Результатов: 124

Шалтай-Болтай

«В науке доказательным фактом считается тот, который воспроизводится независимым экспериментом. Лично я не могу воспроизвести всё описанное как Навальным, так и другими изданиями, потому что мне не предоставляют исходные факты. russian.rt.com »

2020-12-16 17:15

«Неплохой актёр, но больше шалтай-болтай»: как Исмаилов «поссорился» с Волковым и Наумовым

Магомед Исмаилов в шутку вызвал на поединок Николая Наумова, известного по роли Коляна в телесериале «Реальные пацаны». Бойцу ММА не понравилось, что тот недооценил его шансы в бою с Александром Емельяненко. russian.rt.com »

2020-5-1 20:05

"Гарантировалась неприкосновенность, но надо было делиться финансами". Участник группировки "Шалтай-Болтай" рассказал о сотрудничестве хакеров с ФСБ

По словам хакера "Шалтая-Болтая" Константина Теплякова, связь с сотрудниками ФСБ осуществлял руководитель хакерской группировки. gordonua.com »

2019-1-11 16:36

Освободившийся по УДО хакер из «Шалтай-Болтай» заявил, что группировкой руководила ФСБ

Хакер из Шалтай-Болтай Константин Тепляков после условно-досрочного освобождения заявил, что группировка работала под руководством Федеральной службы безопасности, передает РБК znak.com »

2019-1-10 23:49

Суд Петербурга освободил хакера из группировки «Шалтай-Болтай» по УДО

Колпинский районный суд Петербурга удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении осужденного за незаконный доступ к компьютерной информации... rosbalt.ru »

2019-1-9 14:51

Суд освободил по УДО хакера из "Шалтай-Болтай" Теплякова

Осужденный на три года колонии за незаконный доступ к компьютерной информации хакер Константин Тепляков из группировки "Шалтай- Болтай" был освобожден по УДО social.mk.ru »

2019-1-9 14:26

Суд заочно арестовал сооснователя хакерской группировки "Шалтай-Болтай"

По данным следствия, фигурант дела о взломе данных высокопоставленных чиновников и бизнесменов Александр Глазастиков последние пару лет скрывается в Эстонии. Лефортовский суд Москвы заочно арестовал Александра Глазастикова по обвинению в незаконном доступе к компьютерной информации, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Екатерина Краснова. Читать далее... life.ru »

2018-10-27 23:59

Суд в Москве заочно арестовал фигуранта дела группы «Шалтай-Болтай» Глазастикова

Лефортовский районный суд Москвы заочно арестовал фигуранта дела хакерской группы «Шалтай-Болтай» Александра Глазастикова.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-27 21:44

Фигурант дела группировки «Шалтай-Болтай» заочно арестован

Лефортовский районный суд Москвы заочно арестовал фигуранта дела хакерской группировки «Шалтай-Болтай» Александра Глазастикова, сообщили Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе суда nsn.fm »

2018-10-26 21:10

Суд арестовал сооснователя хакерской группы «Шалтай-Болтай»

Лефортовский суд Москвы заочно арестовал сооснователя хакерской группы Шалтай-Болтай Александра Глазастикова, которого обвиняют в неправомерном доступе к компьютерной информации. Как сообщает РИА Новости, Глазастиков объявлен в международный розыск. tvzvezda.ru »

2018-10-26 21:05

Лидер хакерской группы "Шалтай-Болтай" вышел на свободу

Владимиру Аникееву сократили срок наказания после внесения поправок в Уголовный кодекс РФ. Защита отозвала жалобу на отказ суда в условно-досрочном освобождении. dw.de »

2018-8-6 15:24

Лидер российской хакерской группы "Шалтай-Болтай" вышел на свободу

В июле 2018 года в РФ вступил в силу закон, приравнивающий день заключения в СИЗО к полутора дням в колонии общего режима. Из-за него лидер российской хакерской группы "Шалтай-Болтай" Владимир Аникеев, осужденный по делу о неправомерном доступе к компьютерной информации, вышел на свободу раньше. gordonua.com »

2018-8-6 12:35

Лидер хакерской группы "Шалтай-Болтай" Аникеев вышел на свободу

Лидеру хакерской группы "Шалтай-Болтай" Владимиру Аникееву пересчитали срок наказания с учетом содержания его под стражей, в связи с чем он был выпущен на свободу. Ранее в июле в силу вступил закон, по которому один день в следственном изоляторе засчитывается за 1,5 дня в воспитательной колонии или исправительной колонии общего режима. tvc.ru »

2018-8-6 12:31

День за полтора. Лидер хакерской группировки "Шалтай-Болтай" вышел на свободу

Лидер хакерской группы "Шалтай-Болтай" Владимир Аникеев вышел на свободу. Его выпустили из-под стражи по решению Лефортовского суда. Отмечается, что его освободили из-за нового закона, согласно которому один день в СИЗО приравнивается к полутора дням в колонии. life.ru »

2018-8-6 12:02

УДО для главы хакерской группировки «Шалтай-Болтай» пересмотрят

Президиум Московского городского суда решил по новой рассмотреть просьбу об условно-досрочном освобождении руководителя хакерской группы «Шалтай-Болтай» Владимира Аникеева nsn.fm »

2018-7-6 11:51

Мосгорсуд направил на пересмотр вопрос об УДО лидера группировки "Шалтай-Болтай"

Президиум Мосгорсуда 6 июля направил на пересмотр вопрос об УДО главаря хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Владимира Аникеева. Соответствующее решение было принято после рассмотрения кассационной жалобы стороны защиты. life.ru »

2018-7-6 11:23

Мосгорсуд признал отказ в УДО лидеру хакерской группы «Шалтай-Болтай» законным

Московский городской суд в четверг, 1 февраля, признал законным отказ в условно-досрочном освобождении (УДО) лидеру хакерской группы «Шалтай-Болтай» Владимиру Аникееву. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-1 14:04

Суд отказал в УДО лидеру хакерской группировки "Шалтай-Болтай"

В пятницу Лефортовский суд Москвы в закрытом режиме рассматривал просьбу лидера хакерской группировки Владимира Аникеева освободить его по УДО от отбывания двухлетнего наказания в колонии incident.mk.ru »

2018-1-12 11:14

Лидеру Шалтай-Болтай отказали в УДО

Лефортовский суд Москвы отказал в условно-досрочном освобождении лидеру хакерской группировки Шалтай-Болтай Владимиру Аникееву. «Ходатайство Аникеева оставить без удовлетворения», передает РИА «Новости» решение судьи. vz.ru »

2018-1-12 11:01

Лидеру хакерской группы «Шалтай-Болтай» отказано в УДО

Лефортовский суд Москвы в пятницу, 12 января, отказал лидеру хакерской группы «Шалтай-Болтай» Владимиру Аникееву в условно-досрочном освобождении (УДО).
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-12 10:49

Суд рассмотрит вопрос об освобождении главаря "Шалтай-Болтай"

Лефортовский суд Москвы 12 января 2018 года рассмотрит прошение об условно-досрочном освобождении лидера хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Владимира Аникеева, осужденного в особом порядке на два года колонии. vesti.ru »

2017-12-22 16:44

Лидер хакерской группы «Шалтай-Болтай» подал прошение об УДО

Лидер хакерской группировки «Шалтай-Болтай» Владимир Аникеев подал прошение об условно-досрочном освобождении. Об этом сообщили в пресс-службе Лефортовского суда Москвы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-22 16:21

ВС подтвердил приговор двум участникам группы хакеров Шалтай-Болтай

Верховный суд России признал законным приговор членам хакерской группы Шалтай-Болтай Константину Теплякову и Александру Филинову, получившим по три года лишения свободы за взлом электронной почты. «Приговор Мосгорсуда отношении Теплякова и Филинова оставить без изменения», цитирует РИА «Новости» апелляционное определение. vz.ru »

2017-12-20 13:46

Приговор участникам группы "Шалтай-Болтай"

Мосгорсуд приговорил к трём годам колонии общего режима двух участников хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Александра Филинова и Константина Теплякова. Их обвиняли в незаконном доступе к компьютерной информации. svoboda.org »

2017-9-7 18:34

Мосгорсуд вынес приговор хакерам группы «Шалтай-Болтай»

Мосгорсуд вынес сегодня приговор хакерам Константину Теплякову и Александру Филинову, которые стали подозреваемыми по делу о незаконном доступе к компьютерной информации. 5-tv.ru »

2017-9-6 16:30

Два участника хакерской группировки «Шалтай-Болтай» получили по три года колонии

Участникам хакерской группировки «Шалтай-Болтай» Константину Теплякову и Александру Филинову вынесен приговор. Мосгорсуд признал их виновными в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации. lenta.ru »

2017-9-6 16:20

Два участника хакерской группы «Шалтай-Болтай» приговорены к трем годам заключения

Два участника хакерской группы «Шалтай-Болтай» Константин Тепляков и Александр Филинов приговорены Мосгорсудом к трем годам колонии общего режима, передает ТАСС. vedomosti.ru »

2017-9-6 15:55

Суд вынес приговор двум членам хакерской группы «Шалтай-Болтай»

Мосгорсуд приговорил к трём годам колонии двух членов хакерской группы «Шалтай-Болтай» — Константина Теплякова и Александра Филинова, сообщает ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-6 15:49

Обвинение просит 2,5 и 3 года для участников хакерской группы «Шалтай-Болтай»

Прокуратура просит признать виновными и назначить наказание в виде трех лет колонии-поселения для Константина Теплякова и двух с половиной лет колонии-поселения для Александра Филинова, обвиняемых в незаконном доступе к компьютерной информации в составе хакерской группы «Шалтай-Болтай», сообщила адвокат Филинова Наталья Земскова. vedomosti.ru »

2017-8-30 14:19

Лидер хакеров из «Шалтай-Болтай» признался в фальсификации переписки чиновников

Лидер группы хакеров «Шалтай-Болтай» Владимир Аникеев признался, что вносил правки в переписку чиновников. riafan.ru »

2017-8-26 00:35

«Интерфакс»: В розыск объявлены еще три предполагаемых участника группы «Шалтай-Болтай»

В розыск объявлены трое из шести предполагаемых участников хакерской группы «Шалтай-Болтай», сообщил «Интерфаксу» информированный источник. Он не уточнил, это международный розыск или федеральный. По его словам, троим разыскиваемым заочно предъявлено обвинение в неправомерном доступе к компьютерной информации. vedomosti.ru »

2017-7-17 13:30

Лидер хакерской группы «Шалтай-Болтай» решил обжаловать приговор

Защита лидера хакерской группы «Шалтай-Болтай» Владимира Аникеева решила обжаловать приговор в виде двух лет колонии общего режима, передает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Хазрета Бижоева. vedomosti.ru »

2017-7-13 19:15