Результатов: 264

Домохозяек призвали скатать шары из фольги

Избавиться от ржавчины в доме удастся с помощью шаров из фольги. По словам специалистов издания «БелНовости», фольга помогает эффективно удалить неприятный налет на различных поверхностях. Они посоветовали скатать из нее шар, который будет механически удалять слой ржавчины. lenta.ru »

2024-2-29 21:00

Эксперт Андриевский объяснил, что за «шары» катаются под потолком по вечерам

Звуки перекатывающихся над потолком шаров не имеют с ними ничего общего. Об этом жильцам многоэтажек рассказал председатель совета директоров одной из инжиниринговых компаний Иван Андриевский. «Есть два источника звуков. tvzvezda.ru »

2024-1-13 14:02

В России ёлочные шары за год подорожали на 17%, а гирлянды — на 7%

Число покупок россиянами ёлочных шаров с 1 по 20 декабря выросло на 14% по сравнению с тем же периодом прошлого года. И это несмотря на заметный рост их стоимости. life.ru »

2023-12-27 16:46

На Рождественскую ярмарку нельзя приходить голодным

Каждый год Манежная площадь и Малая Садовая улица превращаются в сказочный город: сюда съезжаются фермеры и мастера со всей России. Metro познакомилось с некоторыми из них. metronews.ru »

2023-12-27 16:57

Краснодарец принес шары для депутатов с запахом канализации Кубанской набережной

КРАСНОДАР, 16 ноября, ФедералПресс. Житель Краснодара накачал шары водой из реки, в которую стекает канализация и принес их на заседание. К необычному подарку прилагалось обращение на листе А4. fedpress.ru »

2023-11-16 12:21

В Москве на ЛЭП установили маркерные шары из алюминиевых сплавов

Как уточнили в пресс-службе ПАО "Россети Московский регион", по результатам опытно-промышленной эксплуатации примут решение о дальнейшем использовании разработки на ВЛ 35-220 кВ tass.ru »

2023-11-9 20:07

Предложено отправить воздушные шары с сейсмографами на Венеру

Ученые Лаборатории реактивного движения НАСА предложили использовать воздушные шары с сейсмометрами для изучения внутренней структуры Венеры. Инфразвуковой сейсмометр отслеживает инфразвуковые волны, создаваемые сейсмической активностью и передаваемые через газовую среду. lenta.ru »

2023-8-24 04:30

Летающие шары, двухэтажная сцена и выступления звезд: как прошла церемония закрытия Дня молодежи в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 июня, ФедералПресс. В столице Приволжья вчера широко праздновали День молодежи. Целый день на площади Минина и Пожарского работали тематические площадки, играли диджеи и устраивали мастер-классы. fedpress.ru »

2023-6-25 14:11

Пятачок, шары, Прованс: в Петербурге набирает популярность французский вид спорта петанк

Участники этой игры могут пить вино, во Франции турниры собирают стадионы; экзотический для Северной столицы петанк – новый герой рубрики "ЗОЖ". metronews.ru »

2023-6-22 17:45

Музыка, еда, воздушные шары — самые интересные фестивали лета-2023, которые обязан посетить каждый

Наступило лето, а это значит, что пора планировать свой отпуск. Если хотите провести его незабываемо, посетив самые классные фестивали России, попробовать вкусные блюда и потанцевать на концертах, заглядывайте в нашу подборку. life.ru »

2023-6-3 16:00

В Москве задержали пару, которая запустила шары с символом террористической организации

Супруги из Москвы приехали к пруду в Северном Чертаново и выпустили в небо шары с флагом террористической организации. После этого видео распространилось по проукраинским ресурсам. riafan.ru »

2023-5-24 16:13

В Москве задержали супругов, запустивших шары с запрещенной символикой

В Москве правоохранители арестовали семейную пару, которая запустила воздушные шары с флагом организации «Легион „Свобода России“»*, передает SHOT.

ridus.ru »

2023-5-23 09:43

В Москве задержали супругов, запустивших шары с символикой украинских диверсантов

В Москве задержали супругов, которые запустили шары с флагом легиона "Свобода России"*, который входит в состав украинских вооружённых сил. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-5-23 09:28

РИА Новости: члены "Артподготовки" хотели 9 мая запускать шары для обмана ПВО

РИА Новости публикует сообщение со ссылкой на источник, в котором говорится о задержании пятерых участников организации "Артподготовка" (признана в РФ террористической) incident.mk.ru »

2023-5-6 22:13

Япония перестанет экспортировать воздушные шары в Россию

Япония запретит экспорт воздушных шаров и безмоторных летательных аппаратов в Россию. Ограничения также распространятся на БПЛА, авиационные двигатели, строительные машины, электрооборудование, устройства для фотосъемки, оптические приборы, игрушки, сталь, алюминий и изделия из этих металлов. lenta.ru »

2023-4-7 09:09

У вас страйк: Из-за гололёда на Камчатке машины превратились в шары для боулинга

В одном из микрорайонов Петропавловска-Камчатского на обледенелом склоне столкнулось несколько автомобилей. Очевидцы сняли, как машины скользили вниз и бились друг об друга. life.ru »

2023-3-28 06:03

В Японии продолжают находить неопознанные металлические шары

ТОКИО, 2 марта, ФедералПресс. В Японии нашли еще один шар диаметром около 1,5 метра. Он был обнаружен в пещере вблизи береговой линии на острове Токуносима. Информация о находке появилась на телеканале MBC. fedpress.ru »

2023-3-2 07:33

В одном из пакетов на территории Посольства Швейцарии в Москве нашли шары для страйкбола

В одном из пакетов, найденных у Посольства Швейцарии в Москве, оказались страйкбольные шары с горохом. Об этом сообщили ТАСС в правоохранительных органах. life.ru »

2023-2-23 14:03

Страйкбольные шары обнаружили в одном из пакетов возле швейцарского посольства в Москве

Содержимым одного из двух пакетов, обнаруженных около швейцарского посольства в центре Москвы, оказались шары для страйкбола. Об этом сообщило издание ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. riafan.ru »

2023-2-23 13:49

В найденных пакетах у посольства Швейцарии в Москве оказались страйкбольные шары

В подозрительных пакетах, которые обнаружили в центре Москвы у посольства Швейцарии, нашли наполненные горохом страйкбольные шары, сообщают правоохранители incident.mk.ru »

2023-2-24 13:32

Белый дом признал, что сбитые китайские шары не были шпионами

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что американские специалисты установили происхождение сбитых летающих объектов. Похоже, что это были метеозонды или подобные аппараты для научных исследований. life.ru »

2023-2-16 21:20

США подозревали китайские шары в сборе разведданных

США подозревали, что сбитые летательные аппараты могли собирать разведданные, однако эта версия позже не подтвердилась, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Джон Кирби. lenta.ru »

2023-2-16 20:11

Испытывающий сексуальное влечение к предметам мужчина влюбился в воздушные шары

28-летний Аакаш Маджумдар из Индии вступил в отношения с воздушными шарами. Мужчина утверждает, что испытывает сексуальное влечение к неодушевленным предметам. В 2021 году он влюбился в воздушные шары и теперь с ними не расстается. lenta.ru »

2023-2-16 19:32

На Украине выяснили, зачем Россия запускает воздушные шары с отражателями

КИЕВ, 15 февраля, ФедералПресс. Российские военные запускают воздушные шары радиолокационными угловыми отражателями, чтобы истощать и отвлекать ПВО Украины. Об этом заявил представитель ВВС страны Юрий Игнат. fedpress.ru »

2023-2-15 16:29

Призрачный патруль: Может ли Россия применить воздушные шары против Украины

В теории такие средства могут создать серьёзные проблемы для ПВО Украины, однако у такой тактики есть как плюсы, так и минусы. life.ru »

2023-2-15 02:40

Украина вслед за США пожаловалась на воздушные шары в небе

Украинские военные в последние несколько дней фиксировали пролеты над своей территорией неизвестных воздушных шаров, наподобие тех, что ранее были замечены в США. Об этом сообщил представитель командования Военно-воздушных сил (ВВС) Украины Юрий Игнат. lenta.ru »

2023-2-15 18:07

На северо-востоке Китая заметили в небе светящиеся шары

На северо-востоке Китая заметили пролетающую в вечернем небе цепочку из светящихся шаров. Фото и видео необычного явления, происхождение и цель назначения которого еще неизвестны, жители города Цицикар опубликовали в социальных сетях. tvzvezda.ru »

2023-2-14 14:41

Москвичей призвали не запускать воздушные шары 14 февраля

Генеральный директор компании "Российский экологический оператор" Денис Буцаев призвал россиян бойкотировать акции 14 февраля, где предполагается массовый запуск воздушных шаров. Он объяснил, что полимеры в составе шаров будут разлагаться от четырёх до ста лет. life.ru »

2023-2-14 14:40

Военный эксперт Кнутов: «Неопознанные шары над США - это возможная подготовка к войне»

Юрий Кнутов считает, что шары над Америкой - это сигнал возможной войны между США и Китаем. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2023-2-14 14:14

Сломавший рёбра Дроздов показал, как надувает шары для укрепления лёгких

Бессменный ведущий "В мире животных" Николай Дроздов в программе "Жить здорово!" на Первом канале рассказал, как восстанавливается после перелома рёбер. life.ru »

2023-2-13 19:55

Генсек НАТО отреагировал на «китайские шары» в небе США

Инциденты с воздушными объектами, которые были сбиты США, показывают, что спецслужбам стран-членов НАТО следует усилить сотрудничество. Так на информацию о сбитых в небе «китайских шарах» отреагировал генсек НАТО Йенс Столтенберг. lenta.ru »

2023-2-13 15:52

Как воздушные шары угрожают безопасности сверхдержав

США сбили китайский воздушный шар, облетевший почти всю Северную Америку. Какое оборудование было на нём размещено – ни одна из сторон не сообщает. Да и вряд ли Вашингтон сможет выяснить это наверняка. А Китай молчит по понятным причинам. versia.ru »

2023-2-13 09:30

«Сохраняйте спокойствие»: зачем Китай запускает воздушные шары над США и всем миром

Китайский аэростат в небе над США был уничтожен американскими военными. Китайский МИД уже выразил недовольство ударом Вашингтона по воздушному шару, тогда как Вашингтон заявил о недопустимости полетов аэростатов в воздушном пространстве Америки. fedpress.ru »

2023-2-6 18:35

На «Елке желаний» в заксобрании Петербурга появились шары с просьбой отменить закон о расселении из хрущевок

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 декабря, ФедералПресс. На «Елке желаний», которая установлена в Мариинском дворце, появились новогодние украшения с надписями «КРТ отмена». Так петербуржцы выражают протест против закона о комплексном развитии территорий, по которому жителей выселяют из домов советской застройки. fedpress.ru »

2022-12-20 11:37

Рождественские шары размером с автобус прокатились по улицам Лондона

Сильный ветер сорвал два гигантских рождественских шара, которые «погнались» за пешеходами и автомобилями по улице Тоттенхэм-Корт-роуд в Лондоне. riafan.ru »

2022-11-5 20:05

В Сочи решили уничтожить найденные в лесу огромные таинственные шары

В Сочинском национальном парке демонтировали большие металлические шары, которые были обнаружены местными жителями в начале октября. Там уточнили, что конструкции ликвидировали для избежания нарушений природоохранного законодательства. life.ru »

2022-10-17 15:58

В лесу Сочи нашли огромные металлические шары

Большие металлические шары, несколько дней назад найденные в лесу около сочинских турбаз «Хоста-Рика» и «Чертовы Ворота», установил неизвестный местный скульптор social.mk.ru »

2022-10-7 16:26