Результатов: 504

В Роскачестве объяснили, как выбрать готовый шашлык на майские праздники

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Эксперт Роскачества Наталья Филатова советует покупать готовый шашлык, который был упакован на мясоперерабатывающем заводе или мясокомбинате. Кроме того, лучше всего выбирать продукцию проверенного производителя и обязательно смотреть срок годности. fedpress.ru »

2024-4-24 16:17

Как разжечь уголь и приготовить шашлык, не вызвав пожара: инструкция «ФедералПресс»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. В ряд российских регионов в конце апреля пришла летняя жара. Несмотря на то, что кое-где власти объявили особый противопожарный режим, граждане не оставляют надежды поесть шашлыков на природе. fedpress.ru »

2024-4-19 19:00

Шашлык с полифенолами. Врач рассказала, как сделать блюда на огне полезнее

К каждой порции шашлыка — вдвое больше зелени и овощей. Что еще нужно знать, чтобы превратить шашлык в более полезное блюдо? aif.ru »

2024-4-19 10:56

Подготовка к майским: Какой шашлык предпочитают россияне

Россияне предпочитают готовить шашлык из свинины, замаринованной предварительно в уксусе, к такому выводу пришли аналитики Яндекса после того, как изучили поисковые запросы со словом «шашлык» за лето 2023 года nsn.fm »

2024-4-18 13:38

Онколог Родимов объяснил, чем опасен шашлык

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В головах россиян приход весны неразрывно связан с приготовлением шашлыка. Чем опасно чрезмерное употребление этого блюда, рассказал в беседе с «ФедералПресс» онколог-проктолог Сергей Родимов. fedpress.ru »

2024-4-17 04:00

Гастроэнтеролог Фарбер подсказал, как приготовить шашлык без вреда для здоровья

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. На майские праздники в России ежегодно стартует сезон шашлыка. Как выбрать, приготовить и в чем замариновать мясо, чтобы не причинить вред для организма, рассказал «ФедералПресс» врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Андрей Фарбер. fedpress.ru »

2024-4-16 11:56

Врач рассказала, когда шашлык может вызвать рак

Из-за высоких температур при термообработке на мясе появляется аппетитная на вид поджаристая корочка. Несмотря на свой безобидный вид, она может таить в себе серьёзную опасность для здоровья. Об этом сообщает врач общей практики Мария Беляева в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". life.ru »

2024-4-4 17:14

Шашлык на снегу. Как пожарить мясо на мангале зимой

Нельзя просто так взять и пожарить мясо на мангале, если вокруг снег и очень холодно. Нужно знать, как это правильно сделать, чтобы шашлык получился вкусным и сочным. aif.ru »

2024-2-21 17:01

Медведь отгрыз охотнику щёку, но тот отомстил, превратив хищника в шашлык

В Швеции 42-летний охотник съел медведя, который откусил ему щеку, оставив без половины носа. По данным Daily Mail, инцидент произошёл в августе 2023 года, когда мужчина по имени Пер Сундстрем был в лесу вместе с 14-летним сыном и друзьями. life.ru »

2024-2-9 15:32

Москвич получил ожоги лица, пытаясь пожарить шашлык во дворе жилого дома

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Житель столицы получил серьезные ожоги лица, когда пытался приготовить шашлыки во дворе одного из жилых домов, передает Telegram-канал Shot. fedpress.ru »

2024-1-6 21:04

Москвич захотел пожарить шашлык и получил серьезные ожоги лица

Житель Москвы попытался пожарить шашлык во дворе многоквартирного дома и обжег лицо. Инцидент произошел на территории жилого комплекса в районе Марьина Роща. 34-летний мужчина Алексей с друзьями решили приготовить мясо около дома. lenta.ru »

2024-1-6 19:59

Жарившего шашлык во дворе москвича увезла скорая с серьезными ожогами

34-летний москвич серьезно пострадал во время попытки пожарить шашлык прямо дворе своей многоэтажки в жилом комплексе в Марьиной роще incident.mk.ru »

2024-1-7 19:19

"Все умрут": Птаха, Ковальчук и Седокова чуть не превратились в шашлык, а Чиковани — в корм для диких собак

Лайф раньше всех готов показать самые яркие кадры из нового эпизода "Последнего героя". На этот раз Птахе с дочкой, Анне Седоковой и Злате Ковальчук пришлось по-настоящему испытать себя на прочность в схватке с природой. Как им удалось спастись? life.ru »

2023-11-7 19:10

Россиянин побывал в Азербайджане и узнал хитрый способ быстро приготовить шашлык

Российский блогер побывал в Азербайджане и узнал от местного мясника способ быстро приготовить шашлык. «Он рассказал, что всегда маринует сразу по 10-15 килограммов мяса, иногда пускает под это дело целого барашка. lenta.ru »

2023-8-10 05:48

Доктор Мясников сказал мариновать вкусный шашлык только так: изжоги и тяжести не будет

ЧЕЛЯБИНСК, 18 июля, ФедералПресс. После летнего застолья с шашлыками иногда остаются не только приятные воспоминания. Тяжесть в животе и изжога мучают людей еще пару дней. fedpress.ru »

2023-7-19 22:48

Кусковой или в брикетах: какой древесный уголь выбрать и не испортить шашлык

Вкус шашлыка напрямую зависит от соблюдения технологии приготовления. Важное значение, в частности, имеет топливо для мангала. Какими качествами должен обладать хороший древесный уголь? 5-tv.ru »

2023-6-29 05:43

Иосиф Сталин ел только такой шашлык: вкус получается божественный

ЧЕЛЯБИНСК, 15 июня, ФедералПресс. Практически у каждой семьи есть свой секрет шашлыка. Одни замачивают мясо в гранатовом соке, другие – в лимонном. Но мало кто покупает замаринованный полуфабрикат в магазине. fedpress.ru »

2023-6-15 21:09

В Оренбурге мальчик хотел помочь отцу приготовить шашлык, но попал в больницу с ужасными ожогами

В Оренбурге 10-летний мальчик хотел помочь отцу приготовить шашлыки и получил страшные ожоги. Об этом сообщает RIA 56 со ссылкой на региональное управление МВД. life.ru »

2023-5-29 11:38

Российский ребенок поел шашлык и заразился опасным заболеванием

В Красноярском крае 7-летний ребенок поел шашлык и заразился опасным паразитарным заболеванием — трихинеллезом. Об этом сообщил глава краевого Роспотребнадзора Дмитрий Горяев в Telegram-канале. По данным федеральной службы, шашлык из свинины родители мальчика купили на стихийном рынке у неизвестного продавца. lenta.ru »

2023-5-15 08:11

Шашлык бьет по суставам. Он способствует развитию ревматоидного артрита

Неприятная новость для любителей барбекю пришла из мира научной медицины. Исследователи из США установили, что еда, приготовленная на углях, повышает риск развития ревматоидного артрита. aif.ru »

2023-5-14 14:20

Диетолог назвал самый полезный шашлык

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Для приготовления шашлыка лучше всего использовать нежирное мясо с правильными маринадами, а для гарнира – овощи. Такое мнение высказала диетолог Елена Тихомирова. fedpress.ru »

2023-5-10 15:13

Россиянам рассказали, чем лучше всего запивать шашлык, и это не алкоголь

Выбираться на природу в майские праздники, чтобы пожарить шашлыки и провести время на свежем воздухе, уже стало традицией для россиян. Но мало кто знает, что запивать это мясное блюдо рекомендовано определёнными напитками. life.ru »

2023-5-9 03:52

Россиянам посоветовали запивать шашлык водой или соком

Диетолог, нутрициолог Зоя Богданова рассказала, какие напитки способствуют перевариванию жареного мяса. Так, в интервью радио Sputnik врач посоветовала россиянам запивать шашлык водой или натуральным соком. lenta.ru »

2023-5-9 03:27

Диетолог Богданова рассказала, какими напитками лучше всего запивать шашлык

Как сообщает радио Sputnik, диетолог, нутрициолог Зоя Богданова дала совет россиянам, какими напитками можно записать шашлык social.mk.ru »

2023-5-9 02:50

Нутрициолог Зоя Богданова рассказала, чем необходимо запивать шашлык

Диетолог Зоя Богданова рассказала о лучшем напитке под жареное на углях мясо. Своими советами эксперт поделилась с «Радио Sputnik». riafan.ru »

2023-5-9 02:48

Диетолог назвала идеальный шашлык, который меньше вредит здоровью

Шашлык лучше всего сочетать с любыми овощами. Они могут быть свежими или приготовленными на гриле. Об этом Лайфу рассказала терапевт, диетолог "СМ-Клиника" Елена Тихомирова. life.ru »

2023-5-8 13:40

Огонь, шашлык и крупные штрафы: ФАН изучил, как пожарить мясо без наказаний за игнор противопожарных норм

Многие россияне наслышаны, что разводить огонь (даже в мангалах) на территории города нельзя. Допускается это лишь на специально оборудованных площадках, которые попросту отсутствуют в большинстве российских населенных пунктов. riafan.ru »

2023-5-7 19:57

Врач рассказала о способах сделать шашлык безопасным для здоровья

Терапевт Полина Шубина рассказала, как насладиться шашлыком без вредя для здоровья. Она предостерегла от увлечения красным мясом всех людей, но особенно тех, у кого есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. lenta.ru »

2023-5-7 18:26

Диетолог назвала самый полезный шашлык

Вообще шашлык – не самая лучшая пища для организма, так что лучше выбирать то мясо, которое лучше усваивается, рассказала диетолог Елена Соломатина с «Вечерней Москвой» social.mk.ru »

2023-5-6 07:31

Диетолог назвала самый полезный шашлык

Диетолог Елена Соломатина назвала самый полезный шашлык. Специалист отметила, что по умолчанию шашлык не самая подходящая для организма еда. По ее словам, чтобы минимизировать вред, для шашлыка следует выбирать мясо, которое хорошо усваивается. lenta.ru »

2023-5-6 06:17

Россиянам рассказали, куда выбрасывать испорченный шашлык

В разгар майских праздников очень важно следить за сроком годности готового шашлыка. В холодильнике его можно хранить до трёх дней, а при комнатной температуре — лишь четыре часа. О том, как поступить с остатками мяса, если шашлык всё же испортился, рассказал телеканалу "360" эксперт Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев. life.ru »

2023-5-5 14:51

Юрист Резник рассказал, как приготовить шашлык на природе без штрафов

Правила использования открытого огня в стране не отменяются на майские праздники, и любителям побаловать себя шашлыком на природе не стоит забывать о них. Член Ассоциации юристов России Кирилл Резник рассказал, как не нарваться на штраф. ridus.ru »

2023-5-5 13:02