаря сочетанию в себе серьёзной боевой мощи и недорогого производства. life.ru »

2023-11-13 15:22

Шах и мат российских истребителей. Зеленский: «Почему он мне не звонит?»: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру понедельника, 13 ноября: Dubai Airshow 2023: Что Россия привезла на авиашоу в Дубае В России началась подготовка производства первых образцов истребителей Checkmate В МИД РФ пошутили над желанием Зеленского созвониться с Трампом «Катастрофа»: Подсчитаны потери американских солдат в украинском конфликте Водителей электросамокатов могут начать штрафовать Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-11-13 10:05

В США констатировали поставленный Путиным «шах» Вашингтону

Американский ведущий Клейтон Моррис констатировал, что президент России Владимир Путин поставил «шах» Вашингтону. «Если сравнить Землю с огромной политической шахматной доской, то Москва и Пекин поставили Вашингтону "шах"», — отметил Моррис. lenta.ru »

2023-6-13 00:15

В Москве шахматисты-пенсионеры сделали "шах и мат" айтишнику, занявшему их любимую беседку

В Воронцовском парке в Москве пенсионеры напали на 32-летнего программиста, который занял их беседку, чтобы поработать. О подробностях случившегося стало известно телеграм-каналу SHOT. life.ru »

2023-4-20 19:20

Шах и мат! Телеведущая Ольга Орлова показала послеродовой живот

На протяжении всей беременности злопыхатели пытались поймать 45-летнюю знаменитость на лжи — родила суррогатная мать, а сама носила накладной живот. 5-tv.ru »

2023-4-5 21:14

«Шах и мат»: пес перехитрил ветеринаров и был чертовски горд собой

Сотрудники калифорнийской больницы для животных Alicia Pet Care Center (APCC) привыкли делать все возможное для своих лохматых пациентов. Они успокаивают их перед процедурами, угощают любимыми вкусностями и всегда находят способы дать им лекарства без лишнего стресса. ridus.ru »

2023-1-26 15:30

«Шах и мат, кожаный»: этот кот играет в шахматы только по своим правилам

Котики своевольные и вредные создания, и пушистый из этого видео очередное тому доказательство. Он согласился сыграть с хозяином в шахматы, но решил сделать это по своим собственным кошачьим правилам. ridus.ru »

2023-1-18 07:00

«Шах и мат, атеисты»: ученые выяснили, что верующие получают больше удовольствия от секса

Исследователи из Норвежского института общественного здравоохранения и Колумбийского университета выяснили, что религиозные люди меньше занимаются сексом,... rosbalt.ru »

2022-9-2 23:33

Байден, гудбай: республиканцы поставят демократам шах и мат

У республиканцев есть возможность обойти демократов на грядущих промежуточных выборах в Сенат запустить процедуру импичмента президенту Байдену. Не исключено, что у Демократической партии США не будет шансов и на президентских выборах в 2024. riafan.ru »

2022-7-17 15:14

Шах и мат "Газпрому": Украина зимой прекратит транзит российского газа

К концу первого месяца зимы на Украине все же обнаружили наличие проблем с запасами газа и спецификой его потребления, которые могут уже в феврале привести к срыву транзита и перебоям в местных поставках. oko-planet.su »

2021-12-31 05:24

«Шах и мат» и контракты на сотни миллионов: что показала РФ на Dubai Airshow 2021

Все взгляды вверх - в безоблачном небе над эмиратом Дубай лучшие летчики авиасалона. Несмотря на то, что в тени около 40 градусов, а на небо больно смотреть даже в солнцезащитных очках, такое не пропускают - это «Русские Витязи» или «русские рыцари», как их называют в ОАЭ. tvzvezda.ru »

2021-11-22 02:05

Шах и мат: Мантуров озвучил преимущества самолета Checkmate на мировом рынке

Новый российский однодвигательный истребитель пятого поколения Су-75 Checkmate («Шах и мат») по многим характеристикам превосходит своих конкурентов. Об этом на авиасалоне Dubai Airshow в ОАЭ рассказал «Звезде» глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. tvzvezda.ru »

2021-11-15 05:47

Крылатый «Шах и мат» начинают строить в Комсомольске-на-Амуре

Завод имени Гагарина в Комсомольске-на-Амуре начинает производство сразу нескольких образцов истребителя пятого поколения Checkmate («Шах и мат»). Об этом... rosbalt.ru »

2021-11-14 17:44

Свет, лазеры, шах и мат: на авиашоу в Дубае презентовали новейший российский истребитель Checkmate

На авиасалоне Dubai Airshow 2021 состоялась первая зарубежная презентация российского истребителя Checkmate. Делегация из ОАЭ и представители из других стран внимательно осмотрели новейший российский легкий тактический самолет. tvzvezda.ru »

2021-11-14 14:13

"Шах и мат": Как выглядят российские истребители пятого поколения Су-75 Checkmate и Су-57Э

Лёгкий тактический истребитель Checkmate и тяжёлый Су-57Э впервые представлены вместе. Самолёты разработаны компанией "Сухой" ОАК "Ростех". Что особенного в новых истребителях? life.ru »

2021-11-11 11:00

Читатели Daily Express: Путин поставил «шах и мат» Европе в газовом вопросе

Россия обладает всеми возможностями для победы в экономической войне с учетом ее топливных запасов. Такое мнение высказали читатели британской газеты Daily Express. nation-news.ru »

2021-10-9 20:58

Daily Express: Путин ставит шах и мат Евросоюзу, который столкнулся с сильнейшим кризисом в энергетической сфере

Глава российского государства Владимир Путин ставит шах и мат Европейскому союзу, который оказался во власти серьезного энергетического кризиса. Такого мнения придерживается британский журналист Каллум Хоар. argumenti.ru »

2021-10-9 17:28

«Шах и мат»: сын шокировал Собчак неожиданным вопросом

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Журналистка Ксения Собчак выложила в «Инстаграме» забавное видео, в котором главную роль играет ее сын Платон. Мальчик неожиданно спросил маму о том, откуда берутся дети, чем поставил знаменитую блондинку в тупик. fedpress.ru »

2021-10-2 14:59

«СССР пытался все 10 лет и не смог»: сын Ахмад Шах Масуда предупредил талибов о неминуемом поражении в битве за Панджшер

«Панджшерский львенок» Ахмад Масуд — сын оказывавшего сопротивление «Талибану» (движение признано террористическим и запрещено в РФ) командира «Северного... rosbalt.ru »

2021-8-25 23:33

«Шах и мат»: Собчак о призыве СК не называть Петербург «Расчленинградом»

По словам заместителя председателя ведомства Александра Клауса, в 2021 году в Северной столице не было замечено ни одного преступления с расчленением. 5-tv.ru »

2021-7-23 22:30

Шах и мат: Новый Су-75 может "убить" продажи истребителей США и НАТО

После демонстрации новейшего российского истребителя пятого поколения аналитики ожидают падения продаж зарубежных машин. Первыми жертвами Су-75 могут стать истребители европейского производства. life.ru »

2021-7-22 00:40

5-я студия. "Шах и мат" от "Сухого": мнения экспертов

Дмитрий Щугорев обсудил с экспертами детали авиасалона МАКС-2021 и новый российский истребитель Checkmate. Гости студии: главный редактор информационно-аналитического центра "Кассад" Борис Рожин, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков и официальный представитель компании "Сухой" Анастасия Кравченко. vesti.ru »

2021-7-21 15:55

60 минут. "Шах и мат" от "Сухого". Эфир от 21.07.2021

На МАКС-2021 представили новейший истребитель Checkmate от КБ "Сухого". Произошло это на фоне официального признания Вашингтона, что гиперзвук они проиграли. США сообщили, что они отказались от остановки проекта "Северный поток – 2". vesti.ru »

2021-7-21 12:40

«Шах и мат!» Новый российский истребитель будет стоить не дороже $30 миллионов

Checkmate сможет эффективно уничтожать истребители пятого поколения и будет экспортироваться на Ближний Восток, в Азию и Латинскую Америку. nsn.fm »

2021-7-21 08:37

Корпорация «Ростеха» создаст беспилотную версию истребителя «Шах и мат»

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) «Ростеха» создаст беспилотную версию легкого тактического истребителя Checkmate («Шах и мат»), оснащенного одним двигателем. По словам главы ОАК Юрия Слюсаря, ожидается, что беспилотный истребитель вызовет интерес у потенциальных заказчиков. lenta.ru »

2021-7-21 00:39

"Шах и мат": Глава "Ростеха" раскрыл смысл названия истребителя пятого поколения Checkmate

По словам Сергея Чемезова, ЛТС пятого поколения — это лёгкая "конница", способная совершать неожиданные ходы и решать исход всей партии. life.ru »

2021-7-20 21:15

Шах и мат: чем уникален новейший истребитель Checkmate

На международном авиакосмическом салоне МАКС скоро начнется официальная презентация нового российского истребителя пятого поколения. Речь идет о легком тактическом однодвигательном самолете - ЛТС Chekmate, что в переводе с английского означает «шах и мат». tvzvezda.ru »

2021-7-20 18:50

«Шах и мат»: индийские СМИ пришли в восторг от анонса нового российского истребителя 

Тизер российского легкого тактического самолета (ЛТС) дает четкое представление о новейшем истребителе России, говорится в публикации индийского издания EurAsian Times. riafan.ru »

2021-7-20 05:02

Финальный шах и мат от Газпрома

Соединенные Штаты продолжают оказывать политическое давление на строительство проекта «Северный поток - 2». Таим образом Вашингтон провоцирует развитие газового кризиса в Европе, что в свою очередь негативно отражается на мирном населении. oko-planet.su »

2021-7-3 17:27

Индийский юрист Афроз Шах: «В отходах можно было утонуть. Тогда я решил, что пришло время действовать»

Мумбаи. Пляж Версова. Сейчас один из тех обычных туристических зон отдыха, с чистым песком и прозрачной океанской водой. Но буквально пять лет назад эта территория была грудой мусора – то есть обычной свалкой, а песок скорее сплошным пластиком, чем побережьем. argumenti.ru »

2021-4-20 17:11

В Москве осудили на год колонии хирурга, пробившую череп пациентке во время коррекции носа

Симоновский суд в Москве приговорил к 1 году и 10 месяцам колонии директора московской клиники пластической хирургии Гульнару Шах за нанесение увечий пациентке Каролине Саргисян во время операции по коррекции носа (ринопластики) znak.com »

2021-3-10 03:10

Байдена призвали «поставить шах и мат» «Северному потоку-2»

Администрацию президента США Джо Байдена призвали «поставить шах и мат» «Северному потоку-2» и не отказываться от давления на европейские компании. Автор статьи Дэниел Кочис указывает, что любые шаги Вашингтона не помогут избежать разочарования со стороны тех или иных международных партнеров. lenta.ru »

2021-3-3 16:13