Результатов: 115

СМИ: на сирийской авиабазе Шайрат прогремел взрыв

Взрыв прогремел на авиабазе Шайрат на востоке сирийской провинции Хомс. Причиной тому стала техническая ошибка во время транспортировки боеприпасов с истекшим сроком хранения. Также известно, что среди сирийских военнослужащих есть погибшие. tvzvezda.ru »

2019-8-4 20:17

Сирия: в периметре авиабазы «Шайрат» был замечен неизвестный воздушный дрон

В периметре авиабазы «Шайрат» на востоке провинции Хомс был замечен неизвестный беспилотный летательный аппарат. riafan.ru »

2018-8-8 06:44

В мире: Что кроется за сообщениями о "новой атаке на Сирию"

Одно из главных событий дня нападение на сирийскую авиабазу Шайрат, которого на самом деле не было. Истерику раздули три страны Сирия, Ливан и Израиль, причем последний хочет казаться случайной жертвой информационной войны. vz.ru »

2018-4-17 20:45

Источник: нападения на базу Шайрат в Сирии не было

На сирийской военной базе Шайрат была ложная тревога, никакого нападения не было. Как передает РИА Новости со ссылкой на агентство САНА, информация об этом поступила от военного источника в Сирии.

Как ранее сообщало местное ТВ, сирийские ПВО Сирии сбили примерно 10 ракет в районе Хомса, целью которых был Шайрат. Уточняется, что собеседник из правительственной армии эту информацию не подтвердил.

kapital-rus.ru »

2018-4-17 13:39

Стало известно, что произошло на базе Шайрат

В ночь на вторник на базе Шайрат сработала ложная тревога, нападения не было. Так, сработала ложная тревога воздушного пространства, что привело к запуску сирен ПВО и нескольких ракет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на САНА. vz.ru »

2018-4-17 12:32

Российский источник опроверг информацию о ночной атаке на аэродром Шайрат

Никаких ночных атак на сирийский аэродром Шайрат не было, он работает в плановом режиме. Об этом заявил "Интерфаксу" осведомленный российский источник. "Средства противовоздушной обороны, прикрывающие аэродром, этой ночью не работали", - сказал о ... regions.ru »

2018-4-17 09:18

Сообщения о ночном обстреле аэродрома Шайрат опровергли

Ночных атак на сирийский аэродром Шайрат не было, сообщил осведомленный российский источник. «Аэродром работает в плановом режиме. Никаких атак этой ночью не было», сказал источник «Интерфакса». vz.ru »

2018-4-17 08:38

Российский источник опроверг атаку на сирийский аэродром Шайрат

Атак на сирийский аэродром Шайрат минувшей ночью не было. Об этом "Интерфаксу" заявил российский источник. По словам собеседника агентства, средства противовоздушной обороны не работали, а сам аэродром функционирует в плановом режиме. tvc.ru »

2018-4-17 08:36

Источник опроверг информацию о ночной атаке на сирийский аэродром Шайрат

В информагентствах появились данные о том, что минувшей ночью никаких атак на сирийский аэродром Шайрат не было, а силы ПВО, прикрывающие этот район, не работали. ntv.ru »

2018-4-17 08:15

СМИ: ПВО Сирии перехватила девять ракет над авиабазой Шайрат, жертв нет

Сирийские системы ПВО отразили ракетный удар, который был нанесён по военному аэродрому Шайрат в провинции Хомс. Об этом сообщает правительственная телестанция "Аль-Ихбария". Согласно данным канала, сирийские зенитчики поразили девять целей. life.ru »

2018-4-17 02:23

Пентагон: США не проводят военные операции в районе авиабазы Шайрат в Сирии

США в настоящее время не проводят никаких военных действий в районе авиабазы Шайрат в Сирии. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на представителя Минобороны США.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-17 02:12

Появилось видео отражения ПВО Сирии ракетной атаки на авиабазу Шайрат

Средства ПВО Сирии отразили ракетный удар, который был нанесен по военному аэродрому Шайрат в провинции Хомс. Об этом сообщило агентство SANA. Отмечается, что удар произошел около 01:10 по местному времени . tvzvezda.ru »

2018-4-17 02:10

СМИ: ВВС Израиля нанесли ракетный удар по авиабазе Шайрат в Сирии

Израильские ВВС нанесли ракетный удар по военному аэродрому Шайрат в сирийской провинции Хомс, сообщает портал Al Masdar . Атака началась в 01:10 по местному времени, которое совпадает с московским. tvzvezda.ru »

2018-4-17 01:46

Авиабаза Шайрат в Сирии подверглась ракетной атаке

Средства ПВО отражают ракетную атаку на сирийскую авиабазу Шайрат, сообщают информационные агентства. Сирийским зенитчикам удалось поразить несколько целей, передает ТАСС со ссылкой на SANA. vz.ru »

2018-4-17 01:31

Авиабаза Шайрат в Сирии подверглась ракетному обстрелу

Средства ПВО отражают ракетную атаку на сирийские аэродромы Шайрат и Думейр, сообщают информационные агентства. Сирийским зенитчикам удалось поразить несколько целей, передает ТАСС со ссылкой на SANA. vz.ru »

2018-4-17 01:31

Британские СМИ выяснили, смогут ли С-400 остановить Томагавки

В отличие от прошлогоднего обстрела США сирийской базы Шайрат, Россия, похоже, в этот раз готова использовать все свои возможности. И если Трамп запустит по объектам в Сирии Томагавки, то им предстоит столкнуться со столь современной и сложной системой ПРО, с какой они еще никогда не сталкивались российской С-400, вполне способной сорвать удар, подчеркнула британская газета The Telegraph. vz.ru »

2018-4-12 11:36

К Сирии идет атаковавший авиабазу Шайрат американский эсминец

К восточному побережью Средиземного моря идет американский эсминец Porter. Год назад, 7 апреля 2017 года он атаковал крылатыми ракетами сирийскую авиабазу Шайрат. На ней якобы были запасы химоружия. vesti.ru »

2018-4-10 19:57

Сирия сегодня: ВКС РФ уничтожают боевиков ИГИЛ, Шайрат могут посетить эксперты ООН

ВКС РФ уничтожают террористов на территории Сирийской Арабской Республики (САР). В Минобороны РФ рассказали о незаконной военной базе США в Эт-Танфе. Москва предлагает отравить экспертов Организации Объединенных Наций (ООН) на базу «Шайрат» в САР. riafan.ru »

2017-11-3 11:46

Россия предложила отправить экспертов ООН на базу Шайрат в Сирии

Документ предписывает экспертам совместного механизма ООН И ОЗХО по расследованию случаев применения химического оружия в Сирии (СМР) направить группу следователей на место инцидента в Хан-Шейхуне "для проведения полномасштабного расследования с использованием всех возможных методов". news.yandex.ru »

2017-11-3 07:56

Россия предложила ООН проверить авиабазу Шайрат в Сирии

Еще одна группа экспертов проведет расследование на авиабазе Шайрат и "соберет пробы для проверки утверждений о том, что использованный в Хан-Шейхуне зарин хранился на этой авиабазе". news.yandex.ru »

2017-11-3 03:17

Москва обвинила Вашингтон в грубом искажении позиции России по химоружию

США грубо искажают российскую позицию по продлению мандата совместного механизма (СМР) ОЗХО-ООН по расследованию инцидентов с применением химического оружия в Сирии, заявили в МИД России. Отмечено, что за шесть месяцев после химинцидента в Хан-Шейхуне 4 апреля миссия ОЗХО и СМР провели объемную работу, однако только дистанционную, источники информации при этом не были раскрыты, сообщается на сайте МИД России. vz.ru »

2017-10-23 18:15

МИД РФ усомнился в намерении экспертов ОЗХО посетить авиабазу «Шайрат» в Сирии

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов заявил, что эксперты ОЗХО никогда не посещали авиабазу Шайрат и, похоже, не собираются этого делать, riafan.ru »

2017-10-20 09:59

В Пентагоне отказались комментировать наблюдение за базой Шайрат в Сирии

В Пентагоне отказались комментировать информацию о круглосуточном наблюдении за авиабазой Шайрат в Сирии. По словам официального представителя оборонного ведомства, он не имеет права обсуждать военные планы своей страны. tvc.ru »

2017-6-28 22:20

СМИ: США ведут постоянное наблюдение за сирийской авиабазой Шайрат

ВС США ведут постоянное наблюдение за авиабазой Шайрат в Сирии, чтобы в случае возможного приказа Дональда Трампа нанести по ней удар, сообщила телекомпания CNN. При этом по сообщения телекомпании, Вашингтон пока не готов осуществлять атаку, так как никакой подозрительной активности там в последнее время не зафиксировано, передает ТАСС. vz.ru »

2017-6-28 21:17

СМИ: Трамп знал, что власти Сирии не применяли химоружие в Хан-Шейхуне

Президент США Дональд Трамп перед тем, как отдать приказ о нанесении ракетного удара по базе Шайрат в Сирии, знал, что Дамаск не применял химическое оружие в городе Хан-Шейхун, заявил известный журналист Сеймур Херш в материале для Bild am Sonntag. vz.ru »

2017-6-25 05:36

Сирия сегодня: в «Шайрат» возвращается авиация, саперы в Алеппо, Хомс под прицелом коалиции

Боевая авиация возвращается на сирийский аэродром «Шайрат». Сирийские саперы оценили эффективность российского снаряжения. Больше всего мирных жителей погибает от действий так называемой международной антитеррористической коалиции во главе с Соединенными Штатами. riafan.ru »

2017-5-24 11:22

СМИ: Власти Сирии возвращают авиацию на авиабазу Шайрат

Сирийские военнослужащие возвращаются на авиабазу Шайрат, по которой в начале апреля корабли ВМС США выпустили 59 крылатых ракет «Томагавк». К настоящему времени часть разрушенной инфраструктуры уже восстановлена. versia.ru »

2017-5-24 09:54

Американские СМИ сообщили о возвращении сирийских сил на базу Шайрат

Сирия возвращает военных и истребители на авиабазу Шайрат, по которой США нанесли ракетный удар, сообщили чиновники Пентагона. Сирийцы перебрасывают на частично восстановленную базу Су-22 и МиГ-23, передает РИА «Новости» со ссылкой на NBC News. vz.ru »

2017-5-24 07:15

СМИ сообщили о возвращении сирийских военных на авиабазу Шайрат после удара США

Военнослужащие Сирии возвращаются на авиабазу Шайрат, подвергшуюся ранее ракетному обстрелу США.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-24 07:13

Сирия возвращает свою авиацию на атакованную США базу Шайрат

Сирийские ВВС возвращаются на атакованную США авиабазу Шайрат в провинции Хомс. Туда перемещаются истребители и личный состав. Об этом сообщает телекомпания NBC со ссылкой на свои источники в министерстве обороны США. tvzvezda.ru »

2017-5-24 06:57

Сирия возвращает авиацию на аэродром «Шайрат», восстановив его после ракетного удара

Сирийская авиация, а также наземный персонал, начали возвращаться на авиабазу «Шайрат», по которой в начале апреля нанесли удар США. Об этом сообщают представители американского министерства обороны riafan.ru »

2017-5-24 02:18

Шойгу назвал удар по авиабазе "Шайрат" угрозой российским военнослужащим

Удар эсминцев США крылатыми ракетами по авиабазе "Шайрат" в Сирии создал угрозу жизни российских военнослужащих. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на открытии VI Московской конференции по международной безопасности. "Односторонние дей ... regions.ru »

2017-4-26 11:06

Асад рассказал об ударах по Хан-Шейхуну в день химатаки

Президент Сирии Башар Асад заявил, что никакой химической атаки в сирийской провинции Идлиб не было, а сообщения о ней нужны были для оправдания удара по авиабазе Шайрат. «Этот район находится под контролем «Джебхат ан-Нусры», которая по сути - «Аль-Каида». vz.ru »

2017-4-20 19:46

Сирия: большинство россиян назвали удар США по базе «Шайрат» провокацией 

Большинство россиян считают ракетный удар США по сирийской авиабазе «Шайрат» в ночь на 7 апреля провокацией, целью которой была попытка дестабилизировать обстановку в Сирии. riafan.ru »

2017-4-20 08:50

Сирия пригласила ОЗХО проверить базу Шайрат на наличие химоружия

Сирия пригласила Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО) проверить на наличие химического оружия авиабазу Шайрат, по которой ранее нанесли ракетный удар США. Об этом заявил постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари, передает РИА «Новости». news.yandex.ru »

2017-4-13 08:55

Дамаск пригласил экспертов ОЗХО на авиабазу Шайрат

Сирия готова предоставить экспертам Организации по запрещению химического оружия доступ к авиабазе Шайрат, чтобы проверить, хранился ли там зарин. В применении этого вещества западные страны обвиняют сирийское правительство. tvc.ru »

2017-4-14 07:59

Сирия предложила ОЗХО поискать химоружие на авиабазе Шайрат

Сирия направила в Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО) письмо с приглашением проверить наличие химоружия в Хан-Шейхуне, где оно предположительно применялось, и на авиабазе правительственных войск Шайрат, по которой ВС США нанесли ракетный удар. ntv.ru »

2017-4-13 04:12

Сирия предложила ОЗХО поискать химоружие на авиабазе Шайрат

Сирия направила в Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО) письмо с приглашением проверить наличие химоружия в Хан-Шейхуне, где оно предположительно применялось, и на авиабазе правительственных войск Шайрат, по которой ВС США нанесли ракетный удар. news.yandex.ru »

2017-4-13 04:12

Сирия предложила ОЗХО поискать зарин на авиабазе «Шайрат»

Сирия не только готова предоставить экспертам Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) доступ к авиабазе «Шайрат», но и сама просит направить туда специалистов, чтобы они проверили, хранился ли там зарин. news.yandex.ru »

2017-4-13 03:56

Сирия готова допустить следователей ОЗХО на авиабазу Шайрат

Сирия готова допустить на авиабазу Шайрат экспертов Организации по запрещению химического оружия, чтобы проверить, хранился ли на ней зарин. Данный нервно-паралитический газ, как утверждают страны Запада, применялся в ходе атаки в сирийском городе Хан-Шейхун 4 апреля. vesti.ru »

2017-4-13 03:46