Результатов: 22

Армения и Азербайджан угрожают России. В чем дело?

Об этом рассказал декан факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при правительстве РФ Александр Шатилов в разговоре с URA. RU. Также он предположил, что Россию хотят не только втянуть в новый конфликт, но и обвинить в несостоятельности и бездействии по отношению к членам ОДКБ, куда входит Армения. kapital-rus.ru »

2024-2-13 17:55

Политолог Шатилов назвал Зеленского и Залужного марионетками, которые не могут конфликтовать

Возможный конфликт Зеленского и Залужного - это выдумка западных политтехнологов, чтобы ввести в заблуждение российское общество. Об этом политолог, декан факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при Правительстве РФ Александр Шатилов рассказал «Звезде». tvzvezda.ru »

2023-11-9 10:13

Политолог Шатилов: ЕС поддерживает энтузиазм украинцев, обещая присоединить Киев

Политолог, декан факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при Правительстве РФ Александр Шатилов в разговоре со «Звездой» прокомментировал намерение Европейской комиссии в следующем месяце выпустить рекомендацию о начале процесса присоединения Украины к Евросоюзу. tvzvezda.ru »

2023-9-23 10:14

Политолог Шатилов рассказал, чем обусловлены готовящиеся против Орбана санкции США

Декан факультета социальных наук и массовых коммуникаций финансового университета при правительстве РФ, политолог Александр Шатилов в беседе со «Звездой» рассказал, чем обусловлены готовящиеся против премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и его соратников санкции США. tvzvezda.ru »

2023-4-14 14:50

Политолог Шатилов заявил, что в новой концепции МИД РФ нет антизападного пафоса

Декан факультета социальных наук и массовых коммуникаций финансового университета при правительстве РФ Александр Шатилов рассказал об особенностях новой концепции внешней политики, которую МИД РФ представил накануне. tvzvezda.ru »

2023-4-1 12:39

Политолог Шатилов упрекнул США в двуличии по вопросу Украины

Американские власти пытаются показывать свою непричастность к украинскому конфликту, но в то же время поставляют Киеву вооружение. С одной стороны, они проявляют некую сдержанность, а с другой — двуличие, рассказал Лайфу политолог, декан факультета социологии и политологии Финансового университета при Правительстве РФ Александр Шатилов. life.ru »

2022-6-1 12:39

Политолог Шатилов: Решение Еврокомиссии об оплате газа может привести к "брожению" в ЕС

По мнению эксперта, никто не захочет загонять свою страну в средневековье, поэтому многие европейские лидеры захотят найти компромисс по вопросу поставок топлива. life.ru »

2022-4-14 11:15

Политолог Шатилов счёл, что США не афишируют испытания гиперзвукового оружия из-за неудач

По его словам, Вашингтон болезненно воспринимает отставание от Москвы в вопросе производства новых видов вооружения. life.ru »

2022-4-5 10:53

Политолог Шатилов рассказал, почему на самом деле Земан призвал отключить РФ от SWIFT

По словам специалиста, политик всегда воспринимался как пророссийский и за его заявлением стоит вполне очевидное обоснование. При этом эксперт подчеркнул, что такая мера вряд ли будет действенной. life.ru »

2022-2-24 15:33

"Это попытка сделать "фи" России": Политолог Шатилов объяснил, зачем Украина вышла из очередного соглашения СНГ именно сейчас

По словам собеседника Лайфа, главную роль здесь сыграло обращение Госдумы о признании ДНР и ЛНР. life.ru »

2022-2-16 16:11

Политолог Шатилов — о призыве Пескова к НАТО: Пытается активировать их чувство самосохранения

Собеседник Лайфа отметил, что представитель Кремля всячески старается ввести диалог с партнёрами в рациональные рамки, чтобы предотвратить нежелательный сценарий. life.ru »

2022-1-24 17:38

Политолог Шатилов: Втягивая Россию в дискуссии, НАТО выигрывает время для экспансии на Украину

По словам собеседника Лайфа, своим сегодняшним заявлением генсек альянса признал нашу страну врагом. Дальнейшее продолжение переговоров, скорее всего, может оказаться под угрозой, считает эксперт. life.ru »

2022-1-12 20:31

Политолог Шатилов назвал истинные мотивы Украины в инциденте с кораблём "Донбасс"

Эксперт отметил, что украинская сторона не заходит за красную линию: она приближается, но потом отступает. Если же Незалежная преодолеет эту границу, последует жёсткий ответ. life.ru »

2021-12-10 13:40

«Имеет известность и информационный бэкграунд»: Шатилов о кандидатуре Шугалея в ЗакС

Социолог Александр Шатилов высоко оценил шансы своего коллеги Максима Шугалея стать депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга. riafan.ru »

2021-8-15 19:11

Политолог Шатилов заявил, что Обама своими высказываниями пытается принизить статус России

Декан факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при правительстве РФ, кандидат политических наук Александр Шатилов оценил слова экс-президента США Барака Обамы о России. argumenti.ru »

2020-11-18 12:13

Шатилов: Либеральные СМИ начали кампанию по оправданию Ефремова за ДТП

Оппозиция начала латентную информационную кампанию в защиту актера Михаила Ефремова, устроившего смертельное ДТП в Москве. riafan.ru »

2020-6-9 16:31

Политолог Шатилов объяснил уход Суркова запросом на жесткого куратора по Донбассу

С момента возникновения слухов об отставке Суркова в обществе обсуждалось, что же может послужить причиной решения Путина. riafan.ru »

2020-2-19 20:51

Шатилов назвал беспорядки на митингах в Москве попыткой выторговать деньги у Запада

Власти Москвы согласовали проведение митинга оппозиции, однако организаторы акции отказались проводить согласованную акцию. riafan.ru »

2019-8-31 12:34

Александр Шатилов: условия на турнирах в Баку лучше, чем на чемпионатах мира и Олимпиадах

Азербайджан предоставляет на Кубках мира такие условия, которые не встретишь даже на мировых первенствах по гимнастике и Олимпиадах, заявил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" израильский гимнаст, чемпион Европы … vestikavkaza.ru »

2017-3-15 16:50