Результатов: 46

Михаил Шамолин оценил инвестклимат Костромской области как крайне благоприятный

КОСТРОМА, 7 июля, ФедералПресс. Президент Segezha Group Михаил Шамолин заявил, что благоприятный инвестиционный климат и активная поддержка команды губернатора Костромской области Сергея Ситникова стали важнейшим фактором для успешной реализации проекта по строительству фанерного комбината в Галиче. fedpress.ru »

2022-7-7 15:43

Роман Шамолин, 23 января: всероссийский день освобождения от иллюзий

Арест Алексея Навального активировал не чувство скорби от демонстративной «гражданской казни», а решимость и моральное мужество... echo.msk.ru »

2022-1-24 07:02

Роман Шамолин, 23 января: всероссийский день освобождения от иллюзий

Арест Алексея Навального активировал не чувство скорби от демонстративной «гражданской казни», а решимость и моральное мужество... echo.msk.ru »

2022-1-23 07:02

Роман Шамолин, Философия истории Гегеля и Казахстан

Настоящая история начинается там, где накопившиеся противоречия ломают известный системный конвейер. Тогда на сцену выходят совершенно новые действующие лица. Новые субъекты... echo.msk.ru »

2022-1-20 14:07

Роман Шамолин, Ультиматум для НАТО как вызов для русской интеллигенции

Перспектива возрастающего диктата и насилия, как это уже демонстрирует политика российских властей, обращенная внутрь страны к собственному населению... echo.msk.ru »

2021-12-26 10:24

Роман Шамолин, Идея бомбардировщика и российский городской креатив

Идея, цель и назначение бомбардировщика — нести смерть. Вопрос: именно эту идею, идею смерти и хотели презентовать в городском пространстве те, кто установил бомбардировщик на пьедестал?.. echo.msk.ru »

2021-11-5 09:08

Роман Шамолин, Время репрессий и время праведников

Репрессии не касаются той большей части населения, которая никаким образом не проявляет себя в общественном измерении. Но эта «большая часть» и не является обществом в полноценном смысле слова... echo.msk.ru »

2021-11-3 14:42

Роман Шамолин, Русские топи как биополитика пространства

Возможно, в российском мире есть только один фактор, способный нарушить всеобщее протяжение и остановить конвейер. Это фактор случайности. Но меняет ли случайность природу человеческих душ?.. echo.msk.ru »

2021-10-1 08:48

Роман Шамолин, Заключенная Мария Колесникова и принципы гуманизма

Сейчас же нет ничего насущнее, чем посреди всего происходящего в гуманизме своем не разувериться. И не просто не разувериться, а укрепиться. За примером недалеко идти, – посмотреть на Марию Колесникову... echo.msk.ru »

2021-9-13 10:22

Роман Шамолин, Почему интеллигенция далека от народа и что с этим делать?

Судя по всему, интеллигенции лучше бы не завладевать вниманием и волей народа. Ибо если она преуспевает в этом, то теряет саму себя, – гипноз работает в обе стороны... echo.msk.ru »

2021-8-21 13:19

Роман Шамолин, Главное российское событие и российское бессознательное

Может статься, что и бессознательное российское имеет свою уникальную, «суверенную» природу. И нет в нем никакого ни накопления, ни обработки. А все, что туда попадает, – сразу же и безвозвратно аннигилируется... echo.msk.ru »

2021-8-3 07:54

Роман Шамолин, Русский карантин

Всякую нежелательную идею, мысль, несущую угрозу известной и привычной картине мира, – можно понимать как инфекцию. А если считать, что источник ее располагается в чужеродных землях, то сходство с эпидемической болезнью становится и вовсе очевидным... echo.msk.ru »

2021-7-27 17:06

Роман Шамолин, «Конец истории» или назад в 00-ее: российская версия

Тот, кто распробовал историческое на вкус, кто ощутил, что значит быть субъектом, а не подданным, — тот уже не захочет возвращаться в ряды «людей без груди», в статус покорного и приспособленного «последнего человека», сторонящегося противоречий… echo.msk.ru »

2021-7-13 18:30

Роман Шамолин, Последнее поле российской свободы

Область «нежелательного» сделалась бескрайней. Поле зачищено. И если «эволюционист» Дмитрий Гудков вынужден уехать, то степень этой зачистки достигла практически высшего градуса... echo.msk.ru »

2021-6-7 11:02

Роман Шамолин, Безнадежная сила русской демократии

Тенденция чем-то напоминает режим «военного коммунизма», – только без коммунистов. Власть над страной теперь не у Советов, – у монополий. У одной всеобъемлющей Монополии. Так что лучше подойдет название: «военная олигархия»... echo.msk.ru »

2021-5-25 09:21

Роман Шамолин, Нежелательная демократия

Двадцать лет жители этой страны что-то выбирали или не выбирали, – а в итоге появился полицейский полковник и увез в автозаках целую конференцию демократов. И никого это особенно не удивило... echo.msk.ru »

2021-3-17 10:40

Роман Шамолин, Марс здесь

Марс теперь не кино. Теперь это – место события. Не точка среди точек, а нечто совершенно узнаваемое; такое, что мы теперь можем назвать и сравнить. Описать это в словах нашего мира. Вот – гора, пустыня, ветер, звук, камень. И горизонт... echo.msk.ru »

2021-2-26 10:48

Роман Шамолин, Суд и правда: российская версия

Если с этой античной позиции посмотреть на состоявшийся над Алексеем Навальным суд, то и ответ на вопрос «за кем правда» очевиден. И кстати, вся русская литература ровно об этом же... echo.msk.ru »

2021-2-25 08:45

Роман Шамолин, Русская идея: «глубинный народ» и «явный народ»

И ощущение от нее действительно очень напоминает то, как если бы мы уже попали в «отцепленный вагон». Но только вот нет за этим никакой идеи. Ни русской, ни какой-то еще... echo.msk.ru »

2021-2-17 10:21

Роман Шамолин, Особенности российского оптимизма

Да, россиянин, практически по ходу всей своей истории, – одновременно и развращался надеждами, и жестко обманывался ими. В первом числе – надеждами на свободу. По крайней мере, два раза за прошлый век ему давался доступ к свободе: в 1917 и в 1987 годах. echo.msk.ru »

2021-2-5 06:23

Президент Segezha Group Михаил Шамолин — Forbes: «Наша инвестпрограмма не завязана на IPO»

Подразделения АФК «Система» Владимира Евтушенкова продолжают выходить на биржу: 25 января совет директоров Segezha Group рекомендовал собранию акционеров увеличить уставный капитал по открытой подписке более чем на четверть. forbes.ru »

2021-2-3 12:00

Роман Шамолин, Российские аресты и античное искусство правды

Вчера в Новосибирске был осужден к аресту на восемь суток Аркадий Янковский, – товарищ по делам Просвещения, интеллигент, публицист, создатель одной из самых ярких в Сибири дискуссионных площадок... echo.msk.ru »

2021-1-29 08:10

Роман Шамолин, Митинг, страх и карма (Новосибирская версия)

Дальше – брать или нет паспорт? К черту, не брать. Еще: позвонить подруге, у которой лежат твои запасные ключи и сказать что-нибудь про поливать цветы, если что? Но потом говоришь себе: все, перебор. И – выходишь... echo.msk.ru »

2021-1-24 07:46

Роман Шамолин, Люди, Алексей Навальный и эволюция [Видео]

Ответы индивидов показывают, что их сознание не имеет практически никакого контакта ни с фигурой Навального, ни с понятием о правах человека, ни с критичностью, ни с универсальными идеями типа свободы... echo.msk.ru »

2021-1-19 08:10

Роман Шамолин, Внуково 2021: обновление Нового года

Но вот – человек Алексей Навальный заявляет о своем прилете в Москву. И как-будто внутри некоего потаенного от всех глаз завода, на котором запускается история, – включился рубильник, зажглись и замигали какие-то лампы... echo.msk.ru »

2021-1-17 15:49

Роман Шамолин, Люди и левиафаны

Не особенно держится в системах гуманность и мудрость. Весьма мобильно, на глазах, – превращаются они в хорошо нам знакомых по всей мировой истории политических левиафанов, которые готовы насмерть за свои интересы стоять... echo.msk.ru »

2021-1-15 20:38

Роман Шамолин, Политическое кончается?

Нет такой единой России, которая одномерно и однозначно на что-то бы отозвалась. Да хоть и пытается сегодня государева власть провозгласить нечто универсально-державное, — выходит неубедительно... echo.msk.ru »

2020-12-31 07:51

Роман Шамолин, Государство и сострадание

Есть то, что пробуждает солидарность и эмпатию помимо и вопреки наших вкусов и предпочтений. Это – непосредственный, прямой опыт совместного страдания, совместного переживания насилия над разумом и ущемления свободы... echo.msk.ru »

2020-10-21 11:20

Роман Шамолин, Беларусь: рождение нации или нечто иное?

Так или иначе, но факт, что события Беларуси есть сейчас самый передовой фронт того гуманизма, который еще сохранился в качестве внутренней, подсознательной правды нашей цивилизации... echo.msk.ru »

2020-10-16 08:01

Роман Шамолин, Быть человеком — противоестественно

Но здесь, в Беларуси, — не будет ли это означать шаг назад, шаг в прежнюю, рудиментарную модель человеческого бытия, где — «око за око», а не «прощайте врагам вашим»?.. echo.msk.ru »

2020-10-12 09:01

Роман Шамолин, Новый черно-белый мир

Если мы исходим из идей гуманизма, – как, собственно, вся белорусская революция, – то логично было бы не отказывать и государевым силовикам в принадлежности к таким человеческим основам, как душа и разум... echo.msk.ru »

2020-9-25 16:01

Бывший владелец «Системы» получил 5% Segezha Group

Глава лесопромышленного холдинга Segezha Group и экс-глава АФК «Система» Михаил Шамолин получил опцион на долю в 5% от компании. Об этом в понедельник передает РБК. До этого 100% холдинга принадлежало АФК «Система». abnews.ru »

2018-5-28 19:25

Глава АФК «Система» Михаил Шамолин покидает свой пост

Президент АФК «Система» Михаил Шамолин покидает свою должность в компании. Об этом в четверг передает «Интерфакс» со ссылкой на источники. Эту информацию РБК подтвердил основной владелец АФК Владимир Евтушенков. abnews.ru »

2018-3-1 12:29

Президент АФК "Система" Михаил Шамолин покидает свой пост

Источник агентства в корпорации в свою очередь сообщил, что Шамолин займет должность "руководителя одного из самых перспективных активов группы" tass.ru »

2018-3-1 12:23

Шамолин пообещал сделать все для минимизации последствий для АФК от иска «Роснефти»

Руководство АФК «Система» обещает сделать все возможное, чтобы свести к минимуму последствия для акционеров от иска «Роснефти» на 170,6 млрд руб., который суд первой инстанции частично удовлетворил. vedomosti.ru »

2017-8-30 11:36

Шамолин: иск «Роснефти» нанес «серьезный удар по рыночной капитализации АФК «Система»

Иск «Роснефти» нанес «серьезный удар по рыночной капитализации АФК "Система", заявил президент АФК Михаил Шамолин, слова которого приводятся в сообщении компании. vedomosti.ru »

2017-6-5 10:30

Президент АФК «Система» Шамолин может покинуть совет директоров МТС

Президент АФК «Система» Михаил Шамолин может покинуть совет директоров ПАО «Мобильные телесистемы», его место может занять вице-президент - руководитель комплекса по стратегии АФК Артем Засурский, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение оператора. vedomosti.ru »

2017-4-13 18:08