Результатов: 8

Роскомнадзор ограничил доступ к шахматному сайту Chess.com

В реестр запрещённой информации попали две ссылки на статьи, посвящённые проведению российской "Операции Z" в Незалежной. life.ru »

2022-4-24 13:38

Непомнящего поразила подготовка Потанина к шахматному матчу

В пятницу, 24 декабря, в столичном Центральном доме шахматистов состоялся товарищеский матч между президентом «Норникеля» Владимиром Потаниным и российским гроссмейстером Яном Непомнящим. Игра закончилась победой последнего, однако, не была доведена до мата и продолжалась почти все отведенные на нее минуты. lenta.ru »

2021-12-24 20:59

ЧМ по шахматному блицу и рапиду не состоится в Казахстане

Мировой чемпионат по шахматному блицу и рапиду, который должен был пройти в Казахстане в текущем месяце, не состоится. Такое сообщение распространила пресс-служба Международной федерации шахмат (FIDE). В нем говорится, что причиной … vestikavkaza.ru »

2021-12-9 22:19

Ход конем. Старт международному шахматному турниру в Югре дал чемпион Анатолий Карпов

ПОЙКОВСКИЙ, 29 мая, ФедералПресс. В ближайшие десять дней внимание любителей шахмат будет приковано к небольшому поселку Пойковский Нефтеюганского района ХМАО, где проходит Международный турнир по шахматам. fedpress.ru »

2018-5-29 16:13

Реванш за Нью-Йорк: Карякин обыграл Карлсена и лидирует на ЧМ по шахматному блицу

В Дохе стартовал чемпионат мира по блицу. По итогам первого соревновательного дня как у мужчин, так и у женщин лидируют россияне Сергей Карякин и Александра Костенюк соответственно. При этом главным событием соревнований стала победа Карякина над Магнусом Карлсеном черными. russian.rt.com »

2016-12-30 01:24

Военный эксперт проиграл шахматному "министру обороны"

Шахматным министром обороны называют гроссмейстера Сергея Карякина. Российский шахматист провел сеанс одновременной игры на 9 досках в издательском доме "Комсомольская правда" и выиграл у всех, в том числе у военного обозревателя Виктора Баранца. utro.ru »

2016-12-7 19:23

Нескучное место: теплицы с ананасами и виноградом уступили место пляжу и шахматному клубу

ми садами. Они и стали основой для современного Нескучного сада. Известно, например, что увлекавшийся ботаникой московский миллионер Прокопий Демидов для своего парка, в котором росли около двух тысяч различных растений, выписал из жарких стран пальмы. vm.ru »

2015-8-13 22:21