Результатов: 13

В мононациональных крымско-татарских поселениях царит шариат и ждут своего часа горы оружия

Скандальная история с появлением в Подмосковье мусульманского поселения, в котором, как сообщается, будет запрещено жарить свиной шашлык и ходить без платков, всего лишь повторение крымского опыта периода 90-х, когда на окраинах тамошних городов стали массово расти татарские «самострои». versia.ru »

2021-9-19 10:00

Hindu Times: Талибы ввели жесткий шариат на захваченных в Афганистане территориях

Местных женщин принуждают к бракам с террористами. Под запретом также оказалась одежда в цветах национального флага. rosbalt.ru »

2021-7-15 02:12

Пытавшийся установить шариат в Чечне в 90-х годах получил 25 лет

Южный окружной военный суд вынес приговор жителю Чечни Махарби Тосуеву, который в составе террористической группировки планировал выход республики из состава России и создание шариатского государства. lenta.ru »

2021-7-6 14:17

ФСБ задержала пытавшихся установить шариат исламистов

Сотрудники ФСБ задержали группу радикальных исламистов, пытавшихся установить шариат в Карачаево-Черкесии. 12 подозреваемых из «Ат-Такфир Валь-Хиджра» предпринимали попытки сместить с постов должностных лиц органов муниципальной власти, чтобы создать шариатское государство в КЧР. lenta.ru »

2019-6-21 13:46

Шариат или гражданское право: в Италии спорят о призывах мусульман узаконить многожёнство

В Италии основатель Союза исламских общин и организаций Хамза Роберто Пиккардо призвал легализовать многожёнство в стране наравне с однополыми браками. Активист считает, что полигамия должна быть таким же гражданским правом, как и гомосексуальные союзы. russian.rt.com »

2016-8-14 12:49

Немецкий журналист: Признав ислам, признавайте и шариат

Тот, кто считает, что ислам стал одной из реалий Германии, должен быть логичным и признать, что то же самое можно сказать и о шариате. «Такая позиция могла бы подвести надежную основу под мирное сосуществование», - пишет в издании «Вельт» пере ... regions.ru »

2016-5-20 12:57

Экономика России: либеральный шариат или суверенные принципы

Российские аналитики разделяются на два лагеря. Одни утверждают, что российская экономика нуждается в отделении от европейской, другие — что необходимо поддерживать связи с ЕС. riafan.ru »

2016-4-5 20:12