Результатов: 6

Телескоп Уэбба запечатлел самые далекие шаровые скопления

Астрономы канадской группы NIRISS Unbiased Cluster Survey идентифицировали самые далекие из когда-либо обнаруженных шаровых скоплений с помощью космического телескопа Джеймса Уэбба. Эти плотные группы из миллионов звезд могут быть реликвиями, содержащими самые первые и самые старые звезды во Вселенной. lenta.ru »

2022-9-30 10:05

Где «живут» шаровые молнии? Рейтинг аномальных зон России

Кто-то с приближением лета бронирует отель в Турции по системе «всё включено», а кто-то собирает рюкзак и палатку, чтобы отправиться в таинственные места в поисках острых ощущений. aif.ru »

2019-6-2 00:10

В Самарской области начали выпускать стальные шаровые краны для трубопроводов

При поддержке Фонда развития промышленности компания «Самараволгомаш» запустило импортозамещающее производство продукции, которая применяется при добыче, транспортировке и переработке углеводородов. kapital-rus.ru »

2018-11-29 17:40

«Алроса» купит шаровые краны за 25,6 млн рублей - Закупка осуществляется в субъектов малого и среднего бизнеса

«Алроса» купит шаровые краны на сумму 25,61 млн рублей. Информация об этом была в понедельник размещена на портале госзакупок. Закупка осуществляется у субъектов малого и среднего предпринимательства. abnews.ru »

2017-4-24 15:21

Сберечь шаровые опоры автомобиля поможет обычная касторка

Автомобилю, как и человеку, нужны прививки для профилактики болезней. Например, вовремя сделанный укол сохранит здоровье шаровых опор и рулевых наконечников и поможет сэкономить. ntv.ru »

2016-10-1 12:35