Результатов: 25

Учёные установили, почему пузыри в шампанском всплывают ровными рядами

Поверхностно-активные вещества, вырабатывающиеся во время брожения и выдержки, дают возможность пузырькам в шампанском и игристых винах всплывать вертикально вверх ровными рядами. Об этом сообщает Брауновский университет. life.ru »

2023-5-4 03:14

Власти Петербурга накормят иностранцев рыбой в шампанском за 11 тысяч рублей

Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга накормит иностранные делегации блюдами местной кухни. Известно, что основными блюдами для приема членов официальных делегаций стран СНГ, Грузии и лиц аналогичного ранга станут гатчинская форель и стерлядь в шампанском стоимостью 11,5 тысячи рублей за порцию. lenta.ru »

2022-11-11 14:24

Трезвый подход: 7 мифов о шампанском, в которые давно пора перестать верить

Этот напиток любят миллионы людей, но почти все либо пьют его неправильно, либо неправильно его хранят. Эти ошибки могут испортить впечатление от игристого на всю жизнь. life.ru »

2021-12-31 00:40

Франция добилась отсрочки исполнения нового закона РФ о шампанском

В конфликте Франции и России о новом законе, обязывающем виноделов Шампани называть шампанское "игристым вином", достигнуто решение о тайм-ауте до конца текущего года. dw.de »

2021-10-27 22:36

Франция и Россия обсудят закон о шампанском

Министр сельского хозяйства Франции Жюльен Денорманди поднял тему закона о шампанском во время двусторонней встречи с заместителем министра сельского хозяйства России Сергеем Левиным. aif.ru »

2021-9-19 10:25

Москва и Париж создадут рабочую группу по спору о шампанском

Министр сельского хозяйства Франции Жюльен Денорманди обсудил российский закон о шампанском с заместителем министра сельского хозяйства России Сергеем Левиным, сообщает Reuters nsn.fm »

2021-9-19 09:03

Россия и Франция создадут рабочую группу по решению спора о шампанском

Россия и Франция создадут рабочую группу по спору о шампанском. Новый российский закон разрешает называть шампанским только российское вино. Стороны «пришли к соглашению о методе работы по уточнению нового российского закона о виноделии и поиску решения нынешней ситуации» с шампанским. lenta.ru »

2021-9-19 09:00

«За законом о российском шампанском не заметили более важного изменения». Как путинские поправки помогут придворным виноделам?

Ведущий телеграм-канала «Пьяный мастер» Денис Пузырев первым опубликовал письмо Moёt о приостановке поставок в Россию. slon.ru »

2021-7-8 08:00

Комментарий: Закон о шампанском как апофеоз российского импортозамещения

Идеология протекционизма все больше определяет действия властей России. Она проявляется и в отношении к игристым винам, и к софту, и к лекарствам и вакцинам, считает Андрей Гурков. dw.de »

2021-7-6 19:47

В Европе заявили о возможных проблемах с винным экспортом из-за «закона о шампанском»

Новый законопроект о регулировании алкогольной продукции в России может значительно повлиять на винный экспорт. Об этом на брифинге заявила представитель Еврокомиссии. Она отметила, что ЕК намерена выразить несогласие в связи с принятым законом. tvzvezda.ru »

2021-7-5 16:41

В Европе раскритиковали российский закон о шампанском

Представитель Европейской комиссии (ЕК) сообщил, что ЕК вступает против нового российского закона о виноделии. Он пояснил, что данный документ может негативно сказаться на экспорте вина и шампанского, поэтому будет сделано все возможное для того, чтобы защитить права компаний Европы. kapital-rus.ru »

2021-7-5 16:28

Комитет вин Шампани считает неприемлемым российский "закон о шампанском"

Агентство Reuters сообщает, что сопредседатели комитета Максим Тубар и Жан-Мари Барийер призвали приостановить поставки продукции в Россию tass.ru »

2021-7-5 16:14

Законодательные поправки о шампанском раскритиковали: пострадают потребители

Страсти вокруг решения французского производителя премиального шампанского Moet Hennessy приостановить поставки в Россию продолжают накаляться economics.mk.ru »

2021-7-5 16:46

Глава «Трезвой России» Хамзаев нашел вред в детском шампанском

Необходимо запретить производство и продажу детского шампанского перед новогодними праздниками, заявил общественник, глава проекта Трезвая Россия Султан Хамзаев. riafan.ru »

2020-12-25 08:13

Росконтроль выявил проблемы качества в российском шампанском

Руководитель экспертного центра Союза потребителей «Росконтроль» Максим Рудаков рассказал на пресс-конференции НСН, что в российском шампанском выявлены проблемы с качеством. nsn.fm »

2020-12-24 15:08

Онищенко — о детском шампанском: Давайте тогда и водку игрушечную сделаем?

У ребёнка вырабатывается инстинкт, и, повзрослев, он уже начнёт "хлестать" настоящий алкоголь, предупреждает депутат. Бывший главный санитарный врач России, а ныне депутат Госдумы Геннадий Онищенко поддержал инициативу Виталия Милонова об ограничении продажи детского шампанского. life.ru »

2019-10-23 14:26

Российский хоккеист рассказал о выпитом шампанском и самогоне из Кубка Стэнли

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Сент-Луис Блюз» Иван Барбашев поделился впечатлениями от дня, проведенного с Кубком Стэнли. Барбашев рассказал, что сначала выпил самогон из трофея, а затем шампанское. 23-летний спортсмен назвал самогон народным напитком. lenta.ru »

2019-8-22 07:51

В «Советском шампанском» Росконтроль нашел «мышиный» тон

«Росконтроль» проверил игристое вино семи популярных среди российских покупателей торговых марок: «Абрау-Дюрсо», «Наследие мастера/ЛевЪ ГолицинЪ», «Советское шампанское», «Российское шампанское», «Новый Светъ», «Цимлянское» и французское Moёt & Chandon nsn.fm »

2018-12-28 10:16

Смольный хочет накормить иностранные делегации стерлядью в шампанском

Комитет по внешним связям Петербурга объявил конкурс на оказание услуг по организации питания на приемах официальных иностранных делегаций, прибывающих... rosbalt.ru »

2018-2-14 12:32

Мамаев и Кокорин в шампанском маринаде

Есть много вещей в этом мире, которые я не понимаю. Я не понимаю, чем отличается карбюратор от инжектора, например. Или зачем школьникам дают читать «Преступление и наказание» в 10 классе. Или вот, для меня остается величайшей загадкой – почему футболистам нашей сборной платят астрономические зарплаты. Ну, за что, объясните мне?! vm.ru »

2016-7-6 16:16