Результатов: 46

Расследование гибели девочки в чеченском Шали взял на контроль глава СКР

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования обстоятельств ЧП в чеченском городе Шали incident.mk.ru »

2024-4-4 23:39

«Ее шали уже 15 лет греют меня»: Юлия Куварзина трогательно поздравила Раису Рязанову с днем рождения

31 октября российская актриса Раиса Рязанова отмечает свое 78-летие. Юлия Куварзина, с которой они вместе снимались в сериале «Не родись красивой», поздравила ее с днем рождения и рассказала корреспонденту ФАН о характере Раисы Ивановны и совместных съемках. riafan.ru »

2022-10-31 12:56

Эксперты оценили первые шали врио губернатора Кировской области

Первые управленческие шаги Александра Соколова, назначенного в мае временно исполняющим обязанности губернатора Кировской области, эксперты ЭИСИ характеризуют как действия губернатора новой волны. lenta.ru »

2022-6-23 12:43

В Уфе открылся фестиваль мастеров башкирской шали

В Уфе открылся ХIV Республиканский фестиваль мастеров башкирской шали, итоги которого подведут 4 декабря на выставке-фестивале «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры» в здании ВДНХ ЭКСПО. Отмечается, что проект реализован с целью развить данный промысел, признать его значимость и популяризировать пуховязальное ремесло. lenta.ru »

2021-12-1 16:53

В Уфе пройдет фестиваль-конкурс башкирской шали

В Уфе в выставочном комплексе ВДНХ-Экспо со 2 по 4 декабря пройдет фестиваль-конкурс башкирской шали, в котором примут участие мастера из разных районов республики. Так, работы представят участники из Зианчуринского, Стерлибашевского, Куюргазинского, Хайбуллинского, Мелеузовского, Миякинского, Бижбулякского районов. lenta.ru »

2021-11-30 18:57

В чеченском Шали завершилось строительство крупного парка

В чеченском городе Шали в рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда"завершилось строительство нового парка, его торжественное открытие запланировано на завтра, 5 октября, - сообщили в пресс-службе главы и правительства … vestikavkaza.ru »

2021-10-5 22:15

В новом парке в Шали установят музыкальную скульптуру с искусственным интеллектом

В новом парке в Шали появится музыкальная скульптура, которая благодаря искусственному интеллекту будет подбирать композиции под настроение посетителей. Ее разработают специально для нового городского парка, рассказал директор Института … vestikavkaza.ru »

2020-9-24 07:11

В будущем году в Шали и Курчалое возведут новые парки

В будущем 2021 году в чеченских городах Шали и Курчалой на средства грантов Всероссийского конкурса создания лучших проектов городской среды построят новые парки, - сообщила директор департамента приоритетных проектов и программ регионального … vestikavkaza.ru »

2020-9-8 22:44

От Таганрога до Шали: сразу пять футбольных клубов на юге России намерены получить профессиональный статус

Группа «Юг» Профессиональной футбольной лиги в сезоне-2020/21 может пополниться как минимум пятью новыми клубами. При этом если «Аксай» и «Вайнах» в прошлом году заняли первое и второе места в лиге ниже уровнем, то «Ессентуки» и «Туапсе» выступали в региональных соревнованиях, а «Форте-Таганрог» создаётся с нуля. russian.rt.com »

2020-6-15 19:11

День рождения Пророка Мухаммеда: мечеть в Шали не смогла вместить всех верующих

У мусульман - большой праздник. Верующие празднуют День рождения Пророка Мухаммеда. В мечети в чеченском селе Шали, состоялись грандиозные торжества, на которые пришли 50 тысяч человек. vesti.ru »

2019-11-9 20:55

«Проклятые» теплые шали лишили парней отношений с девушками

Пользователь Reddit c ником Filterface рассказал о том, как он и его друг были брошены девушками после того, как они приобрели себе шали. Девушка Filterface предположила, что ее молодой человек гей, и не захотела с ним больше встречаться. lenta.ru »

2019-10-21 08:01

Чеченцев заставили публично извиниться за слова о «недозволенных» деньгах на мечеть в Шали

Двоюродные братья Адам и Магомед Исмаиловы из Чечни публично извинились за свои слова о том, что мечеть в Шали была построена на «недозволенные... rosbalt.ru »

2019-9-11 21:40

В Шали открыта рекордная мечеть "Гордость мусульман"

В Шали проходит торжественная церемония открытия мечети из белоснежного мрамора, которая будет называться "Гордость мусульман". В ней участвуют гости из десятков мусульманских стран, известные в исламском мире ученые и богословы. После … vestikavkaza.ru »

2019-8-23 13:00

В чеченском Шали в мае откроется самая большая мечеть в Европе

В мае нынешнего года в чеченском городе Шали откроется мечеть, которая станет самой большой в Европе. "В городе Шали я посетил строительную площадку самой большой мечети в Европе. Она рассчитана на 20 тыс человек. Мечеть … vestikavkaza.ru »

2019-3-13 09:59

Спорткомплекс "Вайнах" открылся в Шали

В Шали открылся крупный спортивный комплекс "Вайнах", в торжественной церемонии принял участие глава республики Рамзан Кадыров. Он высоко оценил технические характеристики и архитектурный облик сооружения, а также выразил … vestikavkaza.ru »

2018-10-18 22:40

Атака на Аргун и Шали. Неизвестная битва Чеченской войны

Вторая Чеченская война началась для боевиков крайне скверно. В отличие от первой кампании, на сей раз российские войска полагались не на психологический эффект от колонн бронетехники, а подавляли сопротивление градом снарядов тяжелого оружия. life.ru »

2018-7-8 15:30

Атака на Аргун и Шали. Неизвестная битва чеченской войны

Вторая чеченская война началась для боевиков крайне скверно. В отличие от первой кампании, на сей раз российские войска полагались не на психологический эффект от колонн бронетехники, а подавляли сопротивление градом снарядов тяжёлого оружия. life.ru »

2018-7-8 15:30

Более 90 семей въедут в новые дома в Шали

Свыше 90 семей, живущих в Шали в Чечне, получили новые дома, возведенные на средства регионального общественного фонда имени Ахмата Кадырова. Строительство нового жилого комплекса было запущено около трех месяцев назад. … vestikavkaza.ru »

2018-4-7 20:18

Более 90 семей города Шали в Чечне получили новое жилье

Открытие жилого комплекса, построенного за счет регионального общественного фонда имени Ахмата Кадырова, является частью масштабной реконструкции города tass.ru »

2018-4-7 19:45

Стена завалила двухлетнюю девочку в Шали

В Шали проходит доследственная проверка по факту смерти 2-летней девочки. Такое сообщение размещено на сайте СУ СКР по Чечне. "Вечером 23 августа 2017 года в городе Шали от сильного порыва ветра обвалилась кирпичная стена навеса в … vestikavkaza.ru »

2017-8-29 10:08

Отец и мачеха поплатились за истязания дочерей в Шали

В Чечне осудили отца и мачеху, систематически избивавших своих детей 10 и 11 лет. Такое сообщение размещено на сайте прокуратуры республики. Шалинский городской суд признал мужчину и женщину виновными в совершении преступления по ч.2 … vestikavkaza.ru »

2017-8-16 14:57

Кадыров заложил капсулу на месте строительства спорткомплекса в Шали

Глава Чечни Рамзан Кадыров принял участие в церемонии закладки капсулы на месте строительства многопрофильного спортивного комплекса «Вайнах» в городе Шали.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-4 17:35

Рамзан Кадыров раскрыл детали ликвидации боевиков в Шали

В ходе ликвидации боевиков в Чечне погибли двое сотрудников правоохранительных органов, сообщает глава республики Рамзан Кадыров. Известно, что руководил группой вербовщик ИГИЛ (ИГ, "Исламское государство" - запрещено в России). Проходила спецоперация в городе Шали. news.yandex.ru »

2017-1-30 09:11

Глава Чечни рассказал о ликвидации 3-х боевиков и гибели 2-х сотрудников правоохранительных органов

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что в результате ликвидации 3-х боевиков, которыми руководил вербовщик ИГ (террористической организации, запрещенной в России) из Сирии, погибли 2 сотрудника правоохранительных органов, передает РИА «Новости».

С его слов, спецоперация проводилась в городе Шали, где сотрудники правоохранительных органов предприняли попытку остановить подозрительных лиц, которые приближаются к посту.

Когда их попросили предъявить документы, они открыли огонь и бросили гранату. В результате от полученных ранений и осколочных травм погибли сотрудник ОМВД по Шалинскому району, сержант полиции Али Муслимханов, а также сотрудник патрульно-постовой службы УМВД по г. Грозному, уроженец Шали Ислам Яхаджиев, который приехал домой. Кроме того, были ранены двое местных жителей.

kapital-rus.ru »

2017-1-30 04:13

Кадыров: При ликвидации троих боевиков в Чечне погибли двое полицейских

Двое полицейских погибли в Чечне при ликвидации троих боевиков, действовавших под руководством вербовщика террористической группировки Исламское государство (ИГ), заявил глава республики Рамзан Кадыров. vz.ru »

2017-1-30 03:49

Рамзан Кадыров сообщил о ликвидации трех боевиков в Шали

Два сотрудника полиции — Али Муслимханов и Ислам Яхаджиев — погибли, двое местных жителей получили ранения. По словам главы Чечни, немедленно принятые меры позволили уничтожить троих боевиков. Это находившиеся в розыске жители Шали Юнус Мукаев, Сидик Даргаев и Бешто Эмедиев. news.yandex.ru »

2017-1-30 03:22

Участники схода в чеченском городе Шали решили выселять семьи боевиков

В чеченском городе Шали на инициированном властями сходе принято решение в будущем выселять за пределы республики семьи участников исламистского подполья. Аналогичные решения приняли на сходах в Цоци-Юрте и в райцентре Курчалой. grani.ru »

2017-1-20 15:38