Результатов: 271

Двое детей пострадали от падения металлического шара, брошенного подростками

Двое детей получили травмы в результате падения металлического шара во дворе дома на северо-востоке Москвы incident.mk.ru »

2024-4-22 12:15

Над Тульской и Московской областями уничтожили два украинских шара

Российские средства ПВО уничтожили два украинских малоразмерных воздушных шара (МВШ) над Тульской и Московской областями. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России. life.ru »

2024-4-20 20:35

Два украинских воздушных шара сбили в Тульской области и Подмосковье

Два украинских малоразмерных воздушных шара уничтожены над территориями Тульской и Московской областей, сообщили в Минобороны России. Шары были сбиты около 19. 00 по московскому времени 20 апреля. tvzvezda.ru »

2024-4-21 20:31

К Украине возникли серьёзные вопросы после перехвата воздушного шара ВСУ над Россией

Если бы недавняя атака Вооружённых сил Украины на Курскую область с применением воздушного шара не была серьёзной новостью, подтверждённой Министерством обороны, можно было бы счесть её началом плохого анекдота. life.ru »

2024-4-16 14:26

Украина впервые попыталась атаковать Курск с помощью воздушного шара

Украинские военнослужащие попытались атаковать Курскую область с помощью малоразмерного воздушного шара, российские силы ПВО уничтожили вражеский объект. Об этом рассказали в Минобороны РФ. life.ru »

2024-4-16 10:15

ВСУ пытались атаковать Россию с помощью воздушного шара

Вооруженные силы Украины во вторник утром пытались атаковать российскую территорию с применением малоразмерного воздушного шара. Об этом сообщается в Telegram-канале Минобороны России.

ridus.ru »

2024-4-16 10:02

ВСУ попытались атаковать Россию с помощью воздушного шара

Киевский режим пытался совершить террористическую атаку по объектам на российской территории с применением малоразмерного воздушного шара (МВШ), сообщили в Минобороны. В Telegram-канале военного ведомства сообщается, что попытка произошла в 8. vz.ru »

2024-4-16 10:00

Камеры запечатлели пролет яркого «огненного шара» в небе над Японией

Жители японских префектур Канагава и Канто могли наблюдать пролет необычно яркого «огненного шара» в утренние часы. Об этом сообщил куратор краеведческого музея города Хирацука префектуры Канагава Дайти Фудзии, специализирующийся на астрономии. tvzvezda.ru »

2024-1-15 08:23

Четыре человека погибли при падении воздушного шара в американском городе Элой

В американском городе Элой, расположенном в штате Аризона, четыре человека погибли при падении воздушного шара. Как передаёт в социальных сетях местная полиция, одному из пассажиров всё-таки удалось спастись, однако он находится в тяжёлом состоянии. life.ru »

2024-1-15 06:33

Стало известно о подключении шпионского шара из Китая к американскому провайдеру

Разведка США выяснила, что китайский шпионский шар, сбитый в небе над Южной Каролиной в феврале, был подключен к американскому интернет-провайдеру, сообщает NBC News. Компания, обвиненная в содействии китайской разведке, отрицает свою связь с шаром и настаивает на проведении собственного расследования. lenta.ru »

2023-12-29 13:32

Военные Тайваня заметили возле острова два воздушных шара КНР

За минувшие сутки армия Тайваня зафиксировала в районе острова шесть самолетов и два корабля Народно-освободительной армии Китая tass.ru »

2023-12-18 05:02

Раскрыта загадка появившегося перед исчезновением российских рыбаков яркого шара

Яркий шар, который наблюдали за несколько минут до пропажи под Ростовом-на-Дону рыбаков Сергея Запорожцева и Виталия Бузнякова, оказался фонарем на моторе их же лодки. Также стало известно, что, вечером, когда Бузняков в последний раз позвонил жене, очевидцы слышали в районе исчезновения россиян выстрелы. lenta.ru »

2023-12-8 17:40

Раскрыта загадка "светящегося шара", после встречи с которым на Дону исчезли рыбаки

В Ростовской области до сих пор ведутся поиски двух пропавших рыбаков — Сергея Запорожцева и Виталия Бузнякова. К настоящему времени удалось раскрыть только загадку неизвестного "светящегося шара" на видео с камер наблюдения. life.ru »

2023-12-8 17:34

В зоне пропажи россиян после появления яркого шара нашли подозрительное пятно

В зоне пропажи рыбаков в Ростовской области после появления на воде яркого шара нашли подозрительное темное пятно. Об этом сообщает Telegram-канал Don Mash. За неделю родственники пропавших мужчин обследовали окрестности вместе с поисковиками, однако это не принесло никаких результатов. lenta.ru »

2023-12-7 18:47

В российском регионе рыбаки исчезли после появления светящегося шара на воде

В Ростовской области двое рыбаков исчезли после появления светящегося шара на воде. Об этом стало известно Telegram-каналу Shot. По сведениям издания, россияне отправились порыбачить 1 декабря. В тот же день один из них позвонил супруге и сказал, что они уже собираются домой. lenta.ru »

2023-12-6 16:00

Манекенщица в костюме шара заблудилась на подиуме во время Недели моды

Манекенщица заблудилась на показе британского бренда Christian Cowan во время Недели моды в Париже. На размещенных кадрах видно, как модель идет по подиуму в высоких сапогах с ремнями и костюме мехового шара, который закрывает ей обзор. lenta.ru »

2023-10-2 10:43

В Великобритании молодой человек погиб в результате падения воздушного шара

Утром 25 июня в британскую полицию поступило сообщение, что в графстве Вустершир воздушный шар сдулся и рухнул рядом с автодорогой. Как сообщают местные сотрудники правопорядка, 20-летний мужчина, управляющий аэростатом в одиночку, погиб от полученных травм. riafan.ru »

2023-6-26 23:40

СМИ: во Франции из-за столкновения воздушного шара с проводами пострадали семь человек

Причиной инцидента могли стать технические проблемы, из-за которых пилоту пришлось совершить экстренный маневр, сообщила газета La Provence tass.ru »

2023-6-25 17:02

Байден не увидел вины руководства Китая в полете «шпионского шара» над США

Президент США Джо Байден заявил, что не считает руководство Китая виновным в полете «шпионского шара» над США в феврале 2023 года. Он также сообщил, что намерен провести встречу с главой Китая Си Цзиньпином в ближайшие месяцы, чтобы обсудить то, как страны могут договориться. lenta.ru »

2023-6-17 18:07

В Польше сообщили об обнаружении «шпионского шара с востока»

В Польше, в четырех километрах от города Бяла-Писка, обнаружили фрагменты неизвестного воздушного шара с надписями кириллицей. Отмечается, что в десяти километрах находится военный полигон и воинская часть. lenta.ru »

2023-6-4 23:57

В результате возгорания воздушного шара в Мексике погибли два человека

В мексиканском штате Мехико над археологической зоной Теотиуакан загорелась корзина туристического воздушного шара. В результате происшествия погибли два человека, по предварительной информации — супруги. lenta.ru »

2023-4-2 03:59

Гигантская погодная аномалия накрыла половину земного шара

Западное полушарие Земли преследует гигантская погодная аномалия — атмосферная река. Так, жители Калифорнии и Чикаго не перестают удивляться снегу. riafan.ru »

2023-3-13 18:54

СМИ: Индия расследует инцидент с появлением над ее территорией воздушного шара

Решение о расследовании инцидента, который произошел около года назад, было принято после того, как военные США сбили китайский аэростат tass.ru »

2023-2-25 10:37

Две версии происхождения найденного на пляже в Японии огромного шара

Найденный на японском пляже полутораметровый железный шар может оказаться самодельным разведывательным аппаратом или взрывным устройством, считает главный специалист ФГБУ "ВИМС" геолог Иван Махоткин. life.ru »

2023-2-21 19:30

Вице-адмирал Борисов высказался о происхождении найденного в Японии таинственного шара

Вице-адмирал запаса ВМФ России, профессор Тенгиз Борисов выразил сомнения в том, что металлический шар, найденный на побережье Японии, может принадлежать военным. versia.ru »

2023-2-21 12:00

Вице-адмирал высказался о происхождении таинственного шара на берегу Японии

Бывший председатель Комитета по проведению подводных работ особого назначения, вице-адмирал запаса ВМФ России, доктор технических наук, профессор Тенгиз Борисов в беседе «Ленте.ру» высказался о происхождении таинственного шара, который вынесло на берег Японии. lenta.ru »

2023-2-21 11:23

В Японии прокомментировали обнаружение странного шара диаметром 1,5 метра на пляже

Представители отделения японской береговой охраны в городе Омаэдзаки пока не выяснили, чем является странный металлический шар, обнаруженный на одном из пляжей Японии, передаёт «РИА Новости».

ridus.ru »

2023-2-21 11:09

Выяснились подробности исчезновения «Шара смелости»: обвинили циркачку

Выяснились подробности загадочного исчезновения циркового аппарата «Шар смелости», поиском которого занялась московская полиция incident.mk.ru »

2023-2-17 14:01

Появление объекта в форме шара в небе над Киевом объяснили

Пролетевшим в небе над Киевом неопознанным объектом является метеорологический зонд, полеты которых происходят регулярно, заявил «Ленте.ру» военный аналитик Алексей Леонков. По его словам, Украина просто пытается создать информационный шум, так как подобные приборы невозможно использовать в военных целях. lenta.ru »

2023-2-15 14:03

В небе над Киевом заметили неизвестный летающий объект в форме шара

В небе над Киевом замечен неизвестный летающий объект в форме шара. Об этом пишет в телеграм-канале украинское издание "Страна.ua". life.ru »

2023-2-15 06:40

В небе над Киевом заметили объект в форме шара

Украинское издание «Страна.ua» сообщило, что в небе над Киевом был замечен неизвестный летающий объект в форме шара. Ранее представитель командования Военно-воздушных сил (ВВС) Украины Юрий Игнат рассказал, что в последние дни украинские военные замечают пролеты над своей территорией неизвестных воздушных шаров. lenta.ru »

2023-2-15 23:49

Названа следующая цель китайского шпионского шара

Военно-воздушные силы Соединенного Королевства готовы незамедлительно сбить китайский шпионский аэростат, если КНР осмелится шпионить за Великобританией, заявил глава британского минобороны Бен Уоллес. lenta.ru »

2023-2-10 08:22

Трамп прокомментировал полет китайского шара над США

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что в его президентство над территорией страны китайские разведывательные шары не летали. Об этом он написал в социальной сети Truth Social. Трамп назвал очередной дезинформацией сообщения СМИ о том, что в годы его правления аэростаты-шпионы минимум трижды были замечены. lenta.ru »

2023-2-8 22:25

СМИ узнали о дальнейшей судьбе сбитого над США китайского шара

Сбор обломков сбитого в небе над США китайского аэростата займёт несколько дней. Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой на представителей Пентагона. Издание уточнило, что после этого части зонда передадут американским спецслужбам для изучения. life.ru »

2023-2-6 04:03