Результатов: 472

Гастроэнтеролог назвал идеальное мясо для шашлыка

Наиболее полезным и диетическим для приготовления шашлыка будет мясо курицы или индейки, также есть смысл попробовать запечь на огне рыбу. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Андрей Фарбер. life.ru »

2024-4-16 16:58

В Москве теперь можно онлайн забронировать беседку для шашлыка в парке

В Москве теперь можно онлайн забронировать место для пикника в парке. Об этом сообщается на сайте столичного мэра. В специально оборудованных точках установили мангалы, ящики, в которые можно насыпать уголь и песок, мусорные контейнеры и стенды, чтобы напоминать гостям парка о правилах безопасности. tvzvezda.ru »

2024-4-15 14:09

Соусы для шашлыка на скорую руку: заправки из простых продуктов

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. С наступлением тепла россияне потянулись за город на шашлыки. Чтобы отдых удался, важно не только хорошо прожарить мясо, но и подать к нему вкусный соус. «ФедералПресс» предлагает подборку простых рецептов. fedpress.ru »

2024-4-13 10:27

Назван способ сбросить вес с помощью ягодного шашлыка

До майских праздников осталось меньше месяца, уже вскоре многие россияне откроют традиционный сезон шашлыков. А диетолог Владислава Подымникова раскрыла, как с помощью жареного мяса можно помочь фигуре избавиться от лишних килограммов и убрать отёки. life.ru »

2024-4-12 05:39

Аналитики рассчитали "индекс шашлыка" и узнали, во сколько россиянам обойдётся майский деликатес

Стоимость шашлычного набора в 2024 году выросла на 10–25%, а больше всего цены выросли на курицу и свинину. Об этом рассказал журналистам доцент кафедры экономической теории Финансового университета при Правительстве РФ Дмитрий Морковкин. life.ru »

2024-4-8 16:02

Названа стоимость шашлыка в 2024 году

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. В 2024 году стоимость шашлычного набора выросла на 10–25 %. Доцент кафедры экономической теории Финансового университета при правительстве РФ Дмитрий Морковкин рассказал, какое мясо больше всего выросло в цене. fedpress.ru »

2024-4-8 10:55

Врач Беляева напомнила об опаcности шашлыка

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Шашлык, а в особенности хрустящая корочка – отдельный вид деликатеса. Однако стоит помнить о ряде серьезных опасностей, которые таит в себе блюдо, сообщила врач общей практики Мария Беляева. fedpress.ru »

2024-4-4 19:31

Иностранец привез в Россию сотни шампуров и приправу для шашлыка и попался

Пассажир из Таджикистана привез в Россию сотни шампуров и коробку приправы для шашлыка и попался на таможне. Иностранец прилетел в Екатеринбург из Худжанда, его задержали во время прохождения «зеленого» коридора. lenta.ru »

2024-3-25 14:09

Дачников предостерегли от неправильного приготовления шашлыка и сжигания мусора

Для сжигания мусора или сухой травы на участке необходимо использовать металлический контейнер, причём разместить его следует минимум в 7,5 метра от зданий, в 50 метрах от хвойного леса и в 15 метрах — от лиственного, а зона очистки вокруг должна быть минимум пятиметровой. life.ru »

2024-3-12 08:04

Россиянам назвали правила безопасного приготовления шашлыка на даче

Во избежание пожара готовить шашлык и другие продукты на открытом огне следует на расстоянии не менее пяти метров от зданий. Несколько правил, как сделать это безопасно, назвал депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин в разговоре с изданием NEWS.ru. lenta.ru »

2024-3-11 16:16

Россиянин жестоко избил двоих человек из-за шашлыка и попал на видео

Житель Севастополя избил двоих человек из-за того, что они готовили шашлык под окнами, и попал на видео. На кадрах видно, как горожанин нападает на мужчину, борется с ним и, повалив на землю, несколько раз бьет его ногой в лицо. lenta.ru »

2023-12-1 14:08

В Госдуме рассказали, что грозит за приготовление шашлыка на балконе

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Никита Чаплин заявил, что приготовление продуктов на открытом огне на балконе или в лоджии квартиры запрещено и наказывается штрафом. fedpress.ru »

2023-10-8 15:28

Новгородцу грозит три года тюрьмы за похищение из магазина энергетиков и куриного шашлыка

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 15 сентября, ФедералПресс. Жителю поселка Пролетарий Новгородского района грозит три года тюрьмы за кражу из гипермаркета нескольких банок энергетиков, упаковки куриного шашлыка и сладостей. fedpress.ru »

2023-9-15 17:46

Раскрыты простые способы удалить пятна от вина и шашлыка с одежды

Эксперт по прачечным в Манчестере, Англия, Фрэн Форгионе раскрыла простые способы удалить пятна от вина и шашлыка с одежды. Так, в первом случае специалистка посоветовала обработать поверхность изделия лаком для волос, оставить на несколько минут и промокнуть ее влажной тряпкой. lenta.ru »

2023-8-20 14:26

Почему у любителей шашлыка трясутся руки: отвечает врач

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Обычно люди сторонятся человека, который трясется словно в ознобе. Вдруг он наркоман или страдает болезнью Паркинсона. Но причин для тремора гораздо больше. Одна из них – любовь к шашлыкам. fedpress.ru »

2023-8-18 18:20

Любителей шашлыка предупредили о риске получить трясущиеся руки

Эссенциальный тремор — заболевание, которое вызывает неконтролируемое дрожание рук, ног и других частей тела. В большинстве случаев данное расстройство передаётся по наследству, однако нередко оно может возникнуть из-за неправильного питания, предупредила врач-нев­ролог Инга Валентирова. Особенно, по её словам, опасны шашлыки. life.ru »

2023-8-18 17:47

Коньячок отменяется: Любителям шашлыка рассказали, чем его нельзя запивать

Нет строгих рекомендаций, чем полезнее запивать шашлык, но всё-таки лучше, если эти напитки комнатной температуры или даже выше. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог, эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. life.ru »

2023-8-4 18:07

Врач предупредила об опасности запивания шашлыка холодными напитками

Врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух рассказала, какими напитками не рекомендуется запивать шашлык. По ее мнению, стоит воздержаться от употребления крепкого алкоголя, пива и холодных напитков с жаренным на углях мясом. lenta.ru »

2023-8-4 15:38

В Дарницком лесопарке Киева любителям шашлыка раздали повестки

Украинские военкоматы придумали новый способ вручения повесток. Теперь их раздают любителям шашлыка в киевском лесопарке, сообщила администрация Дарницкого лесопаркового хозяйства. life.ru »

2023-5-28 18:57

В Киеве любителям шашлыка на природе начали раздавать повестки

В Киеве в Дарницком лесопарке полицейские с лесниками и спасателями провели рейд, в рамках которого раздали отдыхающим гражданами предупреждающие открытки о лесных пожарах. К мероприятию также присоединились сотрудники военкомата, которые вручали мужчинам повестки для уточнения учетных данных. lenta.ru »

2023-5-28 13:21

Профессор Медведев раскрыл секрет здорового маринада для шашлыка

Начался сезон дач и шашлыков, и как бы ни был велик соблазн купить мясо в готовом маринаде, научный руководитель АНО НИЦ «Здоровое питание» заведующий кафедрой фармакологии МГУ имени Ломоносова Олег Медведев настаивает на том, чтобы готовить его самостоятельно. ridus.ru »

2023-5-15 17:02

В российском регионе ребёнок чуть не умер от заражённого шашлыка

В Красноярском крае у семилетнего ребёнка диагностировано опасное паразитарное заболевание после употребления шашлыка, купленного семьёй на рынке. Об этом сообщил глава краевого Роспотребнадзора Дмитрий Горяев в телеграм-канале. life.ru »

2023-5-15 12:04

Россиянам рассказали о влиянии шашлыка на фигуру

После пикников на природе весы могут сигнализировать об увеличении массы тела. Однако в большинстве случаев это временный эффект, обусловленный задержкой жидкости в организме из-за употребления соли и соусов, в которых маринуют шашлык. lenta.ru »

2023-5-11 15:38

Стало известно, сколько россиян переели шашлыка на майских праздниках и теперь сядут на диету

Большинство россиян (40%) заявили, что следили за своим рационом на майских праздниках, тем не менее, согласно результатам опроса, по окончании длинных выходных почти половина граждан собирается сесть на диеты и правильное питание. life.ru »

2023-5-11 10:00

Врач поделилась рецептами безвредных маринадов для шашлыка

Лучшие варианты маринадов для шашлыка, которые не являются вредными для здоровья перечислила «Мосленте» врач превентивной медицины, блогер Мадина Мусичова social.mk.ru »

2023-5-9 09:59

Фармаколог Олег Медведев назвал растительное мясо для шашлыка полезной альтернативой обычному

Завкафедры фармакологии МГУ Олег Медведев посоветовал россиянам жарить шашлык из растительного мяса, сообщает Lenta.ru. riafan.ru »

2023-5-6 21:20

Россиянам рассказали о необычной альтернативе жирному мясу для шашлыка

Фармаколог, научный руководитель АНО НИЦ «Здоровое питание» Олег Медведев рассказал о вреде жареного мяса. Он предупредил, что из-за увлечения шашлыками могут обостриться некоторые болезни и появиться ожирение. lenta.ru »

2023-5-5 18:35

Россиянам подсказали способ избежать тяжести в желудке после шашлыка

Врач-диетолог Наталья Нефедова рассказала россиянам, как не переесть шашлыка на майские праздники. Она рекомендовала обратить внимание на богатые клетчаткой и микроэлементами овощи и зелень в качестве закуски, пока мясо жарится. lenta.ru »

2023-5-5 17:04

Россиянам дали советы по утилизации просроченного шашлыка

Просроченный шашлык необходимо утилизировать при помощи компоста, при этом его ни в коем случае нельзя отправлять в бак для вторичного сырья. Советы россиянам по грамотной утилизации этого блюда со ссылкой на комментарий Российского экологического оператора (РЭО) дал телеканал «360». lenta.ru »

2023-5-5 15:24

Россиянам объяснили, как выбрать мясо для безвредного шашлыка

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Россиянам рекомендовали обращать внимание на запах мяса для шашлыка перед покупкой. Подробностями поделился Роспотребнадзор. fedpress.ru »

2023-5-5 07:02

«До 50 тысяч»: Россиян предупредили о крупных штрафах за жарку шашлыка

Юрист Василий Воробьев заявил, что за нарушение мер противопожарной безопасности при жарке шашлыка россиян могут ждать многотысячные штрафы и даже уголовная ответственность, сообщает nsn.fm »

2023-5-4 16:39

Врач рассказал о главном правиле приготовления полезного шашлыка

По мнению гастроэнтеролога Сергея Вялова, шашлык является нормальной и здоровой пищей, однако плохо приготовленное мясо может стать причиной болезни, поскольку содержащиеся в нем микроорганизмы вызывают кишечную инфекцию. lenta.ru »

2023-5-4 14:56

Россиянам напомнили о штрафах за жарку шашлыка

В случае разведения костра для жарки шашлыков в неположенном месте в лесу или парке может грозить штраф от 15 до 30 тысяч рублей. Об этом россиянам напомнил юрист Василий Воробьев, его слова передает News. lenta.ru »

2023-5-4 13:18

В Сибири подешевело мясо для шашлыка: рейтинг регионов

НОВОСИБИРСК, 4 мая, ФедералПресс. Стоимость 1 килограмма бескостной свинины в Сибири составила 403,5 рубля. Это на 0,8 % меньше, чем год назад, свидетельствуют расчеты «ФедералПресс» на основе данных региональных органов статистики. fedpress.ru »

2023-5-4 10:18

В Союзе дачников подсказали правила маринования шашлыка

Перед маринованием мясо для шашлыка нужно тщательно подготовить, рассказал глава Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. По его словам, мясо для маринования должно быть ярко-красным в разрезе, а объем жира в нем должен быть не более 20 процентов. lenta.ru »

2023-5-4 09:33

Не заржавеют и не перегреются: как выбрать качественные шампуры для шашлыка

Приготовление вкусного шашлыка зависит не только от хорошего мяса и качественного маринада, но и от правильного выбора шампуров. 5-tv.ru »

2023-5-4 06:26

Россиянам рассказали о самой опасной посуде для шашлыка

По словам терапевта Маргариты Пожаровой, наиболее безопасно подавать шашлык в посуде из стекла или нержавеющей стали. Если такой посуды нет, можно использовать бумажные одноразовые тарелки. Главное, по ее мнению, правило на пикнике — никогда не выкладывать горячее блюдо в пластиковую емкость. lenta.ru »

2023-5-3 13:51

Россиянам раскрыли секрет правильного маринада для шашлыка

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. В преддверии длинных майских праздников россиянам рассказали, как правильно готовить шашлык, чтобы он получился вкусным. Ведь многое зависит от состава и качества маринада. fedpress.ru »

2023-5-3 09:22

Гастроэнтеролог сообщила о вреде шашлыка для здоровья

Врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова сообщила о вреде шашлыка для здоровья. По ее словам, переедание шашлыков грозит развитием панкреатита и холецистита, что может привести к хирургическому вмешательству. lenta.ru »

2023-5-3 06:15

Пять ошибок, которые часто допускаются при мариновании мяса для шашлыка

В начале мая тысячи людей открывают сезон шашлыков и очень стараются, чтобы они получились как можно более вкусными. Вкус шашлыков во многом зависит от состава и качества маринада, в котором лежало мясо. ridus.ru »

2023-5-3 23:55

Диетолог Гинзбург перечислил заболевания, которые могут обостриться из-за шашлыка

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. В майские праздники россияне по традиции жарят шашлыки. Однако польза этого блюда – спорный вопрос. С одной стороны, такое мясо полезно, например, женщинам детородного возраста – с ним поступает необходимое организму железо. fedpress.ru »

2023-5-2 13:52