Результатов: 642

Названа причина условно-досрочного освобождения вора в законе Шакро Молодого

Вор в законе Захарий Калашов, известный в преступном мире как Шакро Молодой, получил условно-досрочное освобождение (УДО) по состоянию здоровья. Причина того, что авторитет выйдет из колонии раньше срока в том, что у него проблемы со здоровьем. lenta.ru »

2024-3-22 14:42

Объяснено решение суда освободить Шакро Молодого из тюрьмы

Адвокат вора в законе Захария Калашова (известного как Шакро Молодой) Тенгиз Папаскуа объяснил причину принятия судом решения об освобождении его подзащитного social.mk.ru »

2024-3-14 09:42

Суд освободил по УДО вора в законе Шакро Молодого

Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Захария Калашова, известного в преступном мире как Шакро Молодой. versia.ru »

2024-3-13 18:55

Шакро Молодого освободили условно-досрочно

Криминального авторитета Захария Калашова, известного как Шакро Молодой, освободили условно-досрочно (УДО) по решению Усть-Лабинского суда Краснодарского края. Суд удовлетворил ходатайство Калашова об условно-досрочном освобождении, заседание суда проходило в закрытом режиме, сообщили в суде ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 17:36

В СПЧ объяснили решение суда выпустить Шакро Молодого по УДО

Член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Ева Меркачева поддержала решение суда в Краснодарском крае выпустить вора в законе Захария Калашова, известного в преступном мире как Шакро Молодой. lenta.ru »

2024-3-13 17:32

Лидер преступного мира России досрочно выйдет на свободу. Шакро Молодой давал взятки генералам СК

Лидер преступного мира России Захарий Калашов (Шакро Молодой), отбывающий почти десятилетний срок по делу о вымогательстве, выйдет на свободу досрочно. Суд удовлетворил ходатайство об УДО в связи с состоянием здоровья 70-летнего осужденного. lenta.ru »

2024-3-13 17:09

Адвокат Шакро Молодого заявил, что того освободили из-за тяжелой болезни

Адвокат Тенгиз Папаскуа, защищавший Захария Калашова (Шакро Молодого), заявил, что тот никогда не выйдет из тюрьмы условно-досрочно nsn.fm »

2024-3-13 16:58

Шакро Молодого решили досрочно выпустить из колонии

Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении вора в законе Захария Калашова (известный как Шакро Молодой) social.mk.ru »

2024-3-13 15:29

Шакро Молодого выпустят по УДО

В Краснодарском крае суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) вора в законе Захария Калашова, известного в преступном мире как Шакро Молодой. Слушание по этому вопросу прошло 13 марта в закрытом режиме. lenta.ru »

2024-3-13 15:06

"Вор в законе № 1" Шакро Молодой выходит на свободу

Вор в законе Захарий Калашов, более известный как Шакро Молодой, выходит на свободу. Как сообщили SHOT в Усть-Лабинском районном суде Краснодарского края, криминальный авторитет досрочно будет освобождён из-за состояния здоровья. life.ru »

2024-3-13 14:58

Криминолог спрогнозировал судьбу вора в законе Шакро Молодого после освобождения

Вора в законе Захария Калашова, известного в преступном мире как Шакро Молодой, могут вновь привлечь к уголовной ответственности после освобождения из колонии, где он отбывает наказание за вымогательство. lenta.ru »

2024-3-7 09:37

На Кубани опровергли досрочное освобождение криминального авторитета Шакро Молодого

В правоохранительных органах региона сообщили, что осужденный содержится в отряде строгих условий отбывания наказания, так как является злостным нарушителем установленного порядка tass.ru »

2023-2-6 19:25

В Польше предотвратили покушение на выступившего против Шакро вора в законе

В Польше предотвращено покушение на вора в законе Мамуку Квижинадзе, выступившего против лидера преступного мира Шакро Молодого (Захарий Калашов). Мотивом покушения на Мамуку могло стать то, что в феврале он заблокировал распоряжение Шакро, которые тот отдал смотрящим колоний, и, тем самым сорвал его планы. lenta.ru »

2022-8-10 18:39

В Испании закрыли дело о подкупе судьи вором в законе Шакро Молодым

В Испании закрыли дело о подкупе судьи с целью смягчения наказания, в котором подозревали главного российского вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодой). Уточняется, что дело лидера преступного мира России закрыли за недостатком улик через пять дней после поступления материалов в суд. lenta.ru »

2022-2-8 13:01

Обращение Шакро Молодого к ворам в законе назвали «подставой»

Преступный мир поставил под сомнение происхождение «прогона» от криминального авторитета Захария Калашова по кличке Шакро Молодой, который призываем всех забыть распри и объединяться social.mk.ru »

2022-2-8 20:07

Присяжные Мособлсуда признали подручного Шакро Молодого виновным в похищении и вымогательстве $20 млн

Восемь присяжных заседателей в Московском областном суде вынесли обвинительный вердикт двум фигурантам дела о похищении и вымогательстве $20 млн у... rosbalt.ru »

2021-12-24 11:33

Женщины-присяжные признали подручного Шакро Молодого виновным в похищении

В Московском областном суде коллегия присяжных признала виновными двух фигурантов дела о похищении и вымогательстве 20 миллионов долларов у гражданина США Бориса Минахи. Между тем фигуранты настаивали на своей невиновности. lenta.ru »

2021-12-24 09:18

В Турции воры раскороновали сторонника Шакро Молодого

На турецком курорте пятеро воров в законе раскороновали авторитета 55-летнего Аслана Кобуладзе, считающегося сторонником Шакро Молодого. В октябре в ресторане города Кемер прошла сходка с участием Кобы Ахвледиани, Махохии, разыскиваемого в России за заказное убийство Япончика, кемеровского Жени Веселого и Ремена. lenta.ru »

2021-11-8 13:48

Блатной престол: Пока Шакро Молодой сидит, его клан пополняется бывшими врагами

Вновь обострилась борьба влиятельных мафиозных кланов Захария Калашова (Шакро Молодой) и Мераба Джангвеладзе (Мераб). Сразу несколько "законников" перешли на сторону Шакро. life.ru »

2021-9-4 00:40

Тёмная сторона десантника: что известно о командире боевого крыла Шакро Молодого

50-летний уроженец Туркменистана Батыр Бекмурадов известен в криминальном мире по кличке Бек. Он был профессиональным военным, служил в горячих точках, строил политическую карьеру, пытался заниматься бизнесом. life.ru »

2021-4-17 00:40

В Москве арестовали сообщника вора в законе Шакро Молодого из спецназа ВДВ

Лефортовский суд Москвы арестовал бывшего председателя исполкома Союза десантников России, майора спецназа ВДВ 51-летнего Батыра Бекмурадова, которого обвиняют в похищении человека и самоуправстве. Ему вменили новые преступные эпизоды после того, как он был осужден за вымогательство с Шакро Молодым. lenta.ru »

2021-2-20 13:15

«Правую руку» Шакро Молодого обвинили в похищении бизнесмена

Лефортовский районный суд Москвы санкционировал арест 51-летнего Батыра Бекмурадова, ближайшего подручного Захара Калашова (Шакро Молодой) znak.com »

2021-2-21 10:11

В Москве осужден родственник «вора в законе» Шакро Молодого

Мосгорсуд приговорил к 11 годам колонии 34-летнего уроженца Тбилиси Шалву Озманова, который, по данным СМИ, приходится внучатым племянником «вору... rosbalt.ru »

2020-10-8 11:56

Дело на миллион долларов: бывшие следователи Крамаренко, Максименко и Дрыманов жалуются на приговоры

Дело на миллион долларов. Бывшие высокопоставленные следователи подготовили 300 страниц жалоб на свои приговоры. Влиятельных экс-силовиков Алексея Крамаренко, Михаила Максименко и Александра Дрыманова осудили за получение огромной суммы от криминального авторитета. vesti.ru »

2020-9-17 04:59

Тюремщики пригрозили лишить вора Шакро Молодого деликатесов и тренажеров на зоне

Лидера преступного мира России, вора в законе Захария Калашова, известного в криминальных кругах, как Шакро Молодой, пригрозили оставить в колонии, где он отбывает наказание, без еды из ресторанов и тренажерного зала, «как в Олимпийской деревне». lenta.ru »

2020-5-13 16:01

Экс-замглавы УСБ СКР, получивший взятку от вора в законе, вышел по УДО и заболел COVID-19

Экс-заместитель руководителя УСБ СКР Александр Ламонов, приговоренный к 5 годам тюрьмы за получение взятки от сторонников вора в законе Шакро Молодого, вышел из колонии по УДО znak.com »

2020-5-6 11:06

Осужденного по делу Шакро Молодого полковника СК досрочно освободили

Суд в Тульской области освободил бывшего заместителя руководителя управления собственной безопасности Следственного комитета России Александра Ламонова. Суд удовлетворил ходатайство осужденного бывшего полковника, который был приговорен к пяти годам колонии, об условно-досрочном освобождении. lenta.ru »

2020-5-5 22:58

Бывшему главе московского управления СК Александру Дрыманову запросили 16 лет колонии

Прокуратура попросила назначить 16 лет колонии строгого режима и 196 млн рублей штрафа бывшему главе московского управления Следственного комитета Александру Дрыманову, который обвиняется в получении взяток от вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодой) znak.com »

2020-2-10 15:43

Прокурор запросил 16 лет колонии для участника «дела Шакро Молодого» Дрыманова

Обвинение запросило штраф и 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима для участника «дела Шакро Молодого» экс-начальника столичного главка Следственного комитета России генерала Александра Дрыманова. tvzvezda.ru »

2020-2-10 15:34

Прокурор запросил суровые сроки для силовиков, получивших взятку от Шакро

Суровые сроки запросил прокурор для высокопоставленных сотрудников Следственного комитета, обвивающихся в получении взятки от «вора в законе» Шакро Молодого incident.mk.ru »

2020-2-10 15:31

Чёрная метка Шакро Молодому. Чиче "шьют" статью за соблюдение воровских традиций прямо в тюрьме

Следственные органы Иркутской области возбудили очередное уголовное дело по так называемой антиворовской статье "Занятие высшего положения в преступной иерархии". Подозреваемым стал 49-летний заключённый одной из колоний строгого режима Иркутской области, чьё имя следственные органы пока не раскрывают. life.ru »

2020-1-14 19:21

В деле Шакро Молодого появились первые «психи»

В деле о крупной взятке, которую от «вора в законе» Шакро Молодого за покровительство получили высокопоставленные сотрудники следственного комитета, не обошлось без психиатров incident.mk.ru »

2019-12-23 19:48

Влияние Шакро Молодого положило конец конфликту между ворами в законе

Главный криминальный авторитет России Шакро Молодой сумел положить конец конфликту между ворами в законе Гурамом и Чурадзе своим влиянием. Об этом в понедельник, 23 декабря, сообщает информационное агентство «Прайм Крайм». lenta.ru »

2019-12-23 11:58

Новую причину перестрелки у ресторана связали с вором в законе Шакро Молодым

Вор в законе Шакро Молодой (Захарий Калашов) планировал рейдерский захват ресторана Elements на Рочдельской улице в Москве. Он собирался открыть там хинкальную вместе с другими авторитетами. Прежде выдвигалась версия, что перестрелка произошла из-за ссоры хозяйки заведения с дизайнером. lenta.ru »

2019-12-19 12:59

Вскрылась новая причина перестрелки на Рочдельской: Шакро бился за хинкальную

Высокопоставленные сотрудники Следственного комитета во главе с начальником Московского ГСУ Александром Дрымановым оказались на скамье подсудимых не только из-за ссоры двух женщин, как это представлялось ранее incident.mk.ru »

2019-12-19 17:38

Лондон отказал России в выдаче беглого фигуранта дела Шакро Молодого

Вестминстерский магистратский суд Лондона вынес решение по запросу Генпрокуратуры об экстрадиции предпринимателя Дмитрия Смычковского. Он не будет выдан России. При этом задержали бизнесмена в Лондоне на основании выданного Россией судебного распоряжения. Ранее его отпустили под залог. lenta.ru »

2019-12-9 17:11

На процессе над чиновниками СКР выступил Шакро Молодой

Вор в законе Шакро Молодой, передавший высокопоставленным сотрудникам Следственного комитета крупную взятку за освобождение своего друга Андрея Кочуйкова (Итальянца), вновь предстал перед судом incident.mk.ru »

2019-11-28 17:51

Стали известны показания вора в законе Шакро Молодого на допросе в ФСБ

Вор в законе Захарий Калашов дал показания на судебном процессе по уголовному делу против бывшего главы московского управления Следственного комитета России генерал-майора юстиции в отставке Александра Дрыманова, обвиняемого в получении взятки за освобождение криминального авторитета Андрея Кочуйкова. lenta.ru »

2019-11-27 14:09

Свидетель по делу Шакро Молодого о взятке руководству СКР опроверг версию ФСБ

Свидетель по делу о взятке троим высокопоставленным сотрудникам Следственного комитета России (СКР) опроверг в суде версию следствия ФСБ. Об этом в пятницу, 22 ноября, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственный источник. lenta.ru »

2019-11-22 10:27