Результатов: 11

Интернет заполонили мемы с Шариковым из «Собачьего сердца». Чем пес, ставший человеком, оказался так близок россиянам?

Кадр из фильма «Собачье сердце» с Шариковым, сидящим на диване, осенью 2023 года обрел новую популярность в мемах. С его помощью пользователи иронизируют над нереалистичными планами и несбыточными мечтами. lenta.ru »

2023-10-8 00:01

Дмитрий Некрасов, Легко ли управлять Шариковым со Швондером?

Я не склонен усматривать в самом факте этой демонстрации и каких-то признаков сумасшествия президента. Демонстрация очевидной беспомощности на поле боя не первый раз в истории порождает рассказы про супероружие... echo.msk.ru »

2018-3-2 16:08

Представитель президента Грузии назвала спикера парламента страны Шариковым

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в пятницу выступил в защиту своего парламентского секретаря, которая при дебатах на сессии при обсуждении поправок к конституции назвала председателя парламента Ираклия Кобахидзе Шариковым грузинской политики. vz.ru »

2017-7-28 16:27

Усманов сравнил Навального с Полиграфом Шариковым

Российские предприниматель Алишер Усманов записал второе видеообращение к оппозиционеру Алексею Навальному, в котором сравнил его с героем произведения Михаила Булгакова «Собачье сердце» Полиграфом Полиграфовичем Шариковым nsn.fm »

2017-5-24 11:18

Усманов отказался от дебатов с Навальным и сравнил его с Шариковым

Бизнесмен Алишер Усманов во второй раз обратился к оппозиционеру Алексею Навальному в видеообращении, размещенном в соцсети "ВКонтакте". Он отметил, что ждал от политика извинений, а не предложения поучаствовать в дебатах. "А вместо этого услышал о ... regions.ru »

2017-5-24 11:15

Усманов записал новое обращение, сравнив Навального с Шариковым (видео)

Алишер Усманов опубликовал в социальной сети еще одно видеообращение к Алексею Навальному, передает Лента.ру. В начале ролика бизнесмен выразил благодарность всем, кто его поддерживал. Говоря об оппозиционере, бизнесмен сказал, что ждал извинений, но не дебатов. «Вместо этого услышал от него очередные оскорбления, ложь, дешевый популизм, разного рода такие заявления вроде «вы украли у нас руду», - произнес Усманов.

Продолжая свою речь, предприниматель сравнил Навального с Полиграфом Шариковым. Как уточняет бизнесмен, этот персонаж Булгакова из «Собачьего сердца», также как и оппозиционер, «мечтал все отнять и поделить». «Но если Шариков просто глупый Шарик, необразованный демагог по книге, то ты идешь далеко. Ты не просто демагог, но еще и высокохудожественный врун», - заявил Усманов.

kapital-rus.ru »

2017-5-24 11:12

Еще раз тьфу на тебя: Усманов сравнил Навального с Шариковым

Бизнесмен Алишер Усманов перед судом с Алексеем Навальным записал еще одно видеообращение к оппозиционеру, в котором сравнил того с героем повести Михаила Булгакова «Собачье сердце» Полиграфом Шариковым. tvzvezda.ru »

2017-5-24 10:46

Усманов в новом обращении к Навальному сравнил его с Шариковым

Бизнесмен Алишер Усманов записал второе видеообращение к оппозиционеру Алексею Навальному, которое он опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» 24 мая. Предприниматель начал со слов благодарности всем, кто посмотрел его первый ролик, а также сравнил Навального с Полиграфом Шариковым, героем книги «Собачье сердце». lenta.ru »

2017-5-24 10:28

Усманов обозвал Навального Шариковым

Миллиардер Алишер Усманов записал новое видеообращение к оппозиционеру Алексею Навальному. Сравнив политика с Полиграфом Шариковым из "Собачьего сердца" писателя Михаила Булгакова, Усманов пояснил, что ожидал от оппозиционера извинений, а не дебатов. utro.ru »

2017-5-24 10:24

Усманов в новом обращении сравнил Навального с Шариковым и отказался от дебатов

  Усманов в новом обращении к Навальному сравнил политика с Полиграфом Шариковым из "Собачьего сердца" и отказался участвовать в дебатах, заявив, что дискуссия у них состоится в суде. Свое выступление бизнесмен завершил фразой: "Тьфу на тебя еще раз". dp.ru »

2017-5-24 10:20