Результатов: 121

Созданы магнитные шарики для обнаружения патогенов в воде и пище

Инженеры из Массачусетского технологического института разработали новую технологию анализа, основанную на микроскопических шариках, покрытых антителами. Команда продемонстрировала, что этот метод можно использовать для обнаружения патогенов, - например, сальмонеллы в пище или воде. ridus.ru »

2023-8-29 20:06

Вассермана опять поймали за игрой в "шарики": На этот раз на Форуме будущих технологий

Депутат Госдумы и известный эрудит Анатолий Вассерман не расстаётся со своими "шариками" не только в парламенте, но и на других важных мероприятиях. Журналисты Лайфа засняли его за игрой за несколько минут до приезда президента России на Форум будущих технологий "Вычисления и связь. Квантовый мир". life.ru »

2023-7-13 17:02

Жители Воронежа нашли металлические шарики после падения беспилотника

Жители частного дома, который находится возле многоэтажки, пострадавшей от атаки беспилотника, сообщили «РИА Новости», что нашли в своем дворе металлические шарики.

ridus.ru »

2023-6-9 14:15

В Воронеже рядом с местом падения БПЛА нашли металлические шарики

Рядом с местом падения беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на жилой дом в Воронеже обнаружили металлические шарики. Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал Shot. На кадрах видны небольшие металлические шарики, которые лежат на дороге. lenta.ru »

2023-6-9 12:13

На Сахалине девочка проглотила магнитный браслет: шарики продырявили желудок малышки

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 8 июня, ФедералПресс. В Охе четырехлетняя девочка проглотила браслет из 40 маленьких магнитных шариков. Ребенку пришлось экстренно делать операцию. fedpress.ru »

2023-6-8 09:15

Град размером с шарики для пинг-понга навёл шуму на Кубани и в Адыгее и надвигается на Крым

Сильнейший град размером с шарики для пинг-понга обрушился на Краснодарский край и Адыгею. Повреждены больше 30 домов, несколько машин, также известно об одном пострадавшем. SHOT опубликовал кадры от очевидцев разгула стихии. life.ru »

2023-5-24 11:46

На Луне обнаружили стеклянные шарики, заполненные водой

На Луне нашли крошечные стеклянные шарики, образовавшиеся в результате ударов метеоритов, которые вместе содержат столько же воды, сколько есть во льдах у полюсов спутника. Учёные из Открытого университета в Великобритании открыли эту ценную находку, когда анализировали образцы, доставленные на Землю китайским лунным зондом «Чанъэ-5». ridus.ru »

2023-3-27 20:41

Мифопадение Штатов. «НЛО» пробили брешь в гордости США

В Пентагоне быстро смекнули, что «летающие шарики» их сильно подставили. Американские военные сбили всех нарушителей. Но от позора теперь их, видимо, смогут спасти разве что «инопланетяне». aif.ru »

2023-2-13 12:36

Парковочные войны. К каким пакостям прибегают разгневанные жильцы?

Ссоры с жильцами многоквартирных домов иногда заканчиваются мелкими проказами. К чему готовиться, если жители посчитают, что ваша машина им мешает? aif.ru »

2022-7-26 15:22

«Не надо надувать шарики»: доктор Ковальчук предупредил о главных ошибках в реабилитации после коронавируса

Надувание «безобидных» воздушных шариков как метод дыхательной терапии может помешать реабилитации пациентов после коронавируса. Так считает профессор... rosbalt.ru »

2021-11-20 21:34

Веселились, бросая друг в друга шарики: Безос показал видео из капсулы, снятое в космосе

Впрочем, некоторым подписчикам миллиардера кадры явно не понравились. Некоторые спрашивали у бизнесмена, когда он начнёт бороться с голодом в беднейших странах мира. life.ru »

2021-7-20 20:23

Шарики для взрослых: в Мурманске преступники прятали наркотики в необычном месте

В Мурманске будут судить участников преступной группы, занимавшихся сбытом наркотиков. Они прятали запрещенные вещества в воздушных шарах. vesti.ru »

2021-6-10 17:46

Женя Беркович , Углекислый глаз и стеклянные шарики

В приюте он провел только двадцать дней, а перед этим его изъяли из кровной семьи «за жестокое обращение». Простыми словами, дома его морили голодом и постоянно били... echo.msk.ru »

2021-4-29 06:53

Воздушные шарики на ЛЭП выключили свет в 140 домах Владивостока

Во Владивостоке накануне без электричества остались более 140 домов. Причиной отключения стали застрявшие на ЛЭП воздушные шарики. Бригада энергетиков быстро устранила повреждения электросетей. vesti.ru »

2021-3-18 11:08

Проглотившую магнитные шарики девочку чудом спасли воронежские хирурги

В Воронеже девятилетняя девочка едва не погибла, проглотив магнитные шарики. Хирургам удалось вовремя провести сложнейшую операцию. Подобных случаев, по словам медиков, в последнее время становится все больше. tvzvezda.ru »

2021-2-26 19:17

Врачи в Подмосковье спасли мальчика, проглотившего магнитные шарики

В Московской области врачи спасли жизнь 11-летнему ребенку, который случайно проглотил магнитные шарики. Мальчик поступил в Коломенскую ЦРБ с жалобами на боли в животе и рвоту. Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, обследование и рентген брюшной полости ребенка показали, что четыре неодимовых магнита находятся в тонкой кишке в разных петлях и склеились между собой. tvzvezda.ru »

2021-2-1 10:24

Опасные игрушки: магнитные шарики чуть не убили двухлетнюю девочку на Ямале

Малышку спасла срочная операция. По мнению врачей, такой инородный предмет сам из организма может не выйти. 5-tv.ru »

2020-12-30 10:54

Сон на животе и воздушные шарики: болевших коронавирусом призвали к осторожности

Спать на животе и надувать воздушные шарики - эти рекомендации далеко не всегда подходят тем, кро переболел коронавирусом social.mk.ru »

2020-10-16 16:51

«Шарики» против «кубиков»: что мешает крупным корпорациям создать свой Google

Ничто не раздражает крупную корпорацию больше, чем успешный небольшой стартап в той же рыночной нише. В колонке для Forbes сооснователь холдинга Biolink.Tech Евгений Черешнев рассуждает о том, почему инициативы крупного бизнеса создать внутри компании свой Google почти всегда обречены на провал. forbes.ru »

2020-10-8 19:08

Эксперт рассказала, почему не стоит покупать воздушные шарики

Такие безобидные на первый взгляд воздушные шары на самом деле наносят огромный вред природы. В беседе с корреспондентом «Росбалта» руководитель общественной... rosbalt.ru »

2020-9-16 18:52

Появилось видео с вертолетом ВВС Белоруссии, расстреливающим бело-красно-белые шарики на границе с Литвой

Провластный белорусский Telegram-канал опубликовал видеозапись того, как военный вертолет уничтожил воздушные шары, запущенные в знак солидарности Литвы... rosbalt.ru »

2020-8-24 17:17

Шарики безысходности. В Совфеде оценили литовский зонд в Белоруссию

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности рассказал НСН, нужна ли Белоруссии помощь России для защиты своего воздушного пространства. nsn.fm »

2020-8-24 17:16

«В них могли положить яд»: Белоруссия отреагировала на воздушные шарики из Литвы

Запущенные из Литвы в Белоруссию воздушные шары с антигосударственной символикой могли содержать яд или взрывчатку, заявили в Минске. «Эти... rosbalt.ru »

2020-8-24 16:06

Цветы, шарики и флаги. Сотни протестующих в Белоруссии остаются на улицах — видео

Жители Минска также отдали сегодня дань памяти своему земляку, который погиб в ходе акций протеста. Читать далее... life.ru »

2020-8-15 18:13

Врио главы Камчатки предложил запретить воздушные шарики в регионе. В разговоре с Лайфом Солодов объяснил свою идею — видео

Он отметил необходимость оценки рисков и неудобств такой инициативы.Читать далее... life.ru »

2020-8-15 09:11

Пульмонолог объяснил, почему после перенесенного COVID-19 не стоит надувать шарики

В интернете можно наткнуться на различные советы по восстановлению легких после пневмонии, вызванной COVID-19. Заведующая пульмонологическим отделением... rosbalt.ru »

2020-8-3 15:24

«Шарики зачет»: Наталья Бочкарева с глубоким декольте ошеломила подписчиков

Отметившая 40-летие российская актриса Наталья Бочкарева поблагодарила своих подписчиков в Instagram за поздравления с юбилеем social.mk.ru »

2020-7-26 12:53

«Идеальные шарики наноразмера»: главный конструктор рассказал о материале, примененном при создании «Витязя»

Ведущий программы «Военная приемка» Алексей Егоров побывал в строительном цеху центрального конструкторского бюро «Рубин», где был построен глубоководный беспилотник «Витязь» и выяснил, какие уникальные материалы были использованы при создании этого автономного аппарата. tvzvezda.ru »

2020-6-7 11:05

На Ямале малыш проглотил два десятка магнитных шариков

На Ямале малыш проглотил два десятка магнитных шариков. К счастью, родители вовремя обратились к врачам, сообщает ГТРК "Ямал". vesti.ru »

2020-3-16 20:43

В Забайкалье полицейский избил учительницу за просьбу не лопать шарики

Районный прокурор взял дело под личный контроль в связи с давлением, оказываемым на женщину со стороны подозреваемого.Читать далее... life.ru »

2020-3-9 18:22

Лопавший воздушные шарики российский полицейский избил мешавшую ему учительницу

В селе Дульдурга (Забайкальский Край) полицейский избил учительницу, которая помешала ему лопать воздушные шарики во время праздника в сельском кафе. По данным следствия, 5 октября 2019 года учителя отмечали День учителя в кафе «Золотой дракон». lenta.ru »

2020-3-9 16:13