Результатов: 104

"Великое падение": Трампа "превратили" в Шалтая-Болтая и высмеяли

Экс-президента США Дональда Трампа высмеяла ведущая американская консервативная газета New York Post. И это несмотря на симпатии издания к политику и Республиканской партии. Причиной послужили неубедительные, по мнению многих, результаты этой политической силы на выборах в Конгресс. life.ru »

2022-11-11 04:52

Newsweek: Выступление Джо Байдена в ООН лицемерно, как слова Шалтая-Болтая

США продвигают свои интересы и навязывают другим странам свою экономическую политику, выгодную им, все это очень напоминает Шалтая-Болтая из произведения «Алиса в Зазеркалье», выступающего в роли мудреца в Зазеркалье, который настаивает, что каждое его слово должно что-то означать. argumenti.ru »

2022-9-24 14:39

Речь Байдена на Генассамблее ООН сравнили со словами Шалтая-Болтая

Запад продвигает собственные интересы и навязывает другим странам экономическую политику, которую считает целесообразной. Все это напоминает сюжет «Алисы в Зазеркалье» Льюиса Кэррола, пишет Педро Гонсалес. lenta.ru »

2022-9-24 12:25

Хакер из «Шалтая-Болтая» обвинил ФСБ в крышевании

Хакеры из организации «Шалтай-Болтай» отдавали ФСБ часть денег, полученных от продажи информации. Об этом рассказал бывший участник группировки Константин Тепляков. «Гарантировалось какое-то покровительство, неприкосновенность, и да, было необходимо делиться финансами», — заявил он, не раскрыв подробности. lenta.ru »

2019-1-11 03:57

Хакер из «Шалтая-Болтая» рассказал о сотрудничестве с ФСБ

Освободившийся досрочно из тюрьмы хакер Константин Тепляков сообщил, что участники группировки «Шалтай-Болтай» сотрудничали с ФСБ. Открытое сотрудничество началось с лета 2015 года, с тех пор киберпреступники постоянно получали специальные указания от сотрудников силовой структуры. lenta.ru »

2019-1-10 09:57

Хакер из «Шалтая-Болтая» рассказал о связях в ФСБ

Член хакерской группы «Анонимный интернационал» («Шалтай-Болтай) Константин Тепляков, выйдя по УДО из колонии №5 Санкт-Петербурга, рассказал РБК, что группа работала под руководством сотрудников ФСБ России social.mk.ru »

2019-1-10 02:32

Хакера из «Шалтая-Болтая» досрочно освободили

Член хакерской группировки «Шалтай-Болтай» Константин Тепляков освобожден от наказания условно-досрочно. Это решение Колпинский районный суд принял в середине декабря, 9 января оно вступило в законную силу. lenta.ru »

2019-1-9 16:17

Лидер «Шалтая-Болтая» решил создать компанию для борьбы с хакерами

Основатель хакерской группы Шалтай-Болтай Владимир Аникеев, который несколько месяцев назад освободился из СИЗО, будет заниматься информационной безопасностью znak.com »

2018-12-14 14:06

Лидер "Шалтая-Болтая" займется обеспечением кибербезопасности

Основатель хакерской группы «Шалтай-Болтай» Владимир Аникеев намерен создать компанию, которая буде заниматься вопросами информационной безопасности. В беседе с РБК господин Аникеев не исключил, что возможно, что будет использоваться бренд «Шалтай-Болтай» и «Анонимного интернационала». news.mail.ru »

2018-12-14 13:55

Лидер Шалтая-Болтая вышел на свободу

Лидера хакерской группировки Шалтай-Болтай Владимира Аникеева освободили из Лефортовского изолятора Москвы, сообщила помощник судьи Лефортовского районного суда столицы Елена Бычкова. Бычкова сообщила RNS, что Аникеева выпустили из-под стражи в зале суда в пятницу, 3 августа. vz.ru »

2018-8-6 13:24

Лидер «Шалтая-Болтая» вышел из тюрьмы

Лидера хакерской гурппировки «Шалтай-Болтай» Владимира Аникеева освободили из тюрьмы. Его выпустили из-под стражи из зала суда 3 августа. Он должен был выйти из колонии в ноябре 2018 года, однако с июля 2017 года глава хакерской группировки просидел в СИЗО. Срок пересчитали по новому закону. lenta.ru »

2018-8-6 12:26

День за полтора: лидер "Шалтая-Болтая" вышел из СИЗО

Лидер хакерской группы "Шалтай-Болтай" Владимир Аникеев вышел из СИЗО. Как сообщила РИА Новости его адвокат Руслан Коблев, Аникеев стал "одним из первых счастливчиков", освободившимся в связи с пересчетом количества дней, проведенных в СИЗО. vesti.ru »

2018-8-6 12:21

Лидер "Шалтая-Болтая" Аникеев вышел на свободу

Лидер хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Владимир Аникеев, в июле 2017 года приговоренный к двум годам колонии за неправомерный доступ к информации, вышел на свободу, сообщает RNS social.mk.ru »

2018-8-6 12:18

Лидер "Шалтая-Болтая" Аникеев освобожден после пересчета срока

Лидер хакерской группировки "Шалтая-Болтай" Владимир Аникеев, осужденный к двухлетнему сроку, освобожден в соответствии с законом о льготном зачете. Хотя Аникееву дали срок в колонии общего режима, все время после приговора он оставался в СИЗО "Лефортово". grani.ru »

2018-8-6 11:58

Вопрос об УДО лидера "Шалтая-Болтая" будет пересмотрен

Президиум Мосгорсуда направил на пересмотр вопрос об условно-досрочном освобождении лидера хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Владимира Аникеева. Летом 2017 года он был осужден на 2 года колонии. vesti.ru »

2018-7-6 11:36

Лидеру «Шалтая-Болтая» отказали в замене на штраф оставшегося срока

Лефортовский суд Москвы отклонил ходатайство защиты лидера хакерского проекта «Шалтай-Болтай» Владимира Аникеева (Льюиса) о замене на штраф... rosbalt.ru »

2018-5-24 12:22

Суд решит вопрос о замене штрафом оставшегося срока лидеру «Шалтая-Болтая»

В Лефортовском суде Москвы в четверг будет рассмотрено ходатайство о замене штрафом срока заключения лидеру хакерской группировки «Шалтай-Болтай»... rosbalt.ru »

2018-5-24 10:40

Заменить ли лидеру «Шалтая-Болтая» колонию штрафом, суд решит 15 мая

Заседание Лефортовского суда по рассмотрению ходатайства о замене наказания Владимиру Аникееву перенесено на 15 мая. Это стало известно на заседании... rosbalt.ru »

2018-4-26 15:44

Лидер «Шалтая-Болтая» просит заменить штрафом оставшийся ему срок заключения

Лефортовский суд Москвы 26 апреля рассмотрит ходатайство осужденного лидера хакерской группировки Шалтай-Болтай Владимира Аникеева о замене оставшегося ему срока заключения штрафом, сообщает РИА Новости znak.com »

2018-4-17 12:24

Лидер «Шалтая-Болтая» Аникеев просит суд заменить оставшийся срок штрафом

Лидер компьютерных взломщиков из «Шалтая-Болтая» Владимир Аникеев подал в столичный суд ходатайство о замене оставшегося срока заключения... rosbalt.ru »

2018-4-17 11:16

Мосгорсуд оставил в силе отказ в УДО лидеру «Шалтая-Болтая» Аникееву

Мосгорсуд подтвердил законность решения об отказе в условно-досрочном освобождении лидеру компьютерных взломщиков из «Шалтая-Болтая» Владимиру... rosbalt.ru »

2018-2-1 14:00

Верховный суд признал законным приговор хакерам из "Шалтая-Болтая"

Верховный суд РФ оставил без изменений приговор Константину Теплякову и Александру Филинову, которые были осуждены на три года за деятельность в составе хакерской группировки "Шалтай-Болтай" social.mk.ru »

2017-12-20 13:22

Фигуранты дела "Шалтая-Болтая" получили 3 года колонии

Мосгорсуд 6 сентября признал виновными хакеров из группы "Шалтай-Болтай" Константина Теплякова и Александра Филинова, они приговорены к трем годам колонии общего режима по делу о незаконном доступе к компьютерной информации, сообщает "Интерфакс". utro.ru »

2017-9-6 17:20

Хакеры из "Шалтая-Болтая" получили по три года лишения свободы

Мосгорсуд приговорил хакеров из группы "Шалтай-Болтай" Константина Теплякова и Александра Филинова к трем годам колонии общего режима каждого. В начале июля лидера группы Владимира Аникеева (Льюиса) получил к два года общего режима. grani.ru »

2017-9-7 16:29

Члены "Шалтая-Болтая" просидят на год больше своего главаря

По три года колонии общего режима получили два участника хакерской группы "Шалтай-Болтай". Константина Теплякова и Александра Филинова виновными в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации признал Мосгорсуд. vesti.ru »

2017-9-6 16:13

Хакеры «Шалтая-Болтая» признались, что фальсифицировали переписку российских чиновников и политиков

Почти через год после суда стало известно: Владимир Аникеев, руководитель хакерской группировки «Шалтай-Болтай», признался следователям, что часть переписки, добытой из электронных почтовых ящиков пресс-секретаря премьер-министра Наталии Тимаковой, телеведущего Дмитрия Киселева и замначальника Управления внутренней политики президента Тимура Прокопенко, была сфальсифицирована. versia.ru »

2017-8-30 16:00

Либретто для «Шалтая-Болтая». Зачем осужденный хакер вдруг заявил, что фальсифицировал переписку чиновников и медиаменеджеров

Зачем осужденный хакер вдруг заявил, что фальсифицировал переписку чиновников и медиаменеджеров novayagazeta.ru »

2017-8-27 21:09

Тимакова прокомментировала информацию о фальсификациях «Шалтая-Болтая»

Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова прокомментировала информацию о признании лидером группировки «Шалтай-Болтай» Владимиром Аникеевым того, что он частично фальсифицировал взломанную переписку чиновников. vedomosti.ru »

2017-8-26 20:56

РБК: лидер "Шалтая-Болтая" частично подделывал переписку чиновников

В начале июля Владимир Аникеев был приговорен к двум годам колонии за "неправомерное получение компьютерной информации" svoboda.org »

2017-8-25 19:23

РБК: лидер «Шалтая-Болтая» признался в фальсификации переписки чиновников

Лидер «Шалтая-Болтая» Владимир Аникеев признал, что частично фальсифицировал взломанную переписку госслужащих, пишет РБК со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования, и адвоката Хазрета Бижоева. vedomosti.ru »

2017-8-26 19:10

Лидер "Шалтая-Болтая" дал показания против других участников хакерской группировки

Владимир Аникеев в качестве свидетеля дал показания против других участников хакерской группировки Константина Теплякова и Александра Филинова. dp.ru »

2017-8-17 18:26

Лидер "Шалтая-Болтая" сдал бывших подчиненных

Лидер хакерской группы "Шалтай-Болтай" Владимир Аникеев дал показания против своих бывших подчиненных - двух предполагаемых хакеров Константина Теплякова и Александра Филинова. vesti.ru »

2017-8-17 17:32

Мосгорсуд решил закрыть процесс по двум участникам "Шалтая-Болтая"

Мосгорсуд закрыл процесс по уголовному делу в отношении Константина Теплякова и Александра Филинова, предполагаемых участников хакерской группы "Шалтай-Больтай" social.mk.ru »

2017-8-11 12:18

Трое фигурантов дела "Шалтая-Болтая" объявлены в розыск

Трое фигурантов дела хакерской группировки "Шалтай-Болтай" объявлены в розыск, сообщает Интерфакс. Всего по делу проходят шесть человек. Находящимся в розыске фирурантам заочно предъявлено обвинение в неправомерном доступе к компьютерной информации. grani.ru »

2017-7-17 12:10

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении двух фигурантов дела «Шалтая-Болтая»

Заместитель генерального прокурора России Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение в отношении двух граждан Российской Федерации по уголовному делу хакерской группы «Шалтай-Болтай». Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-12 17:32

До колонии лидер "Шалтая-Болтая" не доберется

Мосгорсуд вынес приговор по самому громкому за последнее время делу о киберпреступности: лидер хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Владимир Аникеев благодаря сделке с правосудием получил лишь два года колонии за взлом почты высокопоставленных чиновников и может в скором времени освободиться. vesti.ru »

2017-7-6 17:08

Лидер "Шалтая-Болтая" доволен приговором и надеется на УДО

Лидер хакерской группировки "Шалтай-Болтай" планирует подать ходатайство об условно-досрочном освобождении. Владимира Аникеева суд приговорил к 2 годам колонии общего режима. vesti.ru »

2017-7-6 12:57

Лидер "Шалтая-Болтая" Аникеев осужден к двум годам общего режима

Мосгорсуд приговорил лидера хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Владимира Аникеева (Льюиса) к двум годам общего режима по делу о неправомерном доступе к компьютерной информации. Суд прошел в особом порядке, поскольку Аникеев полностью признал вину, и в закрытом режиме, так как материалы дела засекречены. grani.ru »

2017-7-6 12:23

Лидер "Шалтая-Болтая" получил 2 года общего режима

Лидер хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Владимир Аникеев признан виновным в незаконном доступе к охраняемой информации и приговорен к двум годам заключения в колонии общего режима. vesti.ru »

2017-7-6 12:20

Прокуратура попросила посадить лидера «Шалтая-Болтая» на 2,5 года

Гособвинение призвало приговорить лидера хакерской группировки «Шалтай-Болтай» Владимира Аникеева к 2,5 годам лишения свободы nsn.fm »

2017-7-5 15:54

Прокуратура просит 2,5 года колонии общего режима для лидера «Шалтая-Болтая» Аникеева

Гособвинение просит суд признать виновным в незаконном доступе к компьютерной информации лидера хакерской группы «Шалтай-Болтай» Владимира Аникеева, сообщил «Интерфаксу» его адвокат Руслан Коблев. «Прокуратура просит назначить нашему подзащитному наказание в виде 2,5 года колонии общего режима», – заявил он, добавив, что оглашение приговора состоится 6 июля в 12.00. vedomosti.ru »

2017-7-5 15:35