Результатов: 43

Названы худшие варианты шапок, которые вызывают перхоть и другие неприятности

Зимой нужно обязательно носить шапку, иначе волосы перестанут получать питательные вещества из-за ухудшения кровоснабжения и сужения сосудов на холоде. Однако есть головные уборы, которые зимой точно не подойдут. life.ru »

2023-11-14 16:32

Трихолог назвала виды шапок, от которых зимой лучше отказаться

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. В холода без шапки не обойтись, ведь при низких температурах кровеносные сосуды сужаются, ухудшается кровоснабжение, что может привести к нехватке питательных веществ для волосяных луковиц. fedpress.ru »

2023-11-14 10:30

Названы устаревшие модели зимних шапок

Редакторы журнала Grazia назвали устаревшие модели зимних шапок. В список попали варианты с меховыми помпонами, броским дизайном и неоновых цветов. По словам экспертов, данные модели зрительно дешевят образ. lenta.ru »

2022-10-5 13:19

Названы самые модные модели шапок на осень 2022 года

Редакторы портала Woman's Day назвали самые модные головные уборы на осень. Так, в список попали береты и бини. В первом случае эксперты отметили, что подобный вариант будет отлично смотреться на обладательницах коротких волос. lenta.ru »

2022-10-4 14:01

Marie Claire рекомендовал женщинам за 40 отказаться от меховых шапок и корсетных топов

Внешний вид женщины могут испортить даже самые трендовые предметы гардероба. Редакторы портала Marie Claire дали рекомендации по подбору одежды после 40 лет. riafan.ru »

2022-9-29 15:55

В Новосибирске поймали воров норковых шапок и телевизоров

В Ленинском районе Новосибирска полицейские раскрыли кражу двух телевизоров и трёх норковых шапок из квартиры на Блюхера. Ущерб составил более 50 тысяч рублей. 33-летнего подозреваемого заключили под стражу. vesti.ru »

2021-8-2 08:52

Советник президента РФ заявил, что Арктика и Антарктика могут лишиться ледяных шапок из-за потепления

Арктика и Антарктика могут лишиться ледяных шапок, которые могут растаять вследствие глобального потепления. Соответствующие научные данные озвучил в беседе с РИА Новости советник президента РФ по вопросам изменения климата Руслан Эдельгериев. tvzvezda.ru »

2021-6-1 11:27

Педиатр предупредила об опасности некоторых шапок для детей

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Врач-педиатр, председатель движение «Совет матерей» Татьяна Буцкая рассказала о том, как правильно одевать детей зимой на прогулку. Эксперт уверена, что шапки-бакалавы могут быть опасны для ребят. fedpress.ru »

2021-1-18 18:12

Онколог предупредил о связи между ношением шапок и развитием рака

Врач Михаил Мяснянкин прокомментировал заявление невролога Дмитрия Разумовского о том, что каждая десятая шапка в России может быть опасна для здоровья. 5-tv.ru »

2020-12-31 13:39

Путин сделал замечание чиновникам из-за шапок

Президент России Владимир Путин во время онлайн-совещания сделал замечание чиновникам, находящимся на улице в Иркутской области без шапок. «Наденьте шапки, холодно — уши замерзнут. Серьезно, оденьтесь. lenta.ru »

2020-11-29 15:33

Васильев оценил решение Путина лишить военных каракулевых шапок

Историк моды Александр Васильев прокомментировал решение российского президента Владимира Путина лишить высших офицеров Вооруженных сил и полковников традиционных каракулевых шапок. argumenti.ru »

2020-8-10 20:55

Путин оставил без каракулевых шапок полковников и высших офицеров

В России отменили ношение каракулевых шапок для полковников и высших офицеров Вооруженных сил. Соответствующий указ подписал российский лидер Владимир... rosbalt.ru »

2020-8-9 19:15

Путин отменил ношение каракулевых шапок высшими офицерами

Президент России Владимир Путин подписал указ, отменяющий ношение каракулевых шапок высшими офицерами и полковниками Вооружённых сил.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-9 17:58

Путин лишил армейских генералов каракулевых шапок

Президент России Владимир Путин лишил армейских генералов каракулевых шапок. В указе говорится, что каракулевые шапки заменят меховыми шапками с козырьком (для полковников) и меховыми шапками с шитьем пятипроцентного золочения (для высших офицеров). lenta.ru »

2020-8-9 17:52

Путин отменил ношение каракулевых шапок высшими офицерами ВС РФ

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому высшие офицеры и полковники ВС РФ больше не будут носить каракулевые шапки. Вместо них вводятся меховые шапки с шитьем пятипроцентного золочения и меховые шапки с козырьком для высших офицеров и полковников соответственно, следует из указа президента, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2020-8-9 17:47

Путин подписал указ, отменяющий ношение каракулевых шапок высшими офицерами ВС России

Согласно документу, эти головные уборы заменят на меховые шапки с козырьком для полковников и меховые шапки с шитьем пятипроцентного золочения для высших офицеров tass.ru »

2020-8-9 17:23

Путин отменил ношение каракулевых шапок высшими офицерами ВС России

Согласно документу, эти головные уборы заменят на меховые шапки с козырьком для полковников и меховые шапки с шитьем пятипроцентного золочения для высших офицеров tass.ru »

2020-8-9 17:23

Канадские ледяные шапки исчезают, подтверждая научный прогноз 2017 года

Марк Серрез, директор Национального центра данных по снегу и льду (NSIDC), заслуженный профессор географии в Университете Колорадо в Боулдере и ведущий автор работы, впервые ступил на ледяные шапки залива Святого Патрика в 1982 году, когда был молодым аспирантом. kapital-rus.ru »

2020-7-31 19:32

Times: российские офицеры лишатся каракулевых шапок по инициативе Путина

Офицеры российской армии больше не смогут щеголять в каракулевых головных уборах, поскольку президент Владимир Путин хочет сократить военные расходы, пишет The Times. В рамках предложенных российским лидером реформ по сокращению бюджета военное командование должно перейти на униформу с головными уборами из более дешёвого меха. russian.rt.com »

2020-5-1 04:55

Врач рассказал о риске развития рака из-за шапок

В России каждая десятая шапка может представлять опасность для здоровья и повышать риск развития онкологических заболеваний. Об этом рассказал врач-невролог Дмитрий Разумовский, в течение пяти лет исследовавший воздействие одежды на развитие рака. vm.ru »

2019-10-30 01:24

Врач предупредил о риске развития рака из-за шапок

В России каждая десятая шапка может представлять опасность для здоровья и повышать риск развития онкологических заболеваний. Об этом рассказал врач-невролог Дмитрий Разумовский, в течение пяти лет исследовавший воздействие одежды на развитие рака. vm.ru »

2019-10-30 01:24

Конкурент Порошенко переборол совесть ради "трофейных" шапок Давоса

На память о Давосе: кандидат в президенты Украины Игорь Шевченко забрал с экономического форума шесть бесплатных шапок. Их и перчатки с логотипом раздавала одна из страховых швейцарских компаний. Шевченко в Интернете уже раскритиковали за трофейные давосские шапки. vesti.ru »

2019-1-25 16:37

«Давосские трофеи»: кандидат в президенты Украины попался на краже шапок

Кандидат в президенты Украины Игорь Шевченко едва не был арестован за попытку набрать бесплатных шапок, заготовленных для участников форума в Давосе в качестве сувениров. riafan.ru »

2019-1-25 05:47

Кандидат в президенты Украины набрал бесплатных шапок для друзей в Давосе

Политик был вынужден прийти в пункт выдачи в шесть утра, чтобы взять побольше головных уборов. Кандидат на пост президента Украины Игорь Шевченко, ранее занимавший пост министра экологии, на странице своего профиля в "Фейсбуке" опубликовал рассказ о том, как украл несколько шапок для друзей во время поездки на Всемирный экономический форум в Давосе. Читать далее... life.ru »

2019-1-24 20:55

Москвичей, избегающих шапок даже в морозы, предупредили об угрозе облысения

Головной убор спасет от «спазма сосудов, который приводит к воспалительным заболеваниям, спонтанному и очаговому выпадению волос». rosbalt.ru »

2018-11-30 14:19

Москвичей, отказывающихся от шапок зимой, предупредили об угрозе облысения

Жителей и гостей российской столицы, которые отказываются от теплых головных уборов в зимний период, предупредили об угрозе облысения. riafan.ru »

2018-11-30 10:00

Начальник тыла ВСУ едет в Донбасс, чтобы проверить наличие шапок у военных

Министр обороны Украины Степан Полторак приказал проверить, достаточно ли у бойцов ВСУ, воюющих в Донбассе, зимних шапок и теплой одежды. riafan.ru »

2016-11-8 16:53

В минобороны Украины рассказали о нехватке в армии шапок и теплого белья

Спикер министерства обороны Украины Оксана Гаврилюк заявила, что военнослужащим не хватило зимних шапок, флисовых курток и комплектов теплого белья из-за сбоя поставок от производителей. «Минобороны рассчитывает, что оставшиеся комплекты зимней формы производители поставят во второй половине ноября», — сказала она. lenta.ru »

2016-11-8 14:52

В Минобороны Украины рассказали о нехватке в армии шапок и теплого белья

Спикер Министерства обороны Украины Оксана Гаврилюк заявила, что военнослужащим не хватило зимних шапок, флисовых курток и комплектов теплого белья из-за сбоя поставок от производителей. «Минобороны рассчитывает, что оставшиеся комплекты зимней формы производители поставят во второй половине ноября», — сказала она. lenta.ru »

2016-11-8 14:52

В Минобороны Украины заявили о том, что военным не хватает теплых шапок

Начальник управления коммуникаций и печати военного ведомства Украины Оксана Гаврилюк заявила, что не всем военнослужащим хватит этой зимой теплой одежды, лишь 90 процентов военных получат полный комплект. tvzvezda.ru »

2016-11-8 14:06

Украинские пограничники оставили Россию без 26 мешков говядины и 50 шапок

В Луганской области пограничники задержали автомобиль, в котором в Россию пытались вывезти мешки с говядиной. Всего в машине находились 26 мешков по 25-30 килограммов. Кроме того, в том же регионе к административной ответственности привлекли мужчину, который собирался переправить в РФ 50 женских шапок. lenta.ru »

2016-9-18 21:00