Результатов: 305

Застрявшего под землей на Среднем Урале молодого шахтера нашли мертвым

СЕВЕРОУРАЛЬСК, 25 марта, ФедералПресс. В Свердловской области обнаружено тело горнорабочего Кирилла Лоскутова, которого весь день пытались спасти после обвала на шахте «Кальинская». О гибели шахтера сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по региону. fedpress.ru »

2024-3-25 16:33

Журова назвала бредом и абсурдом штраф футболиста "Шахтера" за лайк в соцсетях

Ранее украинский клуб оштрафовал полузащитника Хусрава Тоирова на месячную зарплату за лайк под публикацией о победе сборной России над командой Сербии tass.ru »

2024-3-22 19:26

Футболиста украинского Шахтера оштрафовали за лайк под постом о победе РФ в матче с Сербией

Украинский футбольный клуб Шахтер (Донецк) оштрафовал полузащитника Хусрава Тоирова за лайк под публикацией о победе сборной России над Сербией в товарищеском матче. «Шахтер» назвал поступок Тоирова «недопустимым и постыдным поведением», отметив, что он «не соответствует ценностям клуба». vz.ru »

2024-3-22 18:59

«Скучаю и люблю»: дочь шахтера с рудника «Пионер» два дня пишет отцу без ответа

Школьница Диана из Аксая, 8-летняя дочь Алексея Сергиенко - одного из 13 горняков, которые находятся под завалами на руднике «Пионер», - ждет папу домой и пишет ему сообщения. Однако ответа на них пока нет. tvzvezda.ru »

2024-3-20 18:09

Военный СВО рассказал о мести шахтера украинцам за погибшую в Донбассе семью

Военный СВО с позывным Мордвин рассказал российскому военкору Юрию Котенку о том, как шахтер отомстил за погибшую в Донбассе семью. «Со мной служил шахтер, семью которого разорвал украинский снаряд еще в 2014 году. lenta.ru »

2024-3-11 01:19

Игроки «Шахтера» и «Антверпена» устроили потасовку в матче Лиги чемпионов

Футболисты «Шахтера» и «Антверпена» устроили потасовку после матча группового этапа Лиги чемпионов. Арбитр принял решение наказать двух игроков: полузащитник «Антверпена» Арбнор Муя получил красную карточку, а голкипер «Шахтера» Дмитрий Ризнык — желтую. lenta.ru »

2023-11-29 10:16

Найдено тело второго шахтера, погибшего при обрушении в руднике в Забайкалье

Тело второго шахтера, погибшего после обрушения горной породы в шахте в Забайкалье, нашли и подняли на поверхность. Об этом сообщили в управлении МЧС по региону.

ridus.ru »

2023-11-17 06:55

Тело второго шахтера нашли после обрушения в руднике в Забайкалье

Тело второго шахтера, погибшего после обрушения горной породы в шахте в Забайкалье, также нашли и подняли на поверхность. Об этом сообщили в управлении МЧС по региону.

ridus.ru »

2023-11-17 06:55

В РПЛ ответили на вопрос о сбежавшем в Россию украинском футболисте «Шахтера»

В Российской премьер-лиге (РПЛ) отказались отвечать на вопрос о возможной игре сбежавшего украинского футболиста «Шахтера» Александра Распутько за российские команды. Там также заявили, что данное событие не имеет отношения к деятельности лиги. lenta.ru »

2023-10-13 17:16

Стали известны подробности побега украинского футболиста «Шахтера» в Россию

Футболист украинского «Шахтера» Александр Распутько мог бежать в Россию из-за политических взглядов. По информации источника, родившийся в Горловке хавбек мог покинуть расположение команды из-за пророссийской позиции. lenta.ru »

2023-10-13 13:22

Футболист украинского «Шахтера» Распутько бежал в Россию и попросил политического убежища

Полузащитник украинского футбольного клуба «Шахтер» Александр Распутько бежал в Россию и попросил политического убежища, утверждает Telegram-канал «Брутальный футбол».

ridus.ru »

2023-10-13 12:43

СМИ: футболист молодежной команды украинского "Шахтера" мог сбежать в Россию

После матча юношеской Лиги чемпионов в Бельгии Александр Роспутько прошел вместе с командой регистрацию в аэропорту на рейс на Украину, но затем исчез и отключил телефон tass.ru »

2023-10-13 12:36

Стало известно о побеге украинского футболиста «Шахтера» в Россию

Футболист украинского «Шахтера» Александр Распутько бежал в Россию. 4 октября после матча Юношеской Лиги УЕФА в Бельгии 19-летний спортсмен исчез в неизвестном направлении. В аэропорту была обнаружена только форма футболиста. lenta.ru »

2023-10-13 11:13

Главу российских судей назначили на матч «Шахтера» в Лиге чемпионов

Главу судей Российского футбольного союза (РФС), серба Милорада Мажича назначили на матч «Шахтера» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов. Мажич будет работать инспектором встречи против бельгийского «Антверпена». lenta.ru »

2023-10-3 23:12

Дарите людям уголь. Как проходит День шахтера в Красноярском крае

Каждый год в последнее воскресенье августа свой профессиональный праздник, День шахтера, отмечают десятки тысяч российских горняков. Как он прошел в таком шахтерском регионе, как Красноярский край? aif.ru »

2023-8-28 20:45

В День Шахтера сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области организовали эстафеты по ПДД и поздравили горняков с праздником

Праздничные мероприятия прошли в центральном парке города Волчанск Свердловской области gibdd.ru »

2023-8-28 07:00

День шахтера: как чувствует себя ключевая для РФ отрасль

Сегодня Россия чествует людей самоотверженной и доблестной профессии - поздравления получают шахтеры. Шахтерская отрасль уже несколько столетий является ключевой для нашей страны. Нельзя недооценить вклад данной сферы в экономику, промышленность, социальную сферу и ЖКХ. ridus.ru »

2023-8-27 15:05

День шахтера: как Кузбасс стал угольной столицей России

КЕМЕРОВО, 27 августа, ФедералПресс. День шахтера в России, а также постсоветских республиках традиционно отмечается в последнее воскресенье августа. При этом лидером по добыче угля в РФ является Кемеровская область. fedpress.ru »

2023-8-27 14:59

Путин поздравил работников и ветеранов угольной отрасли с Днем шахтера

По словам президента, благодаря работе профессионалов отрасль находит новые и перспективные рынки сбыта. Даже несмотря на мировой кризис. 5-tv.ru »

2023-8-27 11:13

Путин поздравил ветеранов угольной промышленности с Днем шахтера

Президент России Владимир Путин поздравил с Днем шахтера ветеранов и действующих сотрудников угольной промышленности. Поздравительную телеграмму от главы государства опубликовали на сайте Кремля. В ней Путин отметил, что граждане, выбравшие эту профессию, обладают особыми свойствами характера. lenta.ru »

2023-8-27 11:04

Власти Кемеровского муниципального округа активно готовятся к празднованию Дня шахтера

Столицей проведения Дня шахтера в этом году выбран Кемеровский МО. Подготовка к празднику уже стартовала. В нее входят такие комплексные преобразования, как строительство новых социальных объектов. riafan.ru »

2023-4-20 12:01

Футболист украинского «Шахтера» Сикан избил россиянина в Турции

Нападающий украинского футбольного клуба «Шахтер» и сборной Украины по футболу Даниил Сикан избил россиянина в Турции incident.mk.ru »

2023-2-9 09:28

«Арсенал» увеличил предложение по игроку «Шахтера» Мудрику до 75 млн евро

Лондонский «Арсенал» увеличил свое предложение по трансферу полузащитника национальной сборной Украины и по футболу и донецкого «Шахтера» Михаила Мудрика. riafan.ru »

2022-12-27 15:21

Вратарь «Шахтера» Пятов призвал тренера «Зенита» Тимощука не возвращаться на Украину

Голкипер донецкого «Шахтера» Андрей Пятов выступил против возвращения тренера петербургского «Зенита» Анатолия Тимощука на Украину. riafan.ru »

2022-9-8 11:46

Пушилин в День шахтера заявил, что ДНР полностью обеспечена углем и может его экспортировать

Денис Пушилин поздравил с профессиональным праздником шахтеров. Обращаясь к шахтерам Донбасса, Пушилин заявил, что после завершения спецоперации гражданам республики предстоит трудиться ради строительства мирной жизни в содружестве с Россией. argumenti.ru »

2022-8-28 10:20

Путин обратился к представителям угольной отрасли по случаю Дня шахтера

Представители угольной отрасли вносят большой вклад в развитие индустриальной мощи и энергетической безопасности России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин по случаю Дня шахтера, который отмечается 28 августа. riafan.ru »

2022-8-28 01:36

Путин поздравил работников и ветеранов угольной отрасли с Днем шахтера

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил работников и ветеранов угольной отрасли с Днем шахтера, отметив, что эта отрасль вносит весомый вклад в укрепление индустриальной мощи и энергетической безопасности страны. tvzvezda.ru »

2022-8-28 00:11

Чудом выжившего под завалами шахтера наградили «За честь и мужество» в Кузбассе

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев наградил чудом выжившего горняка Леонида Моисеева. Спасателям удалось найти его живым спустя шесть дней после аварии на шахте «Распадская-Коксовая» в Кузбассе. tvzvezda.ru »

2022-7-15 09:03

Раскрыто состояние спасенного шахтера после шести дней под завалами

Врачи в Кузбассе стабилизировали состояние горняка, спасенного из шахты «Распадская-Коксовая» в Кузбассе. По словам медика, шахтер — машинист буровой установки — при обрушении шахты получил травмы, но сейчас находится в сознании. lenta.ru »

2022-7-12 05:44

ФК «Шахтер» (Варшава). Команда, предавшая Донбасс, хочет в Польшу

Пошедший по рукам «Шахтер», порвавший с собственной историей, в настоящее время может играть где угодно. Так что переезд в Польшу — логичное продолжение движения от тех, кто когда-то любил и боготворил команду под названием «Шахтер». aif.ru »

2022-5-11 13:57

Бывший игрок "Шахтера" Мампасси принял российское гражданство

Футболист Марк Мампасси, игравший ранее за команду "Шахтер" (Донецк), вошел в заявку московского "Локомотива", в которой указано, что у игрока российское гражданство. Это следует из информации, размещенной на официальном сайте клуба российской футбольной Премьер-лиги.  gordonua.com »

2022-2-23 01:28

ДНР сообщила о гибели шахтера на остановке во время обстрела

Народная милиция ДНР сообщила, что один военный и один мирный житель погибли в результате обстрелов со стороны украинской армии. В Донецке утверждают, что ВСУ открыли огонь из ствольной артиллерии и минометов по району населенного пункта Коминтерново. lenta.ru »

2022-2-21 09:38

Олигарх Ахметов заявил, что хочет выступить на «Донбасс-арене» перед болельщиками «Шахтера»

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов прибыл в Мариуполь и выступил перед журналистами. Он заявил, что соскучился по своему родному городу Донецку и хочет выступить на «Донбасс-арене». nation-news.ru »

2022-2-16 14:31

"Всегда готовы в случае чего". Форвард "Шахтера" Мораес сообщил, что бразильские футболисты напуганы новостями о ситуации в Украине

Нападающий донецкого "Шахтера" и сборной Украины Жуниор Мораес, который родился в Бразилии, рассказал в комментарии LANCE, опубликованном 20 января, что бразильские футболисты "напуганы новостями о ситуации в Украине" из-за конфликта с РФ. gordonua.com »

2022-1-21 20:11