Результатов: 37

Шашечки и не ехать: почему после нового закона о такси в Петербурге взлетели цены на поездки

В Петербурге дорожают услуги такси. Среди причин пассажиры, водители и агрегаторы называют вступивший в силу с 1 сентября закон о новых правилах для перевозчиков. Однако эксперты называют и другие факторы, из-за которых поездка «с шашечкой» теперь может влететь в копеечку. fedpress.ru »

2023-9-20 09:30

Причиной смертельного ДТП с блогером Губденским назвали "шашечки" на Кутузовском проспекте

В результате автомобиль вылетел на встречку, где столкнулся с двумя другими иномарками. life.ru »

2021-11-20 17:29

В Петербурге блогера задержали за «шашечки» на Московском шоссе

В Петербурге блогер Арчи, известный роликами с опасной ездой, привлек внимание полиции. На днях в его Instagram появилось видео, в котором он пытался... rosbalt.ru »

2021-8-24 09:25

Расследование Эдуарда Петрова. Игра в шашечки

Аварий и скандалов во время поездок в такси становится всё больше. Такие случаи происходят в машинах, приписанных к популярным агрегаторам. Но на деле автомобиль может быть оформлен на другую фирму, а на месте водителя – случайный человек, который взял машину в аренду. vesti.ru »

2021-4-3 06:00

Вести. Дежурная часть. "Игра в шашечки": новое расследование Эдуарда Петрова

Аварий и скандалов во время поездок в такси становится все больше. Такие случаи происходят в машинах, приписанных популярным агрегаторам. Но на деле автомобиль может быть оформлен на другую фирму. vesti.ru »

2021-4-1 18:52

"Вам шашечки или лететь?" Россиян призвали смириться с запретом на баулы в лоукостерах

Спецпредставитель президента считает, что такие авиакомпании вправе устанавливать свои правила полёта. life.ru »

2021-2-11 20:30

На Урале судебные приставы арестовали и конфисковали в доход государства «шашечки» такси

В Каменске-Уральске судебные приставы конфисковали у таксиста шашечки - специальный фонарь на крыше автомобиля znak.com »

2020-11-27 07:55

Игра в "шашечки" на выживание: гонщик на МКАДе снес другой автомобиль и скрылся

В Москве разыскивают водителя, который протаранил машину во время ночных гонок по МКАДу. Автор видео - сам водитель "Порше", который и выложил его в Сеть. Видно, как на большой скорости он мчится по кольцевой, резко перестраиваясь перед машинами. vesti.ru »

2019-10-22 12:45

Игра в "шашечки" и 160 км/ч. Сын топ-менеджера МТС показал, как гонял по Москве

Сын Руслана Ибрагимова — вице-президента МТС по взаимодействию с органами государственной власти — неделю назад опубликовал видео, как играл в "шашечки" в Москве. Сегодня Алан оказался в центре скандала, его задержали сотрудники ГИБДД после трехчасовой погони. Читать далее... life.ru »

2019-10-3 14:51

Антон Орехъ, Шашечки на Сахарова

Людей возмущает и бесит то, что об них вытирают ноги, плюют в лицо, бьют по голове и что их, людей, за людей как раз и не считают. Мы для них – просто галочки в бумажке и циферки в строчке. Причем – все. Поэтому и народу выходит все больше... echo.msk.ru »

2019-8-9 17:50

Шашечки и изгнание мигрантов. Какие изменения ждут рынок такси в России

Госдума РФ собирается принять новый закон, который может кардинально изменить сферу таксомоторных перевозок. От этого документа ждали многого, и он действительно впечатляет – своим объемом, количеством нововведений и возможными последствиями для рынка. fedpress.ru »

2019-8-9 10:41

Такси без лицензии оштрафовали на полмиллиона за «шашечки»

Дзержинский районный суд вынес постановление о привлечении к административной ответственности ООО «Сити-Лайн». Как сообщает объединенная... rosbalt.ru »

2019-7-11 13:55

Лев Амбиндер, Нам, друзья, шашечки или ехать?

Проект закона о донорстве костного мозга еще в чернильнице. Россия меж тем уже более десяти лет создает регистры потенциальных доноров, и в последние два года этот процесс набирает обороты, обретая черты подлинно национального проекта... echo.msk.ru »

2019-3-15 16:10

Зачем нужны шашечки. Петербургские таксисты настаивают на подчинении агрегаторов общим правилам

Участники рынка такси ждут нового закона, который установит равные права и меру ответственности для классических таксомоторных компаний и для агрегаторов. Сейчас отсутствие четкого законодательного регулирования и возникающие из-за этого проблемы снижают доверие к рынку такси в целом. dp.ru »

2019-2-21 12:22

Рискованные шашечки: почему ездить на такси опасно для жизни

Аварийность сервисов такси растет пугающими темпами: в 2017 году она увеличилась на 20%. Переработки, недосып, незнание ПДД. Одни считают, что нужно жестче контролировать водителей. Другие полагают, что виноваты посредники-агрегаторы, создавшие водителям невыгодные условия работы forbes.ru »

2018-6-21 11:31

Александр Грушко: НАТО стоит перед дилеммой — "либо шашечки, либо ехать"

Заместитель министра иностранных дел РФ — о видении России отношений с НАТО и возможностях дальнейшей работы России в Совете Европы tass.ru »

2018-4-28 10:00

Вам на футбол или шашечки? Какие изменения ждут московское такси к ЧМ

5 тысяч таксистов будут возить гостей мундиаля. Город обещает пускать к стадионам только проверенных шофёров на надёжных машинах. aif.ru »

2018-2-22 00:14

Игра в шашечки

«В ответ на это А. А. Навальный решительно откажется и предложит своим сторонникам маршировать по Тверской вне зависимости от решения мэрии. Далее всё по расписанию: арест самого А. А. Навального при выходе из дома, общий гевалт, стычки с полицией, задержания смелого юношества. russian.rt.com »

2018-1-17 13:33

Bugatti, устроившая скоростные «шашечки» в столице, может принадлежать крупному финансисту

Сейчас правоохранительные органы проверяют информацию о том, что за рулем дорогой иномарки находился Рустам А., председатель совета директоров крупной финансовой компании. 5-tv.ru »

2017-9-25 20:33

Небесные «шашечки»: российская компания работает над созданием аэротакси

Российский производитель грузовых беспилотников Hoversurf, который ранее разработал прототип летающего мотоцикла (ховербайка) Scorpion, теперь работает над созданием аэротакси. Гендиректор компании Александр Атаманов рассказал RT, где располагается производственная база компании, кто уже занял очередь в ожидании выхода новинки и насколько дорогой будет поездка на воздушном такси. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-22 19:14

Полиция ищет лихача, игравшего в "шашечки" на ТТК

Полицейские ищут еще одного автохама. Поводом к проверке стало очередное видео, выложенное в Сеть. Третье транспортное кольцо, скорость — явно выше потока. Водитель совершает опасные маневры, резко перестраивается, играет в так называемые "шашечки". vesti.ru »

2017-6-23 18:37

Шашечки под арестом: у нарушителя отобрали машину

10 февраля в Москве сотрудники сразу нескольких городских служб пытались поймать правонарушителя-рецидивиста, который не оплатил штрафов на сумму более 156 тысяч рублей. vm.ru »

2017-2-12 21:00

Открытое правительство предложило запретить водителям дрифт и «игру в шашечки»

Открытое правительство выделило четыре основных маневра автомобиля на дороге, которые могут считаться опасным вождением. Лихачам запретят «игру в шашечки» (беспорядочное перемещение из ряда в ряд), «игру в наказание» (резкое торможение перед сзади идущим автомобилем), «междурядье» и управляемый занос. lenta.ru »

2016-3-31 10:44

Московских таксистов начали штрафовать за световые «шашечки» на крыше

Директор транспортной компании «АСАП» Александр Стариков направил запрос в прокуратуру Москвы с просьбой проверить законность действий столичного ГИБДД, сотрудники которого начали штрафовать такси с лайтбоксами (световыми табло) на крыше. tvzvezda.ru »

2016-3-28 16:37