Результатов: 229

Терапевт Лапа: отказ от шапки весной может привести к простуде и гаймориту

Терапевт Людмила Лапа предостерегла от отказа носить шапку в весенний период, так как это может привести к обострению инфекционных заболеваний.

ridus.ru »

2024-3-26 11:19

Терапевт Лапа назвала последствия отказа от шапки весной

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Привычка ходить без шапки при низкой плюсовой температуре – опасна для здоровья и может привести к развитию гайморита и менингита, сообщила терапевт Людмила Лапа. fedpress.ru »

2024-3-25 17:57

Врач предупредила о последствиях отказа от шапки весной

Привычка ходить с непокрытой головой при плюсовой, но низкой температуре воздуха, опасна для здоровья, предупредила врач-терапевт Людмила Лапа. Особенно опасно, уточнила она, выходить на улицу с мокрыми волосами, поскольку на голове нет никакого защитного слоя, который мог бы уберечь человека от перепада температур. lenta.ru »

2024-3-25 15:31

Перчатки, шапки и зонты оказались самыми часто забываемыми вещами в транспорте

Россияне, пользующиеся услугами общественного транспорта, рассказали о том, как часто и что именно они забывают при выходе из салона social.mk.ru »

2024-3-20 17:15

Прогулки без шапки ветреной весной оказались причиной гипотермии и сбоев в кровообращении

Чтобы избежать переохлаждения, необходимо продолжать носить шапки, даже если весна уже успела подарить лучи солнца. Более того, неосмотрительность может привести к мигрени, гипотермии и другим неприятным последствиям, рассказала РИАМО участковый врач-терапевт АО "Медицина" Оксана Серебрякова. life.ru »

2024-3-18 16:51

Двоих россиян задержали по делу о нападении на подростка из-за шапки со звездой

Силовики задержали двух жителей Тюмени, подозреваемых в нападении на подростка из-за шапки со звездой. Задержанными оказались мужчины 1994 и 1992 годов рождения. Возбуждено уголовное дело. После конфликта с злоумышленниками трое подростков поступили в одну из больниц города с телесными повреждениями. lenta.ru »

2024-2-9 15:24

Один из напавших на российского подростка из-за шапки со звездой задержан

Полиция установила личности двух мужчин, напавших на подростка из-за шапки со звездой в Тюмени. Одного из них задержали, он оказался судим. Второго все еще ищут. Прокурор Тюменской области Владислав Московских взял на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту избиения несовершеннолетних. lenta.ru »

2024-2-8 11:41

В России ребенка избили из-за шапки со звездой

В Тюмени двое мужчин избили 16-летнего подростка из-за шапки, сообщает Telegram-канал Паблик Тюмень. По словам матери пострадавшего, на ее сына набросились из-за кадетской звезды на головном уборе. В городском управлении МВД России подтвердили случившееся, полицейские начали поиск злоумышленников. lenta.ru »

2024-2-8 08:11

В морозы ходит без шапки и перчаток: Матвиенко решила позаботиться о Путине

Для этих целей она пообещала подарить главе государства необычный подарок. В частности, Валентина Матвиенко заявила, что подарит Владимиру Путину на 23 февраля перчатки. «Накануне спикер Совфеда пообещала подарить президенту перчатки во время церемонии закладки атомного ледокола "Ленинград" в Санкт-Петербурге», - сообщает телеграм-канал Shot. kapital-rus.ru »

2024-1-29 22:17

Башкирия представила арт-объект в виде шапки кашмау на выставке "Россия"

Новый арт-объект в виде национального женского головного убора представили организаторы башкирского стенда на выставке-форуме "Россия". Об этом сообщили в пресс-службе региона. Там отметили, что экспонат создавался из 45 метров ткани и двух с половиной тысяч шаров, смонтированных к каркасу. life.ru »

2024-1-17 15:48

Почему Путин ходит на морозе без шапки: политолог нашел неожиданное объяснение

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. У российского президента Владимира Путина есть три причины появляться на морозе без шапки. Это связано с демонстрацией хорошего здоровья, важно для фотогеничности, а также происходит потому, что Путин не так долго находится на улице без головного убора. fedpress.ru »

2024-1-11 14:50

Пермский чиновник Молоковских отказался от шапки с флагом Норвегии после критики участников СВО

Руководитель аппарата администрации города Перми Александр Молоковских исключил из своего гардероба одежду с государственной символикой Норвегии, которая возмутила участников спецоперации, сообщили в горадминистрации. vz.ru »

2024-1-11 11:22

Российскому чиновнику пришлось извиняться перед участниками СВО из-за шапки. На ней был флаг страны — спонсора ВСУ

Главе аппарата администрации Перми Александру Молоковских пришлось снять свою шапку с флагом Норвегии и извиниться за ношение головного убора с символикой недружественной страны. Ранее его раскритиковали пермские участники специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-1-11 10:13

Пользователи соцсетей переживали за Путина на Чукотке: «Почему без шапки»

АНАДЫРЬ, 11 января, ФедералПресс. Российский президент в среду прилетел на Чукотку. В регионе сейчас сильные морозы, и пользователи соцсетей стали переживать за Владимира Путина. fedpress.ru »

2024-1-11 02:12

Песков пошутил, что Зюганов может ругать за прогулки без шапки кого угодно

В декабре 2023 года президент РФ Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Северодвинск выступал на 15-градусном морозе без головного убора, спустя несколько дней лидер КПРФ возмутился тем, что главу государства выпустили на мороз без шапки. tass.ru »

2024-1-10 18:01

Familia не извинилась за ранение малыша после примерки шапки и винит во всём родителей

Магазин Familia до сих пор так и не извинился перед семьёй ребёнка, которому расцарапало голову антикражным датчиком, установленным на шапке "Чудо-кроха", во время примерки. Об этом сообщает "SHOT Проверка". life.ru »

2024-1-10 22:54

У Ипполита - самая дорогая. О чем говорят шапки героев «Иронии судьбы»

В свое время шапка говорила о статусе человека, что особенно заметно по самому новогоднему фильму — «Ирония судьбы, или С легким паром!». aif.ru »

2023-12-31 04:39

Антитренд-2024: какие шапки стоит оставить в уходящем году

Давняя традиция гласит, что в уходящем году стоит оставить все ненужное и устаревшее, в том числе и вещи. Журнал «Клео.ру» поделился тем, какие шапки стоит оставить в 2023 году.

ridus.ru »

2023-12-26 17:19

Зюганов захотел выпороть тех, кто выпустил Путина на мороз без шапки

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что выпорол бы того, кто позволил президенту России Владимиру Путину выйти без шапки на мороз nsn.fm »

2023-12-16 10:30

Зюганов предложил «выпороть» тех, кто дал Путину выйти на мороз без шапки

Не только сделать замечание, а «выпороть» тех, кто выпустил Владимира Путина без шапки в Северодвинске, пообещал руководитель фракции «Коммунистическая партия Российской Федерации» Геннадий Зюганов. «Я извиняюсь, я бы выпорол того, кто вас выпустил без шапки. tvzvezda.ru »

2023-12-16 08:31

Зюганов предложил выпороть выпустившего Путина без шапки на мороз

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов потребовал выпороть того, кто позволил президенту Владимиру Путину выступать на 15-градусном морозе в Северодвинске без шапки. lenta.ru »

2023-12-16 22:02

Стилист раскрыл россиянкам стойкие прически для ношения шапки

Стилист Иван Субота раскрыл россиянкам стойкие прически для носки шапки. В первую очередь в список вошли хвост, пучок и косы. Помимо этого, эксперт обратил внимание на различные варианты плетений. Среди прочего, по словам Суботы, удачным вариантом станут жгуты или прическа-ракушка. lenta.ru »

2023-12-15 19:46

Россияне бросились скупать шубы и меховые шапки

Россияне бросились скупать шубы и меховые шапки на фоне популярности стиля «типичной славянки». Аналитики «Авито» зафиксировали рост продаж шуб и меховых шапок с середины ноября, когда эти товары стали популярными в социальных сетях. lenta.ru »

2023-12-14 09:06

В Эстонии пытались отобрать шапки у туристов из-за «российского» флага

В Таллине полиция пыталась отобрать у туристов вязаные шапки бело-сине-красного цвета, перепутав флаги России и Словакии. Мужчина и женщина в шапках с триколором появились на рождественском рынке на Ратушной площади Таллина. Местная полиция решила с ними побеседовать. lenta.ru »

2023-12-10 22:34

"Думает, что у него хорошая причёска": В "Спартаке" отругали Соболева за отсутствие шапки

Тренер московского "Спартака" Владимир Слишкович заявил, что несколько футболистов в команде заболели. В связи с этим он пожурил форварда Александра Соболева, отметив, что тот не носит шапку, чтобы не испортить свою причёску, сообщает "Газета.ru". life.ru »

2023-12-9 20:47

Любителей ходить без шапки зимой предупредили о риске паралича

Самая низкая температура, при которой учёные разрешают ходить без шапки, — это -5 °C, однако погода в таком случае должна быть безветренной. Здоровые люди, которые не прислушиваются к подобным рекомендациям, вряд ли заработают себе менингит, но иммунитет снизят точно. life.ru »

2023-12-8 15:36

Известный танцор обратился в полицию после пропажи шапки

Известный танцор, многократный чемпион мира и США по латиноамериканским танцам Максим Кожевников обратился в полицию после пропажи шапки incident.mk.ru »

2023-12-5 10:26

Российская стилистка назвала меховые шапки и шубы трендом 2024 года

Российская стилистка Евгения Васючкова назвала модные тренды 2024 года. В грядущем году вновь окажутся актуальными шубы и шапки из искусственного и натурального меха. Также актуальными станут предметы гардероба с заниженной талией, наряды с цветочным принтом и одежда в бельевом стиле. lenta.ru »

2023-12-4 15:19

Множество заболеваний: Терапевт объяснил, почему зимой опасно ходить без шапки

Прогулки зимой без шапки чреваты множеством заболеваний — от насморка до воспаления среднего уха и пневмонии. Об этом "Вечерней Москве" рассказал врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. life.ru »

2023-11-30 23:57

Врач предупредил о последствиях привычки ходить без шапки зимой

Врач-терапевт Андрей Кондрахин рассказал, что отсутствие шапки в мороз может привести к заражению стрептококком группы А, который является возбудителем скарлатины, ангины, а также неизлечимой болезни почек — гломерулонефрита. lenta.ru »

2023-11-29 14:28

Трихологи рассказали, какие шапки категорически нельзя носить — могут вызвать зуд и перхоть

В холодное время года носить шапку обязательно — при низких температурах ухудшается кровоснабжение и волосяные фоликулы начинают испытывать недостаток... rosbalt.ru »

2023-11-17 13:13

Россиянам раскрыли опасные последствия отказа от шапки в холодную погоду

Врач-терапевт Виктория Звонарева раскрыла россиянам опасные последствия отказа от шапки в холодную погоду. По словам медика, холод и ветер в первую очередь негативно влияют на уши. Она объяснила, что длинные волосы неспособны защитить их от переохлаждения. Из-за этого может возникнуть отит. lenta.ru »

2023-11-16 17:43

Врач перечислила россиянам вредящие здоровью зимние шапки

Трихолог и дерматолог Татьяна Егорова перечислила россиянам зимние шапки, которые вредят здоровью. По словам врача, при низких температурах ухудшается кровоснабжение кожи головы, и волосяным луковицам перестает хватать питательных веществ, поэтому пренебрегать головными уборами не стоит. lenta.ru »

2023-11-14 16:20

Менингит и проблемы с сердцем. ЛОР-врач назвал риски отказа от шапки

Ношение шапки — обязательный атрибут холодного времени года, говорят врачи. Но никто не хочет следовать этому совету, и людей без шапок на улице очень много. При этом они не думают о рисках серьезных болезней, которые могут быть из-за этого. aif.ru »

2023-11-11 05:10

«Невостребованное имущество». Украина избавляется от шапок-ушанок

Некоторые считают, что с изменением климата ушанка теряет свою актуальность. Но такое мнение сохраняется только до тех пор, пока зимой у скептиков не замерзнут уши. aif.ru »

2023-11-8 11:40

Терапевт объяснила, можно ли зимой ходить без шапки

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Менингитом нельзя заболеть, если ходить в холодную погоду без шапки, однако можно приобрести ряд других проблем со здоровьем, рассказала врач-терапевт медкомпании «СберЗдоровье» Анастасия Агаева. fedpress.ru »

2023-11-1 19:08

Врач рассказала о настоящих последствиях хождения без шапки в мороз

В холод без шапки нельзя заболеть менингитом, но можно получить другие проблемы со здоровьем, рассказала врач-терапевт медицинской компании «СберЗдоровье» Анастасия Агаева. То же, продолжила Агаева, относится и к простуде и гриппу, которыми можно заболеть можно только при контакте с зараженным. lenta.ru »

2023-11-1 18:05

Российская стилистка назвала самые модные шапки на осень

Российская стилистка и имиджмейкер Мария Абабкова назвала самые модные шапки на осень 2023 года. Так, в число трендовых в текущем сезоне эксперт внесла однотонные шапки чистых цветов без примесей, которые не имеют декора. lenta.ru »

2023-10-23 18:14