Результатов: 663

Высокопоставленного британского военного выслали из Афганистана за распитие шампанского с коллегами

Британского генерал-майора Чарли Герберта отправили из Афганистана домой из-за распитой им с коллегами бутылки шампанского. На обладателя ордена Британской империи была подана жалоба. versia.ru »

2024-3-19 12:36

Британского военного отправили домой из Афганистана за бутылку шампанского

Высокопоставленного британского военного и обладателя ордена Британской империи генерал-майора Чарли Герберта отправили домой из Афганистана из-за выпитой с коллегами бутылки шампанского. Об этом сообщает Daily Mail. lenta.ru »

2024-3-18 10:22

"Баловства и брызг шампанского": Агутин обратился к россиянкам в преддверии 8 Марта

Певец Леонид Агутин поздравил россиянок с наступающим 8 Марта. В беседе с корреспондентом Life.ru он упомянул надвигающийся Международный женский день и пожелал представительницам прекрасного пола мира, добра, любви и многого другого. life.ru »

2024-3-7 22:11

Глава Евросовета своим решением остаться лишил чиновников шампанского

Глава Европейского совета Шарль Мишель заявил о своем решении остаться на своем посту до завершения срока в ноябре, из-за чего, по словам одного из чиновников, лишил их повода выпить шампанского. Об этом сообщает газета Politico со ссылкой на ряд европейских чиновников, заявляющих о потере Мишелем политического веса. lenta.ru »

2024-1-30 10:17

Россиянке изуродовали лицо в кафе бутылкой из-под шампанского

Жительнице Глазова в Удмуртии изуродовали лицо в кафе бутылкой из-под шампанского. Об этом сообщили в пресс-службе региональной полиции. Удалось выяснить, что удар 30-летней россиянке нанес мужчина, с которым она недавно познакомилась. lenta.ru »

2024-1-18 16:31

Глобальное потепление может спровоцировать исчезновение шампанского

В 2050 году шампанское может полностью исчезнуть по причине глобального потепления. Это связано с угрозой исчезновения нескольких сортов винограда, из которых изготавливают этот напиток. versia.ru »

2024-1-3 13:07

Путин с бокалом шампанского поздравил участников СВО на встрече в Ново-Огареве

Президент России Владимир Путин после посещения военного госпиталя имени Вишневского провел еще одну встречу с участниками спецоперации в Ново-Огареве. Встреча прошла с участниками разных видов войск. tvzvezda.ru »

2024-1-1 17:07

Климатическая повестка добралась до Нового года: Шампанское может исчезнуть

Об этом сообщает телеграм-канал «Пул N3». Шампанское может исчезнуть к 2050 году из-за глобального потепления, предупреждают ученые. «Всеми любимое новогоднее шампанское может скоро исчезнуть из-за перемены погоды: климатическая повестка добралась до Нового года - », - говорится в публикации. kapital-rus.ru »

2023-12-31 17:27

Канун Нового года, День шампанского, Модестов день: Праздники и приметы 31 декабря

31 декабря 2023 года Россия на пороге большого праздника — Нового года. И другие даты праздничного календаря в этот день так или иначе связаны с ним. Так, одна из них посвящена традиционному новогоднему напитку, другая — принятию значимых решений перед сменой года. life.ru »

2023-12-31 00:01

Диетолог разрешила россиянкам не больше двух бокалов шампанского в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь женщинам показано не более двух, а мужчинам — не более трёх бокалов шампанского. Превышение этой дозы может существенно навредить организму, утверждает заведующая отделением дневного стационара Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии врач-диетолог Татьяна Залетова. life.ru »

2023-12-28 14:23

Как правильно открыть шампанское, чтобы не выбить глаз?

Читайте в справке aif.ru, с какой скоростью вылетает пробка из шампанского и как, его нужно открывать, чтобы не повредить зрение. aif.ru »

2023-12-26 18:33

Нарколог Новиков предупредил об опасных последствиях шампанского для подростков

Новогоднее застолье в России редко обходится без алкоголя. Родители подростков могут предложить своим детям бокал шампанского под бой курантов. Однако зампредседателя «Международной лиги трезвости и здоровья» психиатр нарколог Олег Новиков утверждает, что это очень плохая идея. ridus.ru »

2023-12-25 11:28

Россиян предупредили о риске алкогольной зависимости из-за шампанского

Президент Независимой наркологической гильдии Руслан Исаев рассказал о неочевидной опасности, которую представляет для организма человека самый популярный... rosbalt.ru »

2023-12-23 20:28

Психиатр Исаев предупредил об опасности шампанского: «Возникает зависимость»

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Врач-психиатр Руслан Исаев рассказал о рисках, связанных с употреблением шампанского. fedpress.ru »

2023-12-23 08:53

Психиатр предупредил о риске алкогольной зависимости из-за шампанского

Из-за связанных с шампанским психологических стереотипов люди зачастую легкомысленно относятся к этому напитку social.mk.ru »

2023-12-23 06:19

Психиатр предупредил россиян об опасности шампанского

Аналогия, проводимая между шампанским и празднованием Нового года и других праздников, формирует психологический стереотип, что употребление игристого вина не может вызывать зависимость. Это опроверг психиатр Руслан Исаев, заявив, что этот напиток, как и прочие, способен привести к алкоголизму. lenta.ru »

2023-12-23 04:42

Диетолог посоветовала отказаться от шампанского на Новый год

Врач Татьяна Залетова, специализирующаяся на питании, рассказала в интервью РИА Новости, что людям с проблемами желудочно-кишечного тракта не стоит пить... rosbalt.ru »

2023-12-22 09:30

Раскрыта опасность шампанского для глаз

Офтальмологи из Кембриджского университета, Мичиганского университета и других научных организаций раскрыли опасность, которую могут представлять вылетающие пробки из-под шампанского для глаз. Удар пробки в глаз может вызвать серьезные травмы, приводящие к необратимой потере зрения. lenta.ru »

2023-12-21 19:35

Путин: Бокал шампанского с близкими людьми в Новый год

Президент России Владимир Путин в интервью для программы Москва. Кремль. Путин рассказал, что встретит Новый год за бокалом шампанского с близкими, подарки он еще не выбирал, но попробует сделать приятное. vz.ru »

2023-12-17 13:17

Сотрудник челябинского алкомаркета пострадал от шампанского

ЧЕЛЯБИНСК, 8 декабря, ФедералПресс. Кладовщик магазина «Красное и белое» не может ходить после того, как на него упали бутылки с шампанским на складе в прошлом январе. Мурад мечтал пойти работать в органы и дальше заниматься кикбоксингом. fedpress.ru »

2023-12-8 08:47

Россиян предостерегли от смешивания шампанского с другим алкоголем

Преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медфакультета Государственного университета просвещения Александр Умнов рассказал об особенностях... rosbalt.ru »

2023-12-3 23:27

Международный день шампанского, День плюшевого мишки, Параскева Грязниха: Какие праздники и приметы 27 октября

Сегодня, 27 октября 2023 года, в России найдётся праздник на любой вкус — от "алкогольного", посвящённого популярному на торжествах напитку, до экологического, поднимающего вопрос охраны животных. А ещё это день очень распространённой во всём мире игрушки. life.ru »

2023-10-27 00:01

Нарколог предупредил россиян о вреде детского шампанского

Употребление сладкой газировки, стилизованной под шампанское, в детстве может привести к подростковому алкоголизму несколькими годами позднее, предупредил психиатр-нарколог Виталий Холдин. По его словам, ребенку нужно показать, что любые семейные события в жизни можно и нужно отмечать без спиртного. lenta.ru »

2023-9-11 20:40

Россиян предупредили о резком подорожании шампанского к Новому году

К Новому году в России могут резко подорожать импортные игристые и тихие вина. Из-за повышения пошлин на напитки из Европы шампанское может вырасти в цене на 42-50 процентов. С учетом складских запасов, купленных по старому прайсу, повышение будет на совести импортеров, заявили в Центре исследований рынков алкоголя. lenta.ru »

2023-8-22 14:40

Россиян предупредили о подорожании импортного шампанского к Новому году

Поставляемые из Европы вина и шампанское могут подорожать к Новому году сразу вполовину. Об этом заявил директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз. life.ru »

2023-8-22 12:41

Называвших проституток «бутылками шампанского» российских сутенеров осудили

Краснодарский краевой суд оставил в силе приговор четырем местным жителям, которые занимались организацией проституции в городе. С августа 2016-го по июль 2020 года мужчины набирали девушек через объявления о работе с высоким доходами. lenta.ru »

2023-8-15 19:31

Вкус шампанского не будет прежним из-за глобального потепления

Виноделы предупредили, что вкус шампанского претерпит значительные изменения. Виной всему глобальное потепление, из-за которого поменялся вкус винограда и, соответственно, вкусовые качества напитков, которые из него делают. versia.ru »

2023-8-12 11:13

Виноделы предупредили о сильном изменении вкуса шампанского из-за климата

Французские виноделы из региона Шампань, известного своим игристым вином, предупреждают о влиянии глобального потепления на вкус этого напитка, пишет KP social.mk.ru »

2023-8-12 09:50

Изменения климата могут навсегда «убить» вкус шампанского

Шампанское веками было визитной карточкой торжеств и роскошной жизни, но стремительный рост температуры в Европе и все более нестабильная погода вызывают опасения, что французский регион Шампань может стать непригодным для его производства. ridus.ru »

2023-8-8 20:57

Изменения климата могут навсегда убить вкус шампанского

Шампанское веками было визитной карточкой торжеств и роскошной жизни, но стремительный рост температуры в Европе и все более нестабильная погода вызывают опасения, что французский регион Шампань может стать непригодным для его производства. ridus.ru »

2023-8-9 20:57

Глобальное потепление раз и навсегда изменит вкус шампанского

Глобальное потепление может серьёзно повлиять на вкус шампанского, который уже никогда не станет прежним. Об этом сообщает телеканал CNBC. life.ru »

2023-8-8 17:43

Глобальное потепление изменит вкус шампанского

Из-за глобального потепления навсегда может измениться вкус шампанского. Воздействие на характеристики напитка оказывают экстремальные температуры. Об этом сообщает CNBC. Так, в английской сети винных магазинов Grape Britannia заявили, что при воздействии слишком сильных ультрафиолетовых лучей виноград получает ожог. lenta.ru »

2023-8-8 11:27

Миллионер соврал о гараже суперкаров и коллекции шампанского ради списка Forbes

Cтраховой брокер из Гонконга несколько лет подделывал документы и врал о своем состоянии, чтобы попасть в список самых богатых людей по версии Forbes. После его настойчивых попыток заставить издание написать о нем журналисты Forbes провели подробное расследование и опубликовали результаты. lenta.ru »

2023-8-1 15:09

Кокаин спрятали в бутылку «Российского шампанского» и передали курьеру в Москве

Курьеру из Москвы заказали доставить пакет с бутылкой «Российского шампанского». Когда доставщик встретился с заказчиком, он сразу заподозрил что-то неладное — отправитель сильно нервничал. На всякий случай курьер решил снять все на видео, тогда клиент бросил посылку и убежал. Мужчина вызвал полицию. lenta.ru »

2023-7-26 15:37

В России предложили запретить продажу детского шампанского

В России предложили запретить товары для детей, которые копируют продукты для взрослых. Например, детское шампанское или сигареты. С такой инициативой выступил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. life.ru »

2023-7-12 14:01